Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3901
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Владимир, мое имхо, прибор изготовлен для работы в автомобиле, со всеми вытекающими  и должен работать при любой температуре. Т.е. это не бытовой прибор, а устройство для эксплуатации именно в авто, было бы странно если бы нам пришлось прикрывать какие то электро и радиоустройства изготовленные вместе с авто.

Если не сгорит, и дотерпит до зимы сойдет как бюджетный вариант. Он на гарантии, один уже поменял, отказала радардетекторная часть, этот укрывать не буду, сгорит, понесем продавцу. Конечно может мне просто не везет, продавец уверяет брака почти не было. Но сужу даже по клею которым смазаны полоски, на которые крепится РД к торпедо, очень не качественный, в жару все потекло, уж на такой то мелочи экономить точно не стоило. Да и присоски к стеклу для смеха положили, приборчик довольно тяжел, и они не удерживают его и пары минут, что мешало правильно рассчитать их размер, тогда точно без колхозинга, в жару подоткнул к верхней части стекла и пережили летний период.

Владимиру, мое уважение и признательность за трату личного времени на съемку и постоянную поддержку актуальности карт Алматы.


Сообщение отредактировал Nick_ola: 06.06.2015, 15:41:45

  • 0

#3902
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Про присоски не скажу. Ни один РД не лепил на них :)

 

 

Но сужу даже по клею которым смазаны полоски, на которые крепится РД к торпедо

О а это че такое? у меня не было в комплекте.

 

 

Владимир, мое имхо, прибор изготовлен для работы в автомобиле, со всеми вытекающими  и должен работать при любой температуре.

Ну без фанатизма же? Ну вот рассказывал уже наверное. На югах мой самолет простоял под открытым солнцем 2 недели. Все гаджеты забрал в номер. Осталось только накладное зеркало заднего вида с блютузом.. типа, а что ему будет то? Оно ж на зеркале закреплено :)

 В общем постояла она прям на берегу практически, я ее с пляжа возле отеля на паркове видел. Итог на видео хорошо заметен. Повело торпеду спереди справа от дефлектора по центру который. Повело торпеду вдоль лобового стекла волнами. Заркало заднего вида. Его пластиковые зажимы выгнулись и оплавились. Хорошо видно как мягкий пластик тек и деформировался... Если найду в гараже сделаю фотку во что превратились зажимы :) Потому все же без фанатизма надо :) Ну это я так думаю. Зачем издеваться над устройствами. Там в модуле GPS еще и батарейка есть. Ну уж батарейкам то разогреваться до 70 градусов, наверное вообще не комильфо :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 06.06.2015, 16:58:54

  • 1

#3903
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Две полоски, одна наклеивается на РД, вторая на торпедо, ложим на торпедо РД, соединение за счет колючек на поверхности полосок. Клей наподобие скотча, поплыл, аж струйки потекли. Конечно без фанатизма, я же сказал имхо, если прибор сделан для работы в условиях крайнего севера, он и должен работать при -60, если в авто, то я его поставил на комплектующее крепление (идущее в комплекте :)) и должен забыть, а не мониторить как его спрятать от солнца и чем прикрыть. Повторяю ИМХО.

Ну нет у меня возможности таскать с собой все приборы из автомобиля, за день десяток остановок, стоянка в 50 процентах на солнцепеке, если я буду каждый раз снимать и ставить все приборы, работать будет некогда.


Сообщение отредактировал Nick_ola: 06.06.2015, 18:38:40

  • 0

#3904
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У меня на присосках норм держится...
  • 1

#3905
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Прикупил я сегодня 900 модельку)), а 800 поставлю во вторую машину на которой сын катается.

Покатался....вообщем я заметил такую вещь. Катался с 800 и 900 моделями. И вот такой прикол обозначился. Еду по улицам ..и ни с того ни с сего детекторы начинают верещать когда на 1 и 2 уровне, а когда шкалят сразу на максимуме. Осматриваюсь, ну нет нигде ни радаров ни треног. Вообщем потом заметил. Как только я проезжаю мимо зданий где находятся автоматические двери, происходит этот шквал диапазона К. Это только у меня или же есть некая закономерность?


  • 0

#3906
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Я думаю такое у всех, потому как везде возле ТЦ ТРЦ и обычных магазинов где есть датчики открывания дверей шкалит нормально!

 

НО к примеру в том же магнуме на абая момыш-улы, в нижнем магнуме на момышулы, магнум на рыскулова 800 не реагирует, хотя там везде автоматические двери!


Сообщение отредактировал Vinchenzo: 06.06.2015, 20:33:54

  • 0

#3907
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

У меня на присосках норм держится...

 

на жаре присоски отходят время от времени, да и побрякивает иногда на неровностях,

поэтому взял сегодня силиконовый коврик "липучку" Airline с маленькими бортиками, размер подошел идеально, шомик 800 сидит как влитой на панели,

плюс можно легко его убрать и спрятать на парковке от жары и чужих глаз:)

 

5020091_w640_h640_asmbp04.jpg


  • 0

#3908
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Это только у меня или же есть некая закономерность?

тоже пищат: привыкнуть, понять и простить:)


  • 0

#3909
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Прикупил я сегодня 900 модельку)), а 800 поставлю во вторую машину на которой сын катается.

Покатался....вообщем я заметил такую вещь. Катался с 800 и 900 моделями. И вот такой прикол обозначился. Еду по улицам ..и ни с того ни с сего детекторы начинают верещать когда на 1 и 2 уровне, а когда шкалят сразу на максимуме. Осматриваюсь, ну нет нигде ни радаров ни треног. Вообщем потом заметил. Как только я проезжаю мимо зданий где находятся автоматические двери, происходит этот шквал диапазона К. Это только у меня или же есть некая закономерность?

такая фигня была сегодня на АФ Ленина. ехал по АФ и в восточном и западном направлении. время и 16-30 и 21-00. уровень сигнала К: -6. устал башкой крутить. не нашел... автоматических дверей не видел.. да и далековато ближайшие стоят...

поставил прошивку голос-2. прикольно. болтовни минимум... но все же лучше проставить приоритет диапазона К над стационреыми камерами. например один раз сказал, и если есть тут же диапазон К, то оповещать только его...

 

to vovan1111

плюсик от меня за видео... в нагретой машине снимать видео- это круто...

 

Да и присоски к стеклу для смеха положили, приборчик довольно тяжел, и они не удерживают его и пары минут, что мешало правильно рассчитать их размер,

 

протер стекло в месте крепления присосок салфеткой для очков, специальной. протер присоски такой же салфеткой. дождался когда протертые места высохнут. прилепил.

держиться нормально....

т.к. РД прям над зеркалом, то возможно поставлю проставочку, между зеркалом и РД. что бы часть нагрузки с присосок ушла на зеркало...


  • 0

#3910
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

а мне при покупке шомика дали силиконовый коврик от уличного шторма. на него и ложу. не трепыхается :)

 

 

 

т.к. РД прям над зеркалом, то возможно поставлю проставочку, между зеркалом и РД. что бы часть нагрузки с присосок ушла на зеркало...

 

может дребезжать от дороги, я об этом думал, надо чтото с мягкой стороной к шомику чтоб гасилось


Сообщение отредактировал Vinchenzo: 06.06.2015, 21:49:56

  • 0

#3911
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Vinchenzo: 06.06.2015, 21:50:04

  • 0

#3912
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

т.к. РД прям над зеркалом, то возможно поставлю проставочку, между зеркалом и РД. что бы часть нагрузки с присосок ушла на зеркало...

Я поначалу тоже так думал, что проставочку если что поставлю, но не стал, пара поездок по Кульджинке или на подобе и эта проставочка не спасет(((

Вот потому я эбонитовую площадку и сделал и скобу залудил))))...все крепко теперь держится!!!


  • 0

#3913
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

но все же лучше проставить приоритет диапазона К над стационреыми камерами.

Не предусмотрено такого. В супре есть выбор приоритета, в Конкуре 2 процессора, один для GPS другой с радарной частью работает. С обоих голос может идти одновременно и микшируется потом в одной точке и на динамик. А вот в Шомике не придумали такое пока.

.и ни с того ни с сего детекторы начинают верещать когда на 1 и 2 уровне, а когда шкалят сразу на максимуме.
 

Вестыч, ты че с ними двумя включенными катался?  :faceoff: Так же низзя:) Они ж друг на друга возбуждаются и начинают визжать, кто кого перевезжит:)


  • 0

#3914
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вестыч, ты че с ними двумя включенными катался? :faceoff: Так же низзя :) Они ж друг на друга возбуждаются и начинают визжать, кто кого перевезжит :)

Неее ну что ты((( не с двумя...сначала с 800, а потом как сегодня купил и настроил 900 с ним)))...все по одному!!!


  • 0

#3915
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ааа. Ну слава богу. Вот смотри че они вытворяют если вместе

 

 Шомики и Комбо№1

 

И Шомики 800й с 520м

 

И это там где нет возбуждающих сигналов. Прикинь, что будет в городе, когда кто нить из них что нибудь поймает реально хоть чуть чуть... Они тупо с ума сходят одновременно :)


  • 2

#3916
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

концерт Шостаковича прям)))

Я ж не зря вчера спрашивал про идентичность кабеля питания и скобой крепления 800 и 900....вот сегодня оперативно отчепил один и повесил другой)))


  • 0

#3917
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

т.к. РД прям над зеркалом, то возможно поставлю проставочку, между зеркалом и РД. что бы часть нагрузки с присосок ушла на зеркало...

Я поначалу тоже так думал, что проставочку если что поставлю, но не стал, пара поездок по Кульджинке или на подобе и эта проставочка не спасет(((

Вот потому я эбонитовую площадку и сделал и скобу залудил))))...все крепко теперь держится!!!

 

 я хочу немного по другому сделать. с помошью детского конструктора из СССР, сделать удлинитель, завести его под потолочную обшивку... и там к чему нибудь прикрепить. туда же уйдет и кабель питания...

будет жестко и надежно. штатная резинка аммортизатор будет аммортизировать от лобового стекла...


  • 0

#3918
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я хочу немного по другому сделать. с помошью детского конструктора из СССР, сделать удлинитель, завести его под потолочную обшивку... и там к чему нибудь прикрепить. туда же уйдет и кабель питания... будет жестко и надежно. штатная резинка аммортизатор будет аммортизировать от лобового стекла...

ну конечно пробовать надо, потом расскажешь как чо получилось)))


  • 0

#3919
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну вот, ребята, что сотворилось с Комбо№1 после вчерашнего нагрева до 70 градусов. Обратите внимание на правый верхний угол... Чета где то лопнуло похоже и вспузырилость :). Так что в тенечек их всех. В тенечек.


  • 0

#3920
ixiyo

ixiyo
  • Гость
  • 24 сообщений

Еду по улицам ..и ни с того ни с сего детекторы начинают верещать когда на 1 и 2 уровне, а когда шкалят сразу на максимуме. Осматриваюсь, ну нет нигде ни радаров ни треног. Вообщем потом заметил. Как только я проезжаю мимо зданий где находятся автоматические двери, происходит этот шквал диапазона К. Это только у меня или же есть некая закономерность?

Есть такое! На моем 900-ом тоже так. Постоянно в городе начинает орать на всю мощнос :rotate:ть. Но никакими камерами и автоматическими дверьми поблизости даже не пахнет. Стал нервно ездить. :D Всю жизнь ездил, не было писем счастья, а вот с появлением Крисов, решил перестраховаться, прикупить антирадар. Но он меня по большей части отвлекает. Еду, он как заорет, я по тормозам. Через пару-тройку секунд смолкает. Но привык как-то уже. :rotate:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.