Перейти к содержимому

Фотография

Как Понять, Что Ты Живешьа не существуешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#41
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

еще, если человек хочет покончить с собой - значит жить не хочется, основная причина здесь скорей всего то, что он не живет.

А мне думается, если человек хочет умереть (дейтвительно хочет умереть, а не просто не хочет жить, это, по-моему, разные вещи), это как раз значит, что он живет. Человек-зомби не думает и не хочет. То есть, он думает, что он думает, но по-настоящему хотеть чего-то он не умеет.
Что-то из той же оперы, что и твое "хотеть получать удовольствие от жизни", а не "уметь..."
  • 0

#42
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений


еще, если человек хочет покончить с собой - значит жить не хочется, основная причина здесь скорей всего то, что он не живет.

А мне думается, если человек хочет умереть (дейтвительно хочет умереть, а не просто не хочет жить, это, по-моему, разные вещи), это как раз значит, что он живет. Человек-зомби не думает и не хочет. То есть, он думает, что он думает, но по-настоящему хотеть чего-то он не умеет.
Что-то из той же оперы, что и твое "хотеть получать удовольствие от жизни", а не "уметь..."


То есть другими словами, для такого человека жизненный путь подошёл к моменту, когда умереть - значит выжить.
  • 0

#43
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Или найти ответ.
2 Землянин: я очень сильно с Вами в который раз не согласна. Точнее, с цитатой, которую Вы привели. Вне жизни, может, и существует некий ее смысл, но для нас это совершенно неважно, поскольку непостижимо для нашего восприятия, нам важно лишь то, что находится внутри жизни, где находимся и мы сами.
Я тоже люблю заумные цитаты. Но тока со смыслом.
  • 0

#44
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
мне кажется не все из тех, кто откликнулся, прочли заглавный пост. повторюсь, я обращался:

к тем, кому знакомо ощущение усталости, бессмысленности происходящего и собственной неприкаянности.

остальные, как бы ни были они мудры, остроумны и пр., говорят о том, что им не знакомо, а значит лишь теоретизируют.
к тем, кто писал в личку: спасибо за добрые слова. но я не ищу утешений. я хочу узнать как ведут себя в подобной ситуации другие разумные люди.
и еще: она здесь совсем не причем

Сообщение отредактировал Антиромантик: 20.12.2005, 17:57:05

  • 0

#45
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Антик - Сорри. Поста моего больше не будет в этой теме.

з.ы. хотя посреди теоретизирования там и практика была...
  • 0

#46
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Антик - Сорри. Поста моего больше не будет в этой теме.

з.ы. хотя посреди теоретизирования там и практика была...

нет, что ты. после твоего поста мне стало совестно :(
это же открытый форум, каждый имеет право высказываться. я не говорил, что те, кто не испытывали подобного, могут быть свободны.
просто надо быть немного вдумчивее наверно...
з.ы., про "вдумчивее", это не конкретно к тебе, это такое общее пожелание

Сообщение отредактировал Антиромантик: 20.12.2005, 18:12:06

  • 0

#47
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

мне кажется не все из тех, кто откликнулся, прочли заглавный пост. повторюсь, я обращался:

к тем, кому знакомо ощущение усталости, бессмысленности происходящего и собственной неприкаянности.

остальные, как бы ни были они мудры, остроумны и пр., говорят о том, что им не знакомо, а значит лишь теоретизируют.


Не соглашусь, многие из тех остальных скорее всего уже просто пережили это, в конечном итоге...это как круговорот воды в природе, для тех кто еще не до конца понял свое предназначение.

#48
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Не соглашусь, многие из тех остальных скорее всего уже просто пережили это

*растерянно* а я о чем? я к тем, кто пережил это и обращаюсь
  • 0

#49
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Не соглашусь, многие из тех остальных скорее всего уже просто пережили это

*растерянно* а я о чем? я к тем, кто пережил это и обращаюсь

хотите получить банальный ответ на банальный вопрос *риторический вопрос, такой*

#50
Nina Simon

Nina Simon
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Может мой пост и не в тему, так как я не пережила.......а переживаю такое состояние в данный момент.......И, млин, надеюсь, что пройдет это само собой, рассосеЦа что ли.....иначе вроде бы как и неззя.......неззя жить с таким ощущением долго,......это убивает (уничтожает, дезориентирует, лишает всего......по вкусу), стараюсь увидеть смысл, вот тут сказали дети......, а нужна ли детям мама бессмысленно существующая......, ради них и пытаюсь найти себя, смысл, убедить себя что, годы прожиты не зря......особенно сильно ощущение собственой неприкаянности, как будто никтоине заметит, что тебя нет......а нет.......дети, действительно, вот во имя чего и надо жить...........но вот как найти себя.........
  • 0

#51
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Может мой пост и не в тему, так как я не пережила.......а переживаю такое состояние в данный момент.......И, млин, надеюсь, что пройдет это само собой, рассосеЦа что ли.....иначе вроде бы как и неззя.......неззя жить с таким ощущением долго,......это убивает (уничтожает, дезориентирует, лишает всего......по вкусу), стараюсь увидеть смысл, вот тут сказали дети......, а нужна ли детям мама бессмысленно существующая......, ради них и пытаюсь найти себя, смысл, убедить себя что, годы прожиты не зря......особенно сильно ощущение собственой неприкаянности, как будто никтоине заметит, что тебя нет......а нет.......дети, действительно, вот во имя чего и надо жить...........но вот как найти себя.........


У такого юриста годы ни как не могут быть прожиты зря.
  • 0

#52
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Может мой пост и не в тему, так как я не пережила.......а переживаю такое состояние в данный момент.......

любой серьезный пост всегда в тему.
  • 0

#53
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Нужно реализовать себя, как успешнаго чилавека!
  • 0

#54
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Может мой пост и не в тему, так как я не пережила.......а переживаю такое состояние в данный момент.......И, млин, надеюсь, что пройдет это само собой, рассосеЦа что ли.....иначе вроде бы как и неззя.......неззя жить с таким ощущением долго,......это убивает (уничтожает, дезориентирует, лишает всего......по вкусу), стараюсь увидеть смысл, вот тут сказали дети......, а нужна ли детям мама бессмысленно существующая......, ради них и пытаюсь найти себя, смысл, убедить себя что, годы прожиты не зря......особенно сильно ощущение собственой неприкаянности, как будто никтоине заметит, что тебя нет......а нет.......дети, действительно, вот во имя чего и надо жить...........но вот как найти себя.........


Вы правы - если есть дети, которых Вы родили и вырастили, то уже годы не зря прожиты и во имя детей надо продолжать жизнь и искать то, что наполнит Вашу жизнь смыслом
  • 0

#55
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
to Антиромантик:

Заводи пассию, детей - радуйся жизни!
И Stop fu..ing moaning!
  • 0

#56
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

to Антиромантик:
Заводи пассию, детей - радуйся жизни!
И Stop fu..ing moaning!

я совсем не жалуюсь, не плАчу и не ною. жаль если ты так понял. кто нибудь, кто знает меня, мог бы сказать даже, что я "с жиру бешусь".
но это не так. я просто решил выплеснуть все, что накопилось в душе. мысли, которые я не могу прятать в своей голове, потому что они вопят о том, чтобы их выпустили.
я хочу узнать другие мнения, хочу найти новый аспект (в смысле угол зрения).
я не ищу рецептов или советов (впрочем, дельные советы всегда кстати, но таких днем с огнем).

Сообщение отредактировал Антиромантик: 21.12.2005, 00:39:33

  • 0

#57
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
еще раз спасибо всем кто откликнулся
  • 0

#58
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Вне жизни, может, и существует некий ее смысл, но для нас это совершенно неважно, поскольку непостижимо для нашего восприятия, нам важно лишь то, что находится внутри жизни, где находимся и мы сами.

Не сомневался, что с ответом не заставите себя ждать. В очередной раз вы "натягивете" свое мировоззрение всем на уши. Попытайтесь если не думать, то хотя бы говорить от первого лица :( Например так:

Считаю, вне жизни, может, и существует некий ее смысл, но для меня это совершенно неважно, поскольку непостижимо для моего восприятия, мне важно лишь то, что находится внутри жизни, где нахожусь я сама.

Звучит эээ... не так весомо, но зато естественно, искренне :eek: Для моего слуха, конечно :-/

Я тоже люблю заумные цитаты. Но тока со смыслом.

"Заумность" относительна. Кому-то прозрачно, кому-то полезно, кому-то "непостижимо". Извинте, на всех не угодишь. Как говорится, "не нравится - не ешь".
  • 0

#59
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вне жизни, может, и существует некий ее смысл, но для нас это совершенно неважно, поскольку непостижимо для нашего восприятия, нам важно лишь то, что находится внутри жизни, где находимся и мы сами.

Не сомневался, что с ответом не заставите себя ждать. В очередной раз вы "натягивете" свое мировоззрение всем на уши. Попытайтесь если не думать, то хотя бы говорить от первого лица :( Например так:

Считаю, вне жизни, может, и существует некий ее смысл, но для меня это совершенно неважно, поскольку непостижимо для моего восприятия, мне важно лишь то, что находится внутри жизни, где нахожусь я сама.

Звучит эээ... не так весомо, но зато естественно, искренне :eek: Для моего слуха, конечно :-/

Землянин! В очередной раз не согласна. Причем категорически. Тупо утверждать, что вам лично, да и всем остальным, важно, что происходит за пределами вашего восприятия, ведь вы даже не имеете об этом понятия, да и существует ли что-то вне границ нашего сознания? Если да, то нам этого все равно не постичь, в таком случае, волновать человека это может лишь на философском уровне, типа "есть ли бог на свете?". Истина и смысл могут лежать и в иной плоскости, но там, где нет нас, нет и смысла для нас. Утверждаю от лица всего человечества. Даже если некоторые несознательные граждане против, это так, и баста.
Ну, хорошо, обоснуйте мне свою точку зрения. В двух словах.

з.ы. говорить, что истина лежит за пределами, все равно, что диктовать алматинцу адрес в Доминиканской Республике на вопрос, где можно найти обменник. Обменник там, может, и есть, и даже не исключено, что с весьма выгодным курсом, но человеку нужен тот, который находится в пределах его досягаемости на момент необходимости. Все просто.

Сообщение отредактировал Аксиома: 21.12.2005, 10:16:18

  • 0

#60
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я совсем не жалуюсь, не плАчу и не ною. жаль если ты так понял. кто нибудь, кто знает меня, мог бы сказать даже, что я "с жиру бешусь".
но это не так. я просто решил выплеснуть все, что накопилось в душе. мысли, которые я не могу прятать в своей голове, потому что они вопят о том, чтобы их выпустили.
я хочу узнать другие мнения, хочу найти новый аспект (в смысле угол зрения).
я не ищу рецептов или советов (впрочем, дельные советы всегда кстати, но таких днем с огнем).

Анти, ты уже под классификацию попадаешь :eek:
оффтопер назойливый - так и сыплет всяко-разно хлам на голову порядочных форумчан, дабы излить душевне стязания на голову оных.... тяжелая ноша - мысли....

Ну это так, шутка, чтобы не заморачивался по этому поводу :-/
P.S.: Ты же с Астаны, попробуй ЦТ-встречи с местными, просто ради интереса :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.