Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#181
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений



Объясните, пожалуйста, почему 16А автомат рассчитан на мощность 5кВт?
Если 16А умножить на 220В, то мы получим 3520 Ватт.

Да, будет 3,5 кВт. 25А будет 5,5кВт.
Но на сколько ампер расчетаны контакты ваших розеток и выключателей? 10-16А. Поэтому и ставят 16А.
Если по уму брать, то ввод надо 25А, а розеточную группу делить и ставить 16А. Но такое бывает не всегда.

Ну так получается, что на квартиру выделяется 3,5кВт, а не 5 кВт.
  • 0

#182
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
чёта задумался сегодня, если внизу есть электрокабель под напряжением, который по любому имеет электромагнитное поле, то.... :spy: . короче, итак хватает, всяческого облучения вокруг, сотовые, радио, WiFi, bluetooth, ТВ...
  • 0

#183
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений
не знаю как долго идёт обсуждение мне подсказали знакомые зарегистрироваться на этом форуме вот и пришёл в эту тему прочитал до середины этой страницы и :) офонарел
водяной пол хорошо но из чего вы будите делать? из металлопластиковых труб?
да это всё гавно сам каюсь ещё лет восемь назад занимался отоплением и впихивал людям за что купил за то продал (говорили 50 лет гарантии 20 атмосфер давление)в то время ещё китай не гнал трубу брал бельгию Hertz звонит клиент лет через пять у соседки внизу обои мокнут посмотри претензий ноль пять лет кайфу но .............................
мы его просто вырезали и предложили в трубу загнать кабель тёплого пола чтобы продолжать греться
но это только 1 обращение но уже надо задуматься
вскрывать пол глупо потекло в одном месте потечёт в другом
к основному отоплению можно подключить но надо ставить коллекторы
и было высказывание по поводу если батареи холодные то............................................................
батареи конвекционное тепло (за счет движения воздуха)
теплый пол лучистое
если в батарее 60С* то в комнате 25С*
в теплом полу 30С* в комнате 25*
водяной пол рентабелен в доме с своим отоплением где давление 2-3 атм максимум или дом работает от ,,тепловой насос" но в РК их пока не слышал чтобы устанавливали хотя в в некоторых странах до 60% отапливается но у нас ведь угля много зачем грузиться
Тепловой насос устройство холодильник наоборот работает за счёт тепла водоемов и земли
в нете можно набрать и посмотреть
Теперь реклама
видел расчеты что пол 240 Ватт
у нас есть пол (не плёнка о ней отдельный разговор) 76Ватт 1м2
ТЕРМОСОФТ нейлоновый пол не требует стяжки и терморегулятора(только если использовать его т.е. терморегулятор как предохранитель)
нагревает поверхность пола до 25С*-28С*
по цене приемлем 20 лет гарантия производителя
МЧС РОССИИ использует в одежде своих сотрудников на крайнем севере - 5 лет стирки в стиральной машинке
  • 0

#184
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
это необъективная точка зрения - вы занимаетесь продажей электро-теплых полов, соответственно на инстиктивном уровне вам невыгодно говорить о плюсах водяного пола.

вы вроде как поставили много водяных полов, а позвонил только 1, и то факторов может быть много (вы же "вскрытие не производили") :) - т.е. возможно причина не в качестве труб.

а насчет если холодных батарей, то вы уже имеете в виду вне-отопительного сезона, т.е. от 15 апреля до 15 октября. А оно мне нужно - теплый пол летом???

батареи конвекционное тепло (за счет движения воздуха)
теплый пол лучистое
если в батарее 60С* то в комнате 25С*
в теплом полу 30С* в комнате 25*

Так какая разница??? Все равно в комнате 25 градусов. Больше и не надо. Только чтобы иметь в батарее 60 градусов, я плачу стандартно за отопление, а чтобы 30 градусов в кабеле, то + по тарифу э/э.
  • 0

#185
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну и путь через 5 лет мне придется загнать кабель в трубы. ничего страшного. зато минимум 5 лет в кайфе - как вы сказали сами.

а вот то, что электрический кабель - лучистое тепло + электромагнитное поле вокруг кабель какое-никакое -- озадачивает.
  • 0

#186
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений

это не объективная точка зрения - вы занимаетесь продажей электро-теплых полов, соответственно на инстинктивном уровне вам невыгодно говорить о плюсах водяного пола.

вы вроде как поставили много водяных полов, а позвонил только 1, и то факторов может быть много (вы же "вскрытие не производили") :laugh: - т.е. возможно причина не в качестве труб.

а насчет если холодных батарей, то вы уже имеете в виду вне-отопительного сезона, т.е. от 15 апреля до 15 октября. А оно мне нужно - теплый пол летом???

батареи конвекционное тепло (за счет движения воздуха)
теплый пол лучистое
если в батарее 60С* то в комнате 25С*
в теплом полу 30С* в комнате 25*

Так какая разница??? Все равно в комнате 25 градусов. Больше и не надо. Только чтобы иметь в батарее 60 градусов, я плачу стандартно за отопление, а чтобы 30 градусов в кабеле, то + по тарифу э/э.

звонков не стало потому что полностью поменял вид деятельности и соответственно телефон (пока не развелось бригад из тех кто отработал на основной работе а потом калым по демпинговым ценам работать можно было и работали а сейчас на 200000 населения только объяв в газете 80 фирм сантехников)
и не объективности здесь нет только моё мнение а на счёт вскрытия и без него есть случаи порыв игольчатый
но он расширяется по мере размывания пространства вокруг трубы
а причина именно в качестве труб и порядочности продавцов кто их продаёт
пришёл к фирмам две бухты трубы всё написано одинаково вплоть до точек и цвета
только цена в разнице до 100 тг. и упаковка другого цвета
одна для холодной другая для горячей но это знает только продавец
клиент решил перенести полотенчик на другую стену поехали вместе в магазин из-из 5 метров не стали выезжать хозяин магазина 100%дал что для горячей в трех местах как кислородный шланг через метр через неделю гынкул хорошо в стену не замуровали очередь не дошла ,а Вы необъективное мнение
мы занимаемся не ЕТП а все новинки которые появляются на рынке СТРОЙКИ ОТДЕЛКИ АЛЬТЕРНОТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТОМУ ЧТО ЕСТЬ НА РЫНКЕ РК
по поводу облучения я кажется указал МЧС РОССИИ использует в обмундировании своих сотрудников:
жилеты, стельки, комбинезоны,Обогрев сидений в авто
и не раз видел на выставках кажется Челны или Чебоксары но точно Россия так они прям на стенде прибор лежит и замер показывают
но я пока придерживаюсь РОССИЯ ВУЫПУСКАЕТ ТОЛЬКО НЕФТЬ(это ответ в Охотном ряду в Москве продавца хорошей обуви на просьбу показать детскую Российскую обувь)
Кабель производства USA делает Красноярск
на текущий момент самый экономичный и экономичный окупаемость 5 лет
А вот по поводу температур я привел для сравнения конверсии и лучистого тепла
однозначно водяной теплый пол как и АЛЮМИНЕВЫЕ(не биметалл прошу не путать два разных теплоносителя)только для использования в индивидуальном т.е., местном отоплении(котел ,печь) с давлением 2-3 атм и расширительным бочком и ещё дистиллят в системе или спец хитрости тогда не каких проблем ,а так Вы сами себя вгоняете в косяк перед соседом снизу в моём случае соседка только собиралась ремонт делать без эксцессов было ,а если ремонт на лимон тянет .
это ещё одна причина из-за чего поменял вид деятельности
даже через 5 лет предъява будет
  • 0

#187
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
potolki_temirtau, Вы бы хотя бы запятыми отделяли предложения, тяжело читать
  • 0

#188
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений

potolki_temirtau, Вы бы хотя бы запятыми отделяли предложения, тяжело читать

извиняюсь только осваиваю клавиатуру
  • 0

#189
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вот млин --- короче тяжело как-то выбрать тот или иной путь.

хмм... честно говоря, меня в эл.поле все устраивает, только несмотря на доводы того, что МЧС РФ... --- облучение.

честно говоря использование теплых полов вижу в следующих местах:

1. Прихожая квартиры (+ крыльцо частного дома).
2. Санузлы (ведь самый кайф с горячей ванны ступить ногой на теплый пол, или в туалете не отмораживать ноги)
3. Кухня частично (там где это необходимо).

Т.е. это места где проводишь меньше всего времени и непосредственно на полу не сидишь.

счетчик - это не самое страшное, главное здоровье (теплая квартира) и комфорт.
  • 0

#190
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений
на счет облучения под вопросом это надо непосредственно с аппаратурой проверять и все, но как я понимаю электрополе образуется вокруг метала или как? а нейлоновая леска является етим проводником с напылением микрона провадника в физику не вдовался
  • 0

#191
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Может, немного не в тему.
Что предпочтительнее, теплые полы или инфракрасный обогреватель (ИКО)?
По потребляемой мощности вроде ИКО выигрывает. Да и простота установки.
Дело в том, что стяжка в полу уже есть. Жалко долбить ее под кабели и/или переделывать стяжку.
Но с другой стороны потолок достаточно высокий (под 3 метра), не страшно поднимать пол.

Сообщение отредактировал gab: 18.01.2009, 07:12:59

  • 0

#192
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений

Может, немного не в тему.
Что предпочтительнее, теплые полы или инфракрасный обогреватель (ИКО)?
По потребляемой мощности вроде ИКО выигрывает. Да и простота установки.
Дело в том, что стяжка в полу уже есть. Жалко долбить ее под кабели и/или переделывать стяжку.
Но с другой стороны потолок достаточно высокий (под 3 метра), не страшно поднимать пол.

на счет иконе просматривался не могу комментировать
а вот на счет стяжки скажу
1 надо выяснить что Вы хотите постелить на пол
2 какова площадь помещения
3 какое строение (индивидуальное или высотка, угловая , этаж)
4предназночение помещения
ответ на 1
ТЕРМОСОФТ не требует стяжки:
под ламинат и паркет ложите подложку на неё расстилается мат на которой прикреплен 2мм кабель и сверху ложить ламинат и все
под кафель в сухом помещении толщина кабеля 2 мм раскладывается на пол сверху наклеивается плитку одно условие клей должен покрывать пол без пустот и сейчас продают специально для ТП
во влажном помещении толщина 3 мм также в клеевой состав
2 если застелить 70% помещения то не требуеться другое отопление
3 в своём доме самый оптимальный водяной теплый пол только если вы пользуетесь своим котлом
и только на первом этаже
в высотке лучше использовать электрополы, на Ваш выбор какие
4 ванная комната -нужен однозначно
детская важен для Вашего же спокойствия здоровые дети Вы получаете выгодное вложение времени на
быструю окупаемость затрат по установке
спальня на ваше усмотрение лучше поставить маленькое количество полов или хороший
программируемый термодатчик, но ночью в спальне лучше похладу, лучше сон будет
гостиная по всей площади помещения кроме мест где Вы точно знаете что будет стоять мебель (ТП не
желательно стелить в местах где он будет закрыт от потока воздуха некоторые производители
не рекомендуют пользоваться коврами)
прихожая и коридор на входе и просто по центру помещения пешеходную зону
При температуре пола 25С* в помещении будет на уровне головы 20С* -30С* в зависимости от
теплоизоляции дома(сквозняк частота открывания окон и дверей)
  • 0

#193
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вопрос цена-качество очень актуален, сравните цены России и Devi. и делайте выводы, покупатель идет по пути наименьших затрат
из опыта :(

Сам занимаюсь продажей и установкой кабельных систем, и с точностью могу сказать: какая цена такое и качество. На сегодня в РК да и в мире нет ничего лучше чем DEVI. Теплолюкс сильно проигрывает в реальной производительности и кстати иной раз получается на много дороже.Про системы снегостаивания вообще молчу, Российсий минимум в 3 раза дороже выходит(если по уму расчёты делать), и в 10 раз срок службы меньше. Как контора, которая существует на рынке всего 10 лет может давать гарантию 15-16 лет??? DEVI существует с 1942 года, первая система заложеная в пол работает уже около 60 лет. Есть немецкий кабель ARNOLD RAK. греет классно, но у нас практически не знаком народ с ним, цена выше датского, корейские полы- дорого и слабо. DEVI вне конкуреции.
  • 0

#194
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Еще вопрос.
Положим, остановились на водяных теплых полах в частном доме.
Где брать трубки? Предлагают в Китае. Нет тут засады?
  • 0

#195
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений


Вопрос цена-качество очень актуален, сравните цены России и Devi. и делайте выводы, покупатель идет по пути наименьших затрат
из опыта :bored:

Сам занимаюсь продажей и установкой кабельных систем, и с точностью могу сказать: какая цена такое и качество. На сегодня в РК да и в мире нет ничего лучше чем DEVI. Теплолюкс сильно проигрывает в реальной производительности и кстати иной раз получается на много дороже.Про системы снегостаивания вообще молчу, Российский минимум в 3 раза дороже выходит(если по уму расчёты делать), и в 10 раз срок службы меньше. Как контора, которая существует на рынке всего 10 лет может давать гарантию 15-16 лет??? DEVI существует с 1942 года, первая система заложенная в пол работает уже около 60 лет. Есть немецкий кабель ARNOLD RAK. греет классно, но у нас практически не знаком народ с ним, цена выше датского, корейские полы- дорого и слабо. DEVI вне конкуренции.

прошу не путать ТЕПЛОЛЮКС и ТЕРМОСОФТ
на территории РК пока он только у нас и мы как сеть его ещё не распространяем только выходим на рынок
В Красноярске готовый кабель укрепляют на нейлоновую сетку
В1999 корпорация Thermosoft International corporation(США) разработала новую технологию Fiber-Thermal csTM(тепловолокно)с,,интеллектуальными" свойствами,а не металлической провод(DEVI ТЕПЛОЛЮКС) и не углеродные волокна (пленочные полы). В Качестве нагревательного элемента используется полимерные волокна
по поводу цены тут да DEVI может и дешево но включив в стоимость роботу по укладке и наливной пол цена покажет что и как
плюс потребление ТЕРМОСОФТ площадью мата 3 м2 для ламината потребляет 240 ватт из чего 1м2 =80 ватт
и подключить его может сам клиент да и термодатчик нужен только как предохранитель от скачков напряжения
  • 0

#196
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений

Еще вопрос.
Положим, остановились на водяных теплых полах в частном доме.
Где брать трубки? Предлагают в Китае. Нет тут засады?

вся проблема в трубе и есть сейчас её может только прямой поставщик с завода гарантию давать, а перекупщик может и не знать какая труба у него. хвалили Российскую она якобы по всей длине сварной шов идет
а Китай и хороший есть продукт на фирменном оборудование делают но.........
и ещё водяной пол надо чтобы делали спецы ,не жалейте деньги лучше чтобы фирма делала лицензированная
его любой дурак по идеи может простелить ,но они не на что гарантию не дают
  • 0

#197
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений
http://teplota.info/ вот ссылка на страницу ТЕРМОСОФТ
  • 0

#198
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Извините, пожалуйста, что сбиваю вашу профессиональную переписку :bored:

Подскажите, пожалуйста, очень нужно мнение профессионалов! Заранее прошу прощения за дилетантские вопросы!!!

Собираюсь делать ремонт в новой квартире (черновая отделка), в санузле хочу сделать теплые полы.
Хочется сделать нормальные.

Пожалуйста, соориентируйте скоько приблизительно это будет стоить? и когда делают полы, после того как закафелировали стены или без разницы&?
Санузел - площадью 6 кв. м., на полу бетонная стяжка...
  • 0

#199
potolki_temirtau

potolki_temirtau
  • Гость
  • 23 сообщений

Извините, пожалуйста, что сбиваю вашу профессиональную переписку :fie:

Подскажите, пожалуйста, очень нужно мнение профессионалов! Заранее прошу прощения за дилетантские вопросы!!!

Собираюсь делать ремонт в новой квартире (черновая отделка), в санузле хочу сделать теплые полы.
Хочется сделать нормальные.

Пожалуйста, соориентируйте скоько приблизительно это будет стоить? и когда делают полы, после того как закафелировали стены или без разницы&?
Санузел - площадью 6 кв. м., на полу бетонная стяжка...

полы выстелаються только на открытых площадях это около ванны и унитаза а также по центру
но это Вам надо вызвать кто будет делать он замерит по цене я могу сказать только ТЕРМОСОФТ и то только стоимость самого мата без димира( терморегулятора)
для влажных помещений у нас есть 3 размера 1.25м2, 2.5м2, 5.5м2 (ширина 0.5 м и длина 2.5м, 5м, 11м соответственно) цена 1м2-16640
для сухих помещений и под ламинат цене 1м2-13525 но размеры другие икабель без заземления
  • 0

#200
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[/quote]
полы выстелаються только на открытых площадях это около ванны и унитаза а также по центру
но это Вам надо вызвать кто будет делать он замерит по цене я могу сказать только ТЕРМОСОФТ и то только стоимость самого мата без димира( терморегулятора)
для влажных помещений у нас есть 3 размера 1.25м2, 2.5м2, 5.5м2 (ширина 0.5 м и длина 2.5м, 5м, 11м соответственно) цена 1м2-16640
для сухих помещений и под ламинат цене 1м2-13525 но размеры другие икабель без заземления
[/quote]


Спасибо за ответ!
Т.е. правильно ли я вас поняла, что я сначала делаю ремонт как и задумывалось (кафель на стены, сантехника, трубы) а потом уже занимаюсь теплыми полами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.