Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#241
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

короче, выключение габаритов и света не поможет, что и требовалось показать
Дрюха

кстати, в Штатах и Новой Зеландии дафига всяких девайсов и гаджетов продаюцца, которые не дают фотокамерам точно зафиксировать номер нарушителя. будет время, подробно отпишусь про них.
  • 0

#242
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Ставим страбоскопы поверх номера, выводим кнопку включения на панел.. Тапку впол и включаем страбоскопы тем самым слепим радары ))
  • 0

#243
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ставим страбоскопы поверх номера, выводим кнопку включения на панел.. Тапку впол и включаем страбоскопы тем самым слепим радары ))


:D дешево и сердито, но кто разрешит повесить на номер стробоскоп??? ;)
  • 0

#244
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ставим страбоскопы поверх номера, выводим кнопку включения на панел.. Тапку впол и включаем страбоскопы тем самым слепим радары ))

и тут за страбаскопы выкатывают по другой статье :D
  • 0

#245
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
А кто разрешает ездить 120 и 130 по городу ??
То есть фишка в том что включать их именно тогда когда нарушаешь! Зато красиво ))

Сообщение отредактировал le0nID: 16.01.2007, 15:03:03

  • 0

#246
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

А кто разрешает ездить 120 и 130 по городу ??
То есть фишка в том что включать их именно тогда когда нарушаешь! Зато красиво ))

ващета le0nID прав, так как многие американские приспособления против фоторадаров имеют тот же принцип.
  • 0

#247
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а если мимо Ф-Р проехать 200 км/ч - успеет он засечь? :rolleyes:
  • 0

#248
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

а если мимо Ф-Р проехать 200 км/ч - успеет он засечь? :rolleyes:

20км/ч-299км/ч - в этом промежутке работают почти все новые радары, закупленные в последнее время.
  • 0

#249
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


а если мимо Ф-Р проехать 200 км/ч - успеет он засечь? :p

20км/ч-299км/ч - в этом промежутке работают почти все новые радары, закупленные в последнее время.


однакоооо... ;)
а 300км/ч пожалуй не получится :rolleyes:
а на патрульных авто такие же пределы измерений? по трассе то можно и притопить..
  • 0

#250
угадайте кто))

угадайте кто))

    AKA плохишъ

  • Забанен
  • 21 сообщений
однакоооо... :p
а 300км/ч пожалуй не получится ;)
а на патрульных авто такие же пределы измерений? по трассе то можно и притопить..
[/quote]



а для такого случая уже приобретены 2 порше 911. один будет стоят в направлении бишкека, второй в сторону астаны....так что должны догнать...если поворот нормально пройдут :rolleyes:

#251
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений



а если мимо Ф-Р проехать 200 км/ч - успеет он засечь? :laugh:

20км/ч-299км/ч - в этом промежутке работают почти все новые радары, закупленные в последнее время.

однакоооо... :laugh:
а 300км/ч пожалуй не получится :smoke:
а на патрульных авто такие же пределы измерений? по трассе то можно и притопить..

что значит на патрульных авто? в видеофиксаторах Сокол-Виза и Искра-Видео используются радары Сокол и Искра с таким же пределом измерений.
  • 0

#252
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Один снимает, другой с палочкой бегает...
Как с этим бороться, хз...



скажите, вот вчера было такое, друг пролетел по Аль-Фараби ночью со скоростью 120 км/ч, причом на радаре ваще не тормозил, просто выключал фары и габариты. Грит что не видно номера. Такое может быть?


Ситуация следующая: попался на фоторадар, время дневное (16-17 часов) вышел, подхожу мент говорит что нарушил пройди к машине. Место действий Алматинская область, в городе пока не встречал наглых борцов со скоростью. Там мне показывают картинку, с моей машиной, скоростью 53 км/ч, вместо положенных 40 и временем. На что я прошу увеличить картинку и доказать что это именно моя машина. Забегу вперед ехал я с включенным ближнем светом противотуманками. На увеличенной картинке номер оказался мутным и доказательства моей вины улетучились, на что мент в машине пока еще не реагировал и начал заполнять протокол. Моими доводами были: "отсутсвие номера на машине, и вообще это не я, за мной ехали еще пять таких же машин, а вы остановили меня".
Тут началась словесная байга, о том что я не согласен, об этом укажу в протоколе, напишу что менты вели себя грубо, были на частной машине. Мент: пиши что хочешь, в суд обращайся.
Под конец когда протокол был заполнен и оставалась вписать статью, мент сдался "А ты прав нет доказательств, нет вины, но раз я протокол заморал, давай напишем тебе за ремень", на что я его послал, сказав я ехал пристегнутым. В итоге меня отпустили бесплатно.
Мент прощелкал другие заснятые машины везде было четко виден номер машины, и фары были выключеными. И только на моем радаро-фото-снимке нет четкого номера и включенные фары.

Вывод: чувствительность (или как оно может по другому называется у камеры) слабая, свет включенных фар увеличил содержание белого цвета в картинке, тем самым уменьшилось контрастность номера и читабильность букв и цифр.
Предлагается способ не противоречащий нормам ПДД, установить противотуманоки, в непосредственной близости от номера, включаем и ездим. Не призываю к нарушению скоростного режима, но поможет избежать мелких штрафов.

Какие будут мнения?
  • 0

#253
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Вывод: чувствительность (или как оно может по другому называется у камеры) слабая, свет включенных фар увеличил содержание белого цвета в картинке, тем самым уменьшилось контрастность номера и читабильность букв и цифр.

пральна, гайцы-то камеру плохо настроили.

Предлагается способ не противоречащий нормам ПДД, установить противотуманоки, в непосредственной близости от номера, включаем и ездим. Не призываю к нарушению скоростного режима, но поможет избежать мелких штрафов.
Какие будут мнения?

не всегда поможет.
  • 0

#254
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

.....
не всегда поможет.
.......

Была еще идея с инфракрасными светодиодами.
Если проделайть опыт: взять пульт дистанционного управления и направить на фото/видео камеру (можно направить в сотку), и нажимать любые кнопки. можно будеть заметить белое пятнышко появляющееся от диода.

Теперь, если взять более мощные инфракрасные светодиоды на 12В и установить их возле номера.
Но теперь эти диоды никак нельзя будет назвать ни штатной оптикой, ни дополнительной и гайцы могут докапываться на вполне законных основаниях.
  • 0

#255
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Теоретически эти диоды будут работать только против камер с IR. А для камер с режимом night - не поможет. Там другой вариант помоему, но точно не IR.
Они же не показывают пятнами машину с теплым мотором и холодным багажником, значит не IR.
  • 0

#256
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Теоретически эти диоды будут работать только против камер с IR. А для камер с режимом night - не поможет. Там другой вариант помоему, но точно не IR.
Они же не показывают пятнами машину с теплым мотором и холодным багажником, значит не IR.

есть такие устройства, но они эффективны только против фотокамер со вспышкой.
  • 0

#257
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Теоретически эти диоды будут работать только против камер с IR. А для камер с режимом night - не поможет. Там другой вариант помоему, но точно не IR.
Они же не показывают пятнами машину с теплым мотором и холодным багажником, значит не IR.

есть такие устройства, но они эффективны только против фотокамер со вспышкой.

ет нам чоли такие в аЦТану наделать? у мну есть чел знакомый, чо хошь из диодов вылепит :mad:
  • 0

#258
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Может пишу не в той теме, заранее сорри, сейчас пришел домой а мне тут подарочек, штраф с моим фото, ехал по Ленина 65 где надо было 40, теперь в гаи только в понедельник мож кто уже с таким связывался, не подскажите чем Это может закончиться
  • 0

#259
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Может пишу не в той теме, заранее сорри, сейчас пришел домой а мне тут подарочек, штраф с моим фото, ехал по Ленина 65 где надо было 40, теперь в гаи только в понедельник мож кто уже с таким связывался, не подскажите чем Это может закончиться


штраф будет...2 тыщи с копейками, а еще по компу посморят и вытащат все остальные превышения. товарищу пришла такая бамажка, пошел он в ГАИ платить, а там по компу еще 1 нарушение с фоторадара нашли, пришлось ему за 2 платить...
отсель вывод - не все нарушения приходят на почту
  • 0

#260
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
я бы в ГАИ права с собой не брал (удличности достаточно) и пришел бы пешком. вдруг не договоритесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.