Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3801
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Я здесь сделал небольшую доработку крепления Шомика....и крепление получилось надежное и солнце ему не страшно.
А что за байда с красным экранчиком слева от РД? 

 

часы и термометр внешней и внутренней температуры.


  • 0

#3802
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

 

Я здесь сделал небольшую доработку крепления Шомика....и крепление получилось надежное и солнце ему не страшно.
А что за байда с красным экранчиком слева от РД? 

 

часы и термометр внешней и внутренней температуры.

 

извиняюсь за офф, а что за скотч, что держит так? У меня наоборот, присоски от РД держат, а скотч отваливается.


  • 0

#3803
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

извиняюсь за офф, а что за скотч, что держит так? У меня наоборот, присоски от РД держат, а скотч отваливается.

 

На подобе 3М

 

я постоянно таким пользуюсь, ничего не отваливается, держит очень надежно


  • 0

#3804
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Можете поздравить, сходил и поменял свой 525 на 800 с доплатой почти в 10тыс.

Сказали что прошит, выставлено на словах 50км/ч, будем разбираться, возможно будут вопросы ))) 

сейчас порядка 50км нужно проехать и некогда разбираться.


  • 0

#3805
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Можете поздравить, сходил и поменял свой 525 на 800 с доплатой почти в 10тыс. Сказали что прошит, выставлено на словах 50км/ч, будем разбираться, возможно будут вопросы )))

заливайте прошивку и базы от вована..и будет счастье)))


  • 1

#3806
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

Можете поздравить, сходил и поменял свой 525 на 800 с доплатой почти в 10тыс. Сказали что прошит, выставлено на словах 50км/ч, будем разбираться, возможно будут вопросы )))

заливайте прошивку и базы от вована..и будет счастье)))

 

Спасибо, обязательно так и поступлю.

Но вопросы будут,

Скрытый текст
;)


  • 0

#3807
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Я здесь сделал небольшую доработку крепления Шомика....и крепление получилось надежное и солнце ему не страшно.

 

возможно пойду по вашему пути с креплением, но меня интересует подключение к питанию... просто обрезали провод и запитались на внутрисалонный свет или как то по другому реализовано?


  • 0

#3808
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

есть у кого кранч?смотрю на модель 2260


  • 0

#3809
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Приветствую всех обитателей ветки! Вчера стал обладателем Sho-Me G800 STR. Хотел бы поблагодарить обитателей топика, почитал ваши комменты, почерпнул много полезного для себя. Особенное спасибо @vovan1111 за развернутые ответы и настройки радаров.  :beer:  

Скачал обновленные прошивки и базы и сегодня протестировал устройство. С учетом повсеместных ужесточении, теперь буду увереннее чувствовать себя на дорогах города и за его пределами. Радар-детектором пока доволен! :)

 


  • 0

#3810
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Я здесь сделал небольшую доработку крепления Шомика....и крепление получилось надежное и солнце ему не страшно.

 

возможно пойду по вашему пути с креплением, но меня интересует подключение к питанию... просто обрезали провод и запитались на внутрисалонный свет или как то по другому реализовано?

 

кстати да. На него же питание 12 в приходит , как я понял?


  • 0

#3811
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
возможно пойду по вашему пути с креплением, но меня интересует подключение к питанию... просто обрезали провод и запитались на внутрисалонный свет или как то по другому реализовано?

Нееееее..я никогда не обрезаю штатные шнуры питания. Я их протягиваю под обшивкой.

Я беру  провода, дополнительное гнездо на Карсити  самый первый ряд  слева где то в центре ряда есть бутик...там провода переключатели.

Потом монтирую это доп гнездо под рулевой колонкой и гнездо запитываю от замка зажигания(в зависимости что за устройство).

Если регистратор или навигатор, то запитываю через цепь АСС, а если это РД то в данном случае через цепь ON (зажигание). При необходимости я так же монтирую дополнительную кнопку включения для конкретного прибора. Т.е в любой момент я могу выключить регистратор или зарядку навигатора клавишей, а не дергать провода из прикуривателя.

По этому принципу у меня реализовано подключение заряда навика и включение регистратора.

вот тут на первой фотке доп клавиши для навика и регистратора

http://vse.kz/topic/...vto/?p=31828882

 

Вообщем у меня не болтаются провода, все спрятано под обшивку)))


Сообщение отредактировал AirWest: 04.06.2015, 17:05:50

  • 0

#3812
darkprince

darkprince
  • Гость
  • 24 сообщений

Новый вопрос появился. На старой прошивке  когда GPS терял спутники, на экране выводился режим трасса/город1/город2. Сейчас же с двухточкой когда теряется связь, в моем случае когда заезжаю на подземный паркинг экран просто зависает с последними принятыми данными. Это нормально? 


  • 0

#3813
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Вообщем у меня не болтаются провода, все спрятано под обшивку)))

к такому же результату стремлюсь. пока болтается только провод от РД.

поэтому думаю, как обойти проблему...

вариант с доп кнопкой не устраивает... так как кнопку ставить некуда... )))


Сообщение отредактировал koti78: 04.06.2015, 17:19:36

  • 0

#3814
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вариант с доп кнопкой не устраивает... так как кнопку ставить некуда... )))

да и не нужна она на РД отдельная кнопка))..у РД свое колесико есть, да и не надо его постоянно выключать ..я так думаю(С)!!!.

Машину завел РД включился и поехали)))


  • 0

#3815
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
просто зависает с последними принятыми данными. Это нормально?

 У меня переключается на режим "Трасса", обычно замечаю под Аль-Фараби (Есентай мол).

Может сделать полный сброс и вести настройки заново.


Сообщение отредактировал TALFAT: 04.06.2015, 17:25:00

  • 0

#3816
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Ну вот не успел сделать анонсик, как наши корейские друзья выдали в общий доступ прошивку для Комбо . Забираем:) https://yadi.sk/d/kT5qJH1Ah5QeW
  • 1

#3817
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Новый вопрос появился. На старой прошивке  когда GPS терял спутники, на экране выводился режим трасса/город1/город2. Сейчас же с двухточкой когда теряется связь, в моем случае когда заезжаю на подземный паркинг экран просто зависает с последними принятыми данными. Это нормально? 

 

Попробуйте перепрошить снова. Не должен зависать.

 

ps Vovan1111 спасибо, завтра другу в Комбо загружу :hi:


  • 0

#3818
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Спасибо за обсуждение проблемы с перегревом, делаю выводы, что с торпедо надо убирать прибор в тень, видимо как и советуют над зеркалом заднего вида, хотя и удивлен, что устройство спроектированное работать в автомобиле, требует повышенного к себе внимания, видимо конструировалось для эксплуатации в условиях севера :). Снимать на ночь и на остановках не вариант, конечно для моих условий, проще прикупить прибор понадежнее. Да кстати, а что скажут владельцы шомика 900 и комбо, у них наблюдаются подобные траблы с перегревом? Может с доплатой поменять на более дорогой?


  • 0

#3819
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Доброго вечера всем.
Назрела необходимость приобретения РД,располагаю на покупку суммой 20-25тыс.,поскольку в вопросах гаджетов не разбираюсь-прошу совета на какой обратить внимание?
ЖПС желателен,передвигаюсь в основном по городу,иногда Алм.облысы,стиль вождения "пенсионер")),но как говорится береженного....
  • 0

#3820
TimT

TimT
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всех приветствую! Созрел вопрос насчёт G900STR, нужно ли его отключать и включать кнопкой каждый раз? Или можно не париться и пусть включается и выключается при повороте ключа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.