Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2181
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Ezart, не знаю тогда почему в 2009 я не сдавала кровь. Узи скрининг да, измеряли там все что надо, а кровь в тот же день не сдавала на синдромы и прочее...


Я помню, что в поликлинике такой анализ еще не делали, и она - АГ отправила меня в инвиво, я еще спросила, можно как то без него, нет нельзя, и я в один день сделала с утра самого узи и поехала кровь сдала, еще на работу опоздала...
  • 0

#2182
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Девочки, первый скрининг - это узи+ анализ крови на маркеры аномалий хромосомных?
Где такой анализ можно сдать самостоятельно?
Не могу определиться куда на узи пойти

хожу в центр Ембергенова, 4 000 узи, +1 000 видео.
Это тот, что в Привате? Вот думала или туда или в 3 роддом, там всегда делала узи. Еще раньше ездили в Измир, там узи делали без очереди, платно и ооочень позитивная тетенька

Сообщение отредактировал we are ready: 06.12.2015, 11:58:30

  • 0

#2183
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки всем доброго утра, КОЛА это вообще прям спасение, кстати комаровский говорит, что при температуре если ребенок ничего не пьет, то и колу можно :ninja: . с моего личного опыта- если у ребенка энтеровирус, и проходит с горлом, рвотой температурой, сами понимаете ни дать ничего - вырывает, вот только колой спасаемся, пол стаканчика и рвота проходит - что абсолютно объяснимо- при высокой температуре и интоксикации начинается так называемая гипогликемическая рвота и сахар из колы усваивается оч быстро, да и выводит все как абсорбент, вернее переваривает сама, вообщем только ею и спасаемся. антибы уже вообще не пьем день полоскаешь- все проходит, а пацанам кааак нравится :D

 

 

 

Девочки, первый скрининг - это узи+ анализ крови на маркеры аномалий хромосомных?
Где такой анализ можно сдать самостоятельно?
Не могу определиться куда на узи пойти

хожу в центр Ембергенова, 4 000 узи, +1 000 видео.
Это тот, что в Привате. Вот думала или туда или в 3 роддом, там всегда делала узи. Еще раньше ездили в Измир, там узи делали без очереди, платно и ооочень позитивная тетенька

 

эта позитивная тетка- моя аг в ЦММ. но в измире сейчас очередь жесть. ходила к ней еще до берем, но я ей звонила и приходила в ее обед там сидело человек 10 не меньше


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 06.12.2015, 11:53:04

  • 0

#2184
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Ezart, не знаю тогда почему в 2009 я не сдавала кровь. Узи скрининг да, измеряли там все что надо, а кровь в тот же день не сдавала на синдромы и прочее...


Я помню, что в поликлинике такой анализ еще не делали, и она - АГ отправила меня в инвиво, я еще спросила, можно как то без него, нет нельзя, и я в один день сделала с утра самого узи и поехала кровь сдала, еще на работу опоздала...

 

да да я тож в инвиво вначале сдавала, и в гцрч тож, еще в гцрч она меня отправляла на анти хгч и 17 кс, как вспомню...эту банку с мочой :faceoff: . а еще пцр в профессорской клинике сдавала на шевченко уже не помню угол чего :)

 

но аг моя близкая подруга она меня оч хорошо вела. в этот раз к ней не пошла, потому что она оч часто болеет и в больнице лежит, а за мной нужен контроль постоянный. 


  • 0

#2185
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Это тот, что в Привате.
Вроде нет, он в Коктеме, там принимают Боренштейн, Маширенко и Алиева. Пошла туда по старой памяти, в 2011 году к Али Шапетовичу ходила, он был лучшим ИМХО. 
  • 0

#2186
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Это тот, что в Привате.

Вроде нет, он в Коктеме, там принимают Боренштейн, Маширенко и Алиева. Пошла туда по старой памяти, в 2011 году к Али Шапетовичу ходила, он был лучшим ИМХО.
Да, посмотрела в нете. Интересно, там запись нормальная. а я то мне на след.неделе уже надо идти
  • 0

#2187
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Сейчас мочу на 17КС заменили каким-то другим анализом, без банки ))) более современно все выглядит.

Про колу прикольно. Последние дни организм прям требует фанту или колу. Не даю - бяка. Теперь пойду опрокину стаканчик ))

Сообщение отредактировал we are ready: 06.12.2015, 12:05:55

  • 0

#2188
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Да, посмотрела в нете. Интересно, там запись нормальная. а я то мне на след.неделе уже надо идти
 я записывалась 30 на 11. Выбор времени был хороший. И к любому узисту. 12 недель делала у Алиевой, все были  в разъездах, она мне понравилась, в этот раз очень хотела к Боренштейн решила заранее, что б наверняка.
  • 0

#2189
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Очень долгая запись. Не дотяну ))
Спасибо. На всякий случай завтра позвоню им
  • 0

#2190
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

лапшерезка вот такая http://vse.kz/topic/...taliia/page-13 

 рецепт, только это для пирожков, делала тож самое только сандалики и начинка яблоку сушеные вымоченные и перекрученные

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 06.12.2015, 12:11:05

  • 0

#2191
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Сейчас мочу на 17КС заменили каким-то другим анализом, без банки ))) более современно все выглядит.

Про колу прикольно. Последние дни организм прям требует фанту или колу. Не даю - бяка. Теперь пойду опрокину стаканчик ))

его сейчас вообще не сдают, максимум при подозрении на гиперандрогению - тестостерон из вены.

 

а почему вы в гцрч не хотите платно сходить? 


  • 0

#2192
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Рюмка, у нас по ходу срок одинаковый?

 

много нас тут весенних сидит :D


  • 0

#2193
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

я вообще против таблеток, если честно)))

в прошлом году у сына была ангина, ему назначили сумамед, он не помог, назначили уколы цефамеда, на втором уколе началась белая лихорадка, предложили инфекционку, долго сомневалась на мой вопрос "почему не ампициллин, которым лечили ангину всю дорогу?" мне отвечали что это прошлый век. В инфекционке кололи ампициллин + промывание. Сказали самое главное выполаскивать всё и если начать сразу то можно избежать антибиотиков.
зы: скажите мне, ну почему малыши по выходным встают в 7 утра? Сил моих нет, каждую неделю одно и тоже, сначала "мама, давай завтракать?" потом "мама, я покакал" потом "мама, почисть грануту" и когда доходит к 8 утра до "мама, ну уже же утро" сон как рукой снимает( и почему не ПАПА а каждые выходные МАМА?!?!?!?!?
ну да, горло надо именно очистить от бяки, тогда без антибов можно обойтись. Тут главное вовремя начать лечение...
Мои старшие в выходные стали дольше спать, как школа началась))) каждый день в 6-30 вставать утомляет


Муслима, меня вот почему то в инвиво не отправляли...ну теперь уже не важно))
  • 0

#2194
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо, дорогая)) А я вот заболела ангиной, как на зло выходные( Думаю, как быть с антибами...Судя по бак посеву чувствительна я только к группе ципролета...и прочих его производных... А при беременности на любых сроках его нельзя...че делать(

Откуда ты знаешь, что это прям ангина?

ЧТобы пить антибы - для начала надо сдать кровь и выяснить какая инфекция - бактериальная или нет.

Полоскай горло - соль+сода, мирамистин, ротокан, фурацилин - чередуй все и главное полоскать каждый час.

Выздоравливай!


  • 0

#2195
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

я записывалась 30 на 11. Выбор времени был хороший. И к любому узисту. 12 недель делала у Алиевой, все были в разъездах, она мне понравилась, в этот раз очень хотела к Боренштейн решила заранее, что б наверняка.

Если срочно надо - я к Боренштейн бегала с утра (они с 9 работают) я раньше приезжала и всегда принимали))..

а в виду Ромкиного попоподлежания на поздних сроках  и диагноза ЕАП)  я ппц много бегала на доплер)) :lol:


  • 0

#2196
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Сейчас мочу на 17КС заменили каким-то другим анализом, без банки ))) более современно все выглядит.

Про колу прикольно. Последние дни организм прям требует фанту или колу. Не даю - бяка. Теперь пойду опрокину стаканчик ))

его сейчас вообще не сдают, максимум при подозрении на гиперандрогению - тестостерон из вены.

а почему вы в гцрч не хотите платно сходить?
Там же очереди невменяемые, я так поняла.
  • 0

#2197
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

Сейчас мочу на 17КС заменили каким-то другим анализом, без банки ))) более современно все выглядит.

Про колу прикольно. Последние дни организм прям требует фанту или колу. Не даю - бяка. Теперь пойду опрокину стаканчик ))

его сейчас вообще не сдают, максимум при подозрении на гиперандрогению - тестостерон из вены.

а почему вы в гцрч не хотите платно сходить?
Там же очереди невменяемые, я так поняла.

 

если ничего не решите- напишите мне я вам дам контакты чтоб пройти без записи и очереди


  • 0

#2198
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я в 2007 кровь не сдавала на скрининг, для меня это новшество было. Вчера ходила в магазин с мужем так еле потом до дому до шла. Я уже так лежать устала.
  • 0

#2199
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я полоскаю каждые пол часа, температуры нет, у меня ее никогда не бывает(.
Про антибы заговорила, потому что ничего не помогает(. У меня хр тонзиллит...и чуть что сразу ангина
  • 0

#2200
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Рюмка, у нас по ходу срок одинаковый?

 да, у меня следующая 20я!

 

 

Мои старшие в выходные стали дольше спать, как школа началась)))

во сколько они начинают спать? 

Я полоскаю каждые пол часа, температуры нет, у меня ее никогда не бывает(.
вероятно обострение тонзилита, ангина с температупами, но оак бы сдала.

Сообщение отредактировал рюмка: 06.12.2015, 18:05:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.