Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#181
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

И еще один интересный новость. С 1 октября будет доступен онлайн сервис обновлений с ежедневным обновлением баз. Если по простому, то подцепили РД к помпу, зашли на сайт, тыкнули кнопку обновить и вперед:) Не надо искать базы, скачивать и т.д.

Да. База будет обрабатываться на автомате. Соответственно разных плюшек там не будет, но как вариант, кому надо срочно обновиться-нормально. Этож какая засада теперь тем продаванам, что за бабло Шомики обновляют людям:)


  • 0

#182
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Володь, подправь скоростной режим по ул.Бухтарминской.

 

Если ехать на север, то пост ЖоПо справа аккурат рядом с радарами, и этот радар на север он заточен под 40 км, и когда подъезжаешь к посту, то РД говорит "пост ДПС и скорость 40 км"....это все правильно

Но вот если ехать на юг, то РД так же говорит, что пост ДПС и требует снизить скорость до 40, но на юг радар заточен на 60 км, поправь плиззз)))


  • 0

#183
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

позже я дам точку, её тоже надо поправить, это пост Жопо по илийскому тракту, РД предупреждает чуть ли не за полтора километра об этом посту.

Т.е точка входа проставлена много раньше чем стоит этот пост


  • 0

#184
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну тогда качаем обновленную базу еще раз.

По поводу ДПС на Илийском. Там полтора км, а если точнее 1200 метров может быть только в одном случае. Если ты разогнался и у тебя одноточечный режим включился:) В базе 500 метров в обе стороны стоит.:)


  • 1

#185
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да не разгонялся вроди, там особо не разгонишься ...сорокушки стоят)))


  • 0

#186
Chernolozhiy

Chernolozhiy
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго утра! Подскажите, знающие, по GPS на комбо 1 всегда разница и в определении скорости движения (5 - 10 км/ч) и расстояния до фиксированных камер (от 10 метров до 40 метров). Является ли это допустимой нормой? 


  • -2

#187
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

У вашего вопроса нет ответа, поскольку нет исходных данных:)

Разница в определении скорости в какую сторону, в большую или меньшую?

Ошибка в расстоянии до камеры опять таки-недосчитывает или пересчитывает?

Вот как на это ответите, так и ответ получите. И желательно указать для примера какую нибудь конкретную камеру. Или парочку.


  • 0

#188
Chernolozhiy

Chernolozhiy
  • Гость
  • 12 сообщений

Замечания понятны, спасибо за реакцию. 

 

Мой шомик недокручивает км/ч. Скажем еду 60 км/ч, шомик показывает 53-56.

 

Расстояние до камер на светофорах лишние. Точно могу назвать только один участок - по дороге мкр Мирас перед ул Аскарова стоят стационарные камеры, ошибка на 40 метров (лишние, т.е. будто до камер еще 40 метров). Хотя как только заезжаю под них, они также пропадают с моего РД. Также заметил такие неточности по Абая. 

 

Свой РД поставил на днях, особо с ним и не поездил.


  • 0

#189
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну давайте теперь с Вами. Хоть это и обсуждалось уже. Все спидометры у машин чуток подвирают в большую сторону (слышал только об одном Порше в Челябинске-утверждает что один в один с GPS показывает). Для чего это сделано? А точно никто и не знает. Есть версия, чтоб Вы не пытались засудить производителя, если нарветесь на штраф, из за того, что спидометр показывал меньшую скорость.:) Есть версия, что это спецом сделано в рассчете на то, что колеса могут ставиться разных размеров, ну и типа поправка на это.

Теперь что касается GPS. В идеале GPS у исправного прибора должен показывать истиную скорость (только 2 условия:движение должно быть равномерное, прямолинейное и должно быть по горизонтальной поверхности). Поскольку у бытовых приемников скорость обновления данных со спутников 1 раз в секунду, то когда Вы ускоряетесь, замедляетесь, Ваш прибор просто не успевает отреагировать своевременно на изменение скорости. (У меня на регистраторе 4 раза в секунду стоит обновление и все равно не успевает он за изменениями скорости следить. Можно резко в пол оттормозиться и увидеть цифру в 20 км в час, хотя авто стоит уже. И это при 19 -21 пойманном спутнике.) Я езжу по GPS. Проходил под спанчбобами 69, спидометр показывал при этом 73-не сфоткал. А вот когда по GPS было 72-за 72 и получил фотку по почте.:) (Запарился и притопил, а когда сообразил, что меня сейчас сфотают, уже поздно было. Потом посмотрел какая скорость была по GPS на регистраторе)

Далее. По поводу предупреждения о камерах. Конечно погрешности имеют место быть. У себя дома я добивался того (У нас в основном спанчбобы с датчиками в асфальте) Так вот. Добивался что б звук срабоки о проезде камеры был именно в момент проезда по датчикам. Для этого тупо на датчиках останавливался и снимал координаты. Ну он так и срабатывает теперь у меня. Плюс опять таки возможна заторможенность в выводе информации о метраже именно а дисплей. Сами же  говорите, что исчезает, когда под камерой проехали.

Ну вот как то так. Как смог-объяснил, надеюсь:)


  • 4

#190
Chernolozhiy

Chernolozhiy
  • Гость
  • 12 сообщений

Вован, спасибо))) В целом то я так и понимаю, что задержка по тем или иным причинам возможна. Меня интересовало допустимость такой погрешности по сравнению с приборами других юзеров, т.к. опыта владения РД прежде не имел. Допустил только, что, возможно, у других погрешности меньше в виду технологического прогресса.

 

В целом все понятно, спасибо!


  • 1

#191
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну 40 метров то конечно многовато. Это почти один пролет между столбами освещения. Но 10-20 в ту или иную сторону... Вы б посмотрели какие кренделя выписываю треки на приборах в условиях плотной застройки либо из за малого количества пойманных спутников:)


  • 0

#192
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Поддерживаю Вована, скорость по GPS и реальная не совпадают. Это даже порой не удобно по настройкам в городе в части ложняков, когда например можно отключить звук гейгера и оставить только визуальное оповещение. Например по спидометру ровно 40, по GPS чуть больше - начинает теребонькать на рд, двери, и т.д.


  • 0

#193
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кстати прошил комбайн у оффов на сентябрьскую прошивку, ничего особенного не почувствовал.


  • 0

#194
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Интересует вот какой вопрос, замечаю что на комбо 1 иногда в городе меняется автоматически режим город в режим трасса в большей степени когда ложняки. Настройки по отключению звука: в режиме город 40, трасса 70. 

800,900 тоже таким грешат? 


  • 0

#195
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ну давайте теперь с Вами. Хоть это и обсуждалось уже. Все спидометры у машин чуток подвирают в большую сторону (слышал только об одном Порше в Челябинске-утверждает что один в один с GPS показывает). Для чего это сделано? А точно никто и не знает. Есть версия, чтоб Вы не пытались засудить производителя, если нарветесь на штраф, из за того, что спидометр показывал меньшую скорость. Есть версия, что это спецом сделано в рассчете на то, что колеса могут ставиться разных размеров, ну и типа поправка на это.

Значит все-тки можно доверять шомиковскому спидометру при боле мене равномерному движению? Опять таки хочется откалибровать по нему multitronics хотя бы по скорости, раз уж по пробегу никак)


Сообщение отредактировал mysell: 29.09.2015, 19:32:36

  • 0

#196
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да почему ж нельзя то? При условии, что он исправен :) Ну вот как пример. 

09131011_1028.MOV_20150913_151233.296.png 09121323_0896.MOV_20150912_145002.953.png

 

09121313_0886.MOV_20150912_144048.578.png

Ну не может же столько приборов одновременно врать? :)

 


  • 0

#197
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А у меня что-то случилось :(

Шоми 800 - GPS включается через раз. Бывает, достаточно выключить/включить, чтобы завелся, а бывает - Ф-ресет надо делать :(


  • 0

#198
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Да почему ж нельзя то? При условии, что он исправен :) Ну вот как пример. 

attachicon.gif09131011_1028.MOV_20150913_151233.296.pngattachicon.gif09121323_0896.MOV_20150912_145002.953.png

 

attachicon.gif09121313_0886.MOV_20150912_144048.578.png

Ну не может же столько приборов одновременно врать? :)

Убедил наповал) А что за прога на iphon установлена?


  • 0

#199
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Это прога iStrelka. Подгружает с инета базу камер и предупреждает о них. Это удобно если РД без  GPS.


  • 0

#200
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

...

Ну не может же столько приборов одновременно врать? :)

Ваш Pioner всегда на 1 км/ч меньше показывает.  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.