Перейти к содержимому

Фотография

Как Понять, Что Ты Живешьа не существуешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#61
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Серый, ты че, Антику свиданку назначить пытаешься? :(
В очередь!
  • 0

#62
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Может мой пост и не в тему, так как я не пережила.......а переживаю такое состояние в данный момент.......И, млин, надеюсь, что пройдет это само собой, рассосеЦа что ли.....иначе вроде бы как и неззя.......неззя жить с таким ощущением долго,......это убивает (уничтожает, дезориентирует, лишает всего......по вкусу), стараюсь увидеть смысл, вот тут сказали дети......, а нужна ли детям мама бессмысленно существующая......, ради них и пытаюсь найти себя, смысл, убедить себя что, годы прожиты не зря......особенно сильно ощущение собственой неприкаянности, как будто никтоине заметит, что тебя нет......а нет.......дети, действительно, вот во имя чего и надо жить...........но вот как найти себя.........


Нина, я хочу помочь.
  • 0

#63
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Серый, ты че, Антику свиданку назначить пытаешься? :dandy:
В очередь!

а ты чо ревнуешь? :lol:
В очередь!

#64
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да. Я страшноужасно ревную. Я тебе за Антика...
: )
  • 0

#65
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

В очередной раз не согласна. Причем категорически. Тупо утверждать, что вам лично, да и всем остальным, важно, что происходит за пределами вашего восприятия, ведь вы даже не имеете об этом понятия...

Категоричность ваша убивает смысл дискуссии. Ковырять ваши фиксированные идеи мне лень :dandy: да и тональность не из приятных. Тем не менее, спасибо за "наводку".

Антиромантик, был такой фильм... "Идентификация Борна", может видел. Завязка сюжета проста - спецагенту отшибло память, далее он борется с этим бла-бла. Да, именно борется. Момент - жизнь прервалалсь, осталась за пределами сознания. Человек-никто, неизвестно нигде, перед выбором как дальше жить. Меня поразила его настойчивость в борьбе за смысл. Ему было чуть проще - он наверняка знал, что там что-то было. Была другая жизнь в которой, за стеной амнезии, спрятан смысл и причина его нынешнего существования. Не сдавайся. Любой придуманный, якобы выбранный самостоятельно смысл, путь рано или поздно лопнет. Пустышка для младенца. Футболист выходя на поле не придумывает и не выбирает никаких новых смыслов игры. Он там, за пределами игры, в амбициях, честолюбии, наставлениях тренера, отвественности за команду, клуб, страну. Все уже выбрано, решено. Остается вспомнить, осознать. "Как" - вопрос намерения, концентрации силы на его острие.
  • 0

#66
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

был такой фильм... спецагенту отшибло память... жизнь прервалалсь, осталась за пределами сознания. там что-то было. Была другая жизнь в которой, за стеной амнезии, спрятан смысл и причина его нынешнего существования. Футболист выходя на поле не придумывает и не выбирает никаких новых смыслов игры. Он там, за пределами игры, в амбициях, честолюбии, наставлениях тренера, отвественности за команду, клуб, страну бла-бла-бла

За пределами - неплохо. Это Вы хорошо параллель провели.
Но:

"смысл жизни - вне ее пpеделов. Внyтpи самой жизни мы ее смысл никак не обнаpyжим. Выходите за пpеделы жизни."©

Это совсем другое. В верхней цитате все, что происходит "за пределами", все же лежит в границах человеческого сознания. В границах жизни. А что значит - выходить за пределы жизни? зачем? Чушь собачья.
з.ы. Второй раз Вы, за неимением аргументов и под прикрытием лени и прочих своих достоинств, уходите от ответа. Не легче ли сказать - я не знаю, так ли это. Но я верю, что это так. А?
  • 0

#67
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Наплывами бывает такое чувство безисходности, бессмысленности своего существования... Обычно вечером, после напряженной работы... Сажусь и пишу стишки, хотя такого уже давно не было. Обыденность засасывает... Обязанности сдерживают внутренние желания.
Для меня лично избежать такого состояния можно если каждый день будет не похожим на другой или хотя бы один-два на неделе. Новые ощущения, впечатления, адреналин... Главное убежать от серости и тогда вопросов о смысле жизни по идее возникнуть не должно :lol:
Жить ради того чтобы ЖИТЬ :lol: и знать что все будет хорошо...

прикольно :) дисскусия ушла кажется за пределы темы ))) отвечал вроде бы в тему, а получилось что совсем не в тему :dandy:
  • 0

#68
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
в тему, еще как в тему. я повторюсь, любой серьезный пост только приветствуется
  • 0

#69
Nina Simon

Nina Simon
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Может мой пост и не в тему, так как я не пережила.......а переживаю такое состояние в данный момент.......И, млин, надеюсь, что пройдет это само собой, рассосеЦа что ли.....иначе вроде бы как и неззя.......неззя жить с таким ощущением долго,......это убивает (уничтожает, дезориентирует, лишает всего......по вкусу), стараюсь увидеть смысл, вот тут сказали дети......, а нужна ли детям мама бессмысленно существующая......, ради них и пытаюсь найти себя, смысл, убедить себя что, годы прожиты не зря......особенно сильно ощущение собственой неприкаянности, как будто никтоине заметит, что тебя нет......а нет.......дети, действительно, вот во имя чего и надо жить...........но вот как найти себя.........


Нина, я хочу помочь.

Спасибо большое! Вчера пришла домой, смотрю на детей и подумала, что не имею права быть размазней......., с утра теперь думаю, как.....?

Сообщение отредактировал Nina Simon: 21.12.2005, 14:39:31

  • 0

#70
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да. Я страшноужасно ревную. Я тебе за Антика...
: )

Тогда зря кровь себе портишь :dandy:

#71
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Да. Я страшноужасно ревную. Я тебе за Антика...
: )

Тогда зря кровь себе портишь :dandy:

Пасиму?

2 Антик: эта очень сириозный пост.
  • 0

#72
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Антик: эта очень сириозный пост.

:dandy:
  • 0

#73
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Да. Я страшноужасно ревную. Я тебе за Антика...
: )

Тогда зря кровь себе портишь :dandy:

Пасиму?

Потому что Антик губы красит :lol:

#74
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
прочел изначальный пост автора темы. Все признаки взросления налицо :dandy:) Ну а если серьезно, то лучше всего (из своего опыта) это полная отдача себя чему то (дело, занятие какое то и пр.) или кому то (лубоп-маркоп и пр).

Просто когда неполная отдача, тогда ум включается и начинает выискивать нигатифф... критика врубается на фсю катушку и весь кайф обламывается.

Но задача не просто отдаться всецелостно процессу (см.выше), но и уметь еще в нем оставаться подольше. С этим сложнее.

Если внимательно почитать биографии великих людей или вообще кого то кто добился многого, заметно, что это были те, кто умел на протяжении долгих лет отдаваться пламенно какой то идее, кто умел не жалеть себя, гореть одним словом для других. Только тогда мне кажется жизнь приобретает большой смысл и источает некий огонь, привлекающий других.

#75
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

прочел изначальный пост автора темы. Все признаки взросления налицо :dandy:) Ну а если серьезно, то лучше всего (из своего опыта) это полная отдача себя чему то (дело, занятие какое то и пр.) или кому то (лубоп-маркоп и пр).

Просто когда неполная отдача, тогда ум включается и начинает выискивать нигатифф... критика врубается на фсю катушку и весь кайф обламывается.

Но задача не просто отдаться всецелостно процессу (см.выше), но и уметь еще в нем оставаться подольше. С этим сложнее.

Если внимательно почитать биографии великих людей или вообще кого то кто добился многого, заметно, что это были те, кто умел на протяжении долгих лет отдаваться пламенно какой то идее, кто умел не жалеть себя, гореть одним словом для других. Только тогда мне кажется жизнь приобретает большой смысл и источает некий огонь, привлекающий других.


О чем я говорил выше.
  • 0

#76
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

прочел изначальный пост автора темы. Все признаки взросления налицо :dandy:) Ну а если серьезно, то лучше всего (из своего опыта) это полная отдача себя чему то (дело, занятие какое то и пр.) или кому то (лубоп-маркоп и пр).

Просто когда неполная отдача, тогда ум включается и начинает выискивать нигатифф... критика врубается на фсю катушку и весь кайф обламывается.

Но задача не просто отдаться всецелостно процессу (см.выше), но и уметь еще в нем оставаться подольше. С этим сложнее.

Если внимательно почитать биографии великих людей или вообще кого то кто добился многого, заметно, что это были те, кто умел на протяжении долгих лет отдаваться пламенно какой то идее, кто умел не жалеть себя, гореть одним словом для других. Только тогда мне кажется жизнь приобретает большой смысл и источает некий огонь, привлекающий других.


Агент, ты все-таки продал свой ник.
  • 0

#77
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
УП, я так не похож на себя прошлого? ))))))))))))))

#78
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

УП, я так не похож на себя прошлого? ))))))))))))))

Так ты сделку завершил или нет? Продал ник?

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 22.12.2005, 10:40:34

  • 0

#79
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нержавеюсчий Агент! Гавари пароль!
  • 0

#80
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Он иго за денгьги прадает. Вишь как наш агент изменился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.