Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#1
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Какие радары используют наши ГАИшники? В каких диапазонах они у них работают? И соответственно - кто какими антирадарами спасается?
  • 0

#2
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
забыл добавить - недавно у меня появился радар-детектор
Star 2010 - может кто таким пользуется и может что-нибудь о нем рассказать?
  • 0

#3
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Недавно эта тема обсуждалась, поищи в архиве :smoke:
А вобще ?1 - Whistler и Cobra
            ?2 -Star
            остальное фигня, лучше не брать, имхо
  • 0

#4
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Недавно эта тема обсуждалась, поищи в архиве :smoke:
А вобще ?1 - Whistler и Cobra
            ?2 -Star
            остальное фигня, лучше не брать, имхо


поискал... почитал... дык толком-то никто ничего и не сказал... в основном все обсуждения свелись к перепалке что лучше - антирадар или корочка внештатника :smoke:
Поэтому и рискнул задать вопрос...
Какие радары юзает наше ГАИ? Сокол? Барьер-2М? Другие модификации? И соответственно - в каких диапазонах частот работают?
Про вистлер и кобру я слышал, хвалят их.. но хвалили мне без подробностей как-то...
По поводу моего Стара 2010... В городском режиме начинает попикивать иногда - причем радара рядорм нет - что это может быть? Троллейбусы? т.к. на сотку вроде не похоже - специально проверял - на трубу не верещит.
  • 0

#5
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
У меня Wistler 945 то же в городе пищит. Чаще в одних и тех же местах. Реже в любом месте. Я так думаю на рации, senao или еще что-то. И еще, радары у прадавцов появились со сдвинутым диапозоном. Уж не знаю как они их пломбируют и сертификат получают. Обычные барьеры с виду. Но антирадары забугорные их не берут вообще. Только росийские пищат. Хотя говорят они на все пищат. Я пару раз налетал на такой. Wistler даже не моргнул. :smoke:
  • 0

#6
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

У меня Wistler 945 то же в городе пищит. Чаще в одних и тех же местах. Реже в любом месте. Я так думаю на рации, senao или еще что-то. И еще, радары у прадавцов появились со сдвинутым диапозоном. Уж не знаю как они их пломбируют и сертификат получают. Обычные барьеры с виду. Но антирадары забугорные их не берут вообще. Только росийские пищат. Хотя говорят они на все пищат. Я пару раз налетал на такой. Wistler даже не моргнул. :smoke:

Дык интересно - на моем есть несколько диапазонов - Х, К, Ка, Ultra X + лазер... но лазер наши еще ой как не скоро пользовать будут

Попискивает Х диапазон, один раз пискнул К\Ка...
эх, не хватает доки по диапазонам, ох не хватает...
  • 0

#7
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
не надо превышать :smoke:

#8
Solo

Solo
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Дык интересно - на моем есть несколько диапазонов - Х, К, Ка, Ultra X + лазер... но лазер наши еще ой как не скоро пользовать будут
Попискивает Х диапазон, один раз пискнул К\Ка...
эх, не хватает доки по диапазонам, ох не хватает...


Барьер-2М ? работает на 10,525 ГГц+ 25 МГц (Х-диапазон), до 500м, только на приближение, в потоке не выделяет.
Лазерный измеритель скорости ЛИСД-2 (Laser), до 1000м, узконаправленный луч - выделение в потоке, только на приближение.
Радар Сокол -  работает на 10,525 ГГц+ 25 МГц , (Х-диапазону), от 300-500м, в потоке не выделяет, только на приближение.
Искра-1  - импульсный режим 24,15 ГГц + 100 МГц (К-диапазон), переносной, выделение в потоке до двух машин, на приближение и удаление.

Есть еще какие то, но это поискать надо. К-диапазон  в импульсном режиме кажется не определяется - отсеивается как помеха, Laser - будет пищать если детектор попал в поле луча который узок (правда это значит что вас уже засекли :smoke: ).

Но окромя Барьера у нас вроде ничего нету. Про радары, вернее общение с ЖоПо щелкай сюда.
  • 0

#9
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

У меня Wistler 945 то же в городе пищит. Чаще в одних и тех же местах. Реже в любом месте. Я так думаю на рации, senao или еще что-то. И еще, радары у прадавцов появились со сдвинутым диапозоном. Уж не знаю как они их пломбируют и сертификат получают. Обычные барьеры с виду. Но антирадары забугорные их не берут вообще. Только росийские пищат. Хотя говорят они на все пищат. Я пару раз налетал на такой. Wistler даже не моргнул. :smoke:


Ну-ну :smoke: Одно время менты вообще ловили с выключенным радаром, демонстрируя чужие цифры :laugh: так что не в Вистлере дело, ИМХО...
  • 0

#10
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Почитал описания барьера, так и не понял у него скорость и время сбрасывается одной кнопкой или разными?
  • 0

#11
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Барьер-2М[/URL] ? работает на 10,525 ГГц+ 25 МГц (Х-диапазон), до 500м, только на приближение, в потоке не выделяет.
Лазерный измеритель скорости ЛИСД-2 (Laser), до 1000м, узконаправленный луч - выделение в потоке, только на приближение.
Радар Сокол -  работает на 10,525 ГГц+ 25 МГц , (Х-диапазону), от 300-500м, в потоке не выделяет, только на приближение.
Искра-1  - импульсный режим 24,15 ГГц + 100 МГц (К-диапазон), переносной, выделение в потоке до двух машин, на приближение и удаление.
Есть еще какие то, но это поискать надо. К-диапазон  в импульсном режиме кажется не определяется - отсеивается как помеха, Laser - будет пищать если детектор попал в поле луча который узок (правда это значит что вас уже засекли :D ).
Но окромя Барьера у нас вроде ничего нету

кажись уже есть, по корпусу похож на рос. искру(если верить фото в ЗР). два раза почестному хлопнули. три дня назад еду, мой вистлер в режиме хайвей показал типа К1-2, Х1-2 два раза поочереди. принял за помеху. хлопнули, проверил скорость, время, очень похоже на моё... еду обратно, на вистлере таже фигня, смотрю - стоят. думаю, надо запомнить.
вчера ночером лечу, никого, вистлер издаёт комбинацию из двух звуков, пытаюсь вспомнить, что она означает..., поздно, сержант от радости аж запыхался. вывод: обычно помехи проявляются в каком-то одном диапазоне (на моих маршрутах или Х1-2, или К1-2), а здесь имеем строгое чередование слабых импульсов в разных диапазонах. кстати в режиме сити вистлер отсекает это как помеху.
будьте бдительны!!!
  • 0

#12
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
недавно меня гаиц тормазит и предъявляет что я превысил и показывает на радаре 72 км/ч
я ехал по правому ряду где то под девяносто =) антирадар молчал... ну я ему(гайцу) начал доказывать что я ехал 60 и т д
говорю оформляй поедем на экспертизу =) но он чё то стормазил и не захотел оформлять при мне остановил ещё одного ... ему показал те же 72 км/ч =) так что вот  на?;%ка  это всё.. он(гайц) сразу начал нервничать и сказал что щаз за тонировку тогда оформит =)))))))))))) типа как в анекдоте а совесть у тебя есть.... =)))))))
кстати у меня на рафике антирада дешёвенький когда в москве были купили за 2000 тг здесь он стоит 5000тг самый дорогой из простых росийских  =) но в октавии у меня стоит "вистлер" тама анти радар получше определяет когда ты ещё за 1.5 километра до радара... да и на другие частоты редко отзываеца =)
  • 0

#13
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

недавно меня гаиц тормазит и предъявляет что я превысил и показывает на радаре 72 км/ч
я ехал по правому ряду где то под девяносто =) антирадар молчал... ну я ему(гайцу) начал доказывать что я ехал 60 и т д
говорю оформляй поедем на экспертизу =) но он чё то стормазил и не захотел оформлять при мне остановил ещё одного ... ему показал те же 72 км/ч =) так что вот  на?;%ка  это всё.. он(гайц) сразу начал нервничать и сказал что щаз за тонировку тогда оформит =)))))))))))) типа как в анекдоте а совесть у тебя есть.... =)))))))


;) по дороге на последний полигон тоже меня "хлопнули" также (на Рыскулова) - детектор молчал - тоже грят превышение - 75 (я быстрее, наверное, ехал) - время 9 минут!!!!! - вот грит - твоё время 58 секунд (я его еще ждал минуты полторы-две) я говрю - это 9 минут - он - неа - это не время, это девятка так просто (!!!!!! ;)). короче послал я его - он грит - тогда за тонировку оштрафую ;) - говорю - не можете - на станцию отправляйте - поедем - проверим - на месте штрафовать не канает... повторяется старая история - он - "а ты пожалуйся на меня" - я - "хорошая ысль, можно ваши документы?"... так ни с чем и расстались  :D

#14
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
гы гы гы вот видимо примерно мы нашли способ не предъявляя всяких понтовых корян =) найти общий язык с гайцами =) им тоже волокиты хватает чтоб оформить всё это дело по правилам... хотя если они пойдут на принцып то считай что тебе придёца отдать деньги нескольким чтоб с тебя тонировку не содрали =)
  • 0

#15
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
да речь не о гайцовых радарных понтах, с этим каждый справляется сам. просто озвучил своё наблюдение: в дополнение к переделанным барьерам появился новый радар. может у кого есть достоверная информация?
  • 0

#16
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

гы гы гы вот видимо примерно мы нашли способ не предъявляя всяких понтовых корян =) найти общий язык с гайцами =) им тоже волокиты хватает чтоб оформить всё это дело по правилам... хотя если они пойдут на принцып то считай что тебе придёца отдать деньги нескольким чтоб с тебя тонировку не содрали =)


угу ;)
но на принцип идти гиморно - тока если очень идейный мент будет, но тогда сдеру, без проблем ;) что-нибудь в замен придумаю уж ;)
на крайняк закажу, блин, оригинальное, соответствующее гостам заводское стекло, хотя, не дойдет до того, боюсь  :D

#17
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Пользовал и проверял прЫборами разные "антирадары".
Самый умный - Вистлер подороже. Он и звуком (тональность, скважность меняется) и таблом все
рассказывает. Стар ловит хуже и диагностит примитивнее.
Но и того и другого за глаза хватит - перекрывают
все диапазоны радаров нажего ЖоПо.

Однако по сравнению с авиационными обнаружительными
приемниками они дети :)))).
  • 0

#18
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
У меня вистлер.Пикает в городе в одних и тех же местах-там где сильные радиопомехи. показывает как правило К и Ка диапазоны.Х диапазон еще ни разу не подводил, но на "Искру" действительно реагирует очень слабо. По мере приближения обычно показывает до 9(чем ближе к радару тем больше цифра), с "Искрой" 2 максимум перед самым носом гаишника.
Сравнивали с коброй-в городе на порядок чаще пищит.
Да, еще есть российские-Симикон по-моему.
Думаюименно та версия, про которую webster говорил-самай дорогая.
Так вот, у него тоже несколько диапазонов, пока работал-никаких нареканий! но к сожалению после 3 года работы приказал долго жить, и сделать его практически нереально-очень дорогие и дефицитные детальки внутри.
я обалдел от такого понимания дела!
модели подешевле-орут как резаные на каждом повороте. минус-там всего две лампочки, красная и зеленая-не поймешь, то ли помеха, то ли гаишник стоит.
в общем лучше раскошелиться на дорогую. или вистлер.
:D
  • 0

#19
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
у вистлера не маде ин уса ?
читал статью в журнале автомобильном с годик назад
там тестили радар детекторы
8 марок в одну машину поставили
договорились с гаишником и тестили
там повороты бугры город
лучшими оказались эти америктовские
потом кобры
потом все остальные подешевше
  • 0

#20
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
кстати, хочу себе прикупить но хороший.
Какой все же лучший ?
в московию летом поеду, там вроде они на порядок дешевле
И где они там обычно продаются ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.