Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#141
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

люди, кто в прошлом году менял шины на шинторге (кажется так называется, между шанхаем и тэц находится): там замену масла могут сделать? и может кто знает 15 радиус во сколько обойдется?


Сообщение отредактировал TMA93: 11.10.2015, 12:56:40

  • 0

#142
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

люди, кто в прошлом году менял шины на шинторге (кажется так называется, между шанхаем и тэц находится): там замену масла могут сделать? и может кто знает 15 радиус во сколько обойдется?

Там только с колесами работают, домкраты и куча оборудования по ремонту шин, вплоть до огромных "кировских"...

Насчет цены, мы переобувались со скидкой, потому сейчас незнаю цену...15 радиус на солярис обошлись в 3700 тенге, по-моему это даже с новыми сосками, ибо диски у них же брал.


  • 0

#143
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Там только с колесами работают, домкраты и куча оборудования по ремонту шин, вплоть до огромных "кировских"... Насчет цены, мы переобувались со скидкой, потому сейчас незнаю цену...15 радиус на солярис обошлись в 3700 тенге, по-моему это даже с новыми сосками, ибо диски у них же брал.

Аа, ясно, спасибо

мне бы такое место чтоб сразу все сделать: и шины и масло сменить, и помыться. Наверное как в прошлый раз в астанакарсервис поеду

Если кто знает еще такое не дорогое место - пишите  :idea:


  • 0

#144
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Там только с колесами работают, домкраты и куча оборудования по ремонту шин, вплоть до огромных "кировских"... Насчет цены, мы переобувались со скидкой, потому сейчас незнаю цену...15 радиус на солярис обошлись в 3700 тенге, по-моему это даже с новыми сосками, ибо диски у них же брал.

Аа, ясно, спасибо
мне бы такое место чтоб сразу все сделать: и шины и масло сменить, и помыться. Наверное как в прошлый раз в астанакарсервис поеду
Если кто знает еще такое не дорогое место - пишите :idea:
Незнаю как с монтажкой и сервисом, но как мойка карсервис уже ниразу не бюджетно.
Ну и на вкус и цвет конечно, но я бы лучше все делал по отдельности) масло, диагностику и мелкий ремонт мы на скт привыкли, обуваца в шинторг или вианор(чтоб с помывкой, правильной балансировкой и протяжкой) а мыца уже где подешевле, ибо моют везде одинаково плохо.
  • 0

#145
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

мойка карсервис уже ниразу не бюджетно

да и моют по-разному, то нормально, то очень плохо


  • 0

#146
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сегодня наткнулся на видео: неправильно запарковал, начал быковать - получи наручники.
налицо "ментоффской" произвол ((

молодые стажеры (больше на это похоже))), власть почуяв неограниченную, решили оную реализовать незамедлительно!!! Они же первые петушить начали! Он стоял руки в карманы!! Если есть претензии оформляй протокол!! Навряд ли в качестве санкции за неправильную парковку предусмотрен арест или прочее ограничение свободы (где бы то ни было!!) Если он начинает себя неадекватно вести - попросите присесть в машину, если заслужил наручники - попросите протянуть руки! Зачем мнить себя Шварцем и пытаться заломать гражданского :faceoff: Это была вполне адекватная реакция. Чувак ваще недоумевал - "зашто". А если бы вежливо попросили, он бы сам выставил руки адекватному представителю закона.

 

Ну и хз как у них, а у нас так и вовсе - допускается парковка частичная или полная на тротуаре, если это не создает помех для передвижения пешеходов :smoke:


  • 0

#147
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Незнаю как с монтажкой и сервисом, но как мойка карсервис уже ниразу не бюджетно. Ну и на вкус и цвет конечно, но я бы лучше все делал по отдельности) масло, диагностику и мелкий ремонт мы на скт привыкли, обуваца в шинторг или вианор(чтоб с помывкой, правильной балансировкой и протяжкой) а мыца уже где подешевле, ибо моют везде одинаково плохо.

а у меня машина белая - как не мой все равно чистая будет, хоть нанопупершампунем, хоть тряпка с водой)))


  • 0

#148
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Незнаю как с монтажкой и сервисом, но как мойка карсервис уже ниразу не бюджетно. Ну и на вкус и цвет конечно, но я бы лучше все делал по отдельности) масло, диагностику и мелкий ремонт мы на скт привыкли, обуваца в шинторг или вианор(чтоб с помывкой, правильной балансировкой и протяжкой) а мыца уже где подешевле, ибо моют везде одинаково плохо.

а у меня машина белая - как не мой все равно чистая будет, хоть нанопупершампунем, хоть тряпка с водой)))

У меня тож белая...но - пороги, где антигравий, вымыть не могут, на черном пластике обязательно оставят немного светлой грязи, салон обязательно останется в разводах и пыли, ибо тряпка та же, которой мыли кузов, а залезть и вытереть пыль везде всегда лень...


  • 0

#149
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Незнаю как с монтажкой и сервисом, но как мойка карсервис уже ниразу не бюджетно. Ну и на вкус и цвет конечно, но я бы лучше все делал по отдельности) масло, диагностику и мелкий ремонт мы на скт привыкли, обуваца в шинторг или вианор(чтоб с помывкой, правильной балансировкой и протяжкой) а мыца уже где подешевле, ибо моют везде одинаково плохо.

а у меня машина белая - как не мой все равно чистая будет, хоть нанопупершампунем, хоть тряпка с водой)))

У меня тож белая...но - пороги, где антигравий, вымыть не могут, на черном пластике обязательно оставят немного светлой грязи, салон обязательно останется в разводах и пыли, ибо тряпка та же, которой мыли кузов, а залезть и вытереть пыль везде всегда лень...

 

Именно поэтому последний год на мойке мою только кузов "безконтактно". А салон я лучше сам, не торопясь, в гараже, с полировочкой пластика и кондиционером на кожу.

Спасибо огромное Мирасу, вчера сделали химчистку потолка. Три часа возились, сегодня руки не поднимаются, зато салон как новенький. Шкуры накинул, к зиме готов))


  • 0

#150
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня наткнулся на видео: неправильно запарковал, начал быковать - получи наручники.

налицо "ментоффской" произвол ((
молодые стажеры (больше на это похоже))), власть почуяв неограниченную, решили оную реализовать незамедлительно!!! Они же первые петушить начали! Он стоял руки в карманы!! Если есть претензии оформляй протокол!! Навряд ли в качестве санкции за неправильную парковку предусмотрен арест или прочее ограничение свободы (где бы то ни было!!) Если он начинает себя неадекватно вести - попросите присесть в машину, если заслужил наручники - попросите протянуть руки! Зачем мнить себя Шварцем и пытаться заломать гражданского :faceoff: Это была вполне адекватная реакция. Чувак ваще недоумевал - "зашто". А если бы вежливо попросили, он бы сам выставил руки адекватному представителю закона.
Более чем уверен, что его вежливо попросили.
Не подчиняется - наручники.
Быкует - в кутузку, за сопротивление представителю власти!
Кстати у них все задержания пишут на видео.

Грузинская полиция так и начинала.
  • -2

#151
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Надели схожую униформу, надо же соответствовать) потом негра задушат или застрелят и совсем настоящими полицейскими станут.

Ребята в неадеквате - реально власть почувствовали - физической угрозы никому не представлял до того как начали нападать на него - реально придушили - за мусор на улице наверно сразу стрелять начнут. Где их борьба с реальной преступностью - пока только показушность против обычных обывателей для самоутверждения. Неправильно припарковался - нехочет переставить - машину на эвакуатор и на штрафстоянку.
  • 0

#152
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 11.10.2015, 20:59:48

  • 0

#153
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Более чем уверен, что его вежливо попросили.
Не подчиняется - наручники.
Быкует - в кутузку, за сопротивление представителю власти!
Кстати у них все задержания пишут на видео.

Грузинская полиция так и начинала.

На сколько я слышал единственное чего добились в Грузии, что перестали брать взятки, а как был бардак так и остался.
На счет применения силы, то сотрудники не должны реагировать на слова - в этом случае по мне превышение полномочий - он уже не сопротивляется, а его продолжают душить, так что лицо посинело - уже угроза жизни. А так полная копия "Полицейской академии". Такими действиями добъются только отвращения, а должны вызывать чувство защищенности.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 11.10.2015, 21:16:24

  • 1

#154
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мержан, Xspeaker
Дистанционный пульт от Вебасто перестал видеть саму Вебасто. Это как то связано с компом?

Я не стал покупать пульт и вместо него поставил gsm-модуль. Буду управлять через мобильник.
  • 0

#155
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В августе задавал вопрос про свою Вензу. Проблема была в нижнем лямбда зонде - загорался Чек. Замена л.зонда ркшила проблему ненадолго, через полтора месяца загорелся опять. Решил проблему кардинально - в Алмате прошили комп с Евро4 на евро2. Теперь нижний л.зонд вообще не нужен. Цена вопроса - 50.000т.( 180$). ( новый л.зонд оригинал 130$ в Москве) Проехал уже 1500 км - все отлично
  • 1

#156
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо Диме AKA броз за вовремя поданный хороший совет :)

 

Вчера поехал заправить туссана, ибо за полгода бензин в нам таки закончился :faceoff: :lol:
 До заправки доехал без проблем, а вот выехал оттуда с трудом: двигатель начал жестоко троить, под нагрузкой периодически загорался чек. Кое как доковылял до дома.
 Заглянул в свой талмудик, и поскольку, свечи по хорошему надо было поменять 8 т.км назад, решил начать с замены свечей. Заехал к Диме за свечами, он посоветовал взять еще и высоковольтные провода. Как оказалось, интуиция и опыт его не подвели :lol:  При замене свечей выяснилось, что в одном колодце вода :faceoff: . Что весьма пагубно сказалось на проводе и наконечнике, которые вчера, судя по всему, в конце концов пробило, соответственно цилиндр практически полностью не работал. Так что новые провода оказались весьма кстати.


  • 0

#157
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Купил концентрат равенол и залил не разводя в бак с антифризом. Ареометр есть у кого для замера плотности? Температура мотора стала подниматься выше 80 после долива концентрата.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 11.10.2015, 23:05:07

  • 0

#158
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Температура мотора стала подниматься выше 80 после долива концентрата.

а как было? норм температура вроде 90-100 


  • 0

#159
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Температура мотора стала подниматься выше 80 после долива концентрата.

а как было? норм температура вроде 90-100
Все время было 80. Даже на скорости 130-140 км/ч и при жаре летом +40.
После установки вебасты заметил что температура выше обычной.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 11.10.2015, 23:57:36

  • 0

#160
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ареометр есть у кого для замера плотности?

На  СТО где занимаются заменой антифризов, думаю бесплатно померят...

http://vse-sto.kz/st...service-centre/

http://sctastana.kz/

http://kioto-avto.kz/sto.html


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.