Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#181
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

цитата
а в аЦТане радар-детекторы получается не нужны?! насколько я понимаю фотеки что тут стоят скорость замеряют не излучением, а датчиками, вмонтированными в асфальт? или я ошибаюсь?

это фотеги с дачиками, вмонтированные в асфальт дальше стоп линии, сёдня ещё такой заметил возле Триумфа. када зелёный горит они ещё и скорость меряют

народ, по логике - индукционные датчики срабатывают на переезд стоп-линии. как они могут мерять скорость?
если есть камера, но нет радара, но камера измеряет скорость - это значит что скорость измеряется путем процессорной обработки видеоряда как на Газелях с камерами (система Поток).

В аЦТане радар-детекторы помогут только против Боевых Треножников Жопо, там свч-радар с камерой. А все желтые мыргалки - это фоторадары с индукционными датчиками в полотне дороги. Тут никакие детекторы не помогут.

еще раз - каким образом Ваши индукционные датчики измеряют скорость, если они предназначены для контроля проезда перекрестков (стоп-линии и прочее)???
  • 0

#182
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
УПБ, да хз как, там три или четыре полоски, наверна по времени прохождения эти полосок, просто на трассе они фотают еси скорость тока превышают, а на перекрёстках на скорость и на красный проезд перекрёстка/стоп линию
  • 0

#183
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

УПБ, да хз как, там три или четыре полоски, наверна по времени прохождения эти полосок

это шо за такой интересеный новый метод? в США есть что-то похожее, но там делают электронные метки на машину и расстояние для измерений там от нескольких десятком метров до километра.
но датчики, вмонтированные в асфальт, это капец как революционно!

гораздо проще измерение скорости произвести компьютером на основе признанной методики анализа видеоряда, чем придумывать такие дорогие технологии. хотя канешна, в Астане чем дороже, тем интересней лучше.

просто на трассе они фотают еси скорость тока превышают

фотают - без вспышки и без других видимых признаков, так же? то есть, на глаз не определить, камера зафиксировала превышение или нет?

а на перекрёстках на скорость и на красный проезд перекрёстка/стоп линию

судя по всем признакам, информация поступает в компьютер ЦОУ и с камер и со сфетофоров. если сфетофор дает инфо, что горит запрещающий сигнал, а камера показывает, что кто-то проехал, то компьютер это фиксирует. также
а индукционные датчики в асфальте - для активации камеры/компьютера, и в том числе для стоп-линии.

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 05.12.2006, 22:04:02

  • 0

#184
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ну ладно измерят скорость, а нарушителя как идентифицировать?

#185
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в тёмное время сутог со вспышкой фотает
нарушителя идентифицируют по фотке, именно с этих фотегов уже фотки народу приходили (т.к. других у нас нет, имхо, такие как в Ате не вешают, так как их нах ветром снесёт, а эти столбеги фкопаны плотна)
  • 0

#186
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

в тёмное время сутог со вспышкой фотает
нарушителя идентифицируют по фотке, именно с этих фотегов уже фотки народу приходили (т.к. других у нас нет, имхо, такие как в Ате не вешают, так как их нах ветром снесёт, а эти столбеги фкопаны плотна)


а фотовспышка не ослепляет?
  • 0

#187
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


в тёмное время сутог со вспышкой фотает
нарушителя идентифицируют по фотке, именно с этих фотегов уже фотки народу приходили (т.к. других у нас нет, имхо, такие как в Ате не вешают, так как их нах ветром снесёт, а эти столбеги фкопаны плотна)


а фотовспышка не ослепляет?

неожиданно проста
  • 0

#188
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

в тёмное время сутог со вспышкой фотает

датчики, вмонтированные в асфальт, скорость тс не измеряют. это делает компьютер ЦОУ.
а вот со вспышкой можно успешно бороться, проводя определенные манипуляции в пределах действующего законодательства :smoke:
  • 0

#189
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


в тёмное время сутог со вспышкой фотает

датчики, вмонтированные в асфальт, скорость тс не измеряют. это делает компьютер ЦОУ.
а вот со вспышкой можно успешно бороться, проводя определенные манипуляции в пределах действующего законодательства :smoke:

хз чо там как работает
я знаю одно: эта коробочка делает фото при пересечении стоп-линии на красный и при превышении скорости

в астанинском топеге мой вопрос проигнорировали, попробую тут посоветоваца
с недавних пор в астане опять вернули табличку границы города на старое место, за пределами которой стоят два вышеуказанных ящега в сторону аэропорта, и один обратно. они всё щолкают на 60 км/ч. могу ли я опротестовать фотку, которая прийдёт ко мне если я превышу скорость выше 60 км/ч возле этой коробочки? :smoke:
  • 0

#190
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Дрюха, а может фотик запраграмирован на скорость 90 км/ч, а не 60?
  • 0

#191
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, а может фотик запраграмирован на скорость 90 км/ч, а не 60?

кто поедет тестить? :smoke: :smoke:
  • 0

#192
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Дрюха, а может фотик запраграмирован на скорость 90 км/ч, а не 60?

кто поедет тестить? :smoke: :smoke:

ну....мне что 60, что 90, я там раз в год на своей машине езжу, возле фотика можно и 60 км/час прокатиться
  • 0

#193
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

в астанинском топеге мой вопрос проигнорировали, попробую тут посоветоваца
с недавних пор в астане опять вернули табличку границы города на старое место, за пределами которой стоят два вышеуказанных ящега в сторону аэропорта, и один обратно. они всё щолкают на 60 км/ч. могу ли я опротестовать фотку, которая прийдёт ко мне если я превышу скорость выше 60 км/ч возле этой коробочки? :smoke:

только если докажешь, что на момент фиксации нарушения, знак город Астана вернули на старое место.
хотя гайцы щас умные пашли (иногда и не везде :smoke: ), наверняка уже перепрограмировали эти девайсы на режим трассы.

Дрюха, а может фотик запраграмирован на скорость 90 км/ч, а не 60?

если стоит девайс, то он должен фиксировать все превышения (начиная от 72 км/ч), в противном случае гайцы будут нарушать КоАП.

кто поедет тестить?

в вечернее время манипулируешь с номером (в пределах закона канечна) и вперед.

помницца, увидив шотландцев, обильно обрызгивающих свои номера лаком для волос, я вначале подумал, что они токсикоманят. оказалось проще: жадные шотландцы избегают таким образом фиксацию своих номеров фоторадарами.
  • 0

#194
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
обычный лак для волос? он блик дает что ли?
кто поедет тестить? :smoke:
  • 0

#195
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Да любой риальный пацан. Даже за бесплатно...

#196
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
[quote=Joker_]
обычный лак для волос? он блик дает что ли?
/quote]
номера неразличаемые становятся. хотя это чисто британский трюк, так как там реальный фотеги стоят, а не видеокамеры.

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 07.12.2006, 19:47:50

  • 0

#197
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
номера неразличаемые становятся. хотя это чисто британский трюк, так как там реальный фотеги стоят, а не видеокамеры.
[/quote]

у нас такой номер не прокатит с радар детекторами (которые стационарные)?
  • 0

#198
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
[quote name=\'NETS\' date=\'08.12.2006, 07:08\' post=\'2905522\']
номера неразличаемые становятся. хотя это чисто британский трюк, так как там реальный фотеги стоят, а не видеокамеры.
[/quote]
у нас такой номер не прокатит с радар детекторами (которые стационарные)?
[/quote]
может прокатить в Астане,где в ночное время, по словам цтшных астанинцев, срабатывает вспышка на камерах. значит будет блик.
  • 0

#199
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вопрос, работают ли мыргалки с датчиками скорости в асфальте вслед машине? имеется в виду срабатывает ли та мыргалка, что следит за потоком в другом направлении если я на другой стороне дороге пронесусь с большей скоростью? установлены ли от нее датчики на противоположной полосе? а то замечаю, что когда спукаюсь с моста на скрости 70-75 км/ч, мыргалка срабатывает, а может на машины по своей полосе срабатывает, хз
  • 0

#200
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
может прокатить в Астане,где в ночное время, по словам цтшных астанинцев, срабатывает вспышка на камерах. значит будет блик.
[/quote]

интересно, а у нас как то можно это обойти? какой нибудь ИК прожектор например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.