Перейти к содержимому

Фотография

Защита - Что И Чем Защищаем?Кто и что юзает, что важнее и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Уряяя... я наконец купил шлем... воть такой
Изображение
Аля Burton...
R.E.D. моделька Mutiny, (made in china)
Взял в Pro Sporte за 16 200.
Всем советую, хотя я и не могу похвастаться историей почему я захотел купить шлем (формата - прыгнул со скалы и ушёл головой), лучше учиться на чужих ошибках... тем более шлем это не какой-нить аксессуар надев который все над тобой ржут, сейчас (слава богу) народ считает что это даже круто... Советую всем обзавестись костью для головы :super:
  • 0

#62
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Голова и попа - первые места нуждающиеся в защите... а остальное со временем надо. Подшлемник - класснае вещь мешает дышать-сдвинь вниз на подбородок-тепло и удобно+при падениях снег липнет на на все лицо а только на нос, а это уже не так холодно )

Штоб не покупать черепашку можно использовать рюкзак и чего нить в него положить.... конечно не так надежно но все же меня он спасал часто )

Главное при катании с рюкзаком - не возить с собой квадратные твердые предметы (камера, цифромыльница,) или что нить типа металлического термоса или контейнера с бутербродами!
Да и в карманах чтобы ничего такого не было...
Бутылки - только пластиковые!
Каска обязательна даже если не собираешься фрирайдить и прыгать с трампа. При сбивании другим скоростным "предметом" человек летит головой об землю как маятник, и шапочка тут не спасет.
А маска полезна даже когда мирно стоишь в очереди - обязательно какой нить чайник попытается размахивая палками тыкнуть ими тебе в глаз.
  • 0

#63
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Главное при катании с рюкзаком - не возить с собой квадратные твердые предметы (камера, цифромыльница,) или что нить типа металлического термоса или контейнера с бутербродами!


ну ты конечно завернул! наливай пива с пакеты высокого давлёности! вот! а так всё равно трезвый со скалы не пригнешь в низ головой! можно еще в карманы распихать :super: типа зашита буит! :
  • 0

#64
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Главное при катании с рюкзаком - не возить с собой квадратные твердые предметы (камера, цифромыльница,) или что нить типа металлического термоса или контейнера с бутербродами!


ну ты конечно завернул! наливай пива с пакеты высокого давлёности! вот! а так всё равно трезвый со скалы не пригнешь в низ головой! можно еще в карманы распихать :laugh: типа зашита буит! :

Вы сюда што - жрать пришли штоле? :weep:
Вы еще шампуры с собой вазите и барашка с саксаулом! :super: (где то это я уже говорил...)

Нет при наличи мозга можно с собой хоть микроскоп таскать за спиной, хотя при наличии микроскопа с собой в горах и на лыжах - наличие мозга уже будет под большим сомнением....
Грамотная укладка всего одним словом рулит, чтобы тем же термосом не выбило пару ребер или позвонков.
А черепашка и бронетрусы - такая нужная вещь, 5 год не могу себя заставить купить хотя бы их.... :)
  • 0

#65
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Главное при катании с рюкзаком - не возить с собой квадратные твердые предметы (камера, цифромыльница,) или что нить типа металлического термоса или контейнера с бутербродами!


ну ты конечно завернул! наливай пива с пакеты высокого давлёности! вот! а так всё равно трезвый со скалы не пригнешь в низ головой! можно еще в карманы распихать :kiss: типа зашита буит! :

Вы сюда што - жрать пришли штоле? :)
Вы еще шампуры с собой вазите и барашка с саксаулом! :super: (где то это я уже говорил...)

Нет при наличи мозга можно с собой хоть микроскоп таскать за спиной, хотя при наличии микроскопа с собой в горах и на лыжах - наличие мозга уже будет под большим сомнением....
Грамотная укладка всего одним словом рулит, чтобы тем же термосом не выбило пару ребер или позвонков.
А черепашка и бронетрусы - такая нужная вещь, 5 год не могу себя заставить купить хотя бы их.... :laugh:

пить :weep:
  • 0

#66
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Все гововрят про свою защиту, а может кто скажет где ее мона купить. Интересуют защитные труханы, наколенники, для кистей и спины. Чтобы и по цене было нормуль и чтобы сами вещицы были хорошие...Кто подскажет? Может проще с нет магаза заказать? Но там могут быть траблы с размерами и тд... Я только только начинаю учить себя кататься, вобщем, пока ничего не произошло (кроме того что я упал на ровном месте с бордом в руках и придавил кантом пальцы да еще всей массой сверху навалился, благо был в хороших перчатках и отделался просто ушибом), но надо купить защиту, а то страсти рассказывають всякие....)
  • 0

#67
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Все гововрят про свою защиту, а может кто скажет где ее мона купить. Интересуют защитные труханы, наколенники, для кистей и спины. Чтобы и по цене было нормуль и чтобы сами вещицы были хорошие...Кто подскажет? Может проще с нет магаза заказать? Но там могут быть траблы с размерами и тд... Я только только начинаю учить себя кататься, вобщем, пока ничего не произошло (кроме того что я упал на ровном месте с бордом в руках и придавил кантом пальцы да еще всей массой сверху навалился, благо был в хороших перчатках и отделался просто ушибом), но надо купить защиту, а то страсти рассказывають всякие....)

надаже беречь себя и не пить :D
а купить можно хорошуй ыесчь и не дорого в китае
г. Урумчи магазин Хуалинь 2 этаж :rolleyes:
  • 0

#68
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Все гововрят про свою защиту, а может кто скажет где ее мона купить. Интересуют защитные труханы, наколенники, для кистей и спины. Чтобы и по цене было нормуль и чтобы сами вещицы были хорошие...Кто подскажет? Может проще с нет магаза заказать? Но там могут быть траблы с размерами и тд... Я только только начинаю учить себя кататься, вобщем, пока ничего не произошло (кроме того что я упал на ровном месте с бордом в руках и придавил кантом пальцы да еще всей массой сверху навалился, благо был в хороших перчатках и отделался просто ушибом), но надо купить защиту, а то страсти рассказывають всякие....)

надаже беречь себя и не пить :D
а купить можно хорошуй ыесчь и не дорого в китае
г. Урумчи магазин Хуалинь 2 этаж :rolleyes:

Блин, вдвойне обидно, просто подскользнул на деревянной лестнице, Трезвыыйй!
А в Кытай катить за защитой - бред ИМХО Может что в Ламоте мона найти все же?
  • 0

#69
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Ну Dainese стоит где-то от 250$. Купить можно в спорт ленде. Есть всякие 661 и азонники они в приделах 150$ но их надо заказывать из нета. Но все оно того стоит.

Dainese рулит однозначно! Примеряли с пацанами спинку-черепашку в бельдерсае, млин сидит как влитая не мешат, вообще ее не заметно, в отличии от Scott!
Что есть из брони:
1. Шлемофон (нельзя без него) K2, повидавший виды (респект Рейджу!)
2. Бронитруселя (scott) отличная штука! Без них копчик кирдык. Если сломаешь копчик, будет болет и ныть несколько лет!!! брал в спротзоне
3. Наколенники (Dainese), взял еще летом, после падения через руль байка))) со скидкой в prosport
4. Налокотники (Dainese) они тоже иногда нужны! Так как по рассказам бывали переломы с торчащей костью!!! со скидкой в prosport
5. Черепашка (scott) брал в спротзоне, очень полезная, но очень не удобная штука! Рюкзак на 35 литров намного удобней )))
6. Перчатки (Ziener) очень хорошие, с защитой запястья (можно убрать) prosport
Падал по началу только на задницу ))) Потом хорошо приложился головой, когда поймал канта на кочке. Далее отбивал локти и колено очень сильно отбил на Акбулаке на выкате к трамвайчику!

Сообщение отредактировал uNkind: 16.01.2008, 11:01:01


#70
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

надаже беречь себя и не пить :D
а купить можно хорошуй ыесчь и не дорого в китае
г. Урумчи магазин Хуалинь 2 этаж :rolleyes:

а я всегда думал что на втором и всех остальных этажах Хуалиня продают только мебель.
  • 0

#71
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


надаже беречь себя и не пить :D
а купить можно хорошуй ыесчь и не дорого в китае
г. Урумчи магазин Хуалинь 2 этаж :rolleyes:

а я всегда думал что на втором и всех остальных этажах Хуалиня продают только мебель.

вот там дальше дальше на 3 этаже в старом хуалине есть спорт отделы ты лазил наверно в новом в большом ;)
  • 0

#72
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
есть ли в городе магаз с полным ассортиментом серии SNOW от Dainese?
  • 0

#73
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

есть ли в городе магаз с полным ассортиментом серии SNOW от Dainese?

:D :rolleyes:
  • 0

#74
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
блин, как жили в деревне так и живем... :spy:
  • 0

#75
R.Fischer

R.Fischer

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

блин, как жили в деревне так и живем... :D

BC - BACK COUNTRY - ЖОПА ДЕРЕВНЯ (Тим.) :spy:
  • 0

#76
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Придется заказывать с интернета. Я вот защиту на спину глянул. Ну там 9 ращмеров у каждой модели, как быть, ума не приложу...Ужас!?
  • 0

#77
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Придется заказывать с интернета. Я вот защиту на спину глянул. Ну там 9 ращмеров у каждой модели, как быть, ума не приложу...Ужас!?

Сходи в магаз... померь, найди свой размер... скажи что передумал... в чём трабла?
  • 0

#78
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Трабла в том что на сайте Dainese указано что в Кз диллером является Sport Land, во всяком случае по Snow. А что у них там есть по ассортименту и вообще если ли то что нуно, я не знаю...Но попробую узнать в любом случае!
  • 0

#79
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Трабла в том что на сайте Dainese указано что в Кз диллером является Sport Land, во всяком случае по Snow. А что у них там есть по ассортименту и вообще если ли то что нуно, я не знаю...Но попробую узнать в любом случае!

Размеры то для всей защиты, одинаковые... мерий любые, найдёшь свой размер его и заказывай...
  • 0

#80
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Трабла в том что на сайте Dainese указано что в Кз диллером является Sport Land, во всяком случае по Snow. А что у них там есть по ассортименту и вообще если ли то что нуно, я не знаю...Но попробую узнать в любом случае!

заиди в Динамо,там есть жащита TSG померь и все поимешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.