Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2761
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

мои основные надежды на помощь - именно в этой теме)) Доброй осени всем!

может кто-нибудь слышал, знает, сталкивался - есть ли у нас в Алматы служба, услуги или волонтеры для сопровождения пожилого человека в поездке?

к подруге приехала тётка из России с билетом туда-обратно (и ведь продали билет. чтоб их!), дорога с пересадкой, бабуле 92 года. Подруга ей вопит - не приезжайте! - но.. вот, имеем проблему. Обратно через месяц, а паника у подруги уже началась

 

У Эйр Астаны есть сопровождение детей, скорее всего и для пожилых есть такое.


  • 0

#2762
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Если самолетом,
Эх, поездом, к сожалению

 

Кому то сильно бабулька надоела!


  • 1

#2763
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Нет, это просто бабульки так яростно хотят уехать от нас хоть куда-нибудь. Нашей 94 и всегда уехать питается в Россию к родственникам, там тоже 2 пересадки. А если был бы прямой, давно уже бы втихаря умчалась.


  • 0

#2764
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 4 октября

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.


  • 3

#2765
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ой, какое хорошее ЗК!!! Сделала его. Еще пропылесосила зал, полы помыла везде. В стирку были отправлены летние одеяла. Глажка вчерашней детской стирки. Посуда... что еще... вроде все

Своих сегодня буду радовать творожной запеканкой, уже выпекается


  • 2

#2766
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 5 октября

Сегодня среда -- день отложенных дел. Займемся размусориванием в столовой. Не имеет значения от чего вы будете избавляться - от старых скатертей ли, от бумаг ли, от некрасивых салфеток ли, - наша задача собрать в столовой как можно больше хлама.


  • 2

#2767
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А я все жду заданий по марафону, а оказывается на дворе октябрь. :faceoff:

Пора в отпуск от декретного отпуска, а то день сурка какой- то получается.


  • 1

#2768
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я тоже жду заданий по марафону.... :dandy:

Поставила в духовку Тульский пряник http://kulinariya123...011/12/391.html... интересно, что получится, ни разу не пробовала


  • 1

#2769
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 6 октября

Сегодня мы продолжим размусоривание в столовой зоне вашего дома, начатое вчера. Выбрасываем хлам, вещи относим на места. 
Столовая - это место приёма пищи, а хранилище разномастных вещей.


  • 1

#2770
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброго солнечного дня!!!!! просматривала форумы и нашла.Думаю многим понравиться.   

Организация-Чек-лист-Размусоривание-дома ( себе распечатала) теперь буду галочки ставить   

 

HouseHoldBinder-Организация-Чек-лист-Размусоривание-дома-за-20-дней.png


  • 5

#2771
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Ох, Галия! Большое тебе свежее прошлогоднее спасибо за помидорный салат! Год ждала следующих зелёных помидор, сегодня днем нарезала и уже пробуем, завтра конечно будет еще вкуснее, но соскучилась!

напоминаю:

кило зеленых помидор, 2 ст.л сахара, ст. л. соли, 2 ст.л подс масла, 2 ст.л уксуса 9%, трава, чеснок по вкусу


  • 2

#2772
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Добрый вечер всем!
Девочки, на днях брала болгарский перец на заморозку перчиков , так вот докладываю если кто еще не начал )))
В магнуме взяла сначала по 119 тенге, а потом поехали с мужем в Акжол и там купили по 59 тг.... хороший прям такой.
Так что кому надо и кто в нижней части я думаю это пока самая привлекательная цена!!!!
Я прям с дуру большой пакет взяла. ..что то вес не расчитала, а теперь думаю куда мне столько его ))))

Ох, Галия! Большое тебе свежее прошлогоднее спасибо за помидорный салат! Год ждала следующих зелёных помидор, сегодня днем нарезала и уже пробуем, завтра конечно будет еще вкуснее, но соскучилась!
напоминаю:
кило зеленых помидор, 2 ст.л сахара, ст. л. соли, 2 ст.л подс масла, 2 ст.л уксуса 9%, трава, чеснок по вкусу

Да Галия спасибо за рецептик, мы тоже его в прошлом году тазиками делали :)))
Очень вкусный!
  • 1

#2773
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Кстати, сливы в Акжоле тоже валом :))) а еще зеленых помидор))
  • 0

#2774
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 7 октября

Сегодня вы должны сами назначить себе задание. Что необходимо сделать в вашей столовой прямо сейчас? Тщательно пропылесосить? Протереть пыль? Помыть ножки мебели? Размусориться в уголовом диванчике? :)


  • 2

#2775
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ох, Галия! Большое тебе свежее прошлогоднее спасибо за помидорный салат! Год ждала следующих зелёных помидор, сегодня днем нарезала и уже пробуем, завтра конечно будет еще вкуснее, но соскучилась!

напоминаю:

кило зеленых помидор, 2 ст.л сахара, ст. л. соли, 2 ст.л подс масла, 2 ст.л уксуса 9%, трава, чеснок по вкусу

Я еще и из красных такой делала- обалденно!!!!


  • 0

#2776
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

я в прошлом году туда добавила отваренную цв. капусту и чуточку моркови для красоты - смаковали.

а подобный рецепт есть для отваренных баклажан, тоже душевно


  • 0

#2777
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ох, Галия! Большое тебе свежее прошлогоднее спасибо за помидорный салат! Год ждала следующих зелёных помидор, сегодня днем нарезала и уже пробуем, завтра конечно будет еще вкуснее, но соскучилась!
напоминаю:
кило зеленых помидор, 2 ст.л сахара, ст. л. соли, 2 ст.л подс масла, 2 ст.л уксуса 9%, трава, чеснок по вкусу

Добрый день, а процесс не подскажите? Спасибо заранее
  • 0

#2778
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Ох, Галия! Большое тебе свежее прошлогоднее спасибо за помидорный салат! Год ждала следующих зелёных помидор, сегодня днем нарезала и уже пробуем, завтра конечно будет еще вкуснее, но соскучилась!
напоминаю:
кило зеленых помидор, 2 ст.л сахара, ст. л. соли, 2 ст.л подс масла, 2 ст.л уксуса 9%, трава, чеснок по вкусу

Добрый день, а процесс не подскажите? Спасибо заранее

присоединяюсь к вопросу. спасибо


  • 0

#2779
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

 

Ох, Галия! Большое тебе свежее прошлогоднее спасибо за помидорный салат! Год ждала следующих зелёных помидор, сегодня днем нарезала и уже пробуем, завтра конечно будет еще вкуснее, но соскучилась!
напоминаю:
кило зеленых помидор, 2 ст.л сахара, ст. л. соли, 2 ст.л подс масла, 2 ст.л уксуса 9%, трава, чеснок по вкусу

Добрый день, а процесс не подскажите? Спасибо заранее

присоединяюсь к вопросу. спасибо

 

отвечу я

http://www.kuharka.r...toes/12596.html

 

Попробовала в прошлом году, очень понравилось. В этом специально ждала зеленых помидор. 

Спасибо, Галия!!!


Сообщение отредактировал Гаврюша: 07.10.2016, 13:46:19

  • 1

#2780
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

отвечу я http://www.kuharka.r...toes/12596.html

огромное спасибо

тоже хочу такое сделать, уж больно вкусно вы все рассказываете про помидорки, аж слюнки побежали 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.