Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2721
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А вообще принцип жизни такой: ВСЁ равно убирать мне. Так что за 15 мин. каждый день я это сделаю или за 4 часа в субботу разницы нет.

Я вообще пытаюсь прийти к минимализму и стала выкидывать вещи, а не откладывать, что починю потом или вдруг пригодиться. Собираю пакеты с вещами (потолстела/похудела, детки выросли, кто-то отдал нам не подошло) и на отдачу. Пытаюсь вещи компактно сложить, мелкое в коробки, так увлеклась, что ветер в шкафах гуляет.

А так темке нужен ребрендинг или хорошая встряска, а то и правда одна Svechka здесь тусуется.


Сообщение отредактировал Nastena 09: 23.09.2016, 17:59:48

  • 3

#2722
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А у нас хачапури по грузински и сушики

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 5

#2723
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

У меня генеральная уборка прошла в начале сентября, так что дома чисто. Вчера постирала с дивана накидку и подушечки с наволочками. Подмела и вымыла крыльцо. Помыла чашку для воды и для еды собакину.


  • 2

#2724
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

флаюшки, всем добрый день!  у меня вопрос. вы когда вещи перебираете на тему нужно/ненужно, носится /не носится, вещи мужа, с ним согласовываете, обсуждаете?

у моего шкаф просто забит вещами, которые прямо видно что старые (немодные, поттертые и т.п) . я ему перебрала весь гардероб. вещи, которые пора отпустить вытащила и разложила по кучкам (футболки, штаны и т.п) в итоге , он посмотрел и 80% вещей сказал, что оставить . выкидывать его вещи без его согласия как-то неудобно,дискутировать  и уговаривать по поводу каждой вещи - долго нужно и неэффективно. точно знаю, что эти вещи у него так и будут лежать в шкафу мертвым грузом и место занимать. а это раздражает.

буду благодарна, если поделитесь, комментариями, как у вас в семье этот вопрос решается?

:hi:


Сообщение отредактировал BIANCa: 24.09.2016, 15:47:38

  • 0

#2725
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Отдавать частями можно, пару футболок плюс пару штанов. Будет не заметно. Я раньше так делала.


  • 0

#2726
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Отдавать частями можно, пару футболок плюс пару штанов. Будет не заметно. Я раньше так делала.

спасибо, а с мужей это согласовывали? у меня именно в том то и проблема, что расставаться с вещами не хочет . ...

например, лежит три старых потёртых кофты, выкидывать не соглашается, говорит, что будет в них на рыбалку ездить. при этом на рыбалку ездиет 3-4 раза в год  :faceoff:


Сообщение отредактировал BIANCa: 24.09.2016, 17:07:18

  • 0

#2727
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Отдавать частями можно, пару футболок плюс пару штанов. Будет не заметно. Я раньше так делала.

спасибо, а с мужей это согласовывали? у меня именно в том то и проблема, что расставаться с вещами не хочет . ...

например, лежит три старых потёртых кофты, выкидывать не соглашается, говорит, что будет в них на рыбалку ездить. при этом на рыбалку ездиет 3-4 раза в год  :faceoff:

Не, ничего не согласовывала.  Одну кофту отдадите будет не заметно))) останется две. К ним потом еще какая-нибудь прибавится, опять одну отдадите и так потихоньку избавитесь от старых вещей.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 24.09.2016, 19:40:23

  • 1

#2728
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

флаюшки, всем добрый день!  у меня вопрос. вы когда вещи перебираете на тему нужно/ненужно, носится /не носится, вещи мужа, с ним согласовываете, обсуждаете?

 

буду благодарна, если поделитесь, комментариями, как у вас в семье этот вопрос решается?

:hi:

Ой, у нас тоже все нужно: и на рыбалку и тд. На рыбалку есть комплект одежды, прям специально покупали, на ремонт и тд. тоже есть один комплект. Все остальное откладываю и если в течении года не пользуется, отдаю, т.к. заранее об этом договариваюсь с мужем ;) Стройка 2 года шла, так рабочим много чего отдала, прям и возражений не было  :)  


  • 2

#2729
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

девочки, спасибо за комментарии!  :hi: 

думаю, что совсем старые вещи выкину, а на остальное будем договариваться, что если в течении года не будут использоваться, то тоже от них избавимся ...


  • 1

#2730
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Задание №1

 

1. У меня студия, окон нет, соответственно нет штор)) 

2. микроволновку отмыла до блеска в субботу)))

3. чайник свой я еще до этого марафона отмыла, пока чисто...

4. подоконники и батареи протерла в субботу. 

 

Есть, задание выполнено! :rotate: 

 

Задание №2

 

1. Честно признаюсь, морозильную камеру пока не разобрала, но я имею представление, что там лежит, что нужно докупить. А так, там все нужное и свежее, выкидывать ничего не нужно. В субботу были на ярмарке, затарились конечно на нет :D Холодильник чистый и наполненный продуктами. 

2. Окно в спальне пока не помыла, да, каюсь((( И шторы не мыла, так как пока нет необходимости, они у меня чистые.  

3. Постель поменяла! Нам и деткам. 

 

По этим заданиям у меня выполнено два пункта!

 

Задание №3

 

В субботу отмыла всю кухню: кафель на стене, все шкафчики, фассады, духовку, плиту и вытяжку. 

выдвижного ящика у меня нет))) 

 

Задание выполнено :rotate: 

 

Задание №4

 

По заданию разобрала кое какие документы, что не нужно - выкинула, разобрала квитанции на оплату, упорядочила школьный уголок сына - книги, тетради, канц товары...

 

Задание не считаю выполненным 100%, так как нужно помыть окна и шторы...


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 26.09.2016, 09:32:44

  • 4

#2731
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

всем доброго утра :hi:


  • 1

#2732
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Девушки вы все дома в отпусках что ли? 

просто я в декрете :dandy:

раньше тоже, сидя на работе, думала "оспидя, когда ж мне все это успеть сделать!" А сейчас между делом стараюсь все успевать. Только вот к компьютеру не хочу подходить совсем...

 

 

выкидывать не соглашается, говорит, что будет в них на рыбалку ездить

 наша тема :lol:  тоже ездит 2 раза в год, зато одежды для этого торжественного случая столько, что может туалеты менять на раыбалке "к завтраку", "к обеду" и "к ужину". Пытаюсь договариваться, соглашается.... иногда...

 

Девочки, помните может быть, как дааавно тут Лада выкладывала рецептик творожного типа пирога из лаваша? ТАм вот чем-то надо было заливать его... не могу вспомнить... и пропорции творога тоже (1 пачку или 2?) Хотя наверно вкуснее будет с двумя... А заливалось это толи яйцом, толи молоком... если кто вспомнит - чирканите тут пожалуйста

 

Пока что отчет за сегодня: 2 стирки загрузила и выгрузила, вещи по верхам прибрала, выкинула 2 букета, помыла вазы, подмела пол на кухне и в коридоре и сварила в МВ бульон (ну тут моего участия минимум :) )


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 26.09.2016, 12:01:40

  • 1

#2733
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Дня всем!

Я за выхи сделала одну партию зажарки для борща на заморозку и сварила варенье из чернослива с какао. 


  • 4

#2734
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ДЕНЬ 5 марафона.
Стираем шторки, коврики, перебираем баночки, бутылочки в ванной комнате и самое главное - стиральная машина!!! В каком состоянии у вас отсек для порошка и кондиционера???

14440847_309032812794803_897117074451392

  • 1

#2735
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 26 сентября

Я хочу, чтобы каждая из вас зашла в гостевую зону и внимательно посмотрела на все горизонтальные поверхности. 
Чем они заняты? Милыми сердцу безделушками или надоевшей бестолковой мелочевкой? Ангелочки, подсвечники, свечи, снова ангелочки, а за ними стройные ряды талисманов... Не слишком ли их много? Я не осуждаю и не призываю вас выбросить всё и сразу. Просто задумайтесь, приносят ли они вам радость? Или вы в ним настолько привыкли, что просто не задумываетесь об этом? 
Как насчет стопки газет и журналов? Они все настолько нужны, что их нельзя ни убрать, ни выбросить? 
Комната выглядит чище и уютнее, если просто убрать весь хлам и беспорядок с горизонтальных поверхностей! 

Ваше задание на сегодня - избавиться от лишних вещей в гостиной. Только приятное, любимое и нужное. Даю вам 5 минут на это задание. Больше и не потребуется! Честное слово! :)


  • 1

#2736
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

ДЕНЬ 5 марафона.
Стираем шторки, коврики, перебираем баночки, бутылочки в ванной комнате и самое главное - стиральная машина!!! В каком состоянии у вас отсек для порошка и кондиционера???

 

 

На днях решила постирать подушечки с дивана. Одна была с поролоном. Открываю машинку - мамадорогая :faceoff:  у меня все в мелком поролоне  :shy: Я его минут 40 по крупинкам собирала, вот заодно потом всю резинку вокруг и под ней  промыла тщательно, ну и все остальное по кругу. А дело, как оказалось, было в небольшом разрезе, шов разошелся на наволочке, а поролон был набит небольшими кубиками :)


  • 0

#2737
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Дня всем!

Я за выхи  сварила варенье из чернослива с какао. 

Галия что за варенье такое интересное? Как на вкус? Рецептик в студию


  • 0

#2738
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 27 сентября

Сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц! 

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут! 


  • 1

#2739
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Дня всем!

Я за выхи  сварила варенье из чернослива с какао. 

Галия что за варенье такое интересное? Как на вкус? Рецептик в студию

 

В рецепте написано: для тех, кто любит сливы и шоколад. Вкус обалденный получается, варится очень просто.

 

http://forum.say7.in...ost3131883.html


  • 2

#2740
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Шестой день марафона.
-займитесь разбором нескольких полочек с вещами в шкафу. Размусорьте, то, в чем не видите себя в этом сезоне - ваши вещи еще могут принести кому-то пользу!
-можно перебрать обувь: вытащить осеннюю, убрать, что-то из летней.
-купите себе какую-нибудь приятную мелочь или сделайте какую-то приятность, покажите Вселенной, что вы любите себя и похвалите, за то, что продержались в марафоне 6 дней!!!
14445987_309502899414461_764027687152136

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.