Перейти к содержимому

Фотография

Защита - Что И Чем Защищаем?Кто и что юзает, что важнее и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
китайские бронетрусы + шлем + бандаж на колене + моск

неопреновые фиксаторы для защиты кисти народ покупал на барахолке
  • 0

#22
lait

lait
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Некто не подскажет, какая идет зашита от вывиха плеча? недавно неудачно упал и выбил плечо, сейчас в норму немного пришел, говорят что желетка черепаха от таких вот проблем не спасает.
  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

китайские бронетрусы

ибо бордеры, сидящие на снегу - любимые клиенты урологов (с длинными узловатыми пальцами)
  • 0

#24
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
вот потратил 40 тон на защиту там спина наколенники шлем бронетрусы и вшитая защита рук в перчатки.. из этова пригодился тока шлем и бронетрусы а остальное в утиль кстати защита росиньел а реал спорте брал- там не берите ,дорого
  • 0

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
значит надо освоить новые позы - на спине, на коленях
  • 0

#26
koloto

koloto
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


китайские бронетрусы

ибо бордеры, сидящие на снегу - любимые клиенты урологов (с длинными узловатыми пальцами)


бугага...узлватыми пальцами.. бугага
  • 0

#27
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Пластина в башке - http://snows.ru/p_text/f_2/id_62/
  • 0

#28
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Про шлемы хороший материал - http://www.popmech.r...1583&rubricid=8
  • 0

#29
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
У меня лично шлем и броне трусы китайские. Вот думаю можно ли одевать черепаху от мотоцикла? Все же в ней движения делать не очень удобно. На колени пока еще ничего не нашел, но чувствую что нужно.
  • 0

#30
Prof

Prof
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Трусы
Коленья
и
Голову
защищаю
  • 0

#31
Prizrak[bc-tm]

Prizrak[bc-tm]
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ни че и ни чем....живой и здоровый =) Профушко потвердит =)))
  • 0

#32
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
твое видео можно использовать как рекламу зашиты!!!

ЗЫ когда видос запишеш????
  • 0

#33
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


китайские бронетрусы

ибо бордеры, сидящие на снегу - любимые клиенты урологов (с длинными узловатыми пальцами)

как вспомню, так вздрогну ;)
  • 0

#34
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Парни толька чесно.. защиту та вногие прикупили а используют не все.. я прав ?
суровая практика показывает что даж в шлемах пи** может прити а если бе то и грить не стоит
  • 0

#35
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
сори опечатки.. без шлема кранты может настать.. к черту панты все одеваем шлемы !
  • 0

#36
Prizrak[bc-tm]

Prizrak[bc-tm]
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Фтопко каско

2Barmaley: давно ужо отдать уже надо......
  • 0

#37
mzz

mzz
  • Гость
  • 11 сообщений
Сдетства катался на лыжах! но в этом году решил попробовать встать на доску! не пропускаю каждое воскресенье! катаюсь только на акбулаке (спокойно, тихо, народу мало).
Когда катался на лыжах кроме маски ничего из защиты не одевал! Доску ботинки крепления а также шлем (сразу для себя решил : если борд то шлем однозначно) прикупил в спортлэнде (у них перед сезоном постоянно скидки 50 процентов на все)
в первые выходные: покатавшись и попадав а особенно посидев на склоне понял что мне нужны шорты, поездив еще раз по всем магазинам (первый раз объехал все когда покупал доску) был разачарован так как либо цены были заоблачными либо не было моего размера, спустя пару дней был на Рахате (5 ряд ближе к Яляну) там и прикупил себе шорты, правда без пластиковой защиты но зато мой размер.
вторые выходные : зад уже не мерзнет при сидении на склоне да и падать теперь более мягко, пару раз падал назад головой об склон когда тормозил ( хорошо что шлем я прикупил сразу) но при падениях я пару раз подвернул правую кисть. Прикупил защиту на кисти.
третьи выходные: катаюсь уже увереннее, чтото началось получаться. друг поймав передний кант отбил себе грудак, решил брать защиту на верхнюю часть тела. объездив в третий раз все магазины города. примерив все защиты что были в магазинах пришел к тому что буду брать черепашку с защитой спины и груди в магазине напротив юбилейного.
четвертые выходные: верхнюю защиту долго одевать и застегивать , замерз пока совершал все эти манипуляции. чувствовал себя поначалу очень сжатым но как оказалось движения она не сковывает. а падать теперь одно удовольствие. осталось прикупить наколенники....


борд, крепления, ботинки, шлем 92 000 тг скидка 50% - 46 000тг - спортлэнд
термо носки для сноуборда 2 пары - 4 500тг - лимпопо
куртка, штаны, термобелье, перчатки - 16 000тг - ялян
защита кистей, шорты, подшлемник - 9 000тг - рахат
очки 2шт - 10800тг - байтурсынова-шевченко
защита спины (черепашка) - 24 000тг - напротив юбилейного
сумка для вещей - 5000тг - ялян
сумка для ботинок - 2500тг - рахат

вот такая вот раскладка получилась



вторые очки прикупил после того как у пал на склоне в тот день когда шел снег, после того как они намокли начали постоянно потеть (в тот день)

подшлемник сначала купил без выреза под нос но с ним стали запотевать очки при выдыхании
пришлось купить с вырезом

и помните : нужно расчитывать свои силы и возможности, и на склоне виноват тот кто в момент столкновения был выше по склону.
  • 0

#38
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На лыжах умел каиаца с децва - вот и не надо защиту, а на
доцке чайнег - значит одевайся а-ля черепашка в кетайских трусах.
ЗЫ про последний перл - ты не прав. Верхний может выскочить из-за спины и подрезать будучи уже впереди тебя - кто виноват теперь?
  • 0

#39
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
С новым годом всех. На новый год решил сделать себе подарок, прикупил кое чего.
1) Наколенники
2) Броне трусы
3) Черепашку на спину

Поехал естественно попробовать, ощущения выше всяких похвал:
Теперь падая вперед коленями не чего не чувствуешь, сидеть на снегу стало значительно теплей да и падая копчиком, что часто бывает , значительно мягче и комфортней.
Раньше хорошо упав на задницу или колено катание практически заканчивалось, щас отряхнулся и дальше пошел. Да и стал поуверенней ездить, боязни стало поменьше.
Черепашка немного стесняет, да и видимых нет преимуществ, но я думаю если она пригодится один раз из ста то она себя оправдает.
Остался шлем.
P.S Немного не в тему, купил еще термобелье, тоже вестч, берите не пожалеете.
  • 0

#40
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
каталась и катаюсь без защиты,но..
всё больше аргументов за то чтобы купить-таки шлем :smoke:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.