Перейти к содержимому

Фотография

Как Понять, Что Ты Живешьа не существуешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#101
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


философ-аскет? :-)

начинающий экзистенциалист :)


Сначала "эксгибиционист" прочла.

я продолжу его дело )))

По теме: жить и существовать в виртуальном пространстве - актуальная тема?

Современно. Нормально.
  • 0

#102
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 фрукт
а было бы интересней, если простая квартира в Европе.
чем просто квартира с евро ремонтом
  • 0

#103
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

2 Капрал, я все больше художественную литературу, знаете ли... по крайней мере, эстетическое удовольствие получаешь

Хозяин - барин.
  • 0

#104
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


философ-аскет? :)

начинающий экзистенциалист :(

только не это :)
хотя дороги крайности неисповидимы :) up to you!
  • 0

#105
Избранный

Избранный
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мне кажеца людей с пустотой в душе не так уж мало. Просто люди бояца признать это.

2 Антиромантик:
Твой первый пост - просто супер. Если бы я умел так писать, я бы про себя то же самое написал. :D
Ответа еще не нашел, но в поиске. И кажеца всю жизнь буду в нем :smoke:.
  • 0

#106
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Нет сил столько читать!
Но тема тронула. Автору РЕСПЕКТ!
Подписался бы под каждым словом и задал бы тот же вопрос.
Думаю о том же.
Последнее время все чаще.
Безсмысленно все как то...
Зачем....Для чего....
Чем больше думаю об этом, тем больше завидую тем кто живет одним днем, ни о чем таком не думая.
Завидую одержимым - когда есть идея фикс ради которой готов на все - это наверное реальное счастье.
У многих сейчас основная идея деньги заработать. Знаю людей которые работают ради того чтобы работать. Я бы понял если бы это ученые были какие то или артисты - обычные служащие..
Зачем???
Для чего...
Пока у меня вариантов несколько:
1-жить так, чтобы кому то от этого стало лучше (фак, не всегда получается....)
2-жить так, чтобы о тебя вспомнили добром словом хотя бы внуки
3-жить так, чтобы жить хотелось - но как???
бред
мысли вслух

Сообщение отредактировал d1M0n: 17.01.2006, 01:38:12

  • 0

#107
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ребята, только вот плакать не надо, чесслово :smoke:
  • 0

#108
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
2 Антиромантик: ты прямо оголённый провод какой-то. :smoke: всё пройдёт, и бурьяном порастёт.
  • 0

#109
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
когда живешь и ощущаешь незримый потолок развития это существуешь.
  • 0

#110
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
незримый потолок развития? это как? гносеологическая схоластика эмпириокритицизма, не иначе ;)
  • 0

#111
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
все сложнее...
  • 0

#112
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Антиромантику посвящается...
Видимо пока the Matrix has you, а не ты её :rotate: Я, конечно же, как и d1M0n, выражаю тебе респект за тему, а то бы сам чёнь такое забабахал.
Проблем людей в том, что у них наряду с желаниями уживаются и страхи.
Человек хочет не только жить, но и видите ли жить без неурядиц, без мук. Но хороших людей всегда терзают мысли по типу: нахера взялся этот мир и сх.я я здеся нарисовался. :D Я в этой связи хочу быть врагом хорошего, коим, как известно, является лучшее. Лучший представитель человечества - это будда (в переводе с санскрите, тот кто отоспался:rotate:, которого не гложут ни страхи, ни желания. К становлению будды должен стремиться каждый человек, нето в судный день, когда солнце перейдёт в стадию разбухания и поглотит всю свою систему, твоей энергооболочке ничего не останется как сгореть дотла.
Будде это не страшно - он за всю свою жизнь набрал стоко энергорезерва, что коллапс светила для него будет словно душ.
А если по существу, различие жизни от прозябания в степени духовной свободы. Короче, долго объяснять. Истинность жизни постигается эмпирическим путём - проживи и делай выводы.
Скажи, у тебя были какие-нибудь примечательные сны?
Все, все, делитесь с опытом пограничного (в смысле чего-то между миром бытия и небытия), расскажите о чём-нибудь сверхчувственном.
И предпоследнее: трудно жить только первые сто лет :rotate:
  • 0

#113
MayerD

MayerD
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Думаю, когда человека не станет, но его будут вспоминать, значит он не зря прожил жизнь.
В повседневной жизни помогает поговорка "делай добро и бросай его в воду" а также моменты, когда сердце начинает биться сильнее.
А вообще, конечно, каждый человек должен найти для себя свой смысл жизни.


ну да, и пусть на твой памятник гадят голуби, и все такое... или ваще конец света будет!
ты живешь, если твоя жизнь наполнена ощущеньями, самыми разными! когда идешь по улице и инетерстно идти, о чем то думать, может даже мечтать. быть уверенным, что все хорошо, а еще когда тебе есть всегда чем заняться, работа, отдых и прочее... когда есть стремление жить дальше и желание двигаться...
  • 0

#114
Sat_Angel

Sat_Angel
  • Гость
  • 39 сообщений
вообще-то человек всегда думает или мечтает, не важно о плохом или хорошем...
а вот увереность в будущем тоже не всенгда бывает положительной...тут уж как ни старайся...
и потом когда все хороше-это уже плохо...
  • 0

#115
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я обращаюсь к тем, кому знакомо ощущение усталости, бессмысленности происходящего и собственной неприкаянности.
Как же заставить себя чувствовать то, что ты живешь, а не существуешь? Один ходит в горы или прыгает с парашютом. Другой принимает наркотики. Третий ищет знаки жизни в творчестве. Четвертый по-страусиному старается просто ни о чем не думать.
Как вы справляетесь с этим?


И у меня к тебе есть всего лишь один единственный, но крайне важный вопрос. Если ты ответишь на него, то и я смогу ответить тебе на твой вопрос. В состоянии ли ты при своих годах и при том положении, которого ты, так или иначе, но достиг на сегодняшний день с того самого момента, когда ты не по своей воле начал свой путь здесь, пребывая телом, сознанием и разумом в пределах существующей действительности, будучи крепко связанным с ней и, по сути, являясь её частью, попытаться воспрять и подняться над обыденностью и каждодневностью, охвативших тебя и овладевших тобою, чтобы попробовать трезво и спокойно переосмыслить некие промежуточные итоги и результаты бытия всего человечества с самого его начала и вынести, хотя бы, отдалённо близкие к истине выводы и заключения по поводу цели и смысла пребывания человека на Земле и персонально твоего места во всём этом?
  • 0

#116
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Анти - имхо ощущение жизни дает осознанность того, что сейчас происходит с тобой.
и чувства, которые возникают по хду жизни - любовь, боль, радость, счастье - говорят тебе, что ты еще жив)
  • 0

#117
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
2fgerfr
Складывается ощущение, что кое как осознал и исторический путь человечества, и то как твая дорожка пересекается с остальными. Если так то поделись-ка, что же эта за хренотень, носящая лексическое наименование жизнь. И о своём возрасте и положении, если можно. Вы лично живёте или существуете? :rotate:
2Ощипанный_Ангел
Есть уникальное состояние у человека, которого очень трудно достичь, - немышление. В юговосточной азии оно обычно носит название медитации. Высшая форма её есть нирвана. Это когда биохимические автоволны твоей центральной нервной системы не кроссируют бесконтрольно твой мозг, а подчиняются траффику, устанавливаемому твоей волей. И ещё: когда всё хорошо, не может быть плохо. Просто всё должно включать в себя всё, без неучтённых аспектов. :rotate:
2всем
А кто читал пелевинский Шлем_ужаса, по теме написано. Поищите в инете, оч интересно, правда я не дочитал до конца. :rotate:
  • 0

#118
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ведущий принцип фламенко: дуэндэ. Дуэндэ - это чувство божественного вдохновения, снисходящего во время танца. Пробуждение огня. Можно не владеть в совершенстве пластикой, но если ты обладаешь дуэндэ - ты сможешь Танцевать. С большой буквы.

Если в твоей жизни нет дуэндэ - ты живешь напрасно. Дуэндэ может проходить через любовь к своему делу, через чувство долга, через упоение творением прекрасного и пр., пр., пр., но без него ты - "техподдержка" мироздания, не более того. Вещь. Человека человеком делает именно дуэндэ. Одухотворение. Дуэндэ - не эмоция и не чувство, как таковое. Это пламень духа (с)
  • 0

#119
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Анти - имхо ощущение жизни дает осознанность того, что сейчас происходит с тобой.
и чувства, которые возникают по хду жизни - любовь, боль, радость, счастье - говорят тебе, что ты еще жив)

вот понть бы еще на каком языке они базарят!!!!! :rotate:
  • 0

#120
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Анти - имхо ощущение жизни дает осознанность того, что сейчас происходит с тобой.
и чувства, которые возникают по хду жизни - любовь, боль, радость, счастье - говорят тебе, что ты еще жив)

вот понть бы еще на каком языке они базарят!!!!! :rotate:


Да что тут понимать...итак все понятно.
Как знакомо это чувство. Иной раз вроде отвлекаешься от него (этого чувтва), живешь радуешься, вроде как и смысл появляется, а потом опять....что?зачем?смысл? и т.д. Многие правильно говорят, что надо увлечься чем нибудь, хобби, любимое занятие. А ,что если ну просто нет такого занятия, которым бы хотелось заниматься всей душой? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.