Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#181
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

PdAGwdnGJxc.jpg

зима близко


  • 5

#182
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

има близко

По прогнозам зима будет такой же теплой как и прошлая. Так что проблема незаводки по утрам не будет актуальная.

А вот тема омывайки думаю будет очень интересная.


  • 0

#183
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Переобулся в субботу на Шинторге. Очереди не было совсем, работали в 4 пары рук, на всё - про всё 10-15 минут.

Не рановато?
Глянул прогноз погоды - пару недель плюсовая дневная температура и ни намека на снег.
  • 0

#184
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Переобулся в субботу на Шинторге. Очереди не было совсем, работали в 4 пары рук, на всё - про всё 10-15 минут.

Не рановато?
Глянул прогноз погоды - пару недель плюсовая дневная температура и ни намека на снег.
Мне прогноз обещает снег уже в воскресенье.
  • 0

#185
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да. Есть такое.
e29c065c862b802843d81d7d42a35d39.jpg
  • 0

#186
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Переобулся в субботу на Шинторге. Очереди не было совсем, работали в 4 пары рук, на всё - про всё 10-15 минут. Этой осенью, в отличие от весны уже забетонировали подъезд с дороги к зданию, теперь не запачкаешься в любую погоду, плюс установили мойку для шин. За всё отдал 4000 тг. (15-й радиус), это вместе с расходниками (грузики, новые пакеты под шины) и мойкой колес. На Вианоре за это же пришлось бы отчехлить тысяч 6 минимум.

А где находится такая красота? Очередь живая?


  • 0

#187
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Не рановато? Глянул прогноз погоды - пару недель плюсовая дневная температура и ни намека на снег.

А зачем тянуть? И так половину зимы и весны катаем по асфальту. Зато с первым снежком не надо будет метаться.


  • 0

#188
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Сегодня ехал за автобусом IVECO 9 маршрут за задним стеклом стоит камера и наверное снимает нарушителей
  • 0

#189
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Переобулся в субботу на Шинторге. Очереди не было совсем, работали в 4 пары рук, на всё - про всё 10-15 минут. Этой осенью, в отличие от весны уже забетонировали подъезд с дороги к зданию, теперь не запачкаешься в любую погоду, плюс установили мойку для шин. За всё отдал 4000 тг. (15-й радиус), это вместе с расходниками (грузики, новые пакеты под шины) и мойкой колес. На Вианоре за это же пришлось бы отчехлить тысяч 6 минимум.

А где находится такая красота? Очередь живая?

 

Где-то здесь:

 

36dfcac2cd2f85404c8b35b7b0c6a5ea.jpg

 

Телефоны весной у них брал, если не поменялись - 8-701-027-86-93, 8-777-200-58-77


  • 0

#190
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Где-то здесь:

Очередь живая? По какой дороге ехали? Через базар не охота, по Можайке дальше Жетиген не ездила.


  • 0

#191
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Очередь живая? По какой дороге ехали? Через базар не охота, по Можайке дальше Жетиген не ездила.

Очередь живая, хотя ни разу в очереди не было.

Заехать проще с можайки, там разрыв есть к ним.


  • 0

#192
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Новости с барикад казахстанских законотворцев http://www.time.kz/a...bil-net-roskosh
за регистрацию подержанного авто до 350 мрп хотят :fie:

Ссылка битая или уже убрали статью?

 

работает


  • 0

#193
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Крайне демократичные цены, на уровне с провинцией, но там не моют шины и пакет оплачивается отдельно 150 тг каждый.

Дорогие пакеты)) Кому нужно - есть пакеты для шин в Магнуме. Цена - 420 тенге за упаковку, то есть 4 штуки)

Сегодня ехал за автобусом IVECO 9 маршрут за задним стеклом стоит камера и наверное снимает нарушителей

Снимают уже, писали об этом недавно.

По прогнозам зима будет такой же теплой как и прошлая. Так что проблема незаводки по утрам не будет актуальная.

Тема незаводки по утрам не актуальна с новыми авто) А таки наверное большинство :)


  • 1

#194
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ну вот, а ERLAND еще на меня обижался, что я был против чистого концентрата... а вы все равно залили чистый)))
Коля, ты меня съешь скоро с этим фризом :faceoff: ))))) Никто кста, не говорил, что он правильно сделал :-/

Ерланд рекомендовал не менять антифриз, а долить, что собственно я и сделал.
и тут я бы уже и промолчал бы... Но меня неправильно процитировали (((

я ничего там не рекомендовал! Я просто сказал о преимуществе концентрата над простым фризом... только лишь ;)


  • 0

#195
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Ну вот, а ERLAND еще на меня обижался, что я был против чистого концентрата... а вы все равно залили чистый)))
Коля, ты меня съешь скоро с этим фризом :faceoff: ))))) Никто кста, не говорил, что он правильно сделал :-/

А я тебе сразу сказал - у тебя нигде явно не указано, что разбавлять надо))) видишь во что вылилось - по твоей рекомендации плюхнули чистого концентрата, вместо замены)))


Сообщение отредактировал xspeakerx: 12.10.2015, 11:43:13

  • 0

#196
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Парни, на вас надо вылить ушат ОЖ!)))
  • 0

#197
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вчера заправился на ГПН 95-м - совсем никакой разницы с 92. Раньше четко чувствовалось.

Да, и акции "-3 тенге" уже нет. 


  • 0

#198
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Парни, на вас надо вылить ушат ОЖ!)))

Главное предварительно разбавить, чтоб не концентрат)

 

Нада искать колесья гольфу..никак не выберусь на разбор( а на колесах.кз нифига нет на гольф...


  • 1

#199
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Да, и акции "-3 тенге" уже нет.

Еще и сам бенз подорожал до 128 вместо 124)

Только на Эталоне 124, КМГ 130


  • 0

#200
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

у тебя нигде явно не указано, что разбавлять надо
ну так и вопрос не в этой плоскости стоял :bored:

речь шла о том, что простой антифриз с разным успехом и разными временными рамками, хавает и разъедает систему (((

в данном контексте я и порекомендовал концентрат, ибо он физически и тактильно пожирнее будет чем простой фриз.

А тот вопрос как этот концентрат в машину инсталлировать я полагал, что каждый и так знает... Это и не вопрос вообще! А если будешь объяснять как это делать, вполне могут облагодетельствовать статусом "КэпченОбвиоус" :faceoff: :hi: ))


  • -2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.