Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3741
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

После заливки даухточечной прошивки F-резет в первый раз. Все собьет. Потом уже можно U-резетами обойтись.

можно подробнее про момент ресетов? Если залил двухточечную в 800-й, то обязательно ресет делать?


  • 0

#3742
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...надо кого-то юридически грамотного чтобы этот Крис сфотал, и он от доводов ЖП в суде камня на камне не оставил.
 

Ээ..э вряд ли. Прибор сертифицирован, если будет установлен корректно, т.е. на участке ограничения, скажем 60, а он выдаст Ваше фото с 75, можете забить на грамотного, суд будет руководствоваться документами, а не  ЖП и Вашими доводами.


  • 0

#3743
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Если залил двухточечную в 800-й, то обязательно ресет делать?

После смены прошивки обязательно  F-RESET, после обновления базы достаточно  U-RESET.


  • 0

#3744
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Если залил двухточечную в 800-й, то обязательно ресет делать?

После смены прошивки обязательно  F-RESET, после обновления базы достаточно  U-RESET.

 

спасибо. А то я не делал ресетов.  В субботу поездил с ним, мрак какой то. Орет где ни попадя)


  • 0

#3745
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем привет!

На выходных стал обладателем Шомика 800.

Настройки выставил как у vovan1111 

В целом доволен, вот только К диапазон часто ловит, и как я понял, с этим нужно только смириться, так как он же и КРИСов ловит.

 

Возник один вопрос после двух дней теста по Алмате. На перекрестке Сатпаева Гагарина (по сатпаева), Шомик говорит ограничение 40. Хотя я там всю жизнь 60 ездил и штрафов не было, и даже знака 40 не помню честно говоря. 

Мне друг подсказал, что там на самом деле 40, но камеры настроены на 60.. Верно ли это?


  • 0

#3746
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...К диапазон часто ловит, и как я понял, с этим нужно только смириться, так как он же и КРИСов ловит.

 Не только смириться, но и учитывать, что поставить могут там, где "ложняк". Пока у нас ЖП не набили в этом руку, а в России используется часто. В общем учиться отличать "ложняки" от радаров.

На перекрестке Сатпаева Гагарина (по сатпаева),
 

В каком направлении?


Сообщение отредактировал petrovich I: 01.06.2015, 15:58:49

  • 0

#3747
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Так все-таки, стоит ли использовать режим "трасса", выезжая на кульджинку? Что это даст? мануал читал, не вкурил


  • 0

#3748
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Так и ездим.

Я про этот знак и ранее писал. В один прекрасный миг могут перенастроить и все могут попасть на превышение. Поэтому следует в базе шомика 80 поменять 60, чтобы не вводить людей в заблуждение.

 

Мы же про этот радар говорим?  Если да. То у него 60 и стоит в базе... Я че то уже запутался, где там у Вас Водозаборная и прочее. Есть 2 радара по Аль-Фараби, по обеим сторонам от развязки с Жарокова. Один смотрит на восток (у него 60 выставлено). Второй мордой повернут на запад (у этого 80 стоит) Что надо менять. И надо ли вообще...


  • 0

#3749
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Возник один вопрос после двух дней теста по Алмате. На перекрестке Сатпаева Гагарина (по сатпаева), Шомик говорит ограничение 40. Хотя я там всю жизнь 60 ездил и штрафов не было, и даже знака 40 не помню честно говоря.  Мне друг подсказал, что там на самом деле 40, но камеры настроены на 60.. Верно ли это?

Есть там знак 40. И осторожно киндеры есть. И 40 там вкруговую из за школы :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 01.06.2015, 16:24:06

  • 0

#3750
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Ничего менять не надо. на жарокова этот радар в западном 60 в восточном 80. те кто знает что там можно 80 и так будут ездить, это как сейчас с туннелями на саина-джандосова и саина-абая где висят спанчбобы, кто знает несутся 80 и более, кто нет тормозят до 60


Сообщение отредактировал Vinchenzo: 01.06.2015, 16:20:25

  • 0

#3751
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Так все-таки, стоит ли использовать режим "трасса", выезжая на кульджинку? Что это даст? мануал читал, не вкурил

Теоретически только увеличение чувствительности


  • 0

#3752
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ничего менять не надо. на жарокова этот радар в западном 60 в восточном 80. те кто знает что там можно 80 и так будут ездить, это как сейчас с туннелями на саина-джандосова и саина-абая где висят спанчбобы, кто знает несутся 80 и более, кто нет тормозят до 60

Ну и прекрасно. Я так и понял, что в базе все верно стоит. А кто там и как гоняет-это уже второй вопрос. Главное чтоб предупреждал, как по правилам должно быть, а не по понятиям:)


  • 0

#3753
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Мы же про этот радар говорим?

 

Ну и прекрасно. Я так и понял, что в базе все верно стоит.
 

Да все так, хотя  295 й стационарный радар уже лет 5 не работает, но КРИСа могут туда сунуть.


  • 0

#3754
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

вчера в 11 утра на Белинского чуть выше Тесленко на стороне потока который ехал в сторону капчаная стояла крыса, я ехал с низу мой шо ми 520 поймал его за метров 150. Там возле ворот мечети как раз стоит знак 40 


  • 0

#3755
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Сегодня проверил, шомик выдаёт правильное ограничение до радаров по Альфараби перед Жарокова 60, до этого там предупреждал, что ограничение 80.
  • 0

#3756
ixiyo

ixiyo
  • Гость
  • 24 сообщений

Посмотрел карту http://speedcamonline.ru/view/kz, получается на Джандосова-Саина и на Абая-Саина под мостами камеры не работают? На Джандосова Спанчбоб, на Абая не помню... Можно ли доверять этой инфе? Или же в любой момент этих Спанчей могут включить?))))


  • 0

#3757
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Там датчики срезали вместе с асфальтом во время ремонта. Ну если заново датчики проложат, то наверное и заработать могут:)


  • 0

#3758
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ээ..э вряд ли. Прибор сертифицирован, если будет установлен корректно, т.е. на участке ограничения, скажем 60, а он выдаст Ваше фото с 75, можете забить на грамотного, суд будет руководствоваться документами, а не ЖП и Вашими доводами.

В том то и дело, что если будет, а если не будет? Перетащит его жопошник на другую сторону дороги, а перенастроить забудет, поленится или просто для поржать. А там ограничение уже другое и нафотает крыс сто пятьсот штрафов, а на фото там окромя номера и не поймешь толком кто и куда ехал, и жпс координаты у них с точностью до секунды выставлены, что на местности даст +-30метров в разные стороны, да еще погрешность, спутники ловятся не всегда одинаково и т.д.

 

Грамотному юристу надо будет просто доказать, что прибор работает не в автоматическом режиме, а в автоматизированном, или любом другом, т.к. каждую установку и настройку делает человек, а значит автоматика не везде. Вот камеру на столб повесят, настроят один раз и она будет висеть и работать в автоматическом режиме, пока не треснет, а крис он совсем другой. По  его показаниям надо жопшникам останавливать нарушителей прям на месте и протоколы выписывать, иначе это это как козла в огород с капустой пустить для охраны ((


  • 0

#3759
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Подскажите пожалуйста, решил купить антирадар, бюджет 20 000 +/- пару тысяч, заинтересовал Антирадар Sho-Me G-800 STR, может у кого есть такой, какие у него + / - ?

ПС Сильно не пинайте, если уже сто раз обсуждалось, можете ткнуть на какой страницы были обсуждения? Спасибо. 


  • 0

#3760
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Грамотному юристу надо будет просто доказать, что прибор работает не в автоматическом режиме, а в автоматизированном, или любом другом,

Если б это было так просто, то никто бы в РФ и в КЗ штрафов бы с КРЫСиков не получал. Взял-оспорил-делов то? 

Все дело в том, что Гаишнику по барабану, если он работает не на карман а на кассу. В этом случае он будет его ставить правильно и честно. Деньги то все равно мимо поплывут. Другое дело, что на карман либо на протокол работают. Тут можно попробовать смухлевать. Ну вот тут и выносите им мозг. И ругайтесь и доказывайте... А не лезьте просто в карман за денюжкой.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.