Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#161
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мержан, Xspeaker
Дистанционный пульт от Вебасто перестал видеть саму Вебасто. Это как то связано с компом?

Я не стал покупать пульт и вместо него поставил gsm-модуль. Буду управлять через мобильник.
  
У меня пульт Телестарт шел с машиной.

Купил концентрат равенол и залил не разводя в бак с антифризом. Ареометр есть у кого для замера плотности? Температура мотора стала подниматься выше 80 после долива концентрата.

Нельзя доливать просто концентрат. Необходимо было изготовить из него ОЖ и доливать ее.
  • 0

#162
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ареометр есть у кого для замера плотности?

На СТО где занимаются заменой антифризов, думаю бесплатно померят...
http://vse-sto.kz/st...service-centre/
http://sctastana.kz/
http://kioto-avto.kz/sto.html
Понял, спасибо!
  • 0

#163
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мирас, я залил грамм 150 концентрата, не больше чтоб компьютер заткнулся. Он съел весь мозг.
  • 0

#164
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Более чем уверен, что его вежливо попросили.
Не подчиняется - наручники.
Быкует - в кутузку, за сопротивление представителю власти!
Кстати у них все задержания пишут на видео.
Грузинская полиция так и начинала.

На сколько я слышал единственное чего добились в Грузии, что перестали брать взятки, а как был бардак так и остался.
На счет применения силы, то сотрудники не должны реагировать на слова - в этом случае по мне превышение полномочий - он уже не сопротивляется, а его продолжают душить, так что лицо посинело - уже угроза жизни. А так полная копия "Полицейской академии". Такими действиями добъются только отвращения, а должны вызывать чувство защищенности.
Знаете, я не слышал, а видел своими глазами как изменилась полиция в Грузии.
По сабжу:
Припарковал машину с нарушением, реагировал агрессивно, как результат - задержан. Потребовали руки для наручников - оказывает сопротивление до последнего и не понимает, за что его так. За сопротивление.
Зы. Думаю, если бы видео было бы из другой страны и посты были бы другие.
  • -1

#165
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, я залил грамм 150 концентрата, не больше чтоб компьютер заткнулся. Он съел весь мозг.


Надо было сначала замерить, рассчитать а потом уже долить. Ну да ладно.
  • 0

#166
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мирас, я залил грамм 150 концентрата, не больше чтоб компьютер заткнулся. Он съел весь мозг.

Надо было сначала замерить, рассчитать а потом уже долить. Ну да ладно.
Ну на днях съезжу и замерю. Ничего страшного наверное не произойдет. Плотность была -30 до этого.
  • 0

#167
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скатался сегодня в Караганду. Сильно устал. Всё-таки 8,5 часов за рулем дали о себе знать.

Дорога ужас-ужас. Около 5 машин с вырванными колесами. Видать запустили ходовку.

Гаишников было мало туда, назад - только одного встретили.


  • 0

#168
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В августе задавал вопрос про свою Вензу. Проблема была в нижнем лямбда зонде - загорался Чек. Замена л.зонда ркшила проблему ненадолго, через полтора месяца загорелся опять. Решил проблему кардинально - в Алмате прошили комп с Евро4 на евро2. Теперь нижний л.зонд вообще не нужен. Цена вопроса - 50.000т.( 180$). ( новый л.зонд оригинал 130$ в Москве) Проехал уже 1500 км - все отлично

поздравляю с решением проблемы!


  • 0

#169
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Купил концентрат равенол и залил не разводя в бак с антифризом. Ареометр есть у кого для замера плотности? Температура мотора стала подниматься выше 80 после долива концентрата.

Ну вот, а ERLAND еще на меня обижался, что я был против чистого концентрата, дескать и упоминать не надо, итак понятно, что чистый нельзя)мы тут чуть не перегрызлись, кучу цифр привели, а вы все равно залили чистый)))
  • 0

#170
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2xspeakerx
Ерланд рекомендовал не менять антифриз, а долить, что собственно я и сделал. Не увидел смысла разводить 100 грамм концентрата. Не думаю что это критично и как то повлияет на работу двигателя.
  • 0

#171
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго утра!

Мне показалось или нет, но машин вроде сегодня поменьше.

Забыл регистратор поставить с утра и надо же - встречника не заснял такого смелого на БМВ. 

Вчера заправился на ГПН 95-м - совсем никакой разницы с 92. Раньше четко чувствовалось.


  • 0

#172
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

2xspeakerx
Ерланд рекомендовал не менять антифриз, а долить, что собственно я и сделал. Не увидел смысла разводить 100 грамм концентрата. Не думаю что это критично и как то повлияет на работу двигателя.

Ну выше вы уже написали, что температура подниматься стала.

Ну да ладно..Не хочу больше про Антифриз)


  • 0

#173
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Всем доброго утра!

Мне показалось или нет, но машин вроде сегодня поменьше.

Забыл регистратор поставить с утра и надо же - встречника не заснял такого смелого на БМВ. 

Вчера заправился на ГПН 95-м - совсем никакой разницы с 92. Раньше четко чувствовалось.

Не показалось - все машины стоят в глухой пробке на Абая-Победы...просто как Валиханова-Сейфуллина в Новый Год...

По радио слышал про скидки на 95й Евро5 на Ойле, акция какая-то от 20ти литров.


  • 0

#174
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Переобулся в субботу на Шинторге. Очереди не было совсем, работали в 4 пары рук, на всё - про всё 10-15 минут. Этой осенью, в отличие от весны уже забетонировали подъезд с дороги к зданию, теперь не запачкаешься в любую погоду, плюс установили мойку для шин. За всё отдал 4000 тг. (15-й радиус), это вместе с расходниками (грузики, новые пакеты под шины) и мойкой колес. На Вианоре за это же пришлось бы отчехлить тысяч 6 минимум. 


  • 0

#175
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@desmond007,

я не ослышался - пакеты тоже в цене? 


  • 0

#176
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Переобулся в субботу на Шинторге. Очереди не было совсем, работали в 4 пары рук, на всё - про всё 10-15 минут. Этой осенью, в отличие от весны уже забетонировали подъезд с дороги к зданию, теперь не запачкаешься в любую погоду, плюс установили мойку для шин. За всё отдал 4000 тг. (15-й радиус), это вместе с расходниками (грузики, новые пакеты под шины) и мойкой колес. На Вианоре за это же пришлось бы отчехлить тысяч 6 минимум.

За 16 радиус на вианоре отдал почти 9 штук
7 с чем-то работа, плюс расходники
Из плюсов - работа по записи. Хотя дороговато, конечно
  • 0

#177
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем доброго утра!

Мне показалось или нет, но машин вроде сегодня поменьше.

Доброе утро!

Не знаю, где ты ездишь, на Сыганаке пробень чуть ли не от ЖК Шыгыс до перекрестка с Туран... 15-минутное расстояние ехал 50 минут. Ну его нафиг - даже толкаясь по Сары-Арке, доезжаешь быстрее.

 

Переобулся в субботу на Шинторге. Очереди не было совсем, работали в 4 пары рук, на всё - про всё 10-15 минут. Этой осенью, в отличие от весны уже забетонировали подъезд с дороги к зданию, теперь не запачкаешься в любую погоду, плюс установили мойку для шин. За всё отдал 4000 тг. (15-й радиус), это вместе с расходниками (грузики, новые пакеты под шины) и мойкой колес. На Вианоре за это же пришлось бы отчехлить тысяч 6 минимум. 

Крайне демократичные цены, на уровне с провинцией, но там не моют шины и пакет оплачивается отдельно 150 тг каждый.



#178
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

@desmond007,

я не ослышался - пакеты тоже в цене? 

Точно. Всё включено.


  • 0

#179
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На сколько я слышал единственное чего добились в Грузии, что перестали брать взятки, а как был бардак так и остался. На счет применения силы, то сотрудники не должны реагировать на слова - в этом случае по мне превышение полномочий - он уже не сопротивляется, а его продолжают душить, так что лицо посинело - уже угроза жизни. А так полная копия "Полицейской академии". Такими действиями добъются только отвращения, а должны вызывать чувство защищенности.

 

Поверьте, был в Грузии не однократно, полиция там работает очень хорошо. Брали автомобиль на прокат, по всей стране полиция работает очень слажено и хорошо. Ну, а если решили нарушить закон то будь готов к тому, что за это придется отвечать.


  • 1

#180
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не знаю, где ты ездишь

Аблайхана, Пушкина, Ташенова или Бараева, Кабанбай батыра, Сары-Арка.
Хотя вижу что творится:
b39e64db06f7bc0752b19e7d019f09f7.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 12.10.2015, 09:43:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.