Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3781
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а после F-ресета, база камер не стирается? как-то странно стало, ДО f-ресета стационары определял метров за 200-300, сделал f-ресет (после этого сделал все соотв. настройки) и стационары теперь видит в зависимости от скорости (если еду 100, то метров за 700, если 60, то метров за 400)


  • 0

#3782
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

База грубо говоря в другом месте хранится и ей плевать. Хоть запрошивайтесь. Вопрос в другом. Я ж всегда прошу давать больше информации, если что то идет не так. Вот сейчас я начну задавать лишние вопросы, без которых ответить однозначно невозможно. Вы просто F-резет сделали. Или прошили прошивку и резет? Если да, то что за прошивка, одно или двух точечная? Если двухточечная, то настраивали ли РД заново? (Настройки при таком резете все сбиваются). База какая?

 

Кстати о настройках. Звонит вчера знакомый продаван. Ну он такой продаван, тупо продает и ни  во что не вникает, это не его основной бизнес. 

Так вот. Звонит и говорит. Слушай продал человеку Шомик 800-он пришел возвращать. Мол ни фига радары не ловит (Бинар). Дважды на ограничение 40 попал с превышением в 15-18 км. А РД промолчал... А ему отвечаю, а ты посмотри АОSPD какой выставлен? 

Ну и что бы Вы думали?:) Конечно! 65! И как он хотел, чтоб РД чего то поймал на скорости до 65 с такими настройками?:)


  • 1

#3783
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Базы на сегодня. Добавлены посты ДПС по ул. Центральная и по не имею понятия какой :) Вот по этой

attachicon.gifКЗ_ALT_G800 G900 2 точки 040615.zip

Володь Центральная это въезд в пос.Бурундай со стороны Авто ЦОНа, а второй пост это въезде в  п.Карасу со стороны п.Бурундай.


  • 0

#3784
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну да, я просто не знал как вторую улицу в описании обозвать. какое то название есть у нее?:)


  • 0

#3785
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Кстати о настройках. Звонит вчера знакомый продаван. Ну он такой продаван, тупо продает и ни во что не вникает, это не его основной бизнес. Так вот. Звонит и говорит. Слушай продал человеку Шомик 800-он пришел возвращать. Мол ни фига радары не ловит (Бинар). Дважды на ограничение 40 попал с превышением в 15-18 км. А РД промолчал... А ему отвечаю, а ты посмотри АОSPD какой выставлен? Ну и что бы Вы думали? Конечно! 65! И как он хотел, чтоб РД чего то поймал на скорости до 65 с такими настройками?

В этом смысле 525 идеальная модель, включил и поехал, только в режим "город2" нечего не покажет но там надо по каждого включения постараться)))

также слышал о том что напутывают владельцы настройки на 800ом, даже не замечая, а потом "катаются" .


  • 0

#3786
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Прямо сейчас стоит крыса на северном кольце не доезжая бурундайского моста, шоми 520 поймал сначало отражения от встречек, я развернулся в лоб рд начал пищать за 500 метров. Вроде не дорогой и старый рд а свою работу выполняет отлично
  • 0

#3787
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Крысу поставили возле пешеходного моста на АФ- Аскарова если ехать вниз.
  • 0

#3788
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

я конечно извиняюсь но эта тема не совсем корректна для информации адресов выставления крисов по городу, потому как они не стационарны, в базу их вносить смысла нету!


  • 0

#3789
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да даже не по этому. Крысиков в соседней теме выкладывают:)


  • 0

#3790
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Пардоньте
  • 0

#3791
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Вы просто F-резет сделали. Или прошили прошивку и резет? Если да, то что за прошивка, одно или двух точечная? Если двухточечная, то настраивали ли РД заново? (Настройки при таком резете все сбиваются). База какая?

Установил двухточечную прошивку, установил последнюю базу камер. после этого сделал F-ресет и настроил настройку вручную на шомике 800. 


  • 0

#3792
Nick_ola

Nick_ola
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У меня Шомик 800, до не давней поры, проблем не было. Сейчас заметил, утром выезжаю все нормально, GPS отрапортовал о нормальной работе. Днем поставил машину, если на солнце, в салоне довольно жарко, но надо заметить еще жары на улице летней не было, GPS отказывается работать. Снял его, подставил под струю холодного воздуха из кондиционера, включаю все нормально, работает.

Ощущение, что шомик не хочет работать при повышенной температуре, это только у меня? или это особенность нашего РД?

Снимать его и прятать от прямых солнечных лучей, при постановке машины на стоянку, считаю не правильным и неудобным. Все остальные агрегаты, такие как "блютуз зеркало заднего вида", регистратор, навигатор да и просто смартфон спокойно живут на переднем окне автомобиля годами.

Поднимется температура на улице до +40, я думаю шомик помрет у меня, хотя температура в салоне при закрытых дверях не является экстремальной для аппаратуры, может забраться внутрь и радиатор прилепить на чип, если его там нет?

Владимир, у вас где то фото мелькало, где вы шомик грели феном, на высказывания о том, что они перегреваются, интересно до скольки градусов, и кожух снимали при этом? Если снимали, подскажите можно ли внести какие то изменения для улучшения охлаждения?


  • 0

#3793
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ДО f-ресета стационары определял метров за 200-300, сделал f-ресет (после этого сделал все соотв. настройки) и стационары теперь видит в зависимости от скорости (если еду 100, то метров за 700, если 60, то метров за 400)
 

... а ты посмотри АОSPD какой выставлен? 

Почти так посмотреть, только  ATO какой? Вроде vovan1111  объяснял на конкретных настройках, что на что влияет и за что отвечает.


  • 0

#3794
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Установил двухточечную прошивку, установил последнюю базу камер. после этого сделал F-ресет и настроил настройку вручную на шомике 800. 

Если прошивка двухточечная и база тоже-то на такое поведение РД может влиять только настройка АТО, выставленная равной нулю. При этом все будет происходить именно так, как вы написали. Ну или выставленная слишком маленькой к примеру км в 30-40. 


  • 0

#3795
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну да, я просто не знал как вторую улицу в описании обозвать. какое то название есть у нее? :)

Что интересно и там и там ул. Центральные)))


  • 0

#3796
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня Шомик 800, до не давней поры, проблем не было. Сейчас заметил, утром выезжаю все нормально, GPS отрапортовал о нормальной работе. Днем поставил машину, если на солнце, в салоне довольно жарко, но надо заметить еще жары на улице летней не было, GPS отказывается работать. Снял его, подставил под струю холодного воздуха из кондиционера, включаю все нормально, работает. Ощущение, что шомик не хочет работать при повышенной температуре, это только у меня? или это особенность нашего РД?

 

в описании к РД написано, что надо во избежании резких перепадов температур и возможности кражи, убирайте РД с панели.

В вашем случае можно предположить , что РД действительно перегрелся(((.

 

Я здесь сделал небольшую доработку крепления Шомика....и крепление получилось надежное и солнце ему не страшно.


  • 0

#3797
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

У меня Шомик 800, до не давней поры, проблем не было. Сейчас заметил, утром выезжаю все нормально, GPS отрапортовал о нормальной работе. Днем поставил машину, если на солнце, в салоне довольно жарко, но надо заметить еще жары на улице летней не было, GPS отказывается работать. Снял его, подставил под струю холодного воздуха из кондиционера, включаю все нормально, работает.

Ощущение, что шомик не хочет работать при повышенной температуре, это только у меня? или это особенность нашего РД?

Снимать его и прятать от прямых солнечных лучей, при постановке машины на стоянку, считаю не правильным и неудобным. Все остальные агрегаты, такие как "блютуз зеркало заднего вида", регистратор, навигатор да и просто смартфон спокойно живут на переднем окне автомобиля годами.

Поднимется температура на улице до +40, я думаю шомик помрет у меня, хотя температура в салоне при закрытых дверях не является экстремальной для аппаратуры, может забраться внутрь и радиатор прилепить на чип, если его там нет?

Владимир, у вас где то фото мелькало, где вы шомик грели феном, на высказывания о том, что они перегреваются, интересно до скольки градусов, и кожух снимали при этом? Если снимали, подскажите можно ли внести какие то изменения для улучшения охлаждения?

Нда. Лето близится и проблемы появляются.

Ну давайте начнем с того, что не надо за бортом +40 иметь, чтоб в закрытом авто раскалить все до 70 градусов. Это легко на солнышке происходит летом.

Радиатора на чипе нет. И лепить его там в принципе некуда. Грел я его помоему до чуть выше 70 градусов. Хотя вот видео нашел. В принципе можно попробовать бросить на торпеду на силиконовый коврик, только в разобранном виде и посмотреть, как будет себя вести. Если отказов не будет-то перегрев значит...

На видео кстати видно, как опвело торпедо в районе дефлектора и в районе лобового стекла... Это она у меня на открытом солнышке на море постояла так:) Понятно, что Алматы-не Сочи. Но я все свои приборы и зимой и летом утаскиваю домой. Зимой холодно-плохо для аккумуляторов. Летом слишком жарко.


  • 0

#3798
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

У меня Шомик 800, до не давней поры, проблем не было. Сейчас заметил, утром выезжаю все нормально, GPS отрапортовал о нормальной работе. Днем поставил машину, если на солнце, в салоне довольно жарко, но надо заметить еще жары на улице летней не было, GPS отказывается работать. Снял его, подставил под струю холодного воздуха из кондиционера, включаю все нормально, работает.

Ощущение, что шомик не хочет работать при повышенной температуре, это только у меня? или это особенность нашего РД?

Снимать его и прятать от прямых солнечных лучей, при постановке машины на стоянку, считаю не правильным и неудобным. Все остальные агрегаты, такие как "блютуз зеркало заднего вида", регистратор, навигатор да и просто смартфон спокойно живут на переднем окне автомобиля годами.

Поднимется температура на улице до +40, я думаю шомик помрет у меня, хотя температура в салоне при закрытых дверях не является экстремальной для аппаратуры, может забраться внутрь и радиатор прилепить на чип, если его там нет?

Владимир, у вас где то фото мелькало, где вы шомик грели феном, на высказывания о том, что они перегреваются, интересно до скольки градусов, и кожух снимали при этом? Если снимали, подскажите можно ли внести какие то изменения для улучшения охлаждения?

 

Все точно так же было и с 800м и с 900м у меня, потом стал с солнца его убирать. В принципе не обязательно его с собой тащить, достаточно в бардачок кинуть, только в тот что между передними сиденьями( если есть) там температура меньше.

 

ps еще бывает когда перегреется включаеш, а он показывает скорость 200+км/ч пока не остынет)))


  • 0

#3799
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я здесь сделал небольшую доработку крепления Шомика....и крепление получилось надежное и солнце ему не страшно.
А что за байда с красным экранчиком слева от РД? 
  • 0

#3800
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я свой убираю. чтоб не грелся, и чтоб не спионерили


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.