Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#201
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений
вообще по законам ремонта вле делают с верху в низ

вообще по законам ремонта всё делают с верху вниз


  • 0

#202
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А сколько приблизительно будет стоить терморегулятор, работы по монтажу полов?
Пытаюсь составить смету...

Т.е. материалы - это маты + терморегулятор, правильно
работы - монтаж полов

я понимаю. что я мучаю вас такими поверхностными вопросами, извините, если что. я никогда самостоятельно не занималась ремонтом.
  • 0

#203
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Сам занимаюсь продажей и установкой кабельных систем, и с точностью могу сказать: какая цена такое и качество. На сегодня в РК да и в мире нет ничего лучше чем DEVI.

Могу предположить, что DEVI оплатила вам тренинг в офис головном офисе или визит на завод, а может итого проще специальную SPECIAL FOR YOU скидочку на закуп. :smoke:
  • 0

#204
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
последний раз смотрел схемы, диаграмы и пр данные по сравнению кабелей и получилось так:

1 место tyco thermal controls
2 место ENSTO
3 место DEVI

Позиция №1 в Казахстае не популярна и пока ни кто бытовой кабель ТТС не продает. ЕНСТО и ДЕВИ есть.
Российский кабель - ну это для того кто ездит на жигулях и доверяет им.

Мы сами же занимаемся Энсто, Эберле, Феникс. Инфа вся тут heatfloor . кз . Или пишите по ценам и пр в личку. Дадим координаты или свяжемся с Вами.
  • 0

#205
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений

последний раз смотрел схемы, диаграмы и пр данные по сравнению кабелей и получилось так:

1 место tyco thermal controls
2 место ENSTO
3 место DEVI

Позиция №1 в Казахстае не популярна и пока ни кто бытовой кабель ТТС не продает. ЕНСТО и ДЕВИ есть.
Российский кабель - ну это для того кто ездит на жигулях и доверяет им.

Мы сами же занимаемся Энсто, Эберле, Феникс. Инфа вся тут heatfloor . кз . Или пишите по ценам и пр в личку. Дадим координаты или свяжемся с Вами.

а где поглядеть про 1 позицию можно
не пойму о каком российском кабеле идёт речь ?
если Термософт Вы считаете российским кабелем то глубоко заблуждаетесь кабель производства USA
  • 0

#206
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений
нашел ссылки на ТТС но там только для промышленных и диаметр от5 мм
обязательна стяжка и момент отопления улицы это не расточительно
европа отапливаем улицу зато собирается в Англии по крайней мере запретить продажу плазмы потому что она видите ли много потребляет
и кто делал сравнение по продуктам ?
  • 0

#207
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

прошу не путать ТЕПЛОЛЮКС и ТЕРМОСОФТ
на территории РК пока он только у нас и мы как сеть его ещё не распространяем только выходим на рынок
В Красноярске готовый кабель укрепляют на нейлоновую сетку
В1999 корпорация Thermosoft International corporation(США) разработала новую технологию Fiber-Thermal csTM(тепловолокно)с,,интеллектуальными" свойствами,а не металлической провод(DEVI ТЕПЛОЛЮКС) и не углеродные волокна (пленочные полы). В Качестве нагревательного элемента используется полимерные волокна
по поводу цены тут да DEVI может и дешево но включив в стоимость роботу по укладке и наливной пол цена покажет что и как
плюс потребление ТЕРМОСОФТ площадью мата 3 м2 для ламината потребляет 240 ватт из чего 1м2 =80 ватт
и подключить его может сам клиент да и термодатчик нужен только как предохранитель от скачков напряжения

я про ТЕРМОСОФТ даже слова не сказал, не то что путаю их!!! кабель интересный, он у вас только на матах? просто 80 вт. на кв. иной раз не хватает. маты идут от 150 вт.м.кв. потому что их кидают без фольмы. скиньте в личку ваши контакты, где его глянуть можно?

Сообщение отредактировал BML: 21.01.2009, 19:54:24

  • 0

#208
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Извините, пожалуйста, что сбиваю вашу профессиональную переписку :D

Подскажите, пожалуйста, очень нужно мнение профессионалов! Заранее прошу прощения за дилетантские вопросы!!!

Собираюсь делать ремонт в новой квартире (черновая отделка), в санузле хочу сделать теплые полы.
Хочется сделать нормальные.

Пожалуйста, соориентируйте скоько приблизительно это будет стоить? и когда делают полы, после того как закафелировали стены или без разницы&?
Санузел - площадью 6 кв. м., на полу бетонная стяжка...

18972 тг.- самый дешёвый комплект на 6 м.кв. (кабель, терморег., монтажная лента). отминусуйте от общей площади унитаз, раковину и т.д., получится свободная площадь., вот на эту квадратуру и надо бутет считать. и сразу учтите, если будете ложить не маты, а кабель с термоизоляцие- оставьте 3-5 см. под стяжку.
  • 0

#209
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а где поглядеть про 1 позицию можно
не пойму о каком российском кабеле идёт речь ?
если Термософт Вы считаете российским кабелем то глубоко заблуждаетесь кабель производства USA


Позицию 1 можно посмотреть на российском сайте.
www. tycothermal.com/russia/russian/ - Достаточно дорогой кабель и у нас его не продают. Бытовой вроде маркировка Т2red и T2Blue - такого же цвета и ихоляция.

Российский - Чуваш, теплолюкс ССТ и еще какая то мелочь.
  • 0

#210
Well-wisher

Well-wisher
  • Гость
  • 12 сообщений

Сам занимаюсь продажей и установкой кабельных систем, и с точностью могу сказать: какая цена такое и качество. На сегодня в РК да и в мире нет ничего лучше чем DEVI.

Могу предположить, что DEVI оплатила вам тренинг в офис головном офисе или визит на завод, а может итого проще специальную SPECIAL FOR YOU скидочку на закуп. :-)


А где или у кого можно пройти подобный тренинг?
  • 0

#211
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А где или у кого можно пройти подобный тренинг?


трениг по нашей продукции планируется у нас летом. ENSTO.
  • 0

#212
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
На МАТы Феникс скидка 15%.
  • 0

#213
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Супруга обзвонила несколько компаний из "Плюс"а, в т.ч. DEVI. В итоге самая подробная консультация была получена именно от них. Решили обратится к ним. Потом отпишусь по факту.

У нас небольшой объем в принципе, ванная (около 1.5 кв.м. - под теплые полы), в прихожей около 1 кв.м., на кухне около 6 кв.м. (рабочая + обеденная зоны). Получается, 3 термостата, 8.5-9 квадратов.

П.С. По объявам она говорила про 2 кв. - потому что еще в раздумьях были насчет кухни и прихожей.
  • 0

#214
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Супруга обзвонила несколько компаний из "Плюс"а, в т.ч. DEVI. В итоге самая подробная консультация была получена именно от них. Решили обратится к ним. Потом отпишусь по факту.

У нас небольшой объем в принципе, ванная (около 1.5 кв.м. - под теплые полы), в прихожей около 1 кв.м., на кухне около 6 кв.м. (рабочая + обеденная зоны). Получается, 3 термостата, 8.5-9 квадратов.

П.С. По объявам она говорила про 2 кв. - потому что еще в раздумьях были насчет кухни и прихожей.


Предлагаем выход с экономией 15 000 тенге на следующем:

Ванну и кабель обогреть 1 кабелем т.е. в стенке м/у ванной и туалетом просверлить отверстие и продлить контур. Экономия: 10 000 термостат, 3000 монтаж, + разница на кабелях 1+1.

Звоните нам. Расскажем .
  • 0

#215
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
а есть у вас водяные теплые полы?

#216
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Задумал сделать теплый балкон.
Соседские балконы снизу и сверху даже не застекленные.
Что посоветуете положить на пол?
Мастер говорит, что в любом случае теплых полов будет недостаточно, необходимо еще батарею вытащить на балкон. :-)
Вот хочу узнать так ли это. Дело в том, что балкон достаточно маленький и не хотелось бы занимать на нем место еще и батареями.
Дом обычный микрорайоновский.

И еще - я не знаю его квалификации по теплым полам, с остальным окей.
И я вот думаю - довериться ему или обратиться к спецам.
Регулятор тепла нужен без наворотов, т.к. на балконе будет стоять комп, и пол будет включен, наверное, всю зиму?
Кому интересно - велкам - пишите вашу цену.
Материалы, наверное Деви?
И еще, что делается в первую очередь? Утепление и остекленение, или же пол?
  • 0

#217
Well-wisher

Well-wisher
  • Гость
  • 12 сообщений

Задумал сделать теплый балкон.
Соседские балконы снизу и сверху даже не застекленные.
Что посоветуете положить на пол?
Мастер говорит, что в любом случае теплых полов будет недостаточно, необходимо еще батарею вытащить на балкон. :-)
Вот хочу узнать так ли это. Дело в том, что балкон достаточно маленький и не хотелось бы занимать на нем место еще и батареями.
Дом обычный микрорайоновский.

И еще - я не знаю его квалификации по теплым полам, с остальным окей.
И я вот думаю - довериться ему или обратиться к спецам.
Регулятор тепла нужен без наворотов, т.к. на балконе будет стоять комп, и пол будет включен, наверное, всю зиму?
Кому интересно - велкам - пишите вашу цену.
Материалы, наверное Деви?
И еще, что делается в первую очередь? Утепление и остекленение, или же пол?


Не зависимо от вида отопления, в первую очередь необходимо исключить теплопотери т.е. теплоизолироваться. Утеплить полностью: стены, потолок и пол. В качестве теплоизолятора применить именно строительный материал пенополистирол или мин.плиту.
И только после этого монтировать выбранное отопление.
По монтажу: Сможет ли Ваш мастер дать гарантии на монтаж?
  • 0

#218
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Не зависимо от вида отопления, в первую очередь необходимо исключить теплопотери т.е. теплоизолироваться. Утеплить полностью: стены, потолок и пол. В качестве теплоизолятора применить именно строительный материал пенополистирол или мин.плиту.
И только после этого монтировать выбранное отопление.

Да, я понимаю, что в первую очередь важна теплоизоляция.
Если у вас есть информация или опыт. Пожалуйста, поделитесь.
Сколько стоит пенополистирол и где его можно купить?

По монтажу: Сможет ли Ваш мастер дать гарантии на монтаж?

Я встречаюсь с ним только сегодня, но думаю вряд ли - какие гарантии у физ лица?
  • 0

#219
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Здравствуйте всем! у меня вопрос: теплые полы в ванной установили в прошлом году (кстати российский кабель).Недавно после отключения электричества в доме -перестали нагреваться :fie: специалисты приезжали говорят надо вызывать лабораторию для определения где перемкнуло.Сколько стоит сейчас на рынке в Алматы это услуга?И кто что может предложить?
  • 0

#220
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а есть у вас водяные теплые полы?


к сожалению нет

Задумал сделать теплый балкон.
Что посоветуете положить на пол?


батарею не вынесите. Придут АПК и такоооой штраф наложат и придется из балкона делать жилое помещение.
Только теплые полы на базе электрики. Тепло будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.