Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#261
Хозяюшка

Хозяюшка
  • Гость
  • 15 сообщений
На самом то деле на теплый пол можно ложить любую поверхность, но как говорится у каждой вещи свои нюансы, лучше всего конечно с кафелем..... тепло просто супер, но ни смотря ни на что народ как укладывал сверху ламинат и паркет так и ложит, все мы любим тепло
А вот о качестве теплых полов - спорный вопрос, и не надо хаять одни а рекомендовать другие, опыт показывает, что российские и по цене могут конкурировать и по качетву ;)
А всем кому интересно можем рассчитать любые теплые полы, пишите в личку или звоните
87073987087 Евгений, сделаем как надо :laugh:
  • 0

#262
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мы производим квалифицированные услуги по пректированию и установке водяных и электрических теплых полов. Огромный опыт. Неизменный коллектив в течение 7 лет. Гарантия 10 лет.
Возможна установка водяных полов в квартире, по специальной технологии. АПК не сможет придраться. Все законно. инфа на teplopol точка кз.

грамотные у вас специалисты: заходил както-любопытствовал - пока нотариуса ждал :laugh:

кстати - можно в личку способ, как теплые полы подключить к батареям - без проблем с АПК?
  • 0

#263
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

Мы производим квалифицированные услуги по пректированию и установке водяных и электрических теплых полов. Огромный опыт. Неизменный коллектив в течение 7 лет. Гарантия 10 лет.
Возможна установка водяных полов в квартире, по специальной технологии. АПК не сможет придраться. Все законно. инфа на teplopol точка кз.

посмотрел. заинтересовало пленочное отопление. сколько будет стоит отдельно работа и предусмотрены ли скидки?
  • 0

#264
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Гарантия на произведенные работы до 10 лет


Уважаемый RK, я так понимаю что это ваш магазин на Байсеитовой. Прокомментируйте пжл. вот этот случай на фоне заявлений о 10-летней гарантии...
  • 0

#265
Хозяюшка

Хозяюшка
  • Гость
  • 15 сообщений
на самом деле ремонт кабеля стоит не так дорого, а гарантийный случай предоставляется на заводской брак
  • 0

#266
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Теплые полы. Продажа + монтаж.


монтаж под ключ? какие гарантии?
  • 0

#267
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Вообще при установке теплых полов специалистами - гарантия составляет 10 лет.
Если кого то интересует что то по теплым полам, напишите мне в ЛС, я помогу с советом или дам контакты технарей которые Вам все расскажут.
Тут можем обсудить только "+" и"-" полов т.к. ветка не ПРОДАМ, а Недвижимость.......
  • 0

#268
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Уважаемый RK Прокомментируйте пжл.вот этот случай на фоне заявлений о 10-летней гарантии...


1. Гарантия дается в случае если монтаж делают специалисты фирмы :kiss:
2. Гарантия не распростороняется если посли установки полов сантехники или еще кто то имея план расположения кабеля просверлили его в момент установки унитаза, биде, раковин, кабинок, и пр утвари. В
3. Гарантия не распростроняется в случе если полы были включены ранее чем 30 дней :rotate: после заливки смесью.

т.о. гарантия не распростроняется на механические повреждения т.к. на момент укладки кабеля он абсолютно новый, без механических повреждений. В случае заводского брака (за все время работы такого ни разу не было) мы поменяем кабель БЕСПЛАТНО в течении 10 лет...........

в указанном случае у Вас и еще у одной девушки повреждение кабеля были именно в результате вмешательства узбеков установщиков унитазов :eek: и 1 повреждение на момент установки кояков дверей, когда мастер :-) углубился на столько что пробил не греющий кабель, а питаюший кабель и кабель ведущий к датчику :rotate: ......
  • 0

#269
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Это не мой случай, а Dormy. Но так как я собирался покупать полы именно в вашем магазине с установкой и соответственно с гарантией, то меня этот случай напряг. Тем более, что в общении с менеджером в магазине, если не ошибаюсь с Василием, всё было прекрасно, пока не зашёл разговор о гарантии. Очень неуверенно он отвечал на вопросы и мне показалось, что не хотел обсуждать эту тему. Возможно это субъективно, но это меняет моё отношение к потенциальному поставщику оборудования.

И почему Вы не озвучиваете факт, что на электронику (управление и датчики) даётся всего 2 года гарантии?
  • 0

#270
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

в указанном случае у Вас и еще у одной девушки повреждение кабеля были именно в результате вмешательства узбеков установщиков унитазов и 1 повреждение на момент установки кояков дверей, когда мастер углубился на столько что пробил не греющий кабель, а питаюший кабель и кабель ведущий к датчику ......

Василий! Никаких унитазов и прочей сантехники мы не устанавливали! А ждали как указано в инструкции почти целый месяц. И не говорите про узбеков так будто они первый день заливают стяжку. Хотя и они могли уложить кабель, но я доверил это Вам!

Сообщение отредактировал Dormy: 29.10.2009, 10:02:55

  • 0

#271
Лар_Ка

Лар_Ка
  • Гость
  • 21 сообщений

Скажите а ведь теплые можно и под дерево сделать, не только под кафель?
А то не хочется в кухню кафель, а теплые полы хочется.
И еще подскажите расход, сколько вы платите в месяц за это удовольствие?

Почитала я темку и вижу, что здесь некоторые отвечают только так и на те вопросы, которые выгодны им как продавцам :)
Если я правильно поняла, то здесь специалисты рекомендуют устанавливать теплые полы под все виды поверхностей? Этого делать нельзя!!!
Подумайте сами, вот вы положили паркет, который даже часто мыть не рекомендуется по технологии, чтобы не рассыхался, не портился и прочее. А в кухне как без этого? Теперь считаем: стоимость материалов и работы+ время= Очень много. После всех мытарств вы установили паркет, и в результате работы теплого пола через пару лет вам придется снова цеклевать полы (перемещение мебели, пыль), покрывать лаком, проветривать и прочее. Древесина под воздействием тепла имеет свойство рассыхаться и протиться.
Консультации можете получить у профессионалов-паркетчиков, даже штучный качественный паркет можно цеклевать несколько раз, ну уж точно не до бесконечности, а 3-4 раза максимум и все зависит от толщины доски и дерева из которого она сделана. Но такие нюансы не волнуют никого кроме хозяев.
Еще никто не озвучивает, что эл. полы в эксплуатации - дорогое удовольствие, поскольку процесс нагревания энергоемкий, тем более при больших поверхностях. Вот водяные - это другое дело, но вот я свои электрические теплые полы начинаю включать именно тогда когда нет отопления, а для частного дома это хорошое решение.
При выборе исполнителя или поставщика все-таки надо посмотреть как он обращается с клиентами - если обманывает, ну или мягкого говоря, лукавит, то стоит ли с ним связываться вообще?
Посмотрите на реакцию продавца выше на этой же страничке, когда Dye и Dormy попытались что-то написать, так и получили отповедь. Полагаю, что она (отповедь) ждет теперь и меня :-)
Выбирайте честных и грамотных поставщиков и удачи всем.
  • 0

#272
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Еще никто не озвучивает, что эл. полы в эксплуатации - дорогое удовольствие, поскольку процесс нагревания энергоемкий, тем более при больших поверхностях. Вот водяные - это другое дело, но вот я свои электрические теплые полы начинаю включать именно тогда когда нет отопления, а для частного дома это хорошое решение.


Скажу Вам так:

на примере сан узла в 7 м2, из них 5 м обогревается. Стоит цыфровой регулятор который включает полу утром в 6 утра и выключает в 8 утра. Второе ключение в 5 вечера и выключение в 9 вечера. Итого 6 часов работы. В выходной дополнительно 2-3 часа т.е. 48 часов.
Терморегулятор максимум дает нагрев до 50 градусов.
Комфортная температура 30 градусов
в указанный промежуток полы работают где то 50% т.е. включаются и выключаются. Следоватольно использование идет на 20-25% номинальной мощности в час.
48 часов *0,9 кВ * 0,2 = 8,64 кВт в неделю = 35 кВт в месяц = 370 тенге в месяц....

Если что то непонятно, могу на подробно все рассказать и доказать . )))))
  • 0

#273
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

..... эл. полы в эксплуатации - дорогое удовольствие, поскольку процесс нагревания энергоемкий, тем более при больших поверхностях. Вот водяные - это другое дело,

не совсем так.
если у Вас задача - получить определенное количество тепла в единице обьема - то без разницы, какие ТП использовать, электрические или водяные - мощность то одна и та-же останется. но водяные ТП позволяют переводить в тепловую практически любой тип энергии: электрическую, сгорания топлива и т.п, а вот электрические - требуют только электричества.

поэтому и не бывает "хорошего технического решения" и "плохого технического решения", бывает ""хорошее техническое решение для такихто условий" и "плохое техническое решение для таких то условий".

Например, в квартире самы доступный вид энергии - электричество, ы было бы бессмыслено на таких маленьких площадях, как ванная комната, городить водяную систему, да ещё и с подогревом ТЭНом :-)
А вот в частном доме - там да, лучше сделать водяную систему....

вот RK вышенаписанным постом и расчеты привел...
  • 0

#274
Хозяюшка

Хозяюшка
  • Гость
  • 15 сообщений
Абсолютно согласна с GOTO и RK. у каждого свои условия и запросы по обогреву, а в квартире лучше че м электрические теплые полы и не придумаешь
  • 0

#275
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Скажу Вам так:

на примере сан узла в 7 м2, из них 5 м обогревается. Стоит цыфровой...

это речь идет об i-warm 720?
  • 0

#276
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если что то непонятно, могу на подробно все рассказать и доказать . )))))

у вас электронный регулятор с датчиком температуры в стяжке?
  • 0

#277
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Кстати говоря......

водяные полы надо проводить процедуру регистрации в АПК....
  • 0

#278
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а сколько должна быть минимальная толщина стяжки под электрический подогрев и чтоб сверху покрыть ламинатом?
  • 0

#279
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а сколько должна быть минимальная толщина стяжки под электрический подогрев и чтоб сверху покрыть ламинатом?


Под кабель 3-4 см, под кабельные маты 1 см...
  • 0

#280
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
После вскрытия пола в коридоре обнаружил подлую засаду от создателей дома. Засада ждала своего гнилого часа с 1968 года. Выяснилось, что после ригеля перепад плит по коридору составляет 15 см. - думаю теперь придётся делать ступеньку.

Отсюда вопрос, какой в этом случае правильный подход к монтажу тёплых полов (провод в стяжке)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.