Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#261
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

я бы в ГАИ права с собой не брал (удличности достаточно) и пришел бы пешком. вдруг не договоритесь.


не прокатит, в бумажке с фотоснимком ясно написано что при себе надо иметь Водительское удостоверение
  • 0

#262
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


я бы в ГАИ права с собой не брал (удличности достаточно) и пришел бы пешком. вдруг не договоритесь.


не прокатит, в бумажке с фотоснимком ясно написано что при себе надо иметь Водительское удостоверение

мало ли что на этой бумажке написано. для разбора достаточно документа, удостоверяющего личность. и ваще, разве КоАП требует обязательное наличие водительского удостоверения при возбуждении адмпроизводства?
  • 0

#263
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

мало ли что на этой бумажке написано. для разбора достаточно документа, удостоверяющего личность. и ваще, разве КоАП требует обязательное наличие водительского удостоверения при возбуждении адмпроизводства?


видимо чтобы переписать данные ВУ, а потом при накоплении энного количества штрафов изъять или аннулировать сей документ
  • 0

#264
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


мало ли что на этой бумажке написано. для разбора достаточно документа, удостоверяющего личность. и ваще, разве КоАП требует обязательное наличие водительского удостоверения при возбуждении адмпроизводства?

видимо чтобы переписать данные ВУ, а потом при накоплении энного количества штрафов изъять или аннулировать сей документ

Jo242, Вы неправильно поняли мою мысль (никогда еще не сталкивались с лишением?), хотя может оно и к лучшему. если все так начнут "играть" с ГАИ, гайцы обязательно придумают контрмеры.
  • 0

#265
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

скажите, вот вчера было такое, друг пролетел по Аль-Фараби ночью со скоростью 120 км/ч, причом на радаре ваще не тормозил, просто выключал фары и габариты. Грит что не видно номера. Такое может быть?

а кто знает как они работают эти радары? если я еду со скростью 60км , а рядом пролитает на 120км кто нибудь , то что может меня сфотать с ним или как (как потом доказать что не дурак)? или он не влезит в фото а я иделаьно помещусь туда , и на какой полосе это хорошо срабатывает? их же три например а камеры только 2-е! ;)
  • 0

#266
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Не боись! виновник будет в центре фотографии
  • 0

#267
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

кстати, в Штатах и Новой Зеландии дафига всяких девайсов и гаджетов продаюцца, которые не дают фотокамерам точно зафиксировать номер нарушителя. будет время, подробно отпишусь про них.


Видел в инете хде-то рекламу. Продается спрей в балончике. Брызгаешь на номер и он на фиксаторе не виден становится. Как бы засвеченный получается. Просто вместо номера белое пятно.

В конце лета, когда гайцам запретили пользоваться радарами без фото/видеофиксации ехал я по кульджинке. По поселку ехал 60. Прям за знаком об окончании населённого пункта стоит нива на обочине австречу потоку. Начинаю разгон еще не проехав этот знак, и из нивы появляется красная палка. Идет с какой-то хренью в руке. Думаю что будет простиь дыхнуть или чего еще. Типпа алко тестер. Подходит, спрашивает почему нарушаю скоростной режим. Я сто% уверенный что если поймал на тот самый радар которыми им запретили пользоваться, то он автоматом идет в сад. Идем к нему в ниву я ему рассказываю как ехал строго 60. Он идет лыбится и гривой кивает. На пассажирском месте на полу на штативе стоит камера с радаром а на водительском сидении лаптоп. Пультом (на который я подумал алкотест) перематывает и показывает видео как я еду и скорость 72 км. Пока идет просмотр, радар фиксирует еще двоих. Я офигел с аппаратуры 1500 отдал и поехал. Он сказал что удалит запись. За день он на пол машины наверно насобирал.
  • 0

#268
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Аналогичная ситуация возникла и у меня. Ехал по Кульджинке проезжал какой то поселок еще за Маловодным. Никого не замечая и вроде как впереди машины идут со скоростью причличной, встречные не фарят думаю все тип топ. вдруг со встречки выскакивает гаецц с палкой и тормозит.
Сразу вопрос могут ли они с противоположной стороны останавливать?
Остановился, пошел разговаривать. В машине показывают ноутбук с видео как я обгоняю москвича и еще еду со скоростью 104 км/ч. Хотял сначала спорить на видео четко не зафиксировался номер машины, все размыто. Я ментам говорю мол нет доказательств.
Мент: мне все равно, я разбираться не буду, в суде будешь доказывать что это не ты. А мы из этого видео все равно вытащим номер на машине, у нас очень четкие камеры.
поговорили еще по душам отдал 1000 тенге и попрощались.

Действительно ли могут они четко вытащить номер машины? я так понимаю это единственное доказательство их обвинения.
А то что на видео размещена машина похожая на вашу не является доказательством.

Думаю 1000 тенге стоит того чтобы не бегать по судам и доказывать свою правоту.
  • 0

#269
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Думаю 1000 тенге стоит того чтобы не бегать по судам и доказывать свою правоту.

гыы, правоту в том, что не превышали скорость? :rotate:
  • 0

#270
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Гыыы, почитал я все это и думаю, на самом деле лучше не нарушать, но если уж не вмоготу, то старый добрый радардетектор должен зело помогать бороться с новой техникой ЖП, т.к. вероятнее всего она опять работает постоянно на передачу\прием, а не так как пистолетные радары которые навел включил и замерилвсе за 5 сек., а следовательно и вероятность обнаружения излучения их гораздо выше. А вот вопрос к достопочтенному All хто нибудь думал о том, что ведь можно бороться с этим делом не путем детектиирования сигнала радара, а путем постановки активных помех, правда это не совсем законно, но ведь и не соблюдение скоростного режима тоже, а следовательно какая разница...
  • 0

#271
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

это не совсем законно, но ведь и не соблюдение скоростного режима тоже, а следовательно какая разница...

наказания разные :rotate:
  • 0

#272
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
[quote][quote name='Leonardo' date='11.05.2007, 10:00' post='3479745']
Гыыы, почитал я все это и думаю, на самом деле лучше не нарушать, но если уж не вмоготу, то старый добрый радардетектор должен зело помогать бороться с новой техникой ЖП, т.к. вероятнее всего она опять работает постоянно на передачу\прием, а не так как пистолетные радары которые навел включил и замерилвсе за 5 сек., а следовательно и вероятность обнаружения излучения их гораздо выше. А вот вопрос к достопочтенному All хто нибудь думал о том, что ведь можно бороться с этим делом не путем детектиирования сигнала радара, а путем постановки активных помех, правда это не совсем законно, но ведь и не соблюдение скоростного режима тоже, а следовательно какая разница...[/quote]

Как работают? Нон стоп/пистолетный режим?
  • 0

#273
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Гыыы, почитал я все это и думаю, на самом деле лучше не нарушать, но если уж не вмоготу, то старый добрый радардетектор должен зело помогать бороться с новой техникой ЖП, т.к. вероятнее всего она опять работает постоянно на передачу\прием, а не так как пистолетные радары которые навел включил и замерилвсе за 5 сек., а следовательно и вероятность обнаружения излучения их гораздо выше. А вот вопрос к достопочтенному All хто нибудь думал о том, что ведь можно бороться с этим делом не путем детектиирования сигнала радара, а путем постановки активных помех, правда это не совсем законно, но ведь и не соблюдение скоростного режима тоже, а следовательно какая разница...

Радар-детекторы ловят новые радары, правда не ловят те которые ВИДЕО. Так что покупка радар-детектора оправдывается если много ездишь по трассам. За одни проезд до Кзылорды окупается.
  • 0

#274
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Думаю 1000 тенге стоит того чтобы не бегать по судам и доказывать свою правоту.

гыы, правоту в том, что не превышали скорость? :rotate:

В том что у них нет доказательств
  • 0

#275
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Радар-детекторы ловят новые радары, правда не ловят те которые ВИДЕО. Так что покупка радар-детектора оправдывается если много ездишь по трассам. За одни проезд до Кзылорды окупается.


Ну конечно если летать как угорелый то оправдываеться. А если соблюдать ПДД то не когда он не окупиться.
  • 0

#276
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ну бывает же что ехал 60 км\ч и прозевал знак 50 а ведь накажут то же как злостного нарушителя хотя в КоАПП написано что первая мера воздействия при не грубом нарушении это предупреждение, вот в такой ситуации радар-детектор был бы полезен, но как бывший РЭБовец я бы давил бы их и все. Имеется в виду радиоэлектронное подавление целей.
  • 0

#277
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Какие меры можно принять для борьбы с измерителями скоростного режима?
  • 0

#278
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ну бывает же что ехал 60 км\ч и прозевал знак 50 а ведь накажут то же как злостного нарушителя хотя в КоАПП написано что первая мера воздействия при не грубом нарушении это предупреждение, вот в такой ситуации радар-детектор был бы полезен, но как бывший РЭБовец я бы давил бы их и все. Имеется в виду радиоэлектронное подавление целей.


В КоАП нет штрафа за превышение скорости менее чем на 10км/ч.
Погрешность техники.
Т.е. это развод в большинстве случаев.
  • 0

#279
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Аналогичная ситуация возникла и у меня. Ехал по Кульджинке проезжал какой то поселок еще за Маловодным. Никого не замечая и вроде как впереди машины идут со скоростью причличной, встречные не фарят думаю все тип топ. вдруг со встречки выскакивает гаецц с палкой и тормозит.
Сразу вопрос могут ли они с противоположной стороны останавливать?
Остановился, пошел разговаривать. В машине показывают ноутбук с видео как я обгоняю москвича и еще еду со скоростью 104 км/ч. Хотял сначала спорить на видео четко не зафиксировался номер машины, все размыто. Я ментам говорю мол нет доказательств.
Мент: мне все равно, я разбираться не буду, в суде будешь доказывать что это не ты. А мы из этого видео все равно вытащим номер на машине, у нас очень четкие камеры.
поговорили еще по душам отдал 1000 тенге и попрощались.

Действительно ли могут они четко вытащить номер машины? я так понимаю это единственное доказательство их обвинения.
А то что на видео размещена машина похожая на вашу не является доказательством.

Думаю 1000 тенге стоит того чтобы не бегать по судам и доказывать свою правоту.


ну на счет номер вытащить погаричились гайцы. просто при установке камеры проводятся настройки удаляющие искажение, номер вытощить впринципе то можно но всегда есть одно но. доказательством действительно служит видеозапись, а в суде обычно долго не разбираются протокол есть запись есть значит твоя машина нарушила
""А то что на видео размещена машина похожая на вашу не является доказательством." а вот это не правда при желании можно доказать какая именно машина идет по некоторым частным признакам просто в области оптика не всегда хорошая на камерах стоит а будут запускаться новые версии системы "поток " вот там действительно установленна качественная тех - ка



Гыыы, почитал я все это и думаю, на самом деле лучше не нарушать, но если уж не вмоготу, то старый добрый радардетектор должен зело помогать бороться с новой техникой ЖП, т.к. вероятнее всего она опять работает постоянно на передачу\прием, а не так как пистолетные радары которые навел включил и замерилвсе за 5 сек., а следовательно и вероятность обнаружения излучения их гораздо выше. А вот вопрос к достопочтенному All хто нибудь думал о том, что ведь можно бороться с этим делом не путем детектиирования сигнала радара, а путем постановки активных помех, правда это не совсем законно, но ведь и не соблюдение скоростного режима тоже, а следовательно какая разница...

Радар-детекторы ловят новые радары, правда не ловят те которые ВИДЕО. Так что покупка радар-детектора оправдывается если много ездишь по трассам. За одни проезд до Кзылорды окупается.

принцип действия видео радара изменен хотя вы правы в целом технические спецификации теже самые
  • 0

#280
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
мой дешевенький антирадар за 6 лет что перемещается по моим машинам меня не подводил ,в добавок по нему я могу определить тип радара-- если короткие звуки значит импульсник,если длиннее и спромежутками то "вас снимает скрытая камера" ,иногда бывают ложные срабатывания,но это только дисциплинирует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.