Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3881
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вот чо еще по конструкции 800 и 900
Скажите, а кронштейн крепления и шнур питания (сам штекер который подключается к РД) они одинаковы????...ну в том смысле от 800 все это хозяйство подойдет к 900???


Крепление тоже одинаковое
  • 0

#3882
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Да и вообще, зачем нужно обозначение диапазона? Все равно же идёт оповещение о радаре, какая нам разница в каком диапазоне он работает? Может просто писк оставить, а голосовой набор убрать? Ну разве что метраж оставить?
  • 0

#3883
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

СТОП. Уповещение о диапазоне идет на излучающие радары. Все что у Вас в базе-оно как бы в лазерном диапазоне пашет, ну почти все. Либо вообще не излучает. Оповещение с метражом идет о точках из базы... А мы ведем речь про фразы Диапазон К, диапазон Х и т.д. Эти фразы звучат в офф. прошивке при сработке по радарной части.


  • 0

#3884
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Незнаю сколько сегодня реальных градусов было в Ате. Но по штатному термометру от 38 до 41 градуса. В припаркованной машине 70 градусов. Шомик седня сказав фразу отрубился. Лежал на панеле возле левой стойки. Пришлось его остужать под климат контролем. Заработал все ок. Но вот мысль размещать над зеркалом, где нет прямых солнечных лучей укрепилась.

У вас тоже перегревается. Судя по отзывам людей, которые прячут шомик в тень и снимают его на стоянках, это все таки конструктивная недоработка. Володя как там ваш эксперимент на прогрев шомиков на солнце? Может все таки мне его поменять например на комбик.


  • 0

#3885
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Терпение, только терпение. Я ж не могу машину оставить с выложенными приборами на торпеде просто так на улице?:) Раскурочат же и сопрут. Она сейчас стоит возле работы под видеонаблюдением (сам ее вижу) приборы на торпеде-прогреваются... Еще подожду чуток и пойду засниму.


  • 0

#3886
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

вчера машина стояла на подземном паркинге весь день, вечером выезжаем, СТОИМ !!! перед шлагбаумом, а 800 c GPS тетка-робот говорит "Внимание снижайте скорость" посмотрел на прибор, а он скорость показывает 247 что ли км/час... :))) включили заднюю скорость и перестроились (были близко к шлагбауму) а все равно просит тетка-робот снизить скорость.. :)) потом повторилось в городе перед светофором, вчера перепрошили дивайс, сегодня посмотрим.. :)) ааа, еще нужно же не забыть ресет перед запуском на машине сделать ?


Сообщение отредактировал Netot: 06.06.2015, 11:20:23

  • 0

#3887
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

это все таки конструктивная недоработка
имхуется мне , что Шомики и проч относятся к продукции бытового назначения и не рассчитаны скорее всего на очень высокие температуры. Потому только убирать их на стоянке или прятать пол потолок.
  • 0

#3888
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

еще нужно же не забыть ресет перед запуском на машине сделать ?
ага, а следом настройки поменять , под себя)
  • 0

#3889
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да Резет и настройки под себя:) Спустился сделал видео. Сейчас на Ютуб залью.


  • 0

#3890
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну вот, собственно и видосик нагрева Шомиков :) Реально в закрытой машине жопа полная. Я под конец уже телефон держать не смог-пальцы обжигал, корпус металлический, сам греется при записи, так еще и жарища. В самом конце видно, как ладошка вспотела у меня. С комбо получилось несколько затянуто, поскольку у него звук был отключен, а я все ждал, когда он скажет про спутники. Но поскольку я свои видео никогда не монтирую, ничего не вырезаю, как получилось-так получилось. Ну вот потому и затянулся видосик чуток.


  • 2

#3891
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Я посмотрю ещё как будет себя вести на панеле 800. Отрубится ли ещё раз при примерно похожих условиях. Перемещать под полоску над зеркалом штатные присоски как и писалось ранее не очень подходят. Поэтому шомик пока продолжит свою жизнь на панеле с лева возле стойки.
  • 0

#3892
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Прикрывать его можно, теплоотражающей тканью, все полегче будет)


  • 0

#3893
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да. Черный корпус, однако. Светоотражающей фигней можно попробовать накрывать. Я кстати на работе так и делаю, а перед домом если бросаю машину, то забираю домой.


  • 0

#3894
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Да. Черный корпус, однако. Светоотражающей фигней можно попробовать накрывать. Я кстати на работе так и делаю, а перед домом если бросаю машину, то забираю домой.

есть же типа пеноплена с фольгой. Однозначно ему легче станет


  • 0

#3895
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да да. Я про нее и говорю. Просто сверху бросаю. Да и все. И не видно, что там под ней лежит:) Может я торпеду так охлаждаю?:)


  • 0

#3896
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Жаль сопла воздуховода (климат контроля) в тех местах нету) для самоохлаждения, а на лобовик в такую жару пускать по понятным причинам небуду.
  • 0

#3897
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Жаль сопла воздуховода (климат контроля) в тех местах нету) для самоохлаждения, а на лобовик в такую жару пускать по понятным причинам небуду.

да при движении ему ничего не будет, в прошлом году проездил без проблем. Это только при стоянке на солнце да в закрытой машине.


  • 0

#3898
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну а, чтоб подвести черту какую то. Давайте смотреть правде в глаза. В инструкшн к прибору сказано, что диапазон рабочих температур -20 +70 градусов. т.е при +71 уже не гарантируется нормальная работа прибора, я так эту фразу понимаю. Да и +70 тоже дофига, как мне кажется. Потому ставьте машины в тенек куда нить, что ли:)


  • 0

#3899
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ну а, чтоб подвести черту какую то. Давайте смотреть правде в глаза. В инструкшн к прибору сказано, что диапазон рабочих температур -20 +70 градусов. т.е при +71 уже не гарантируется нормальная работа прибора, я так эту фразу понимаю. Да и +70 тоже дофига, как мне кажется. Потому ставьте машины в тенек куда нить, что ли :)

маркетинг. 50, максимум 60))))

ЗЫ Crunch 213 вообще нескромно указывают диапазон от -30 до +80 :faceoff:


Сообщение отредактировал trexala: 06.06.2015, 13:28:24

  • 0

#3900
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Конечно. +70 явно завышено для обычного бытового прибора.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.