Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#241
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вот я рассказывал же, что у нас в области в основном из патрулек работают? Смотрим, как они это делают. Объездная Костаная. Почти пустая. От такого ни один РД не спасет:) Как чуял, скорость перед мостом сбросил:)


  • 0

#242
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Почему нет в базе? А потому, что не было подтверждения нормального, что это такое.:)
Судя по фото это Вокорд Трафик. Может все. Включая измерение средней скорости на участке.
Либо Одиссей или Азимут. Но у них кожух несколько другой. Чуть чуть, но отличается. Хотя какая разница? Азимут тоже может все:)
С учетом того, что в Астане стоят Вокорды, склоняюсь к ним. РД не берется. Поскольку ничего не излучает. Ща внесу в базу.
После перекрестка стоят правильно. Надо же фиксировать проезд на красный и другие нарушения с разных сторон, для доказательства факта... Спасибо. А еще такие по городу есть?

Вова, а этот вокорд, он считается в комплексе вокорд (т.е. рядом дофига мелких камер тоже должны быть) или просто сама камера? И ещё вопрос, он в жо..у стрелять может? Почему спрашиваю, на выезде из Алматы в сторону Каскелена, около Арзана (информация чисто для местных) стоит нечто подобное, но без кучи мелких камер.. И стреляет или снимает в зад...

Сообщение отредактировал Мавр: 03.10.2015, 10:07:40

  • 0

#243
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Он может и в лоб и в зад работать. Но только что то одно. Или только в лоб, или только в зад. 

Вообще то заявлена возможность фиксации скорости по видеоряду. В таком случае достаточно одной камеры и ИК прожекторов.


  • 0

#244
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
В данном случае взад работает... Значит надо фото делать и координаты... Может я ошибаюсь что это вокорд... Просто там очень редко езжу... И нечто подобное стоит на карагандинской трассе, километров за 60 где то от Ламаты, там ещё стенд стоит, что видео идёт и знаки ограничения скорости... Какая программа координаты показывает? Или как на комбо координаты посмотреть?

Сообщение отредактировал Мавр: 03.10.2015, 11:15:50

  • 0

#245
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну конечно, с хорошим фото лучше. Они ж чаще всего друг на друга похожи очень. Камера, гермокожух и козырек. 


  • 0

#246
BigRunner

BigRunner
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД, как то встречал сообщение, что под 10 виндой не происходит обновление баз и прошивки, сегодня попробовал обновить базы и ничего не вышло.

Т.е. проблема по прежнему присутствует? Пользуюсь ShoMe 800.


  • 0

#247
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Драйверочек отсюда обновите. Или прошивку обновить. Поставить официальную. Там при установке драйвера автоматом подгружаются


  • 1

#248
ixiyo

ixiyo
  • Гость
  • 24 сообщений

Почему нет в базе? А потому, что не было подтверждения нормального, что это такое. :)

Судя по фото это Вокорд Трафик. Может все. Включая измерение средней скорости на участке.

Либо Одиссей или Азимут. Но у них кожух несколько другой. Чуть чуть, но отличается. Хотя какая разница? Азимут тоже может все :)

С учетом того, что в Астане стоят Вокорды, склоняюсь к ним. РД не берется. Поскольку ничего не излучает. Ща внесу в базу.

После перекрестка стоят правильно. Надо же фиксировать проезд на красный и другие нарушения с разных сторон, для доказательства факта... Спасибо. А еще такие по городу есть?Сп

Это тебе спасибо, Вован! :) Нет, пока больше не видел таковых по городу. Но судя из твоей ссылки по описанию, думаю ты не ошибся! Камеры так и стоят, что прям на перекрестке во все стороны, и после перекрестка чуть дальше на столбах тоже во все стороны.

P.S. Вован, подскажи, пожалуйста, есть ли у нас камеры, которые действительно штрафуют за сотовый телефон и ремень? И какие это камеры, если есть. А то одни говорят, что есть, другие нет... 


  • 0

#249
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Насколько я знаю, таких камер нет. В смысле, чтоб письма слали в автоматическом режиме. Но надо понимать, что фотку без ремня могут сделать с любой камеры. А через полквартала остановить и ее же предъявить и предложить составить протокол. Либо слышал такое, что высылается постановление, и предлагается прийти в ГАИ для разборок. А там тебе фото предоставят.:) Но не знаю, насколько это правда. А так, чтоб на автомате сразу постановление-нет таких.


  • 0

#250
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Недавно с удивлением заметил, что когда срабатывает автозавод, спутниковая антенна полностью глушится. А на телике начинает показывает "Малевич". Все дело в Шо-ми 800. Как только отъезжаю на несколько метров, сигнал со спутника "восстанавливается" :)


  • 0

#251
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Почему нет в базе? А потому, что не было подтверждения нормального, что это такое. :)
Судя по фото это Вокорд Трафик. Может все. Включая измерение средней скорости на участке.
Либо Одиссей или Азимут. Но у них кожух несколько другой. Чуть чуть, но отличается. Хотя какая разница? Азимут тоже может все :)
С учетом того, что в Астане стоят Вокорды, склоняюсь к ним. РД не берется. Поскольку ничего не излучает. Ща внесу в базу.
После перекрестка стоят правильно. Надо же фиксировать проезд на красный и другие нарушения с разных сторон, для доказательства факта... Спасибо. А еще такие по городу есть?Сп

Это тебе спасибо, Вован! :) Нет, пока больше не видел таковых по городу. Но судя из твоей ссылки по описанию, думаю ты не ошибся! Камеры так и стоят, что прям на перекрестке во все стороны, и после перекрестка чуть дальше на столбах тоже во все стороны.
P.S. Вован, подскажи, пожалуйста, есть ли у нас камеры, которые действительно штрафуют за сотовый телефон и ремень? И какие это камеры, если есть. А то одни говорят, что есть, другие нет...
Вот как это работает

https://instagram.com/p/6r7BVLlz3l/

Сообщение отредактировал Murat-2008: 04.10.2015, 19:16:57

  • 0

#252
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений


  • 0

#253
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

что то мое сообщение не написалась. Я писал что вчера стоял крис п на саина не доезжая жандосова около Сункара, часто там стоит, рядом стоял патрульный авто, мой шомик 900 молчал. Может крис не был включеный?...время 14.00


  • 0

#254
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Проехал щас от Сейфуллина/Сатпаева, по ВОАД, до Рыскулова/Джангильдина. Может что-то изменилось там за последний месяц, но РД у меня что-то показывал практически постоянно. То же самое случилось на Ташкенская/Пушкина, при съезде под мост по Ташкенской, где стоит знак 40 и висят камеры, у меня сработал К на полную, что это было я не знаю, при подъезде к самим камерам сигнал пропал..., по ВОАД ситуация другая, минут 5 он просто пиликал через каждую секунду с одним делением шкалы либо ни с того ни с сего начинал истошно орать на полную. Повторюсь, не так давно поставил двухточку. На старой версии такого не наблюдал. Такое ощущение, что радарная часть стала более чувствительной или наоборот тупит сильно.


Сообщение отредактировал @ACE@: 07.10.2015, 15:03:52

  • 0

#255
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Проехал щас от Сейфуллина/Сатпаева, по ВОАД, до Рыскулова/Джангильдина. Может что-то изменилось там за последний месяц, но РД у меня что-то показывал практически постоянно. То же самое случилось на Ташкенская/Пушкина, при съезде под мост по Ташкенской, где стоит знак 40 и висят камеры, у меня сработал К на полную, что это было я не знаю, при подъезде к самим камерам сигнал пропал..., по ВОАД ситуация другая, минут 5 он просто пиликал через каждую секунду с одним делением шкалы либо ни с того ни с сего начинал истошно орать на полную. Повторюсь, не так давно поставил двухточку. На старой версии такого не наблюдал. Такое ощущение, что радарная часть стала более чувствительной или наоборот тупит сильно.

подобная история. Такое впечатление , что город просто наводнили камеры (или помехи). Езжу каждое утро вверх по Ленина, так возле "России" орет "К" аж на 8-9. Камеры там не видно. Раздвижные двери от магазина так действуют чтоли ?


  • 0

#256
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А кто говорил, что будет легко?:) До этого тоже катались на одноточечной прошивке?


  • 0

#257
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А кто говорил, что будет легко? :) До этого тоже катались на одноточечной прошивке?

нет, двухточка. На прошлой неделе минимальный голос поставил. Вроде даже u reset сделал . Писал, ток чот никто внимания не обратил.

 

"поставил сегодня прошивку  "G800 110515 2 точки новый boot и голос супермини" и "КЗ_ALT G800 G900 2 точки 130915".

Покатался, чувства какие то двоякие).  Уже привык с теткой разговаривать, а тут тишина непривычная. И еще вопросик. О светофорах  предупреждает только о тех, где предполагается наличие камер ? Или у меня что то пошло не так ?"


Сообщение отредактировал trexala: 07.10.2015, 17:29:24

  • 0

#258
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Покатался, чувства какие то двоякие). Уже привык с теткой разговаривать, а тут тишина непривычная

вот вы маньяки)))....что ж вас тянет то с тетками говорить во время движения?)))


  • 0

#259
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

О светофорах  предупреждает только о тех, где предполагается наличие камер ? Или у меня что то пошло не так ?"

Ну да. Только те, где камеры должны быть, контролирующие проезд перекрестка.

На старой версии такого не наблюдал. Такое ощущение, что радарная часть стала более чувствительной или наоборот тупит сильно.

В этой версии прошивки пытались поднять так называемую чувствительность. А как можно ее поднять? Теоретически ни как. Все зависит от аппаратной части РД. Больше чем железо может выдать-не выдавишь с него. Пошли по другому пути. Ослабили фильтрацию, в надежде, что дальность увеличится... Не получилось:). Дальность та же сработки на радары, а вот вести РД стал себя несколько нервно...


  • 0

#260
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Володь, так может ну её нафиг эту камасутру? Может попробуем все то же самое, но без усиления? Так, дор версию, пробную. Я себе сразу качну. Правда о результатах не быстро, щас с поездками затишье. Но хотябы попробуем. Если можно на оба, у меня жена на 800-М ездит, тоже ругается, что столько денег отдал, а он её бесит..., ну и меня тоже.

Сообщение отредактировал @ACE@: 07.10.2015, 20:09:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.