Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#221
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Здравствуйте всем! у меня вопрос: теплые полы в ванной установили в прошлом году (кстати российский кабель).Недавно после отключения электричества в доме -перестали нагреваться :-) специалисты приезжали говорят надо вызывать лабораторию для определения где перемкнуло.Сколько стоит сейчас на рынке в Алматы это услуга?И кто что может предложить?

Не думаю что кто то будет это делать. Если делали с гарантией, то ее должны были ВАМ ДАТЬ МИН НА 10 ЛЕТ. еСЛИ САМИ ..... то проблема. Попробуйте проверить термостат.
  • 0

#222
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Здравствуйте всем! у меня вопрос: теплые полы в ванной установили в прошлом году (кстати российский кабель).Недавно после отключения электричества в доме -перестали нагреваться :-) специалисты приезжали говорят надо вызывать лабораторию для определения где перемкнуло.Сколько стоит сейчас на рынке в Алматы это услуга?И кто что может предложить?

Не думаю что кто то будет это делать. Если делали с гарантией, то ее должны были ВАМ ДАТЬ МИН НА 10 ЛЕТ. еСЛИ САМИ ..... то проблема. Попробуйте проверить термостат.


Термостат проверяли-сказали, что выхода из полов нет.
  • 0

#223
просто пользователь

просто пользователь
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день.
Нужен совет. Планирую произвести антиоблединение дороги длинной около 120 метров. В целях экономии, хочу провести систему подогрева только под колесами. Прошу подсказать, во что мне это обойдется, какую систему предпочтительно применять, какие расходы предстоят в период эксплуатации, то есть какова мощность птребления и возможно ли в будущем подключить питание от солнечных батарей ? Кроме этого хочу установить систему антиоблединения водостоков, и пока не решил какие водостоки для этого приобретать - пластиковые или металические. По технике и расходам, вопросы те же. Общая длина водостоков - около 50 метров.
  • 0

#224
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Добрый день.
Нужен совет. Планирую произвести антиоблединение дороги длинной около 120 метров. В целях экономии, хочу провести систему подогрева только под колесами. Прошу подсказать, во что мне это обойдется, какую систему предпочтительно применять, какие расходы предстоят в период эксплуатации, то есть какова мощность птребления и возможно ли в будущем подключить питание от солнечных батарей ? Кроме этого хочу установить систему антиоблединения водостоков, и пока не решил какие водостоки для этого приобретать - пластиковые или металические. По технике и расходам, вопросы те же. Общая длина водостоков - около 50 метров.

потребляемая мощьность обогрева подьездного пути минтмум 30 кВт.(если ширина одной колеи 0,5м) на одну фазу не посадишь, поэтому на солнечные батареи вырабатывающие такую мощьность у Вас уйдед больше денег, чем на обогрев.
чтобы сделать расчет по водостокам желательно план крыши и точные размеры.
  • 0

#225
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Добрый день.
Нужен совет. Планирую произвести антиоблединение дороги длинной около 120 метров. В целях экономии, хочу провести систему подогрева только под колесами. Прошу подсказать, во что мне это обойдется, какую систему предпочтительно применять, какие расходы предстоят в период эксплуатации, то есть какова мощность птребления и возможно ли в будущем подключить питание от солнечных батарей ? Кроме этого хочу установить систему антиоблединения водостоков, и пока не решил какие водостоки для этого приобретать - пластиковые или металические. По технике и расходам, вопросы те же. Общая длина водостоков - около 50 метров.


если обогревать дорогу готовыми матами шириной 50 см, то выходит так:

30 метров матов 2.6 кВт. Стоимость - около 100 000тенге. Вам необходимо 8 комплектов т.е. 30х4 =120 х 2 колеии. + около 80 000 тенге регулятор с датчиками. Суммарно 20 кВт на всю длину, но это на период 100% загрузки. Монтаж стоит ориентировочно 20-30% от стоимости товара.

Можно и другим способом. Ели у Вас реальный обем, отпишите в личку и попробуем сделать предложение.
  • 0

#226
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Поставили теплый пол DEVI.

Ванна (общ:3.1кв.м): отопливаем. 1кв. (под ноги), обычный термостат.
Кухня (общ:12кв.м): отапливаем. 8кв. (открытая площадь), термостат с таймером.

Итого: 104.000 тг.
  • 0

#227
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Я встречаюсь с ним только сегодня, но думаю вряд ли - какие гарантии у физ лица?

В общем - встретились.
Цена за работу утепление балкона + теплые полы 75 000
Как думаете нормальная цена?
Размер балкона 3х1
  • 0

#228
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Поставили теплый пол DEVI.

Ванна (общ:3.1кв.м): отопливаем. 1кв. (под ноги), обычный термостат.
Кухня (общ:12кв.м): отапливаем. 8кв. (открытая площадь), термостат с таймером.

Итого: 104.000 тг.

:laugh:
Ну у богатых свои причуды конечно :D , но вот наши цены для сравнения на кабель ENSTO (Двухжильные нагревательные кабели TASSU (Финляндия)

1.5м2 + регулятор EBERLE 525 22 - 20 000 тенге
8,0м2 + регулятор EBERLE instat8 (недельный програмируемый) - 45 000 тенге
монтаж 20-30%.
итого 80 000 тенге без скидки для ЦТшников :lol:

информацию о продукте можете на сайте глянуть: heatfloor . kz и сравнить с DEVI.
  • 0

#229
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
:mad: ну тогда большой зачет команде Devi за грамотный sell.

heatfloor не открывается - выдает какой-то Apache is working on your cPanel.
  • 0

#230
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
вот наши цены для сравнения на кабель ENSTO (Двухжильные нагревательные кабели TASSU (Финляндия)

Вопрос RK: есть ли у Вас филиал в Астане? Срочно нужны теплые полы в ванную (2 м2) и туалет (1 м2), где взять в этом городе?
  • 0

#231
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений


Супруга обзвонила несколько компаний из "Плюс"а, в т.ч. DEVI. В итоге самая подробная консультация была получена именно от них. Решили обратится к ним. Потом отпишусь по факту.

У нас небольшой объем в принципе, ванная (около 1.5 кв.м. - под теплые полы), в прихожей около 1 кв.м., на кухне около 6 кв.м. (рабочая + обеденная зоны). Получается, 3 термостата, 8.5-9 квадратов.

П.С. По объявам она говорила про 2 кв. - потому что еще в раздумьях были насчет кухни и прихожей.


Предлагаем выход с экономией 15 000 тенге на следующем:

Ванну и кабель обогреть 1 кабелем т.е. в стенке м/у ванной и туалетом просверлить отверстие и продлить контур. Экономия: 10 000 термостат, 3000 монтаж, + разница на кабелях 1+1.

Звоните нам. Расскажем .

ребята а Вы уверенны со своей экономией
приходили на один обьект с таким мудриком
клиент не доволин в месте прохода в стене постоянно горит кабель его ремонтируют без проблем но клиенту гемор
и олять же парни экономя на одном теряешь на другом
  • 0

#232
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
2potolki: RK предоставил смету на то, что я поставил себе. Получается вышло бы дешевле. Но, я немного иначе смотрю на некоторые вещи и цена не самый главный фактор при выборе. :rolleyes:
  • 0

#233
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

heatfloor не открывается - выдает какой-то Apache is working on your cPanel.


Сейчас работаем над этим.

вот наши цены для сравнения на кабель ENSTO (Двухжильные нагревательные кабели TASSU (Финляндия)

Вопрос RK: есть ли у Вас филиал в Астане? Срочно нужны теплые полы в ванную (2 м2) и туалет (1 м2), где взять в этом городе?

В Астане заработает через месяц - полтора. Можем отправить на Ваше имя из Алматы. Превод на счет фирмы или денежный перевод на имя одного из сотрудников. Груз получите в багажном отделении станции г.Астана
  • 0

#234
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

ребята а Вы уверенны со своей экономией
приходили на один обьект с таким мудриком
клиент не доволин в месте прохода в стене постоянно горит кабель его ремонтируют без проблем но клиенту гемор


Если у монтажников нет мозгов и руки-крюки + они кабель оставили в воздушном пространстве - то да. Если сделать грамотно - проблем не будет. т.е. просто надо качественно залить это отверстие раствором и не оставлять открытого кабеля и пустот.
  • 0

#235
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

2potolki: RK предоставил смету на то, что я поставил себе. Получается вышло бы дешевле. Но, я немного иначе смотрю на некоторые вещи и цена не самый главный фактор при выборе. :mad:


Да, так и есть. Но каждый судит по возможностям. Поэтому у нас 2 кабеля на выбор:
ENSTO - Финляндия - подороже
FENIX - Чехия - подешевле
регуляторы с воздушным датчиком, с выносным и цифровые регуляторы которые в 2 раза дороже оычных, но благодаря правильным настройкам окупаются в течении максимум 6 месяцев.
  • 0

#236
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А я вот теплые полы по всей квартире сам делал :D

Кайф конечно конкретный, тока электричесвто хавает много!
У меня постоянно включены полы в кухне, зале, спальне и прихожке с ванной, держат температуру воздуха в 25 градусов и где то 8-10 тыщ. в месяц тока за электроэнергию выходит!
Но я готов терпеть ) в этом году в доме батареи ваще плохо грели - полы спасали конкретно! Да и такой кайф просто леч на пол на коврик.... эх, аж вставать не охота :mad:

Кстати может кто знает, у меня терморегуляторы - Ауратон 3000, иногда датчик пола сам отключается и полы жарят как на сковородке. Выключишь - включишь и опять нормально! В чем дело? Может датчик пола поменять? А они отдельно продаются? Если да, к ауратону подойдут? :spy:
  • 0

#237
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Да и такой кайф просто леч на пол на коврик.... эх, аж вставать не охота

Я тоже с вожделением жду окончания ремонта. Мы правда только в кухню и ванную постелили. Но кухня - это святое место :) - можно будет даже вечерком на полу сидеть в тепле, с горячим чайком рядом и вести "кухонные разговоры" со своей второй половинкой. :o

приятные мелочи жизни - что тут поделать...
  • 0

#238
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мы правда только в кухню и ванную постелили. приятные мелочи жизни - что тут поделать...

ванна - это вещь! утром встаешь - холодно же, идешь в ванну, там кафель.. и теплый... кайф ваще )
  • 0

#239
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2 RK

что скажите об этом?
  • 0

#240
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

2 RK

что скажите об этом?

такие не способны прогреть толстую стяжку, мощьность фиксированная, в отличии от кабельных систем. что не есть плюс. к плюсам можно отнести лишь то, что при пробивки такой секции система не выходит из строя. за те деньги, которые потратите на этот пол, можно заложить самый дорогой кабель, с производительностью минимум в два раза больше. в среднем у нас такой пол продают по 3500-6500 за кв.м., терморегуляторы 6000-12000тг. терморегуляторы оставляют желать лучшего. выбирайте европейское производство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.