Перейти к содержимому

Фотография

Защита - Что И Чем Защищаем?Кто и что юзает, что важнее и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
в начале сезона брал в Sport Landе защитные труханы, размеры были на все модели кроме XL.
что касается черепашки или Armor Jacketа то лучше брать велосипедную модель на ней больше зашиты, она легче и лучше проветривается.
  • 0

#82
PlayRus

PlayRus
  • Гость
  • 41 сообщений
Защиту я взял, так как немного занимался различным экстримом, хорошо помогла каска, когда шлепнулся на параплане. А предыдущим летом с велосипеда так башку и левое плечо разбил, месяца полтора все заживало, рубаху разорвал :rotate:.
Поэтому решил себе взять все, поначалу пацаны немного прикалывались, а потом завидовать начали, особенно после падений.
Последний раз я навернулся с трамплина, да так, что десять минут валялся со звездочками в глазах. При этом я был в полной защите. И ничего не сломал, так сильные ушибы. Сильно пострадало плечо и спина. ТАк как падал башкой вниз, и на правое плечо завалился, спину в обратную сторону выгнуло.
Щас все заживет и снова на гору.
Теперь, что помогло.
Из защиты - каска, черепаха с налокотниками, наколенники, защита запястья, труселя конечно.
Каску, труселя, запястье купил на космонавтов - абая. Каска 7500 тг, труселя 6500 тг, запястье 2500 тг.
Черепаха идет вместе с налакотниками (помоему велосипедная) 26000 тг в магазине динамо, наколенники -10000 тг. там же купил.
Кстати, при покупке защиты лучше по размеру не ориентироваться, а все мерить. Смотреть как все удобно сидит, ничего не мешает. Наколенники я 3 разных перемерил, тоже и с черепахой.
В динамо мне каски очень понравились цена 12000-20000 тг, но симпатишные.

Для начинающих я рекомендую, по собственному опыту - труселя и наколенники, все бы поотбивал вначале, если бы не они.
А вот когда скорость пойдет, там и остальное понадобиться.
Маска, подшлемник - в каске ухи мерзнут.
Перчатки хорошие (2500 тг), кстати их, штаны (8500) и куртку (12000) я купил в военторге, на гагарина абая. Цены хорошие :-).
Рекомендую купить также термо белье, сам сегодня пойду покупать, иначе потом можно все выжимать от пота.
К сожалению, не у всех такая аффигенная сумма есть. Я покупал все в кредит.
ПС. У меня есть диск с уроками - там про одежду и защиту рассказывается тоже - см. в других ветках форума.
Народ взял, думаю потом будут отзывы на форуме.
Кому интересно пишите.
  • 0

#83
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Поподробней о своей защите
Наколенники
http://www.extremewo...ufoze_5556.html - Лимпопо 3 тыщи, нареканий нет вполне сносные
Черепашка
http://www.pitermag....ull_desc&id=110 Лимпопо 10000 (вернул), куплю фирмы Dainese, однозначно Dainese лучше, покрепче и поудобней, видел за 15000
Шорты
http://www.extremewo...ufoze_5494.html - 10000 Лимпопо, отличные смягчают удары, удобные, да и по сравнению с другими фирмами мне показались лучшими.
Шлем Salomon 16 тысяч Лимпопо. Перемерил много этот само подошел, главное чтоб не жал но и не болтался, есть дешевле начиная с 10 тысяч, не плохие фирмы Скот (магазин Урбан атлетик). Выбрал шлем для бордистов с ушами мягкими он показался мне удобней чем лыжный с пластиковыми ушами, но это на любителя. Не плохо чтоб на шлеме был рычажок открывающий вентиляцию, голова обдувается, не паришься.
P.s подшлемник магазин Урбан атлетик 3500. Голове тепло и не потеет. Выбирайте чтоб было отверстие для носа, дышать.
p.s 2 Уже успел опробовать шлем, быстро привык, и затылком уже стукнулся, реально помог, голова бы гудела до вечера не будь шлема.

Есть еще один момент, если вы собираетесь сначала купить костюм а потом защиту, не забывайте что защита придает объем телу. Оденете защитные шорты а штаны не застегиваются или трещат по швам.

Не экономьте, и не слушайте друзей которые говорят что вся это защита фигня, главное хорошо кататься, защита для новичков. Не чего подобного, упасть может любой. Кучу раз слышал что люди не одевают защиту из за того что она им не идет, ‘ в каске как дурак’ или ‘ я толстожопый стал’, забить на всех главное как ты катаешься. Здоровье прежде всего.
  • 0

#84
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Понравились мне эти шорты за 10.. я свои брал за 5 но не спасают нифига вся ж.. синяя от синяков,


мне тут все голову парят по поводу какой то ткани мол падаешь и там где удар образовываеца защита.. ткань становится жесткой
  • 0

#85
PlayRus

PlayRus
  • Гость
  • 41 сообщений
Вчера на Табагане катался, снег - чистый лед, только царапается :rolleyes:.
Ловил кант на льду и катился по нему. Башкой афигена стукался, в этом снегу правда вмятин не было :D.
А без шлема бы тяжко было.
Вылетел с трамплина (поздно увидел, ночью катался), а затормозить на этом снегу вообще не реально было, так и вылетел, высота - метра два - снова спасибо защите, каска - супер, черепаха - от удара оторвалось крепление на плече.
Благодаря защите, сам без царапин вышел.
Больше всех пострадала доска, крепление не выдержало удара - оторвалось :.(
Спасибо лыжникам и бордистам, народ отзывчивый, видя как я нехило пролетел, сразу толпа собралась помочь :(
Еще никто не видел, чтобы от прыжка крепление от доски отрывало :).
В общем народ, берите защиту, это щас не только модно, но чертовски полезно, не жалейте денег - окупятся.
Рекомендую все мерить самому, чтобы сидело как влитое и не мешало (поэтому очень хочется купить в нете, и думаешь, если не подойдет, что потом делать!).
  • 0

#86
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
тебе ещё нужны очки-маска на вечер !!! и будешь суперменн!!! Крепление на доске это да ! я вот на лыже оторвал почти с ногой вместе - но трамплин заметил ещё издали .
  • 0

#87
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Еще никто не видел, чтобы от прыжка крепление от доски отрывало :D.

Я видел :rolleyes:
  • 0

#88
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Еще никто не видел, чтобы от прыжка крепление от доски отрывало :D.

Я видел :spy:

дашь посмотреть!? :D
  • 0

#89
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



Еще никто не видел, чтобы от прыжка крепление от доски отрывало :D.

Я видел :spy:

дашь посмотреть!? :D

Дам даже попробывать :D
  • 0

#90
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений




Еще никто не видел, чтобы от прыжка крепление от доски отрывало :D.

Я видел :spy:

дашь посмотреть!? :D

Дам даже попробывать :D

ееее не!сам такои!
  • 0

#91
Izzi

Izzi
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кучу раз слышал что люди не одевают защиту из за того что она им не идет, ‘ в каске как дурак’ или ‘ я толстожопый стал’....


хахаха :D
шорты я тоже брала через большое НЕхочу, но всё же взяла))) а потом када одела со штанами, то тоже самое грила - попа терь большая :laugh:
гыыы))) зато щас без них никуда... :eek:
  • 0

#92
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
мдя, защищаться лучше презервативами - моно с пупырышками)) или с мехом если зимой...

имхо - большинство травм не из-за отсутствия защиты или, наоборот, наличия кЕтайских труселей)) падать тоже надо учиться как и кататься.
например, есть посты где жалуется на травмы кистей, когда усилие пришлось на кисть. хотя можно попытаться этого избежать если кататься с сжатыми в кулак кистями, что и советуют умные кЕнижки)

хорошо научат падать в секциях дзюдо и айкидо - советую)

зы: про защиту есть известная хохма - пошли двое на Амангельды один в каске другой без каски - когда возвращались - тому кто был без каски снесло камнем башню, тому кто в каске - камнем же перебило артерию на бедре - результат - два застывших человечка

Сообщение отредактировал Mitri4: 30.01.2008, 02:02:26

  • 0

#93
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
хорошо научат падать в секциях дзюдо и айкидо - советую)

Не чего подобного не заметил, занимался дзюдо. Подскользнувшись на улице помогает опыт падений в дзюдо, легко могу со стола на руки прыгнуть и вперед перекувыркнуться. Но на борде на скорости так прибивает к полу что передом что задом смотря какой кант поймаеш, не какое дзюдо не поможет. Меня один раз так кувыркать начало, пока не дотащило до сетки не останавливался. По поводу руку в кулак это действительно помогает, сам растапыревал пальцы, выбил палец, и кисть болела. Но опять же сомневаюсь что при сильном падение руку не вывернет вместе с кулаком.
  • 0

#94
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
...вы товарисч, раз научились падать грамотно ездейте без защиты...а ещё натренируте глаза, шобы без очков ездить, потом можно закалить тело и ездить в одних труселях(не бронированных)... а можно и вообще без ничего... в слоников играть на доске... А народ не надо в смуту вводить, а то начнёт сча убиваца ап стенки, пытаясь научиться правильно падать... всё хорошо пока вы не розганяетесь до 50-70 км/ч... а потом, если вдруг что-то пошло не так, и вы полетите головой вперед... как бы сильно вы не группировались и не напрягали мышыцы головы, результат будет плачевным... а в шлеме может быть отделаетесь сотрясением... имхо лучше перебдеть... ;)
  • 0

#95
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Полностью согласен с последним постом!
Что-то одно не даст 100% защиты...
Защита + Умение падать + Реальная оценка своих сил = это 90%. Если спросите почему 90... Так не ты, так кто-нибудь может помочь получить травму... ;)
Чаще всего проблемы возникают из-за переоценки своих возможностей и потери самообладания в критических ситуациях...
  • 0

#96
Izzi

Izzi
  • Постоялец
  • 312 сообщений

например, есть посты где жалуется на травмы кистей, когда усилие пришлось на кисть. хотя можно попытаться этого избежать если кататься с сжатыми в кулак кистями, что и советуют умные кЕнижки)


в кулак??... ну не знаю.... вот я када при спуске с крутого склона перехожу на передний кант, то иногда рукой поддерживаю равновесие.... не знаю.... получится ли так если руку сжать в кулак...
да и вапще, все равно, при падении всю ситуацию не проконтролируешь, не посмотришь сжата ли у тя рука в кулак, или пальцы растопырены...
  • 0

#97
Izzi

Izzi
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Чаще всего проблемы возникают из-за переоценки своих возможностей и потери самообладания в критических ситуациях...

полностью согласна!
переоценка своих возможностей в основном приводит к травмам....
  • 0

#98
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
2 noodles777: не знаю как на борде, а вот на лыжах энто самое умение падать - не раз спасало

2 Jester_Skovorodker: как много у нас людей ратающий за народ, прям диву даёшься)) а бдеть можете сколько угодно много, на Чиме незаметно:-)

2 Izzi http://www.ski.ru/st...20/2_19731.html раздел "стойка"
  • 0

#99
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

2 Izzi http://www.ski.ru/st...20/2_19731.html раздел "стойка"

фигасе-стойка - "зомби из могилы"
Изображение
  • 0

#100
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

фигасе-стойка - "зомби из могилы"

странная стойка, обычно по-моему угол атаки гораздо больше чем 45 градусов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.