Перейти к содержимому

Фотография

Как Понять, Что Ты Живешьа не существуешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#81
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да не... тот пароль, по которому мы узнаем, он это или нет).
  • 0

#82
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
А-р, это ты?
  • 0

#83
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
to Аксиома: хм...а он мне не сказал про тот пароль..что это был за пароль?

УП, я не понимаю эти сокращения

#84
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Это не он, Юпиби...
  • 0

#85
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Понятно, Ан-р ушел, но кодовое имя в ЧК осталось.
Забываем старые пароли и явки.
Кто-же теперь с фашистами и менделями бороться будет?
  • 0

#86
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я продолжу его дело )))

По теме: жить и существовать в виртуальном пространстве - актуальная тема?

#87
geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Антиромантик! Влюбиться тебе надо. :dandy:
делать все что тебе нравится, по душе. Найти какое нибудь хобби или увлечение. Найти какую-нибудь страсть. Чем то заниматься не стоять на месте. Наказывать себя за плохое настроение и недовольство собой. Люби себя, люби окружающих, люби жизнь!!!
  • 0

#88
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я продолжу его дело )))

По теме: жить и существовать в виртуальном пространстве - актуальная тема?

Баян.
  • 0

#89
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
а как связана тема с музыкальным инструментом кнопочной гармошкой?

#90
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
По теме:

В детстве я любил залазить на башни прожекторов что стоят по углам нархозовского поля. На вершине там только перила, дует ветер, и со всех сторон бездна! можно упасть и умереть. Еще более захватывающе было лезть по лестнице после дождя, осенью. Лестница мокрая, холодная. Ногам скользко. А наверху когда смотришь на серое небо голова кружится! Горы видны только наполовину, но как они выглядят! Отчетливо видна каждая деталь. Ощущение как будто бы они на тебя надвигаются и сейчас все сметут к чертовой матери!

А с другой стороны хорошо было видно дом девченки, что мне нравилась в седьмом классе :dandy: Эт я из-за него туда лазил и пялился. во было время!..

Сообщение отредактировал intangible: 23.12.2005, 00:31:42

  • 0

#91
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Сорри за офф. тема не об этом, но мне интересно...

Антиромантик,

не узнаю тебя, дружище... где же тот скептик писавший:
"как можно так любить людей, ведь это же не более чем просто люди."

Не из-за вышеупомянутой ли особы такой ник?
Мое бурное воображение уже рисует картину того как разочарованный (возможно "отвергнутый" или посчитавший себя таковым) Романтик раз и навсегда решает прибавить отрицательную приставку к своему имени, дабы было ему уроком и напоминанием на долгую память... сказано без иронии.
  • 0

#92
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Антиромантик! Влюбиться тебе надо. :smoke:
делать все что тебе нравится, по душе. Найти какое нибудь хобби или увлечение. Найти какую-нибудь страсть. Чем то заниматься не стоять на месте. Наказывать себя за плохое настроение и недовольство собой. Люби себя, люби окружающих, люби жизнь!!!

geba, я не стою на месте. и совсем не нытик. в жизни я очень добродушный, улыбчивый и приветливый человек.
но видишь ли...
бывают моменты, когда вдруг как бы выходишь из собственной физической оболочки и обретаешь способность взглянуть на себя и свою жизнь со стороны. и тогда возникает единственный вопрос: для чего? к чему все это? чем твоя жизнь отличается от существования какого нибудь микроорганизма, выполняющего свою от века назначенную функцию в биоценозе? в такие моменты особенно остро чувствуешь, как бы это сказать... старость души, что ли... знаешь, как у Экклезиаста, "что было, то и будет, и что происходило, то и будет происходить, и нет ничего нового под солнцем".
и бывают моменты, когда происходит эмоциональная встряска, как вот от встречи с той девушкой. какая нибудь сильная эмоция - боль или радость - заставляет почувствовать всем своим существом собственную причастность к жизни вселенной. ты чувствуешь мириады нитей, которые связывают тебя с миром, чувствуешь его пульсацию, его дыхание, его красоту.
это то, о чем говоришь ты, intangible, я думаю, я понимаю тебя.
проблема в том, что так называемые простые радости жизни не дают таких ощущений. хорошо выполненная работа приносит удовлетворение, хорошо проведенное время в кругу друзей - лишь приятную усталость, хобби - немножко отвлекает от рутины, постепенно становясь частью этой самой рутины. это все паллиатив.
влюбиться? да, это тоже дает приятные ощущения, примерно такие же, как вкусная еда. но не более. действительно, нет страсти...
  • 0

#93
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Антиромантик, а вы эту тему-опрос просматривали. Есть такой интересный человек с ником Ultimaratio. Такой дотошный :rolleyes:
  • 0

#94
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Советую прыгнуть с парашютом! :D

или без него.... :rolleyes:

Фрукт , колись, это какие такие умные книги надо читать, чтобы за три года квартиру купить? :D


Грей, а у нас за 4, и без умных книг... :)
  • 0

#95
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, а у нас за 4, и без умных книг... :rolleyes:


Наташ, я теперь в раздумье, читать мне их или нет, а может просто квартиру купить?))

#96
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

бывают моменты, когда вдруг как бы выходишь из собственной физической оболочки и обретаешь способность взглянуть на себя и свою жизнь со стороны. и тогда возникает единственный вопрос: для чего? к чему все это? чем твоя жизнь отличается от существования какого нибудь микроорганизма, выполняющего свою от века назначенную функцию в биоценозе? в такие моменты особенно остро чувствуешь, как бы это сказать... старость души, что ли...

брат как я тебя понимаю. прям в точку! старый я стал - преждевременно :)

как у Экклезиаста, "что было, то и будет, и что происходило, то и будет происходить, и нет ничего нового под солнцем".

а доводилось испытывать состояние изменения неизменения (знаю звучит коряво, но все же)?

и бывают моменты, когда происходит эмоциональная встряска, как вот от встречи с той девушкой. какая нибудь сильная эмоция - боль или радость - заставляет почувствовать всем своим существом собственную причастность к жизни вселенной. ты чувствуешь мириады нитей, которые связывают тебя с миром, чувствуешь его пульсацию, его дыхание, его красоту. проблема в том, что так называемые простые радости жизни не дают таких ощущений. хорошо выполненная работа приносит удовлетворение, хорошо проведенное время в кругу друзей - лишь приятную усталость, хобби - немножко отвлекает от рутины, постепенно становясь частью этой самой рутины. это все паллиатив.

философ-аскет? :)

влюбиться? да, это тоже дает приятные ощущения, примерно такие же, как вкусная еда. но не более. действительно, нет страсти...

скажи как на духу - что есть страсть для тебя? какую ты ее видишь?

Сообщение отредактировал Охотник: 28.12.2005, 20:19:28

  • 0

#97
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

философ-аскет? :D

начинающий экзистенциалист :rotate:
  • 0

#98
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Антиромантик
Есть такая книга "Принципы жизни" Тарасова.
Несмотря на помпезное название, вещь хорошая.
Насколько я понимаю, там автор переосмысливает древних китайцев и делает их мысли доступными для понимания.
  • 0

#99
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Наташ, я теперь в раздумье, читать мне их или нет, а может просто квартиру купить?))

Покупай не просто квартиру, а квартиру с евро ремонтом :)
  • 0

#100
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 Капрал, я все больше художественную литературу, знаете ли... по крайней мере, эстетическое удовольствие получаешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.