Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2281
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Обратил внимание, что один из лазеров отлавливается при проезде мимо Кургана, в районе городских очистных.
Вот тебе ли не знать, что этот лазер стоит на аэродроме Кургана? А та самая насыпь практически кругом идет вокруг курганской ВПП. К дорогам и ГИБДД он не имеет никакого отношения. :D

Такая ж фигня периодически у нас срабатывает у нас на кульджинке между красным полем и аэропортовским кольцом- какая то гадость аэропортовская с офигенным лазерным лучом.



#2282
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дорожные лазеры  без базы шоу ми показывает точно также как и все  остальные-  когда уже поздно тормозить.



#2283
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Тут имелись в виду лазеры алматтинских камер фиксации, производства кореи:

http://antiradar.com...-news&Itemid=50

Они действительно определяются радарной частью уже по факту (так как направлены практически в пол), хотя whistler xtr695se радует иногда тем, что опрпделяет выстрел лазером во впередиидущую машину, то есть заранее.

Тут уже на помощь приходит GPS (shome g800, новые модели whistler со встроенным GPS), чтобы по заранее отмеченным позициям оповещать водителя.

Другие лазеры (в РК сертефицирован только один лазерный рада, помимо коерйских: "Измеритель скорости движения транспортных средств лазерный с фотофиксацией   АМАТА" http://antiradar.com...-news&Itemid=50 ) могу быть определены заранее радарной частью. Хотя это очень сложно для любого радар-детектора, так как лазерный луч очень узконаправленный, вспомните китайскую лазерную указку, которая бьет на большие расстояния очень узким пучком.

Привычные же скоростомеры, использующие для измерения скорости электромагнитные волны, излучают очень широким пучком, возьмите например телебашню Коктобе, которая вещает в пределах пределах прямой (и не только) видимости. И вы ловите на своем радиоприемнике 102.2, 103.5 ФМ и так далее, аналогично тому, как радар детектор ловит X, K, Ka диапазоны.

В этом плане лазер определить заметно труднее, особенно, когда луч направлен в землю.

Поэтому стоит отличать умение радар детектора определять радары гаишников радарной частью и с помощью GPS.

Иногда, при преломлении солнечного света, либо при попадание воды на лобовое стекло радар детектор может ложно сработать на лазер, связано это с тем, что преломнение водой может создать такую же длину волны у солнечного света, что и у лазеры, поэтому радардетектор по запарке может запищать.

Так вот, у меня вопрос, точно ли при проезде мимо Кургана стоит лазерный радар, либо же солнечный свет попадает на лобовик при определенных условиях? не пользовались ли вы в этот момент стеклоомывателем?


Сообщение отредактировал noname077: 01.11.2013, 00:10:46

  • 0

#2284
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так вот, у меня вопрос, точно ли при проезде мимо Кургана стоит лазерный радар, либо же солнечный свет попадает на лобовик при определенных условиях? не пользовались ли вы в этот момент стеклоомывателем?

Я точно вам говорю- це портовское оборудование, без всяких солнечных лучей  и омывателей. К ГИБДД он не имеет абсолютно никакого отношения.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.11.2013, 00:11:37


#2285
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

ок. в караганде 1 раз был проездом. утверждать не берусь.

но, к сведению многоуважемой аудитории, хотел поделиться своими наблюдениями по поводу срабатывание радар детектора в лазерном диапазоне при включении стеклоомывателей при езде против солнца в послеобеденное время.


  • 0

#2286
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


ок. в караганде 1 раз был проездом. утверждать не берусь.

 


 

 

 К Караганде это не имеет никакого отношения. Я вот в Торонто был один раз. :D Речь о Кургане! Обсуждаемый район:

41579d1efec7.jpg

За давностью лет  помню что лазер срабатывает  несколько раз, за время проезда этого участка.



#2287
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

понял, правда, так и не понял, где Курган  :rotate:


  • 0

#2288
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Обратил внимание, что один из лазеров отлавливается при проезде мимо Кургана, в районе городских очистных.

Вот тебе ли не знать, что этот лазер стоит на аэродроме Кургана? А та самая насыпь практически кругом идет вокруг курганской ВПП. К дорогам и ГИБДД он не имеет никакого отношения. :D
Такая ж фигня периодически у нас срабатывает у нас на кульджинке между красным полем и аэропортовским кольцом- какая то гадость аэропортовская с офигенным лазерным лучом.

Ну и откуда мне знать про курганский аэродром?
  • 0

#2289
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

понял, правда, так и не понял, где Курган  :rotate:

В России естественно, в Курганской области. :D

 

 

 

 

 
Ну и откуда мне знать про курганский аэродром?

Присмотрись, его видно прекрасно , с насыпи. ;) Пищит там всю жизнь, у нас на кульджинке, выше уже писал, тоже, но периодически



#2290
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

то что у нас над перекрестками стоит это радар стрелка СТ?


  • 0

#2291
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Дорожные лазеры  без базы шоу ми показывает точно также как и все  остальные-  когда уже поздно тормозить.

то есть нужна очень хорошая база стационарных радаров по алмате и казахстану в целом.

 

пока пользуюсь whistler 78se кажется, в последующем надо бы уже что-нибудь с базой )


  • 0

#2292
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Нет, это не стрелка. Это лазерные камеры, производства корея.
http://antiradar.com...-news&Itemid=50
  • 0

#2293
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

 

пока пользуюсь whistler 78se кажется, в последующем надо бы уже что-нибудь с базой )

Был бы Вистлер с готовой базой, уже б сразу купил...


  • 0

#2294
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вчера съездил в Алматы-Талдыкурган и обратно. Весь в раздумьях. Детектор Вистлер pro68xri, настройки все как рекомендуют на формумах: X-ON, К-ON, Ка-OFF, POP -ON, Filter X/K - уровень 1. Включен режим Хайвей, висит внизу по центру стекла, но на 10 см выше дворников. Машина - внедорожник.

Если не ошибаюсь областные менты пользуются визиром, который мой вистлер должен ловить отлично.

Так вот, проблема в том что детектор ловит почти всегда с близкого расстояния. То есть впереди едет колонна попутных машин, точно знаю, специально их пропустил на участке с ограничением, мент сто процентов их радарит, а мой детектор при этом молчит, и только в 200 метрах от засады начинает орать, показывает максимальный уровень. Почему он не предупреждал ранее, не понимаю. Возможно конечно что сначала мент стоял ковырял в носу и только когда я приблизился начал радарить, но такое повторялось несколько раз. 

Тут много читал о предупреждении за 1-2 км, о том что ловит отраженные отголоски сигнала сильно заранее, и сам на такое рассчитывал, но нет такого, предупреждает впритык.

Хотя однажды таки поймал уверенный сигнал за километр, но по прямой перед Капчагаем, гаец стоял на разделительной между карагачами.


  • 0

#2295
Алексей Кириченко

Алексей Кириченко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет, скажите есть у кого нибудь обновленная база радаров по казахстану? в основном интересует актюбинская область, спасибо!


  • 0

#2296
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Вчера съездил в Алматы-Талдыкурган и обратно. Весь в раздумьях. Детектор Вистлер pro68xri, настройки все как рекомендуют на формумах: X-ON, К-ON, Ка-OFF, POP -ON, Filter X/K - уровень 1. Включен режим Хайвей, висит внизу по центру стекла, но на 10 см выше дворников. Машина - внедорожник.

Если не ошибаюсь областные менты пользуются визиром, который мой вистлер должен ловить отлично.

Так вот, проблема в том что детектор ловит почти всегда с близкого расстояния. То есть впереди едет колонна попутных машин, точно знаю, специально их пропустил на участке с ограничением, мент сто процентов их радарит, а мой детектор при этом молчит, и только в 200 метрах от засады начинает орать, показывает максимальный уровень. Почему он не предупреждал ранее, не понимаю. Возможно конечно что сначала мент стоял ковырял в носу и только когда я приблизился начал радарить, но такое повторялось несколько раз. 

Тут много читал о предупреждении за 1-2 км, о том что ловит отраженные отголоски сигнала сильно заранее, и сам на такое рассчитывал, но нет такого, предупреждает впритык.

Хотя однажды таки поймал уверенный сигнал за километр, но по прямой перед Капчагаем, гаец стоял на разделительной между карагачами.

Та же история. Съездил сегодня в Мерке Жамб обл. Гайцы везде начали ставить треногу, так вот Вистлер 78 один раз пискнул (даже не понял то ли он пискнул то ли нет) и я даже не заметил никакого радара. Ехал 65 в поселке, а там знак 50. За поселком стоят. 1000 тг. решили проблему. 

В след.раз за 50 м. от треноги-радар начал пищать - а уже поздно. Интересно, что пару раз издалека начинал пищать, но потом замолкал, как будто мы проехали радар, а он то еще впереди стоял.

 

Начитался здесь хвалебных од про 1-2 км про Вистлеры. Разочарован. Водительская солидарность (моргание фар) лучше помогает. Пока Вистлер спас меня только парочку раз. Случаи 30 на 70 не в пользу Вистлера.

Короче надо разработчикам придумывать что то новое, а то гайцы хитрые стали, то ли радар так ставят хитро, то ли вкл.выключают постоянно (хотя как то на посту Жамб.обл. проторчал почти час - так там гаец ничего не выключает, просто на ноутбуке нажимает на кнопку фотика, когда скорость достигает нужных цифр).

Вывод: в городе РД ни к чему, никто сейчас не радарит, везде лазеры стоят, которые РД только констатирует что проехали под лазером, а не предупреждает, тем более постоянно снимать его на ночь, ставить утром. 

За городом - то же спорный момент, одно разочарование.



#2297
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Вчера съездил в Алматы-Талдыкурган и обратно. Весь в раздумьях. Детектор Вистлер pro68xri, настройки все как рекомендуют на
формумах: X-ON, К-ON, Ка-OFF, POP -ON, Filter X/K - уровень 1. Включен режим Хайвей, висит внизу по центру стекла, но на 10 см выше дворников. Машина - внедорожник.
Если не ошибаюсь областные менты пользуются визиром, который мой вистлер должен ловить отлично.
Так вот, проблема в том что детектор ловит почти всегда с близкого расстояния. То есть впереди едет колонна попутных машин, точно знаю, специально их пропустил на участке с ограничением, мент сто процентов их радарит, а мой детектор при этом молчит, и только в 200 метрах от засады начинает орать, показывает максимальный уровень. Почему он не предупреждал ранее, не понимаю. Возможно конечно что сначала мент стоял ковырял в носу и только когда я приблизился начал радарить, но такое повторялось несколько раз.
Тут много читал о предупреждении за 1-2 км, о том что ловит отраженные отголоски сигнала сильно заранее, и сам на такое рассчитывал, но нет такого, предупреждает впритык.
Хотя однажды таки поймал уверенный сигнал за километр, но по прямой перед Капчагаем, гаец стоял на разделительной между карагачами.

Та же история. Съездил сегодня в Мерке Жамб обл. Гайцы везде начали ставить треногу, так вот Вистлер 78 один раз пискнул (даже не понял то ли он пискнул то ли нет) и я даже не заметил никакого радара. Ехал 65 в поселке, а там знак 50. За поселком стоят. 1000 тг. решили проблему.
В след.раз за 50 м. от треноги-радар начал пищать - а уже поздно. Интересно, что пару раз издалека начинал пищать, но потом замолкал, как будто мы проехали радар, а он то еще впереди стоял.

Начитался здесь хвалебных од про 1-2 км про Вистлеры. Разочарован. Водительская солидарность (моргание фар) лучше помогает. Пока Вистлер спас меня только парочку раз. Случаи 30 на 70 не в пользу Вистлера.
Короче надо разработчикам придумывать что то новое, а то гайцы хитрые стали, то ли радар так ставят хитро, то ли вкл.выключают постоянно (хотя как то на посту Жамб.обл. проторчал почти час - так там гаец ничего не выключает, просто на ноутбуке нажимает на кнопку фотика, когда скорость достигает нужных цифр).
Вывод: в городе РД ни к чему, никто сейчас не радарит, везде лазеры стоят, которые РД только констатирует что проехали под лазером, а не предупреждает, тем более постоянно снимать его на ночь, ставить утром.
За городом - то же спорный момент, одно разочарование.


Аналогично съездил в Тараз, ни разу не попал. Вистлер 68 заранее срабатывал, но сигналы всегда шли одиночные, видимо гайцы подпускают поближе чтоб точно словить. РД счас у всех почти стоят.
  • 0

#2298
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Привет всем! Ребята откуда качнуть базу Алматы на Sho-me g-800 str???
Спасибо!
  • 0

#2299
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Привет всем! Ребята откуда качнуть базу Алматы на Sho-me g-800 str???
Спасибо!

Базу отдельно для Алматы никто не делает, есть база Казахстана. Свежую не найдеш, никто не выкладывает просто так, последняя из доступных для скачивания за июль, ссылку поищи в преведущих постах, приблизительно за август-сентябрь.


  • 0

#2300
dbb

dbb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Привет всем! Ребята откуда качнуть базу Алматы на Sho-me g-800 str???
Спасибо!

Базу отдельно для Алматы никто не делает, есть база Казахстана. Свежую не найдеш, никто не выкладывает просто так, последняя из доступных для скачивания за июль, ссылку поищи в преведущих постах, приблизительно за август-сентябрь.

 

Можно самому сделать со спидкама.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.