Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#1
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
делают ли у нас теплые полы, хочу на кухне.
сколько это примерно стоит?
  • 0

#2
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Делают. В Саламате есть бутик, там все детально расскажут и посчитают. Мы делали летом, правда сначала надо все подготовить (то есть стяжка бетонная или цементная) затем приходят спецы из теплых полов, подводят кабель, ваши мастера поверх его кладут плитку, как все закончат, теплополовщики придут и настроят реле.

Только теплые полы вышли около 200 долларов (без плитки и работы кафельшика). Рабочая зона в кухне 5-6 м2
  • 0

#3
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
насколько сильно поднялся пол?
  • 0

#4
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
ТОО ГРАН
741471
Тимирязева 70 угол Розбакиева

На кухню в 9 квадратов у меня вышло 34000тг.
Обогреваемая площадь около 6 квадратов.
В эту цену входит навороченный программируемый терморегулятор, который сам стоит около 120usd.
Можно купить терморегулятор попроще за 50-60usd (это немецкие).
Можно купить российский и того дешевле...

Для установки такого пола надо делать черновую стяжку, через 3-7 дней после этого устанавливают сам пол, потом заливают чистовую стяжку. Потом стяжка сохнет, потом делают чистовое покрытие пола (плитка, ламинат, паркет и тд). Сам пол можно включать не ранее чем через 25 дней после чистовой цементной стяжки, т.е. толко по прошествии этого срока к вам приедут и подключат терморегулятор. Питание пола должно быть подведенно заранее, желательно отдельный выделенный кабель. В моем случае мощность получилась чуть больше 1КВт.
  • 0

#5
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Мы тоже делали в Гране, только не кабелем, а матами-несколько дороже но не нужно поверху стяжку делать, поэтому цена примерно одна получается.
У нас на 6.5 м получилось 38 тыс.
  • 0

#6
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Интересно для чего теплые полы в кухне, там и без того постоянно жара оттого, что постоянно что-то варится, кипит.

Я как-то экспериментировал с технологией "теплые полы" в туалете в частном доме, сантехника попросил сделать змеевик из металлических труб специально под площадь пола туалета, залили черновую стяжку, сверху разложил рубероид, покрасил змеевик кузбаслаком, уложил змеевик, сантехник подключил змеевик к стояку трубы для змеевика, который установлен на стене, далее залили чистую стяжку, в конце уложили кафель. Теперь круглый год в туалете ташкент, температуру не отрегулируешь конечно, но зато нет расходов на электроэнергию. Такой эксперимент, конечно, с большой площадью (кухня, спальня) не проделаешь.
  • 0

#7
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Мы тоже делали в Гране, только не кабелем, а матами-несколько дороже но не нужно поверху стяжку делать, поэтому цена примерно одна получается.
У нас на 6.5 м получилось 38 тыс.

А мне маты даже и не предложили, наверное потому что у меня в любом случае стяжку бы делали
  • 0

#8
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Теплые полы- это хорошо... :smoke:
Сейчас собираюсь делать ремонт, обязательно в ванной и туалете буду делать, правда не электрические, а водянные теплые полы... Очень помогает (для вдохновения... :laugh: ) вот эта статейка... Можно еще и вторую статью...
Кстати, кто знает, нужно ли разрешения от КСК или еще кого, для того, что бы запитаться от подводки полотенцесушителя...?
  • 0

#9
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Теплые полы- это хорошо... :)
Сейчас собираюсь делать ремонт, обязательно в ванной и туалете буду делать, правда не электрические, а водянные теплые полы... Очень помогает (для вдохновения... :D ) вот эта статейка... Можно еще и вторую статью...
Кстати, кто знает, нужно ли разрешения от КСК или еще кого, для того, что бы запитаться от подводки полотенцесушителя...?

Разрешение надо, но только за "полотенчик" к тебе никто разбираться не придет это точно.
А вот если сделаешь от батарей теплый пол - то поиметь могут.
Я себе в ванной тоже сделал от полотенчика - пол греется нахаляву :rolleyes:
  • 0

#10
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Слышал про альтернативу нагреваемым тёплым полам.
Это когда поверх бетонной стяжки заливают пенобетон(или выкладывают пеноблоками). Материал сам по себе тёплый, как бетон холодом не отдаёт. Конечно не греет, но и не потребляет ни электроэнергию, ни даже воды горячей. Одни себе всё полы им залили (в частном доме), а поверх ламинат, кафель. Зимой босиком по такому полу можно ходить!
  • 0

#11
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я вот подумываю о теплых полах на балконах. Но говорят, что за электричество замучаюсь платить :eek:. Кто-нибудь утеплял таким образом балкон?
  • 0

#12
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

ТОО ГРАН
741471
Тимирязева 70 угол Розбакиева

На кухню в 9 квадратов у меня вышло 34000тг.
Обогреваемая площадь около 6 квадратов.
В эту цену входит навороченный программируемый терморегулятор, который сам стоит около 120usd.
Можно купить терморегулятор попроще за 50-60usd (это немецкие).
Можно купить российский и того дешевле...

Для установки такого пола надо делать черновую стяжку, через 3-7 дней после этого устанавливают сам пол, потом заливают чистовую стяжку. Потом стяжка сохнет, потом делают чистовое покрытие пола (плитка, ламинат, паркет и тд). Сам пол можно включать не ранее чем через 25 дней после чистовой цементной стяжки, т.е. толко по прошествии этого срока к вам приедут и подключат терморегулятор. Питание пола должно быть подведенно заранее, желательно отдельный выделенный кабель. В моем случае мощность получилась чуть больше 1КВт.

позвонил туда.
на 30 кв.м посчитали 74 тыс тн с монтажем.
но после них нужно провести и еще кучу работы
залить бетоном, постелить ламинат или линолиум.
никто не подскажет сколько будут стоить данные работы.

да и еще по ссылке нашел следуюшее упоминание

Пол, сооруженный с помощью цементных смесей, сохнет не менее 28 дней, выполненный с применением самонивелирующихся смесей - 2-3 суток.

а у нас реально достать такие смеси
а то зима быстрее кончится в наших краях

Сообщение отредактировал Argenta and Scarta: 06.01.2006, 17:44:53

  • 0

#13
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Теплые полы на кухне бывают очень даже хороши, не у всех ж там всегда тепло...у нас к примеру батарея на кухне не топит совсем, поэтому теплый пол-хороший выход из положения.
А родственники наши делали от полотенцесушителя обогрев в ванне, только медными трубами дабы не проржавело ничего со временем, ничего довольны вроде.
Насчет смесей сейяас всякие продают, вопрос в том что на них ложить будете, если кафель так можно и через 2 дня, а если ламинат так надо все равно недели 2-3 ждать чтоб потом там конденсат не образовался
  • 0

#14
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Странно, для Petro они сделали ~ 28$ за квадрат (9 квадратов 34000тг.), а для Argenta and Scarta посчитали ~18$ за квадрат (30 кв.м посчитали 74 тыс)... Так сколько примерно квадрат выходит? Не считая окончательного покрытия (кафель, ...)?

Кучу всяких бетоносодержащих смесей выпускает и продает Alina Market, на Масанчи и Калинина...
  • 0

#15
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Странно, для Petro они сделали ~ 28$ за квадрат (9 квадратов 34000тг.), а для Argenta and Scarta посчитали ~18$ за квадрат (30 кв.м посчитали 74 тыс)... Так сколько примерно квадрат выходит? Не считая окончательного покрытия (кафель, ...)?

Кучу всяких бетоносодержащих смесей выпускает и продает Alina Market, на Масанчи и Калинина...

Дело в том что я взял дорогой "выключатель-регулятор" теплого пола.
У меня только он один стоит больше 100уе.
Просто он программируемый, с большим экраном, и кучей всяких возможностей.
Сам пока не знаю буду ли пользоваться всеми наворотами, но просто люблю всякие прогаммируемые штучки.
Можно было купить более дешевый выключатель тогда и цена за квадрат была бы меньше.

Но любой выключатель стоит дорого по отношению к самому теплому полу, поэтому если много квадратов, а выключатель один цена за квадрат будет минимальна. Если же наоборот много выключателей (в каждой комнате свой) или как у меня маленькая площадь, то получатеся дорогой квадратыный метр.
  • 0

#16
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
А, ок... Тогда получается всетаки, где то 18$ за квадрат... Так?
  • 0

#17
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Прожили уже пять лет с теплыми датскими электрическими полами. Одни восхищения, и семьи, и знакомых, проживающих практически во всех райлнах города и в пригородах. Комфорт, уют, при входе в дом "окунаешься" в теплую комфортную атмосферу, регулируемую до доли градуса автоматами. Вопросов нет, это домашний рай. Конечно, это приоритет частных домов, в каковом и проживаю. Огромная экономия площади за счет отсутствия батарей, печей.
  • 0

#18
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
P.S. Экономия электричества также за счет двухтарифного счетчика, плюс три фазы.
  • 0

#19
Foks

Foks
  • Гость
  • 6 сообщений

делают ли у нас теплые полы, хочу на кухне.
сколько это примерно стоит?



Привет! Вот еще телефон 53 84 55, мастера зовут Александр. Сразу говорю не я ;)
Проконсультируйся с ним, толковый и со стажем и не сдирает 3 шкуры как на фирмах, думаю договоришься.
Кроме теплых полов занимается установкой любой сантехники и отопления в доме/квартире

Сообщение отредактировал Foks: 23.01.2006, 03:16:42

  • 0

#20
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
стоит у мну дома в двух санузлах, жрёт липиздичества немерянно, но тепло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.