Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3741
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

тут малость завис... :D

опуская все прочие этические нюансы, хочу спросить как ты осуществил это технически :ninja: :D

прямо спрашиваю, чтобы не гадать 2 там ряда или какие прочие исходные ))

В Астане большинство рядов "Только налево" находятся напротив таких же встречных рядов, т.е. прямо проехать с этого ряда он не мог. Пришлось проситься вправо в соседний, а Витас его не пустил. 



#3742
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

не пропустил такого, пытающегося проехать прямо из ряда "только налево", и пообщались на следующем перекрестке
тут малость завис... :D

опуская все прочие этические нюансы, хочу спросить как ты осуществил это технически :ninja: :D

прямо спрашиваю, чтобы не гадать 2 там ряда или какие прочие исходные ))

 

Ехал держась своего направления параллельно ему и сигналил пугая. На его пути была разделительная полоса. Но все равно нашелся "добрый" и пустил его. Перекресток на Целинном. Там такое постоянно происходит, но кормушкины закрывают на это глаза, стоя прямо за перекрестком. 


  • 0

#3743
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Было бы очень интересно пообщаться с таким индивидом, чего бы он еще выдал после того как ему откроют глаза на его несоответствие первейшему правилу не только ДД
Ооо, Акс...

тут такие дебри жуткие :faceoff: :fie:

если бы все водилы не то чтобы блюли, хотя бы знали, ну хотя бы на 25% от того что знают к примеру на данной ветке... я даже не говорю о точной редакции ПДД, я просто беру за мерило то насколько знают и соблюдают правило хотя бы в нашем местном сообществе ))

 

вобщем яркий пример... осенью, дета в сентябре дело было...

 

Узкая улочка. Но 2 полосы в каждом направлении есть... Примерно сопоставимо с Жангильдина ))

вобщем первая полоса часто и густо уставлена машинами. Мужичок на аэсиксе (мицу) справа стартует и тут же перед носом перестраивается :fie:  в принципе почти не экстренно, просто оттормаживаюсь (но факт налицо: состав адмправонарушения - аварийная ситуация создан), на светофоре догоняю, краткий диалог:

- дядька, ты чо так борзеешь некрасиво (((

- у тебя помеха справа!!!

Я чуть в осадок не выпал... поймал лехкий ступор, :o  даж не успел среагировать, мне налево надо было, он прямо уходил... 

Аж прям грузанулся ))) Думаю как бы я успел ему преподать экспресс курс относительно принципов маневрирования на дороге... :spy: 

И знает ли он вообще слово "маневрирование"?????????


  • 2

#3744
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Было бы очень интересно пообщаться с таким индивидом, чего бы он еще выдал после того как ему откроют глаза на его несоответствие первейшему правилу не только ДД
Ооо, Акс...

тут такие дебри жуткие :faceoff: :fie:

если бы все водилы не то чтобы блюли, хотя бы знали, ну хотя бы на 25% от того что знают к примеру на данной ветке... я даже не говорю о точной редакции ПДД, я просто беру за мерило то насколько знают и соблюдают правило хотя бы в нашем местном сообществе ))

 

вобщем яркий пример... осенью, дета в сентябре дело было...

 

Узкая улочка. Но 2 полосы в каждом направлении есть... Примерно сопоставимо с Жангильдина ))

вобщем первая полоса часто и густо уставлена машинами. Мужичок на аэсиксе (мицу) справа стартует и тут же перед носом перестраивается :fie:  в принципе почти не экстренно, просто оттормаживаюсь (но факт налицо: состав адмправонарушения - аварийная ситуация создан), на светофоре догоняю, краткий диалог:

- дядька, ты чо так борзеешь некрасиво (((

- у тебя помеха справа!!!

Я чуть в осадок не выпал... поймал лехкий ступор, :o  даж не успел среагировать, мне налево надо было, он прямо уходил... 

Аж прям грузанулся ))) Думаю как бы я успел ему преподать экспресс курс относительно принципов маневрирования на дороге... :spy:

И знает ли он вообще слово "маневрирование"?????????

 

Это что. Часто подрезают справа с полосы объезда перекрестка справа (не знаю как ее назвать). Тоже говорят про помеху справа. А то что у них знак "уступи дорогу" и разметка полосы разгона и торможения - они о них не в курсе. 

Еще вспомнил - на перекрестке Петрова - переулок между 1 и 2а кварталами согласно светофоров и знаков Т-образный перекресток. Но есть выезд со двора почти напротив перекрестка. На выезде стоят знаки "уступи дорогу" и №движение только направо" и нет обращенного к нему светофору, кроме пешеходного. Так находятся умники, выезжающие прямо на зеленый сигнал пешеходу и возникающие, почему их не пропускают поворачивающие налево. И там же другая ситуация - поворачивающие налево с Петрова со стороны Евразии часто не уступают встречным поворачивающим направо, по тому как у них "главная дорога", а у поворачивающих направо второстепенная и знак уступить дорогу. 


Сообщение отредактировал vitas_astana: 10.12.2015, 21:36:05

  • 0

#3745
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Вот именно предвещало - сколько езжу по трассе столько вижу как идут на обгон не взирая на что слепая зона - пару раз приходилось от таких уворачиваться.

Мне одной показалось, что он просто не справился с управлением: машину сначала потянуло вправо, потом влево, а на свою полосу он вернуться уже не смог?

Не думаю, что он решил обогнать, так как едущие авто на встречке видно было сразу.

Скорее всего, подумал: успею, да и встречный если что струхнет, да притормозит. Понадеялся на свою везучесть в предыдущих случаях. 


  • 0

#3746
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Вот именно предвещало - сколько езжу по трассе столько вижу как идут на обгон не взирая на что слепая зона - пару раз приходилось от таких уворачиваться.

Мне одной показалось, что он просто не справился с управлением: машину сначала потянуло вправо, потом влево, а на свою полосу он вернуться уже не смог?

Не думаю, что он решил обогнать, так как едущие авто на встречке видно было сразу.

 

Машины были видны с места установки регистратора, а как располагался водитель - неизвестно. Часто гонщики сидят в позе "гонщика формулы 1" - полулежа, т.е. ниже регистратора на 30-40см.  Тогда он мог и не увидеть встречные автомобили до того, как выехал на встречку - и сам низко, и панель закрывает обзор ниже горизонтали. 


  • 0

#3747
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дикуссия, я смотрю, вечером была в самом разгаре :)

А сегодня вы писали тут про заправку на ул. Пушкина, где написано "Российский бензин", заехала туда вечером, так как АИ-92 на Синойле не было, а у меня уже лампочка на панели загорелась)) На этой заправке была очередь, но заливать много не стала, всего на 1000 тенге. АИ-92 стоит 118 тенге.

 

Оля, в связи с чем и по какой причине страховая виновника не собирается возместить ущерб? Постановление суда есть? Там все прописано должно быть, первый раз слышу о том, что в отказ идут. Бывает просто, что со страховой суммой не согласны. А у вас в чем проблема?


Сообщение отредактировал ~Letti~: 10.12.2015, 23:50:45

  • 0

#3748
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хроника ДТП супруги:

Август - ДТП

Сентябрь - суд

Октябрь - получение решения на руки, обращение в страховую виновника

Ноябрь - оценка

Декабрь - ждём выплату.

 

Страховая - Номад...  :fie:


  • 0

#3749
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Глюк...


Сообщение отредактировал Галант: 11.12.2015, 00:43:35

  • 0

#3750
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Оля, в связи с чем и по какой причине страховая виновника не собирается возместить ущерб? Постановление суда есть? Там все прописано должно быть, первый раз слышу о том, что в отказ идут. Бывает просто, что со страховой суммой не согласны. А у вас в чем проблема?

Сам ущерб готовы возместить, отказ от возмещения затрат на оценку (15000 тенге). Ничем не мотивируют, просто не должны и все, идите к виновнику мол или в суд. 


  • 0

#3751
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Декабрь - ждём выплату.

Там вроде дней около 20 рабочих на выплату, поэтому наверно долго.


  • 0

#3752
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хроника ДТП супруги: Август - ДТП Сентябрь - суд Октябрь - получение решения на руки, обращение в страховую виновника Ноябрь - оценка Декабрь - ждём выплату. Страховая - Номад... :fie:

Хроника ДТП в 2012 году выглядела так:

Май - ДТП

Май - оценка

Май - суд

Июнь - забрала Постановление

Июль - выплата

 

Страховая - Альянс


  • 0

#3753
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сам ущерб готовы возместить, отказ от возмещения затрат на оценку (15000 тенге). Ничем не мотивируют, просто не должны и все, идите к виновнику мол или в суд.

Это прописано, поговори с юристом своей страховой, он должен защищать ваши интересы.

Странное дело, конечно, но прямая выплата лучше-таки, без вопросов компенсировали все затраты на оценку и восстановление авто.


  • 0

#3754
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Это прописано, поговори с юристом своей страховой, он должен защищать ваши интересы.

Еще после ДТП сразу пошли в нашу страховую, там намекнули "идите в СК виновного, не надо к нам"

Странное дело, конечно, но прямая выплата лучше-таки, без вопросов компенсировали все затраты на оценку и восстановление авто.
 

Для прямого у меня нет копии УЛ виновника, копии техпаспорта его машины и копии страхового полиса. Все в это упирается.


  • 0

#3755
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Еще после ДТП сразу пошли в нашу страховую, там намекнули "идите в СК виновного, не надо к нам"

Я бы требовала и с юриста своей страховой, потому как пришла и сразу сказала: "Машину страховала у вас, работать буду тоже только с вами", вопросов никаких не возникало.

Была попытка юриста "улизнуть" и отправить меня подальше, но я упрямо стояла на своем.

 

Раньше было проще - не требовали копии доков виновника, потому как в Постановлении суда были все его данные, которые нужны для страховой.


  • 0

#3756
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Дикуссия, я смотрю, вечером была в самом разгаре :)

А сегодня Вы писали тут про заправку на ул. Пушкина, где написано "Российский бензин", заехала туда вечером, так как АИ-92 на Синойле не было, а у меня уже лампочка на панели загорелась)) На этой заправке была очередь, но заливать много не стала, всего на 1000 тенге. АИ-92 стоит 118 тенге.

 

 

Я про нее писал как про ориентир, сам там не заправляюсь) Заправляюсь почти напротив от нее на обновленной НОРС. Бензин 92 так же по 118. 


  • 0

#3757
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

потому как в Постановлении суда были все его данные, которые нужны для страховой.

Сейчас в постановлении кроме ФИО и данных машины ничего нет, одна вода. 


  • 0

#3758
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я про нее писал как про ориентир, сам там не заправляюсь) Заправляюсь почти напротив от нее на обновленной НОРС. Бензин 92 так же по 118.

Из-за Вашего поста залила там бензину :D

Вот что делает 25 кадр :)

 

Сейчас в постановлении кроме ФИО и данных машины ничего нет, одна вода.

Завтра свое Постановление изучу, сообщу, что там написано :hi:


  • 0

#3759
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На левом берегу есть несколько насосных кан. станций (например на перекрестке Кабанбай-Сарайшик, или Сауран-Сыганак), которые качают "каки" в сторону очистных, периодически они останавливаются и вуаля - "все ароматы франции" 

когда экспо будет наверное на каждом углу повесят автоматические ароматизаторы air wick  :D


  • 0

#3760
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

К вопросу об обсуждаемой аварии...

Я регулярно смотрю на ютумбочке подборки роликов аварий с видеорегистраторов. Неплохо, между прочим, прочищает мозги :lol:

И довольно часто складывается впечатление, что водители вообще не реагируют на дорожную обстановку. Наиболее яркий пример, который я там встречал, это когда водитель (женщина) сносит пешехода на пешеходном переходе. Пассажирка кричит ей: стой, стой, пешеход, однако вообще никакой реакции. И уже после диалог: ты что, не видела?? не, нет, не было же никого!!!

У меня один знакомый называл это явление ненаучно, но точно: ступор пятого угла. Фиг знает почему так происходит, но факт такой есть: смотришь и не воспринимаешь :faceoff:

 

Я сам не далее как три недели назад в Таиланде чуть не снес мотоциклиста на парковке Теско. Главное смотрю в его сторону и не вижу!!! Хотя смотрю прямо в его сторону. Хорошо опыт у тайцев тот еще, ушел он от меня, да и скорость была небольшая :lol: ... Фармерша меня чуть не убила: сдурел, говорит, смотришь на него и едешь :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.