Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2141
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, первый скрининг - это узи+ анализ крови на маркеры аномалий хромосомных?
Где такой анализ можно сдать самостоятельно?
Не могу определиться куда на узи пойти
  • 0

#2142
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, первый скрининг - это узи+ анализ крови на маркеры аномалий хромосомных?
Где такой анализ можно сдать самостоятельно?
Не могу определиться куда на узи пойти

вы можете полностью скрининг в цмм сделать - там и узи и анализы и конс генетика и расчет всех рисков. просто можно сдать в инвитро, инвиво(делают долго) но они вам ни риски ничего не посчитают, дадут только результат


  • 0

#2143
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Вообще раньше, лет 6 назад. Только узи делали,там воротник измеряли, нос и оттуда делали вывод идти к генетику или нет. Почему так сейчас все сложно и вдобавок страшно
  • 0

#2144
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Вообще раньше, лет 6 назад. Только узи делали,там воротник измеряли, нос и оттуда делали вывод идти к генетику или нет. Почему так сейчас все сложно и вдобавок страшно

 

не знаю где вы наблюдались, я первого рожала в начале 2005, второго авг 2006, третьего июль 2008, четвертого нояб 2011, при всех беременностях стояла в 8 жк у юсуповой А.Т. всегда сдавала первый и второй скрининг, первый: узи+ папп, хгч; второй: узи+ АФП,ХГЧ,НЭ. а генетика проходила только если переболела орви на сроке до 12 нед, но у меня всегда все результаты скринингов были хорошие. 

сейчас конс генетика тож не всем показана, но в ЦММ они включили ее и в скрининг, просто генетик все объясняет, даже если все хорошо. у меня например по анализам вышел риск макросомии, то есть крупный плод. Генетик сказала просто не забудьте этот факт к концу берем, хотя опять же для меня особо это не проблема- таз дай бог каждому. но вот если б был хоть немного сужен, видимо ставили б вопрос о кс. кстати в этот раз делали не только хгч, папп, а еще NT, PLGF. и там всееее подробно описано. если есть желание могу вам выслать в лс фото всех этих бумаг.


  • 0

#2145
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Девочки капец...укладываю сумки в Рд.ппц баулы одни памы для взрослых и пеленки одноразовые с бумажными полотенцами сколько места занимают.
  • 0

#2146
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Может иглоукалывание поможет. Только надо мастера найти ооочень хорошего

Боюсь (
Даже не столько иголок, а того, что могут инфекцию занести..
Да и где его искать, мастера?
  • 0

#2147
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Всем привет.
Тоже в рядах страдающих от изжоги, бессонницы и апатии. Как бы 35 неделя началась. Усталость у меня жуткая. Мозг вообще отказывается работать.

Минисан тоже планирую на неделе в гцрч. Свое тоо, больничный на обороте надо заполнить.

Девочки как же вас достают со скриннингом
  • 0

#2148
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

а у меня сегодня приступ золушки,  яичную суп лапшу детям катала, теплый салат итальянский, пирог из миндальной муки с вишней, потом выдралила всю кухню, холодильник, микроволновку, духовку, раскатала лингвини со сметанно-грибным соусом на ужин, убрала и упала без спины и без ног :faceoff:

 

вообщем весело день прошел :D

 

завтра собираемся поехать на форелевое  хозяйство рыбки половить с пацанами, да и домой забрать свеженькой :idea:


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 05.12.2015, 22:47:17

  • 0

#2149
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Муслима обалдеть. Я на такие подвиги не способна. В день одно блюдо и максимум салат или пирог не сложный.
Ужасно хочу домашний наполеон, а катать тесто сейчас не в состоянии.
  • 0

#2150
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Муслима, ничего себе! И еще ведь с детьми надо успеть.. Ты крутая!

Кроко, у меня тоже с мозгом беда )) забываю и туплю
  • 0

#2151
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Привет!
Беспечный ангел, теперь снова 8 жк в 1 рд вернули, прям перед моими родами)))
Хотя в первом я тоже рожала, не хуже там совершенно. Другое дело настрой.


Ой, как обидно то( прям перед родами сменили. Наверное уже настроились на третий?! Теперь все таки в первый пойдете, или еще куда?! Вы де ходите еще?! А то я запуталась((( нас тут так много))))


Девочки, а про бандаж никто чего-то так и не ответил((( его в обязательном порядке носить, или по показаниям?!
  • 0

#2152
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

ой девочки , это мужу моему спасибо  :kiss: , он мне всегда технику дарит, так что: хлебопечка тесто замесила ( правда рецепт мой личный), лапшерезка раскатала потом порезала лапшу :bow: , миксер белки взбил :) . посуду тож мыть не стала, пожалела себя стоять долго спина тянет, засунула все в посудомойку ;) .

 

а вчера я сандалики делала с сухофруктами , кому интересно могу рецепт скинуть

 

IMG 5117

  • 0

#2153
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 



Девочки, а про бандаж никто чего-то так и не ответил((( его в обязательном порядке носить, или по показаниям?!

 

 

даже если угрозы и тд нет лучше носить- чтоб проблем со спиной не было потом, снимает напряжение с поясницы и нижнего сегмента матки


  • 1

#2154
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Может иглоукалывание поможет. Только надо мастера найти ооочень хорошего

Боюсь (
Даже не столько иголок, а того, что могут инфекцию занести..
Да и где его искать, мастера?
Здравствуйте! Я могу поделиться своим опытом иглоукалывания. У меня грыжа позвоночного диска в результате спортивной травмы. Так вот я весь этот год мучилась адскими болями. И помог мне врач китаец в одном из медицинских центров близ Алматы. Что только я не испробовала. Только тфу тфу тфу после него стала жить нормальной жизнью. Я думаю вам ничего там кроме иглоукалывания не понадобится. Я-то целый курс всего у них прошла. Ставят у них иголки профессионально. И вы видите, что эти иголки при вас вскрывают. Я тоже дотошная и к тому моменту совсем уже не верила, что можно жить без болей. Ну вот свершилось и боли отступили. Более детально я описывала в ветке про позвоночник. Кину ссылку, просто хочу поделиться своим опытом, вдруг и вам поможет (надеюсь не будут модераторы ругаться за ссылку):

http://vse.kz/topic/...9#entry33095607

Так, на всякий случай, если вдруг захотите иглоукалывание. Я, правда, там беременных не видела. Все с проблемами позвоночника и невралгии туда ходят. Он реально классный врач, дай Бог ему здоровья! Если что пишите мне в личку!
  • 0

#2155
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Девочки, первый скрининг - это узи+ анализ крови на маркеры аномалий хромосомных?
Где такой анализ можно сдать самостоятельно?
Не могу определиться куда на узи пойти

хожу в центр Ембергенова, 4 000 узи, +1 000 видео. 

Лена, я крема типа 911 или Дикуля тебе не помогают? 


Сообщение отредактировал рюмка: 06.12.2015, 00:43:07

  • 0

#2156
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Сказала в жк, что буду терпеть суставные боли,похоже зря. Сегодня ночью боль до плеча поднялась, невозможно спать было и делать ничего ж невозможно, рука правая :( пошла сегодня по аптекам искать что-нибудь, в трех аптеках ничего не смогли подобрать, ничего нельзя. Хондротин нельзя, противовоспалительные нельзя, травки ревматические нельзя. Намазала меновазином, вроде чуть легче, но это какой-то кошмар.. Благо, по анализам вроде не ревматоидный артрит, ттт. Но и антибиотик что-то не помогает, даже температура так и скачет :(

 

доброй ночи всем!

Фрейл, у меня после долгого кашля была невралгия межреберная, подруга посоветовала мазь Живокост - она пользуется для тазобедренного сустава - тоже что-то не в порядке у нее.

вообщем мне за пару раз стало гораздо легче- я еще шалью обвязывалась. может попробовать?


  • 0

#2157
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Спасибо большое!
Буду иметь в виду ))


Маш, нельзя их. В 911 сабельник и хондроитин. В Дикуле пчелиный яд.
  • 0

#2158
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо, Юль..
Мне и за ребенка страшно, хоть и держу постоянно в голове то, что ты чуть выше написала о крепкости человеческих детенышей.. Но все равно несладко ей там, наверное.

Девченки вообще сильные !!
Они ж Девченки! !
Терпи моя хорошая ) все скоро закончится и начнутся другие заботы !

Катька )))) емае тихушница ' поздравляю тебя с принцем!
Беременности в срок вам всем !
ВЫСЫПАЙТЕСЬ)))
  • 0

#2159
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений



Сказала в жк, что буду терпеть суставные боли,похоже зря. Сегодня ночью боль до плеча поднялась, невозможно спать было и делать ничего ж невозможно, рука правая :( пошла сегодня по аптекам искать что-нибудь, в трех аптеках ничего не смогли подобрать, ничего нельзя. Хондротин нельзя, противовоспалительные нельзя, травки ревматические нельзя. Намазала меновазином, вроде чуть легче, но это какой-то кошмар.. Благо, по анализам вроде не ревматоидный артрит, ттт. Но и антибиотик что-то не помогает, даже температура так и скачет :(

доброй ночи всем!
Фрейл, у меня после долгого кашля была невралгия межреберная, подруга посоветовала мазь Живокост - она пользуется для тазобедренного сустава - тоже что-то не в порядке у нее.
вообщем мне за пару раз стало гораздо легче- я еще шалью обвязывалась. может попробовать?

Живокост нельзя во 2-3 триместре..
http://www.gorzdrav....iej_art8760.htm

Лавли, спасибо )

Сообщение отредактировал Freil: 06.12.2015, 01:20:39

  • 0

#2160
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

. В Дикуле пчелиный яд.

пчелиный яд почему нельзя? я свои ребра доктором момом мажу, пошла читать можно его или нет. зы: миновазин какой то можно беременным

Сообщение отредактировал рюмка: 06.12.2015, 01:36:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.