Перейти к содержимому

Фотография

Как Понять, Что Ты Живешьа не существуешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#121
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Лучший представитель человечества - это будда (в переводе с санскрите, тот кто отоспался:rotate:, которого не гложут ни страхи, ни желания. К становлению будды должен стремиться каждый человек, нето в судный день, когда солнце перейдёт в стадию разбухания и поглотит всю свою систему, твоей энергооболочке ничего не останется как сгореть дотла.
Будде это не страшно - он за всю свою жизнь набрал стоко энергорезерва, что коллапс светила для него будет словно душ.
А если по существу, различие жизни от прозябания в степени духовной свободы. Короче, долго объяснять. Истинность жизни постигается эмпирическим путём - проживи и делай выводы.
Скажи, у тебя были какие-нибудь примечательные сны?
Все, все, делитесь с опытом пограничного (в смысле чего-то между миром бытия и небытия), расскажите о чём-нибудь сверхчувственном.
И предпоследнее: трудно жить только первые сто лет :rotate:

когда я был молодой и глупый, я тоже увлекался восточными учениями. но прожив последние полтыщи лет, понял, что щастья в этом тоже нет :rotate:
а про сверхчувственное - да... я кстати писал об этом в своем интервью в Людях и Образах. если не лень, можешь глянуть
  • 0

#122
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

ты живешь, если твоя жизнь наполнена ощущеньями, самыми разными! когда идешь по улице и инетерстно идти, о чем то думать, может даже мечтать. быть уверенным, что все хорошо, а еще когда тебе есть всегда чем заняться, работа, отдых и прочее... когда есть стремление жить дальше и желание двигаться...

а у вас никогда не бывало, что вот вы идете по улице, и все у вас хорошо, и работа, и отдых, и стремление жить и пр. и пр. а потом вдруг, совершенно неожиданно, коварная мысль бьет вам по мозгам: "блин, а нафига все это?!"
  • 0

#123
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

И у меня к тебе есть всего лишь один единственный, но крайне важный вопрос. Если ты ответишь на него, то и я смогу ответить тебе на твой вопрос. В состоянии ли ты при своих годах и при том положении, которого ты, так или иначе, но достиг на сегодняшний день с того самого момента, когда ты не по своей воле начал свой путь здесь, пребывая телом, сознанием и разумом в пределах существующей действительности, будучи крепко связанным с ней и, по сути, являясь её частью, попытаться воспрять и подняться над обыденностью и каждодневностью, охвативших тебя и овладевших тобою, чтобы попробовать трезво и спокойно переосмыслить некие промежуточные итоги и результаты бытия всего человечества с самого его начала и вынести, хотя бы, отдалённо близкие к истине выводы и заключения по поводу цели и смысла пребывания человека на Земле и персонально твоего места во всём этом?

нет, не в состоянии. просвети?
  • 0

#124
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Антиромантику
Недавно наша компания проводила тренинги. Пригласили одного умного психолога, неместного. Мы ему тоже задавали подобные вопросы. И оказалось все намного проще. Есть цели скрытые, иногда подсознательные, а есть цели "надо", т.е. те которые устанавливает или навязывает нам окружение. Вот когда эти цели оказываются максимально близко, наступает как говорится "белая полоса" в жизни. И наоборот. самое главное определиться к чему ты стремишься, или как ты себя видишь через энное количество лет. Условие: представлять данное состояние ты должен очень четко и этот образ должен тебе приносить максимум удовольствие. Тогда может и откроется смысл именно твоей жизни. Так как для одних это деньги, для других - дети, а для тебя - возможно что-то совсем нереальное. :rotate:
  • 0

#125
Mayer_D

Mayer_D
  • Гость
  • 31 сообщений

вообще-то человек всегда думает или мечтает, не важно о плохом или хорошем...
а вот увереность в будущем тоже не всенгда бывает положительной...тут уж как ни старайся...
и потом когда все хороше-это уже плохо...


я считаю, что все зависит от самого человека ИМХО. Жизнь- это беспрерывное движение, а вот уже в какую сторону, эт уже от вас зависит
  • 0

#126
Mayer_D

Mayer_D
  • Гость
  • 31 сообщений


ты живешь, если твоя жизнь наполнена ощущеньями, самыми разными! когда идешь по улице и инетерстно идти, о чем то думать, может даже мечтать. быть уверенным, что все хорошо, а еще когда тебе есть всегда чем заняться, работа, отдых и прочее... когда есть стремление жить дальше и желание двигаться...

а у вас никогда не бывало, что вот вы идете по улице, и все у вас хорошо, и работа, и отдых, и стремление жить и пр. и пр. а потом вдруг, совершенно неожиданно, коварная мысль бьет вам по мозгам: "блин, а нафига все это?!"


бывало, и в последнее время очень часто. стараюсь об этом не думать. если так рассуждать, тогда вообще зачем жить! меня сатло напрягать, что все одно и то же кругом, пыталась найти что то новое, новые интересы, работу, некоторые могут охарактеризовать это как непостоянство, не думаю об этом, просто плыву по жизни и стараюсь не оглядываться назад.
  • 0

#127
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а у вас никогда не бывало, что вот вы идете по улице, и все у вас хорошо, и работа, и отдых, и стремление жить и пр. и пр. а потом вдруг, совершенно неожиданно, коварная мысль бьет вам по мозгам: "блин, а нафига все это?!"

бывало...ещё как бывало ))) а потом другая мысль о том, что мне ещё кое-кто книжку должОн, "забивает" предыдущую насмерть :-)
К чему я это? А к тому, что смысл жизни в том, что ты не один, есть люди, которые тебя любят, ценят и т.д. ))) Ну ты понял о чем я ))))
  • 0

#128
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
мне кажется что ощущение жизни дает чувство когда ты твердо осознаешь окружающую себя действительность. когда знаешь что ты можешь управлять своей жизнью.
  • 0

#129
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Esperanza, молодец, одна сказала единственную толковую хрень. Жизнь есть танец, а бог - это DJ. Дуэндэ говоришь, учту. Толька меня очень огорчает, что люди не хотят танцевать фламенно и непренуждённо свою явно бессмысленную жизнь. В любви? в положении? в борьбе? Нихрена подобного - смысл можно обречь лишь в беспредельном стихийном движении энергии, которая - и ты, и я, и всё вокруг. Да, цивилизация ставит много барьеров, чтобы человеку было неудобно танцевать, но когда-нибудь я станцую своё дуэндэ, и Вселенная будет задавать мне ритм... Bailamoоооs,на-на-на-на на-на-на :-) :-( ;-)
2SeKret
Про книжку это прикольно :-/ Но не обманывайся, в конечном счёте каждый всегда одинок, каждый в одиночку (при безмолвном и безучастном сопровождении лодочника) пересекает реку Стикс. Близкие люди лишь зеркала, по разному отражающие тебя самого и тот свет, что направил в них.
2Mayer_D
Любое отношение к потоку - чревато. Плывя по струе, рискуешь нае...ться. Единственно правильное - быть потоком. Человек словно частица воды: опускается с небес, течёт по проторенному задолго до него руслу, обретает некоторые качества, и испаряется до нового дождя, орошающего сию планету. Задача частицы - не гнить в темных заводях.
2Антиромантик
Даа, пацан, в твои полмиленниума я не был так самонадеян :D Понимаешь ли, я никогда ничем не увлекаюсь, а лишь занимаюсь. Восточные и иные фил. концепции я изучаю не ради интереса, а истины обретения для. Был у меня такой момент, когда я видел себя, но не в зеркале или иной отражающей поверхности, а извне себя, с тех пор я идиот, как кн.Мышкин :D
  • 0

#130
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

бывало...ещё как бывало ))) а потом другая мысль о том, что мне ещё кое-кто книжку должОн, "забивает" предыдущую насмерть :-(
К чему я это? А к тому, что смысл жизни в том, что ты не один, есть люди, которые тебя любят, ценят и т.д. ))) Ну ты понял о чем я ))))

ну что я могу сказать... стыдно мне :-)
но Неаполь по прежнему ждет :-/
  • 0

#131
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

мне кажется что ощущение жизни дает чувство когда ты твердо осознаешь окружающую себя действительность. когда знаешь что ты можешь управлять своей жизнью.

думаешь, такое возможно? человек слишком хрупкое, слишком эфемерное создание, чтобы чем то управлять и что то контролировать
  • 0

#132
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В думах о том, что есть жизнь,
Я забываю о смерти,
Я забываю о страхе,
Иногда забывая себя?
А.Гильяно
  • 0

#133
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Жизнь есть танец, а бог - это DJ. Дуэндэ говоришь, учту. Толька меня очень огорчает, что люди не хотят танцевать фламенно и непренуждённо свою явно бессмысленную жизнь. В любви? в положении? в борьбе? Нихрена подобного - смысл можно обречь лишь в беспредельном стихийном движении энергии, которая - и ты, и я, и всё вокруг.

это установлено опытным путем? почерпнуто из авторитетных источников? :-)

Восточные и иные фил. концепции я изучаю не ради интереса, а истины обретения для.

ты веришь в возможность обрести истину? что это - наивность? или твоя вера основана на каком то знании?
  • 0

#134
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Эх! А жить та харашо!
  • 0

#135
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
:-)
  • 0

#136
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
щас плюс буит, правила читай
  • 0

#137
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
харашо, ДядьИзь

Сообщение отредактировал Антиромантик: 15.02.2006, 18:49:50

  • 0

#138
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
2Антиромантик
Истина вокруг, просто надо уметь не искажать её кривыми мыслями. Истина - всё, что происходит. Есть знание у мя на щёт жизни, канешна оно бесконечно далеко от полноты, но я знаю или смогу узнать методы распознания истины. У любого глобального или обыденного явления я вижу тот или ионй смысл с разной глубиной. Познания всё расширяются и углубляются, но для обретения истины нужно отречься от знаний и танцевать эту жизнь, как пламя, как осколок вселенских светил, и расти и разгораться и поглотить вселенную - это удавалось немногим, Будда, Заратуштра, Христос, в следующей своей инкарнации и Ошо достигнет пределов беспределья. Мне ещё жить и жить, но всегда есть шанс выйти из матрицы и обрести нирвану. Извини, што так скушно поясняю. :D
Смысла нет ни в чём, попытайся опровергнуть меня и я без труда опровергну тебя. Помнишь, агент Смит говорил, всё это лишь глупые попытки людей оправдать своё никчёмное существование, но машине не понять одного: человек способен чувствовать через свои персональные органы чувств, тантра однако даётся трудно и несведующие не поймут, как глупец может прочувствовать, что видит его сосед, как думает его друг, какие проблемы в функционировании организмов у окружающих. Он не может проанализировать и свои ощущения. :D
2Miss_Lucky'n'Сrazy
В думах о том, шо есть смерть, я вспоминаю о жизни, о щастье и горе, я начинаю скучать по своей истинной обители, тому месту откуда я прибыл - я грущу о небытии... :D
  • 0

#139
Mayer_D

Mayer_D
  • Гость
  • 31 сообщений
2Mayer_D
Любое отношение к потоку - чревато. Плывя по струе, рискуешь нае...ться. Единственно правильное - быть потоком. Человек словно частица воды: опускается с небес, течёт по проторенному задолго до него руслу, обретает некоторые качества, и испаряется до нового дождя, орошающего сию планету. Задача частицы - не гнить в темных заводях.

Ого")
  • 0

#140
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь Антиромантик получает предупреждение. Пункт 2.2.7 Правил ЦТ.

Господа, обращение ко всем!

Прочитайте пункт 2.2.8 Правил ЦТ, чтобы позже не было вопросам по наказаниям.

С уважением.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.