Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#141
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Ну каждому свое. Когда захотите делать кап ремонт во всей квартире, то звоните. Поможем. Качественно, с гарантией, со скидкой.
  • 0

#142
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Да, и еще можете информацию найти на нашем сайте. heatfloor точка кз.
  • 0

#143
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Добрый вечер,
вот думаю стоит ли завозить новую систему отопления, основанная на карбоноволокне, производства Корея. С производителями контакт уже наладил, а вот с реализацией в Кз еще думаю.
Преимущество данной системы в том, что потребляемая мощность от 60 до 900 ватт, в зависимости от выбранной температуры. Отопление происходит не путем нагревания воздуха и сжигания кислорода, а посредством нагревания непосредственно предметом и людей. Такой эффект достигается при помощи инфракрасных лучей, которые не видны человеческому глазу, и которые так полезны для здоровья человека. Еще одно преимущество, при монтаже вам достаточно будет положить только спец. фольгу, поверх нее данный материал, и затем сразу пол. Только в случае если вы укладываете плитку, то тогда делается стяжка поверх материала. Ну и последнее, есть варианты настенного утепления также.
Что вы думаете о данной системе?
  • 0

#144
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Преимущество данной системы в том, что потребляемая мощность от 60 до 900 ватт, в зависимости от выбранной температуры. Отопление происходит не путем нагревания воздуха и сжигания кислорода, а посредством нагревания непосредственно предметом и людей. Такой эффект достигается при помощи инфракрасных лучей, которые не видны человеческому глазу, и которые так полезны для здоровья человека. Еще одно преимущество, при монтаже вам достаточно будет положить только спец. фольгу, поверх нее данный материал, и затем сразу пол. Только в случае если вы укладываете плитку, то тогда делается стяжка поверх материала. Ну и последнее, есть варианты настенного утепления также.
Что вы думаете о данной системе?

60-900 Вт - это на кв.м., на комнату или как?

Если нагревательный элемент укладывается в пол и закрывается, как он может излучать ИК-лучи?
  • 0

#145
Well-wisher

Well-wisher
  • Гость
  • 12 сообщений
Сдается мне, что "папа" явно не знаком с инфракрасными обогревателями. Достаточно сходить на рынок и убедиться, что данного рода обогреватели светятся, да и тепло излучаемое им далеко не комфортное для человека находящемуся в близи.
  • 0

#146
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сдается мне, что "папа" явно не знаком с инфракрасными обогревателями. Достаточно сходить на рынок и убедиться, что данного рода обогреватели светятся, да и тепло излучаемое им далеко не комфортное для человека находящемуся в близи.

Мда..светятся нити и трубки накаливания. А излучение оно невидимо. Вы наверное запутались. :-)
Инфракрасное излучение также называют «тепловым» излучением, так как все тела, твёрдые и жидкие, нагретые до определённой температуры, излучают энергию в инфракрасном спектре.
  • 0

#147
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Преимущество данной системы в том, что потребляемая мощность от 60 до 900 ватт, в зависимости от выбранной температуры. Отопление происходит не путем нагревания воздуха и сжигания кислорода, а посредством нагревания непосредственно предметом и людей. Такой эффект достигается при помощи инфракрасных лучей, которые не видны человеческому глазу, и которые так полезны для здоровья человека. Еще одно преимущество, при монтаже вам достаточно будет положить только спец. фольгу, поверх нее данный материал, и затем сразу пол. Только в случае если вы укладываете плитку, то тогда делается стяжка поверх материала. Ну и последнее, есть варианты настенного утепления также.
Что вы думаете о данной системе?

60-900 Вт - это на кв.м., на комнату или как?

Если нагревательный элемент укладывается в пол и закрывается, как он может излучать ИК-лучи?

да это на 1 м2, вкратце скажу что разница между кабелем и карбоноволокновым отоплением кабель нагревает воздух, карбоноволокно же нагревает непосрдственно предметы.
  • 0

#148
Well-wisher

Well-wisher
  • Гость
  • 12 сообщений
Если можно ссылочку на данный продвигаемый продукт.
Тогда и поговорим более детально и не годая каким-же это образом кабель греет воздух, а волокно соответственно - предметы.
  • 0

#149
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Если можно ссылочку на данный продвигаемый продукт.
Тогда и поговорим более детально и не годая каким-же это образом кабель греет воздух, а волокно соответственно - предметы.

не вопрос.
http://www.teplo-com...vye-maty-unimat
пожалуйста читайте, ознакомляйтесь.
  • 0

#150
Well-wisher

Well-wisher
  • Гость
  • 12 сообщений
И во что обходится это чудо заморское для обычного обывателя.
  • 0

#151
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
по моему в ссылке которой я вам выслал там даже и цена написана. 1 пог. метр около 80 долларов. изоляционный материал и терморегулятор покупается отдельно.
  • 0

#152
Well-wisher

Well-wisher
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо конечно, но это по вашему. И это далеко не факт, что российская цена на товар после конвертации будет такой-же в KZT.
Меня интересует комплект, ну скажем на 5 м2, с работой и конечно-же с гарантиями. Можно без общестроительных работ.
  • 0

#153
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вы знаете, наверное все таки цена будет такая же, т.к. помимо закупки материала, нужны расходы на доставку с кореи, расстаможка, плюс затраты на складирование. поэтому цена может доходить до 12 000 тенге за 1пог. метр.
Но я не торгую данным материалом, я всего лишь спрашиваю вашего мнения и всего лишь.
  • 0

#154
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Господа, если Вы хотите общаться между собой, то для этого есть личка. Тут моя тема. Читайте правила. Иначе будет вызван моодератор.
  • 0

#155
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Господа, если Вы хотите общаться между собой, то для этого есть личка. Тут моя тема .

да ну на фиг :rotate: вперед читать п. 0.1., 2.8. и вообще правила.

Читайте правила.

вот этим и стоит занятся

Иначе будет вызван моодератор.

пожалуй, хорошая мысль. щас займусь. отлично светит 2.2.4. и 2.8.
  • 0

#156
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Отличное решение для Вашего сан узла. Звоним.
  • 0

#157
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
2RK
Возникла идея на первом этаже дачного дома сделать теплый пол. Отделочные работы оставили на весну, пол сейчас бетонный, под ним - где-то 70-80 см - щебенка и песок. Будет ли он эффективен? И нужно ли еще что нибудь делать с имеющимся полом, чтобы теплопотери свести к минимуму?
  • 0

#158
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

2RK
Возникла идея на первом этаже дачного дома сделать теплый пол. Отделочные работы оставили на весну, пол сейчас бетонный, под ним - где-то 70-80 см - щебенка и песок. Будет ли он эффективен? И нужно ли еще что нибудь делать с имеющимся полом, чтобы теплопотери свести к минимуму?

Ничего не надо. Эффект будет. Фольгопласт и кабель. Все.
  • 0

#159
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Можно ли устанавливать теплые полы под ламинатом? Не будет ли пол со временем скрипеть, подсыхать и т.п.
  • 0

#160
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Строю дом, весной планирую начать установку отопления и электрооборудования. Хотелось бы в обе ванные комнаты, каждая по 11 кв.м, в начальную часть прихожей, около 6, и на крыльце, думаю, около восьми квадратов, установить теплые полы, как вы говорите, с двужильным кабелем. И допустим, на крыльце, чтобы можно было включать в зимнее время. Дорого ли мне все это выйдет?

Сосед, к примеру, весь первый этаж ими выстелил. А батареи даже не ставил. Не замерзнет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.