Перейти к содержимому

Фотография

Защита - Что И Чем Защищаем?Кто и что юзает, что важнее и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

каталась и катаюсь без защиты,но..
всё больше аргументов за то чтобы купить-таки шлем :laugh:

даваи же решаися я тя жду :smoke:
  • 0

#42
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Черепашка немного стесняет, да и видимых нет преимуществ, но я думаю если она пригодится один раз из ста то она себя оправдает.



Из всей защиты у меня был только шлем... А недавно так упал на спину, что теперь дома лежу... Как только смогу ходить - поеду за черепахой, трусами и наколенниками... По статистике, около 40% катающихся покупают защиту после травм ;). Ребята не подписывайтесь под эти 40 процентов... Берите защиту сразу...
  • 0

#43
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

С новым годом всех. На новый год решил сделать себе подарок, прикупил кое чего.
1) Наколенники
2) Броне трусы
3) Черепашку на спину

Поехал естественно попробовать, ощущения выше всяких похвал:
Теперь падая вперед коленями не чего не чувствуешь, сидеть на снегу стало значительно теплей да и падая копчиком, что часто бывает , значительно мягче и комфортней.
Раньше хорошо упав на задницу или колено катание практически заканчивалось, щас отряхнулся и дальше пошел. Да и стал поуверенней ездить, боязни стало поменьше.
Черепашка немного стесняет, да и видимых нет преимуществ, но я думаю если она пригодится один раз из ста то она себя оправдает.
Остался шлем.
P.S Немного не в тему, купил еще термобелье, тоже вестч, берите не пожалеете.


Если не зтаруднит, то: Где? Почем? И что за модели?
  • 0

#44
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Народ, у меня проблема с запястьем... сустав вылетел давно, на операцию никак не решусь... теперь при любом сильном падении на неправильно вытянутую руку хрящ выходит наружу, и приходится его вправлять сквозь скрип зубов... очень больно и потом кататься не в кайф... по спрашивал в Лимпопо и Экстриме у них такого не бывает, сказали искать в аптеках... может видел кто-где такую защиту?! ну чтобы гнулась только до определенных пор... пусть лучше ломаюца пальцы... я их ломал часто не жалко... но запястье упиралось и дальше не гнулось, а то я уже замучился...
  • 0

#45
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Млин, такие страсти - просто опупеть.
Я начинающий (на доске). Из защиты сразу покупал шорты, и шлем. Вроде хватает... но уже пару раз разогнавшись падал назад на кисти - в итоге последний раз так растянул мышцы или сухожилие - что двигать не мог. После нескольких дней поправился. Но думаю тут защита особо не помогла бы - надо учится падать и учится падать меньше.

Шлем и шорты реально спасают - не представляю просто как без них.
  • 0

#46
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Народ, у меня проблема с запястьем...

это не проблема есть специальные бордические перчатки со встроенной зашитой запястий.
я сам катаюсь в таких. продаются в проспорте правда не дешевые в прошлом сезоне брал за 17000.
и ещё, чем больше зашиты тем кайфнее и спокойнее катается, по себе знаю.

Сообщение отредактировал Трос: 07.01.2008, 00:08:56

  • 0

#47
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
После очередных покатух на акбулаке, очччень захотел себе в придачу к перчаткам - шлем, и бронетрусы, наколенники тоже не помешают, с зарплаты еду в мотоборд.... там меня подвёл подьём, где все ходят пешком... начал перекантовываться на повороте, в общем потерял момент и доска поехала всем скользяком... потом неудачная попытка вернуться на передний кант и полёт... головой вроде не стукнулся но она что-то уже 2 дня трещит... а ещё колено повредил...
  • 0

#48
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
+1 пользуюсь защитой!!!
- шорты с защиткой... (полезно когда сидишь 5 точкой на склоне - при отдыхе и одевании сноуборда, смягчает падение на копчик на 80%)
- шлем ( защищает голову от травм - что может быть важнее?) трескался с грохотом об склон если бы не шлем - собирали бы мои мозги...
- очки ( полезны при высоких скоростях, при ярком солнце) при холодной погоде пользовался как подшлемником - верх лица был всегда в тепле...

после очередных падений решил что необходимо взять еще:

- наколенники (не столько для защиты сколько для отдыха на склоне)
- назапястники ( в последний раз выбил запястие на правой руке - болело 2 дня, причем в первый день даже шевелить толком не мог рукой)
- панцырь (спина болела после одного неудачного падения сутки)
- подшлемник ( очень нужный девайс - не дает замерзать лицу)

все это буду брать в ближайшее время...всем начинающим советую брать защиту!!! с ней не только уверенее но и удобнее....как говорилось выше в посте что бы не ходить к людям с узловатыми пальцами спасают шортики с защиткой)))))

Сообщение отредактировал -LOKI-: 08.01.2008, 17:57:20

  • 0

#49
Gek_Fin

Gek_Fin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
из брони есть пока тока шлем. чую что так же еще нужны и шорты как минимум. в шлемаке катать одно удовольствие. ниче в глаза не лезет и к шапке не липнет если в пухляк нырнуть. наушники интегрированы). балаклава тож тема. было раз на чиме носа кончик отморозил. шелушился потом).
  • 0

#50
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

+1 пользуюсь защитой!!!
- шорты с защиткой... (полезно когда сидишь 5 точкой на склоне - при отдыхе и одевании сноуборда, смягчает падение на копчик на 80%)


где брал шорты и почем?
  • 0

#51
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Уважаемые, где самый хороший выбор шлемов? чтоб по цвету и размеру подошел и по цене нормально. башка большая, мозков много :confused:. шлем нужен открытый.
  • 0

#52
Izzi

Izzi
  • Постоялец
  • 312 сообщений

+1 пользуюсь защитой!!!
- шорты с защиткой... (полезно когда сидишь 5 точкой на склоне - при отдыхе и одевании сноуборда, смягчает падение на копчик на 80%)
- шлем ( защищает голову от травм - что может быть важнее?) трескался с грохотом об склон если бы не шлем - собирали бы мои мозги...
- очки ( полезны при высоких скоростях, при ярком солнце) при холодной погоде пользовался как подшлемником - верх лица был всегда в тепле...


да! всё это несомненно облегчает катание! хотя первые года каталась и без шлема, и без шорт... просто тада и скорости поменьше, и падения не такими болючими....


после очередных падений решил что необходимо взять еще:

- наколенники (не столько для защиты сколько для отдыха на склоне)
- назапястники ( в последний раз выбил запястие на правой руке - болело 2 дня, причем в первый день даже шевелить толком не мог рукой)
- панцырь (спина болела после одного неудачного падения сутки)
- подшлемник ( очень нужный девайс - не дает замерзать лицу)


кстати да!!))) наколенники нужны в срочном порядке... до сих пор синяки от последнего катания :D
остальное тоже нужно... кроме подшлемника... мне эти маски, прикрывающие лицо, мешают дышать...


да, еще тут грили про термо белье - очень нужная штука!!! када домой приезжаешь после катания, сразу мчишься в душ, т.к. во-первых мокрая, во вторых холодно, в третьих чтобы не простудиться... а в термобелье вся влага кудато испаряется, так что можно часик даже побродить...
  • 0

#53
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

- панцырь (спина болела после одного неудачного падения сутки)

когда я начинал кататься на доске один авторитетный в наших кругах человек, сказал мне что без Armor Jacketа на склон лучше не соваться. я отнесся к этому совету очень серьезно благо он у меня уже был, и действительно при хороших падениях я просто не ощущаю боли. упал встал улыбнулся и дальше покатился.
  • 0

#54
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
броне трусы спасают.. я 1 раз нехило на задницу упал.. а патом исче сильнее.. вот неделю балит.. а так бы незнаю че было б с задницей
  • 0

#55
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
у меня только перчатки с защитой,и то...насколько я понимаю,вернее как мне сказали они больше для лыжников,чтобы вешки отбивать можно было!но блин скажу я вам оч удобно!тыльная сторона ладони да и в общем запястье под защитой!мммм.....думаю еще наколенники приобрести....я их себе по первой отбила!а так...мммммм....без защиты себя нормально чувствую))
  • 0

#56
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

у меня только перчатки с защитой,и то...насколько я понимаю,вернее как мне сказали они больше для лыжников,чтобы вешки отбивать можно было!но блин скажу я вам оч удобно!тыльная сторона ладони да и в общем запястье под защитой!мммм.....думаю еще наколенники приобрести....я их себе по первой отбила!а так...мммммм....без защиты себя нормально чувствую))

еще шорты купи!!!
  • 0

#57
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Голова и попа - первые места нуждающиеся в защите... а остальное со временем надо. Подшлемник - класснае вещь мешает дышать-сдвинь вниз на подбородок-тепло и удобно+при падениях снег липнет на на все лицо а только на нос, а это уже не так холодно )

Штоб не покупать черепашку можно использовать рюкзак и чего нить в него положить.... конечно не так надежно но все же меня он спасал часто )
  • 0

#58
Izzi

Izzi
  • Постоялец
  • 312 сообщений
рюкзак? не сковывает движения??
а вапще скока стоит черепашка?
кто где, почем брал??
  • 0

#59
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

рюкзак? не сковывает движения??
а вапще скока стоит черепашка?
кто где, почем брал??

в урбан атлетик есть!!!2100тн
  • 0

#60
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

а вапще скока стоит черепашка?
кто где, почем брал??

Ну Dainese стоит где-то от 250$. Купить можно в спорт ленде. Есть всякие 661 и азонники они в приделах 150$ но их надо заказывать из нета. Но все оно того стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.