Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2161
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
миновазин какой то можно беременным
  • 0

#2162
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

. В Дикуле пчелиный яд.

пчелиный яд почему нельзя? я свои ребра доктором момом мажу, пошла читать можно его или нет.

Противопоказания связаны со снижением имуннитета во время беременности.
Никакие яды нельзя, особенно в третьем триместре.

Меновазином и мажусь..

Сообщение отредактировал Freil: 06.12.2015, 01:37:54

  • 0

#2163
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Доброй ночи всем!

Ой, как обидно то( прям перед родами сменили. Наверное уже настроились на третий?! Теперь все таки в первый пойдете, или еще куда?! Вы де ходите еще?! А то я запуталась((( нас тут так много))))
Девочки, а про бандаж никто чего-то так и не ответил((( его в обязательном порядке носить, или по показаниям?!

нет, я уже родила, в темку пузатиков хожу))) меня спасло, что с врачом договорилась, так бы в первый поехала рожать.
Бандаж не обязательно носить, если показаний нет. Я 2 беременности вообще не носила, в 3 немного носила, когда симфизит у себя подозревала)
  • 0

#2164
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вообще раньше, лет 6 назад. Только узи делали,там воротник измеряли, нос и оттуда делали вывод идти к генетику или нет. Почему так сейчас все сложно и вдобавок страшно

 
не знаю где вы наблюдались, я первого рожала в начале 2005, второго авг 2006, третьего июль 2008, четвертого нояб 2011, при всех беременностях стояла в 8 жк у юсуповой А.Т. всегда сдавала первый и второй скрининг, первый: узи+ папп, хгч; второй: узи+ АФП,ХГЧ,НЭ. а генетика проходила только если переболела орви на сроке до 12 нед, но у меня всегда все результаты скринингов были хорошие. 
сейчас конс генетика тож не всем показана, но в ЦММ они включили ее и в скрининг, просто генетик все объясняет, даже если все хорошо. у меня например по анализам вышел риск макросомии, то есть крупный плод. Генетик сказала просто не забудьте этот факт к концу берем, хотя опять же для меня особо это не проблема- таз дай бог каждому. но вот если б был хоть немного сужен, видимо ставили б вопрос о кс. кстати в этот раз делали не только хгч, папп, а еще NT, PLGF. и там всееее подробно описано. если есть желание могу вам выслать в лс фото всех этих бумаг.
муслима, я рожала в 2007 и 2009, не было скринингов. Только узи в 11-13 недель. В 2010 их добавили.
  • 0

#2165
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Катька )))) емае тихушница ' поздравляю тебя с принцем!
Беременности в срок вам всем !
ВЫСЫПАЙТЕСЬ)))

Спасибо, дорогая))
А я вот заболела ангиной, как на зло выходные(
Думаю, как быть с антибами...Судя по бак посеву чувствительна я только к группе ципролета...и прочих его производных... А при беременности на любых сроках его нельзя...че делать(
  • 0

#2166
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Кэт, бак посев из горла сдавала?
  • 0

#2167
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Вообще раньше, лет 6 назад. Только узи делали,там воротник измеряли, нос и оттуда делали вывод идти к генетику или нет. Почему так сейчас все сложно и вдобавок страшно

 
не знаю где вы наблюдались, я первого рожала в начале 2005, второго авг 2006, третьего июль 2008, четвертого нояб 2011, при всех беременностях стояла в 8 жк у юсуповой А.Т. всегда сдавала первый и второй скрининг, первый: узи+ папп, хгч; второй: узи+ АФП,ХГЧ,НЭ. а генетика проходила только если переболела орви на сроке до 12 нед, но у меня всегда все результаты скринингов были хорошие. 
сейчас конс генетика тож не всем показана, но в ЦММ они включили ее и в скрининг, просто генетик все объясняет, даже если все хорошо. у меня например по анализам вышел риск макросомии, то есть крупный плод. Генетик сказала просто не забудьте этот факт к концу берем, хотя опять же для меня особо это не проблема- таз дай бог каждому. но вот если б был хоть немного сужен, видимо ставили б вопрос о кс. кстати в этот раз делали не только хгч, папп, а еще NT, PLGF. и там всееее подробно описано. если есть желание могу вам выслать в лс фото всех этих бумаг.
муслима, я рожала в 2007 и 2009, не было скринингов. Только узи в 11-13 недель. В 2010 их добавили.
В 2008 году мне делали скрининг в обязательном порядке
  • 0

#2168
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Катька )))) емае тихушница ' поздравляю тебя с принцем!
Беременности в срок вам всем !
ВЫСЫПАЙТЕСЬ)))

Спасибо, дорогая))
А я вот заболела ангиной, как на зло выходные(
Думаю, как быть с антибами...Судя по бак посеву чувствительна я только к группе ципролета...и прочих его производных... А при беременности на любых сроках его нельзя...че делать(
Не знаю как вы воспримите мой совет... Но при ангине можно часто полоскать горло колой, не прошла января естесно, вымывает все на ура, ну и плюс биопарокс
  • 0

#2169
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

да, я тоже слышала , что колой хорошо помогает. Биопарокс лично мне очень хорошо помогает, правда до беременности только использовала. 

А вообще зачем сразу таблетки и тем более антибиотики, часто полоскать горло содой с солью, фурацилином, много тёплого питья. 


  • 0

#2170
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ого. Даже не знала что при ангине можно колой полоскать, да еще и помогает) возьму на заметку. А кто-то пробовал ей полоскать?! Больно наверное....
  • 0

#2171
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ezart, не знаю тогда почему в 2009 я не сдавала кровь. Узи скрининг да, измеряли там все что надо, а кровь в тот же день не сдавала на синдромы и прочее...
  • 0

#2172
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Просто , если это на самом деле ангина, а не воспаление в горле др характера, то ее антибами надо лечить. Про колу впервые слышу, надо же))) кто же попробовал так когда то лечить горло)))
  • 0

#2173
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
че делать(

полоскать каждые 2 часа, фарингосепт сосать, ингалипт брызгать. если через сутки нет улучшений то вызывать врача. а Температура высокая?


Сообщение отредактировал рюмка: 06.12.2015, 09:39:19

  • 0

#2174
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Просто , если это на самом деле ангина, а не воспаление в горле др характера, то ее антибами надо лечить. 

 

я просто знаю, что довольно многие при болезни горла сразу антибиотики глотают. я за то, что сначала "народными" средствами, а антибы только в самом крайнем случае. но это, конечно, моё ИМХО)) я вообще против таблеток, если честно)))


  • 0

#2175
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Всем привет.

Про бандаж я ношу. Мне его не только аг прописывала, но и сосудистый хирург. Чтоб облегчить нагрузку на вены.

Муслима я не прочь рецепта, и фото лапшарезки. Давно хочу ее, магазинные макаронные изделия уже не лезут.

Девочки из 8 жк, своим ходом в 3 роддом можно попасть без договоренностей. Вроде бы по желанию роженицы, они должны нас принимать. Это мне аг из жк сказала.
  • 1

#2176
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
На счет колы при ангине тоже слышала, но так и не испробовала когда недавно болела. У нас кашель остаточный до сих пор у мужа, сына и у меня. Мне кажется на загрязненный воздух.
  • 0

#2177
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
я вообще против таблеток, если честно)))

в прошлом году у сына была ангина, ему назначили сумамед, он не помог, назначили уколы цефамеда, на втором уколе началась белая лихорадка, предложили инфекционку, долго сомневалась на мой вопрос "почему не ампициллин, которым лечили ангину всю дорогу?" мне отвечали что это прошлый век. В инфекционке кололи ампициллин + промывание. Сказали самое главное выполаскивать всё и если начать сразу то можно избежать антибиотиков.

зы: скажите мне, ну почему малыши по выходным встают в 7 утра? Сил моих нет, каждую неделю одно и тоже, сначала "мама, давай завтракать?" потом "мама, я покакал" потом "мама, почисть грануту" и когда доходит к 8 утра до "мама, ну уже же утро" сон как рукой снимает( и почему не ПАПА а каждые выходные МАМА?!?!?!?!?


Сообщение отредактировал рюмка: 06.12.2015, 10:08:56

  • 0

#2178
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки всем доброе утро!

 

Здравствуйте! Я могу поделиться своим опытом иглоукалывания. У меня грыжа позвоночного диска в результате спортивной травмы. Так вот я весь этот год мучилась адскими болями. И помог мне врач китаец в одном из медицинских центров близ Алматы. Что только я не испробовала. Только тфу тфу тфу после него стала жить нормальной жизнью. Я думаю вам ничего там кроме иглоукалывания не понадобится. Я-то целый курс всего у них прошла. Ставят у них иголки профессионально. И вы видите, что эти иголки при вас вскрывают. Я тоже дотошная и к тому моменту совсем уже не верила, что можно жить без болей. Ну вот свершилось и боли отступили. Более детально я описывала в ветке про позвоночник. Кину ссылку, просто хочу поделиться своим опытом, вдруг и вам поможет (надеюсь не будут модераторы ругаться за ссылку):

http://vse.kz/topic/...9#entry33095607

Так, на всякий случай, если вдруг захотите иглоукалывание. Я, правда, там беременных не видела. Все с проблемами позвоночника и невралгии туда ходят. Он реально классный врач, дай Бог ему здоровья! Если что пишите мне в личку!

 

можете мне скинуть? у меня мама уже долгое время мучается полиартритом, болят практически все суставы рук и ног(( можно по подробней где именно в Карааой, и за сколько обойдется. спасибо!

на счет скрининга в 2010 году я его сама проходила в ЦММ, а в моей ЖК на 1 скрининг  тупо тогда забыли отправить, я это к тому что тогда на него не делали такой акцент как сейчас, он и от ЖК конечно зависет.

Рюмка у нас такая же история в будни в садик не поднимешь, а в суб, воскр в это время сам встает)) 


  • 0

#2179
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Муслима, меня направляли к генетику только в 2006году и та отправила на биопсию, но я отказалась. А больше потом говорили, раз дети нормальные, то и смысла ходить нет - медицина в ЖК )))
А кровь из вены на сколько точно показывает эти хромосомные отклонения? И по цене не скажете сколько стоит скрининг без узи.
И еще, напишите рецепт быстрого, несложного сладкого теста.
  • 0

#2180
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, всем привет
У меня какой-то рамс со сном начался (( вчера прилегла рядом с мужем, вырубилась с 8 до 11, потом до 4 ночи ходила как зомби, встала блин в 10 утра. Ну что за отстой. Который день ложусь поздно, встаю рано, потом или днем, или вечером досыпаю- муж смеется, типа бусинка сова как и он, вот и на меня влияет. А я так скучаю по своему классическому в 11 легла - в 8 встала и весь день бодрая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.