Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3841
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

3М на базарах видел но мне попадался узкий скотч...он не уму не сердцу ((((.
На сайте у официальных 3м тоже узкий.

А если что-нибудь типа такого?


  • 0

#3842
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

Сегодня по Рыскулова в восточном направлении, с утра стоит полицейский маленький бусик с камерами на верху (правый угол на фото). Шомик на него молчит, тормозят тут же за превышение скорости, кто знает, что за штука, Володя встречал такие.

Встречал. Безрадарный комплекс АвтоУраган-П. Везет же Вам на всякую дрянь. :) Не берется ничем-поскольку не излучает.

 

а тогда на каком принципе работает?

 

Измерения производятся на основе двух видеокадров с видимым ГРЗ данного ТС: Первому, последнему и кол-ву кадров между ними. Скорость определяется по времени межкадрового интервала (40мс).


  • 0

#3843
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Столько пожеланий которые не всем нужны :) а отдельные прошивки делать смысла нет! Хотя Володя мож по другому думает

Ну почему же стоит))))
Можно сделать несколько вариантов, помойму проблем в этом быть не должно))))и пусть люди выбирают.

 

Ух какой ты шустрый. Можно при желании все. А как же я? И мое время?:) Сейчас попробую что нибудь сваять:)


  • 0

#3844
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А разве в настройках нельзя отключить звуковое сопровождение?


  • 0

#3845
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Столько пожеланий которые не всем нужны :) а отдельные прошивки делать смысла нет! Хотя Володя мож по другому думает

Ну почему же стоит))))
Можно сделать несколько вариантов, помойму проблем в этом быть не должно))))и пусть люди выбирают.
Ух какой ты шустрый. Можно при желании все. А как же я? И мое время?:) Сейчас попробую что нибудь сваять:)
Да я понимаю тебя)))) со временем канешна туго. Но пробовать надо)))) вспомни как мы ваяли ресурсы и лангпаки)))).
Один раз сделали и все...народ выбирает.
  • 0

#3846
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 

Столько пожеланий которые не всем нужны :) а отдельные прошивки делать смысла нет! Хотя Володя мож по другому думает

Ну почему же стоит))))
Можно сделать несколько вариантов, помойму проблем в этом быть не должно))))и пусть люди выбирают.

 

Ух какой ты шустрый. Можно при желании все. А как же я? И мое время? :) Сейчас попробую что нибудь сваять :)

 

 

@vovan1111

 

уже лето, а приезжай в Алматы, забронируем гостиницу или квартирку, покатаем туда-сюда по городу Алматы, можно и загород, народ у нас благодарный и гостеприимный,  столик или полянку на природе накроем, все таки сколько денежек сэкономили с РД...:)))


  • 0

#3847
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

 

 

Сегодня по Рыскулова в восточном направлении, с утра стоит полицейский маленький бусик с камерами на верху (правый угол на фото). Шомик на него молчит, тормозят тут же за превышение скорости, кто знает, что за штука, Володя встречал такие.

Встречал. Безрадарный комплекс АвтоУраган-П. Везет же Вам на всякую дрянь. :) Не берется ничем-поскольку не излучает.

 

а тогда на каком принципе работает?

 

Измерения производятся на основе двух видеокадров с видимым ГРЗ данного ТС: Первому, последнему и кол-ву кадров между ними. Скорость определяется по времени межкадрового интервала (40мс).

 

Тогда у них еще должен быть лазерный дальномер, что бы определить Ваше раастояние, пройденное за 40мс.


  • 0

#3848
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нет. Рассчет скорости делается на основании изменений размера номера в кадре за определенное время. Она именно рассчитывается а не измеряется.


  • 0

#3849
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Нарыл в инете

АПК "Автоураган - П" запатентован. Патент № 1081

Более 10 комплексов по Казахстану.

Комплекс обеспечивает возможности:

  • Работу из стоящего автомобиля.
  • Распознавания в светлое  время суток с общей вероятностью не менее 92%, с вероятностью ошибки не более 4% . Достоверное распознавание с вероятностью не ниже 75% при вероятности ошибки не выше 0,5%.
  • Распознавания в темное время суток.
  • Проверки всех автомобильных номеров по всем подключенным базам данных.
  • Визуальной и звуковой сигнализации о проезде транспорта с номерными знаками, обнаруженными в подключенных базах данных розыска.
  • Подключения баз розыска с возможностью их обновления без остановки программы.
  • Пересылки распознанной информации по имеющимся каналам связи в центр для их удаленной обработки.
  • Получения обработанной информации от удаленных центров обработки по имеющимся каналам связи.
  • Ведение и хранение журналов:
  • Считывание всех автомобильных передних и задних регистрационных знаков транспортных средств, проезжающих через зону контроля каждого ТВ датчика со скоростью до 150 км/ч.

Поля, сохраняемые в журнале: дата, время, изображение автомобиля, изображение его номерного знака, распознанный номер, видеозапись нарушения, указатель на достоверность распознавания. 

 

Про измерения скорости нет


  • 0

#3850
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Поверьте мне. Он это может...

видеозапись нарушения

Про нарушения в описании вообще ничего нет. А он и Контроль ОТ делать может и проезд на красный и скорость и все что угодно:)


  • 0

#3851
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну вот для желающих два голосовых файла. У них такие изменения

Перед КСС говорит-Впереди автодория, потом начало КСС, Окончание КСС. Убрал слова Внимание, Впереди и ограничение скорости. Убрал озвучку абсолютно всех диапазонов. 

Теперь отличия. В файле 1 дополнительно убрана фраза пристегните ремни.

В файле два  убрана фраза пристегните ремни. Плюс при сработке на светофор произходит онократный звук дин-дон. При стаботке на стационар-двойной дин-дон.

Прошивается только голос. Прошивка не трогается. После прошивки необходим F-резет обязательно

Прикрепленный файл  Голос 1 для G900 и G800.zip   1,37МБ   Количество загрузок: 63Прикрепленный файл  Голос 2 для G900 и G800.zip   1,37МБ   Количество загрузок: 64


  • 4

#3852
darkprince

darkprince
  • Гость
  • 24 сообщений

Что означает


Нашел еще одно отличие от "родной" прошивки)

От какой родной?

Которая стояла когда купил РД. За 2014 год
  • 0

#3853
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну вот для желающих два голосовых файла. У них такие изменения

Перед КСС говорит-Впереди автодория, потом начало КСС, Окончание КСС. Убрал слова Внимание, Впереди и ограничение скорости. Убрал озвучку абсолютно всех диапазонов. 

Теперь отличия. В файле 1 дополнительно убрана фраза пристегните ремни.

В файле два  убрана фраза пристегните ремни. Плюс при сработке на светофор произходит онократный звук дин-дон. При стаботке на стационар-двойной дин-дон.

Прошивается только голос. Прошивка не трогается. После прошивки необходим F-резет обязательно

attachicon.gifГолос 1 для G900 и G800.zipattachicon.gifГолос 2 для G900 и G800.zip

Спасибо!

 

А как ее прошивать-то? (800-ка) А то первый раз буду, сцыкотно...

И если не понравится - можно вернуть старый голос?


Сообщение отредактировал Twilight: 05.06.2015, 11:50:23

  • 0

#3854
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да как всегда. Подключил к компу РД запустил экзешник, дождался загрузки, закрыл окошко и отключил РД. И все.:) Назад перепрошиться без проблем. В любой момент.


  • 0

#3855
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Которая стояла когда купил РД. За 2014 год

Ну да. В этом у них отличия. Так и есть. Я просто думал может мою урезанную ставили и что то изменилось. Вот и удивился:) 


  • 0

#3856
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Нет. Рассчет скорости делается на основании изменений размера номера в кадре за определенное время. Она именно рассчитывается а не измеряется.

тогда не соответствует законодательству, так как скорость необходимо измерять, а не рассчитывать... ошибка в формуле расчета, и все, приехали куча водителей получила штрафы.

кстати, это касается и замеров скорости авто по двум точкам, и за какое время он его проедет...

юриста грамотного еще просто не штрафовали, поэтому и пользуются такими приборами.

 

ведь по КОАПу сказано, что ответственность, за те нарушения, которые совершили и зафиксированы, а не за те правонарушения, которые рассчитаны с помощью компьютера...

иначе по теории вероятности надо всех поголовно оштрафовать... за превышение скорости, даже тех, у кого нет прав, и он даже не умеет водить...

 

 

 

Я здесь сделал небольшую доработку крепления Шомика....и крепление получилось надежное и солнце ему не страшно.

Приветсвую!
 
А при таком раскладе пульт работает? Или у тебя 800?  А то на сколько я понял он работает через амбразурки на верхней части корпуса у 900, т.к. если пультом светить ему ниже его уровня он на него не реагирует.
У меня 800 тый

 

у меня 900. так же висит под потолком. с пульта работает нормально. пульт на находится на уровне подлокотника...


  • 0

#3857
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


3М на базарах видел но мне попадался узкий скотч...он не уму не сердцу ((((.
На сайте у официальных 3м тоже узкий.

А если что-нибудь типа такого?
Видел на подобие на базарах.
Все тоже только у них основа типа силиконовая. А держит так же что и обычный.

Сообщение отредактировал AirWest: 05.06.2015, 13:01:17

  • 0

#3858
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

огда не соответствует законодательству, так как скорость необходимо измерять, а не рассчитывать... ошибка в формуле расчета, и все, приехали куча водителей получила штрафы. кстати, это касается и замеров скорости авто по двум точкам, и за какое время он его проедет... юриста грамотного еще просто не штрафовали, поэтому и пользуются такими приборами.   ведь по КОАПу сказано, что ответственность, за те нарушения, которые совершили и зафиксированы, а не за те правонарушения, которые рассчитаны с помощью компьютера... иначе по теории вероятности надо всех поголовно оштрафовать... за превышение скорости, даже тех, у кого нет прав, и он даже не умеет водить...

Ну да. Скажете тоже. Вся Россия платит штрафы за автодории и за АвтоУраганы. И что. На всю страну не нашлось ни одного человека, кто захотел бы создать прециндент? Все у них четко схвачено. И документально не подкомпаешься. В АвтоУрагана ВС погрешность рассчета скорости в 2 км. Значит будут настраивать на 74, чтоб гарантированно влетали при разрешенных 60 . 

А по КСС-куда уж точнее то? Время со спутников берется.

А по теории вероятности можно и КРИС накрутить, что он уйдет с заявленного диапазона излучения и ни один РД его не возьмет, только незаконно это.


  • 0

#3859
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А нарушение-да. Оно будет зафиксировано сертифицированным комплексом АвтоУраган-П. Допущенным к использованию в качестве устройства измерения скорости. И без разницы прямым либо косвенным методом она замеряется. У него есть официально заявленная и подтвержденная погрешность в 2 км. Если Вас возьмут на 71 то можете судиться и выиграете дело. Но они ж не дураки. Они возьмут на 74:)


  • 0

#3860
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а что, у нас и автодория есть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.