Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3921
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

Еду по улицам ..и ни с того ни с сего детекторы начинают верещать когда на 1 и 2 уровне, а когда шкалят сразу на максимуме. Осматриваюсь, ну нет нигде ни радаров ни треног. Вообщем потом заметил. Как только я проезжаю мимо зданий где находятся автоматические двери, происходит этот шквал диапазона К. Это только у меня или же есть некая закономерность?

Есть такое! На моем 900-ом тоже так. Постоянно в городе начинает орать на всю мощнос :rotate:ть. Но никакими камерами и автоматическими дверьми поблизости даже не пахнет. Стал нервно ездить. :D Всю жизнь ездил, не было писем счастья, а вот с появлением Крисов, решил перестраховаться, прикупить антирадар. Но он меня по большей части отвлекает. Еду, он как заорет, я по тормозам. Через пару-тройку секунд смолкает. Но привык как-то уже. :rotate:

 

пока крыс ставят хоть не много в предсказуемых местах, соблюдая инструкции, вот в области с 525 уже натыкался на "хитрые" засады с крысами, но они на то и хитрые что их сотрудники ставят в угоду  личной заинтересованности, хотя вспоминаю первые дни работы городских крыс  когда сотрудники сидели в патрульном авто рядом с включенном маячком и как сейчас люди пишут что радары стоят в укромных местах без каких либо  вспомогательных признаков "засады".

 

А вот когда начнется "капчагай" вот тогда можно и тестануть рд по полной, исходя из опыта прошлых лет когда сотрудники прятались с радарами в сетках с арбузами, за мостами и кустами и даже был развод-не развод когда с поворота на Баканас фоткала патрулька, а дальше ловили на посту с платины и начинался разговор о "средней скорости" и показом фото автомобиля сделанного за несколько км от остановки, естественно работали не на случай а на массовость. Как сейчас будет когда за три месяца из за этих алматинских Крисов каждый четвертый с рд и с каждым днем владельцев рд становиться больше, я не знаю, но не трудно не предсказать то что сотрудники жп будут искать новые способы выкачивания денежных средств у населения, ибо это уже бизнес приносящий гигантский доход с теневой многоступенчатым распределением финансовых потоков. 

 

Но вот тестим 800ый, пока разбираюсь то что дали продавцы с ихними настройками. Крыс не попадалось как на зло, но работа по выявлению диапазонов по сравнению с 525 не такая интенсивная, "К" диапазон попадался редко, но попадался. Пока что не понравилось по мимо длинного словосочетания "внимание..." на точках отмеченных GPS, так это предупреждение до поста, за 800 метров начинает говорить "Внимание пост ДПС, снизите скорость" и это повторяет несколько раз, естественно нечего кроме этого он не замечает)))

Ну еще и слабенько сработал на черное ведро у Каена, а может через него что то отразил.


  • 0

#3922
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сегодня, наконец-то, за месяц владения шомиком 800, попался Крыс на трассе. На Кульджинке. Причем я его не увидел, супруга в кустах углядела. Потом только на регистраторе нашел.

Странно, РД начал верещать километра за полтора...


  • 0

#3923
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Пошукав форум решил взять шо ми g800,хз какая там прошивка стоит,но женский голос я слышу только,когда поворачиваю ключ зажигания...чета типа "пристегните ремни",жпс система активна и.т.д. О стационарных камерах,радарах предупреждает только коротким звуковым сигналом,ничего не говорит.
Настройки установил те,которые рекомендовал пользователь vovan1111 несколько страниц назад.
Подскажите что мне делать дальше,базы,прошивки,чтобы оптимизировать работу РД ?в чем особенность двухточечной прошивки?
  • 0

#3924
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
На воад в районе ул калинина рд комбо 1 все время на диапазон К ругался. Думал это от кафешек. А в выхи проехался-тишина. Теперь думаю что же там было?
  • 0

#3925
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 Теперь думаю что же там было?

Вы не поверите! Там был радар! :D


Сообщение отредактировал Twilight: 07.06.2015, 20:39:04

  • 0

#3926
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

изготовил второй кронштейн под 800, завтро с сыном будем ему в машину устанавливать)))


  • 0

#3927
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Еду по улицам ..и ни с того ни с сего детекторы начинают верещать когда на 1 и 2 уровне, а когда шкалят сразу на максимуме. Осматриваюсь, ну нет нигде ни радаров ни треног. Вообщем потом заметил. Как только я проезжаю мимо зданий где находятся автоматические двери, происходит этот шквал диапазона К. Это только у меня или же есть некая закономерность?

Есть такое! На моем 900-ом тоже так. Постоянно в городе начинает орать на всю мощнос :rotate:ть. Но никакими камерами и автоматическими дверьми поблизости даже не пахнет. Стал нервно ездить. :D Всю жизнь ездил, не было писем счастья, а вот с появлением Крисов, решил перестраховаться, прикупить антирадар. Но он меня по большей части отвлекает. Еду, он как заорет, я по тормозам. Через пару-тройку секунд смолкает. Но привык как-то уже. :rotate:

 

аналогично....


  • 0

#3928
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Пошукав форум решил взять шо ми g800,хз какая там прошивка стоит,но женский голос я слышу только,когда поворачиваю ключ зажигания...чета типа "пристегните ремни",жпс система активна и.т.д. О стационарных камерах,радарах предупреждает только коротким звуковым сигналом,ничего не говорит.
Настройки установил те,которые рекомендовал пользователь vovan1111 несколько страниц назад.
Подскажите что мне делать дальше,базы,прошивки,чтобы оптимизировать работу РД ?в чем особенность двухточечной прошивки?

Думаю, у вас режим extra mute стоит.
  • 1

#3929
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений


а мне при покупке шомика дали силиконовый коврик от уличного шторма. на него и ложу. не трепыхается :)



т.к. РД прям над зеркалом, то возможно поставлю проставочку, между зеркалом и РД. что бы часть нагрузки с присосок ушла на зеркало...


может дребезжать от дороги, я об этом думал, надо чтото с мягкой стороной к шомику чтоб гасилось

какие проставки, резинки и эбониты? просто повесил над зеркалом, часть нагрузки приходится на зеркало. ни разу ничего не отклеилось, не дребезжит, от жары пока не глючит.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG2325.jpg

  • 0

#3930
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Теперь думаю что же там было?

Вы не поверите! Там был радар! :D

во-во... теперь пытаюсь превышал ли скорость? Так как срабатывало по 4 раза в день, туда-обратно два раза, каждый день.
  • 0

#3931
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Купил на базаре 520 шоми, за 8000 тенге, установил отцу в Прадо. Как думаете, пенсионеру нормально для движения по городу раз два в неделю?
  • 0

#3932
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
во-во... теперь пытаюсь превышал ли скорость? Так как срабатывало по 4 раза в день, туда-обратно два раза, каждый день.

Дверь там была фонящая. На выходные закрыли заведение. С понедельника начнет опять :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 07.06.2015, 22:19:50

  • 0

#3933
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Купил на базаре 520 шоми, за 8000 тенге, установил отцу в Прадо. Как думаете, пенсионеру нормально для движения по городу раз два в неделю?

520й говорун еще тот... Боюсь мозг будет выносить во всех диапазонах...


  • 0

#3934
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

во-во... теперь пытаюсь превышал ли скорость? Так как срабатывало по 4 раза в день, туда-обратно два раза, каждый день.

Дверь там была фонящая. На выходные закрыли заведение. С понедельника начнет опять :)

хорошо бы. Потому как когда в начале ругалась на Ка диапазон все врем глазами шарил в поисках криса. не находил.
Не знаете автодорию у нас не применяют еще?
  • 0

#3935
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нет. В КЗ их нет. В Усть-Камане потестировали и сняли. Больше нигде. Кстати. Если будут останавливать и пытаться разводить на превышение средней скорости-можно смело посылать в пешее эротическое... Крисы на это не способны, а про свои стационары Вы и так все знаете:)


  • 0

#3936
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Володя 

Кстати. Если будут останавливать и пытаться разводить на превышение средней скорости-можно смело посылать в пешее эротическое...
по подробнее*?
  • 0

#3937
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да прочел где то байку, про то, что якобы разводили человека на то, что вот у нас мол с интервалом в 3 километра стояли КРИСы и вот они зафиксировали, на этом участке они зафиксировали превышение Вами разрешенной скорости на участке... (ну типа аля автодория, только на КРИСах :) ) Ну а дальше как всегда-достается протокол и начинается развод на деньги.


Сообщение отредактировал vovan1111: 07.06.2015, 22:50:14

  • 0

#3938
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нечто похожее делается на посту в Кореновске в РФ. Останавливают тебя по дороге на юг и начинается развод. Типа у нас в 40 км от поста стоит камера. И она зафиксировала, что у Вас имеется превышение скорости. И показывают фотку твою и там реально превышение есть. На слова, что не было никакой камеры и все это ложь и обман, и сняли тебя где то перед постом и наложили скорость левую,предлагают прокатиться назад на 40 км и вместе посмотреть ее наличие. Сразу начинаешь думать, блин, а вдруг реально была? И второй вопрос гложет- 40 км назад, потом 40 до поста, потом протокол, если она там есть действительно-пару часов коту под хвост. А впереди еще ехать и ехать. В итоге рассчет на месте и вперед:)


  • 0

#3939
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Кстати насчет автодорий, был в марте в г. Астана. Там по дороге в порт из города астанчанин сказал что "ставят" радары которые замеряют скорость на участке между пунктами А и Б соответственно то о чем тут и говорится! скорее всего спутал с другим устройством замирения скорости!

 

А вот и статейку нашел http://kazstan.kz/news/id/33356

 

Видимо наши разработали свою автодорию для экономии средств:)


Сообщение отредактировал Vinchenzo: 07.06.2015, 23:06:34

  • 0

#3940
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Ребята проверенно, на солнце оставлять нельзя. Иначе в один прекрасный день, оьнаружите что что то неработает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.