Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3721
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

В городе - все 100%, ибо все талые воду тоже сразу уходят в ливневку.

Разве зимой ливневая канализация не замерзает? 


  • 0

#3722
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

кстати Веста уже в Астане правда еще на Российских транзитках была

Удалось ее заохотить:

 

это еще одна, я видел серебро


  • 0

#3723
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

товарищи, где берете омывайку по 700тг? На заправке по 1500(((((

знакомый по 400 где-то брал на складах, меня угощал

в последний мороз замерзла, но быстро отошла, за 400 я не в обиде на нее


  • 0

#3724
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Думаю дело было так. Впереди едущая машина из-за волн на дороге начала тормозить, он тоже начал это делать, но на волнах эффективность тормозов падает, но он вместо того чтобы уйти вправо, ну или ударить в зад тормозящему не нашел ничего лучшего как выйти на встречку, ну а там машина!  :faceoff:

Ситуация обыденная для трассы - пошел на обгон, предварительно не убедившись в безопасности маневра, затем увидел встречку и захотел оттормозиться для возвращения в свой ряд. Но! Тут автору огромную свинью подложила Тойота, которая беспричинно тормозила почти в пол (посмотрите, как долго горели у нее стопы - зачем? впереди пустая чистая дорога), из-за чего вернуться назад он уже не успевал - ему оставалось либо бить Тойоту в заднее левое крыло, либо уходить на встречку в надежде, что Хонда уйдет на обочину. Не ушла...

 

А поддай газку Тойота - трагедии удалось бы избежать. Потому я всегда и говорю - на дороге водитель должен думать не только за себя и свои действия, но и еще вон за того парня...

 

На трассе часто избегал участи Маздовода по причине, что мои малолитражные авто не позволяли перейти "точку невозврата", да и обгоняешь на них аккуратнее, с запасом так сказать. Да и Бог миловал от встречи с такими Тойотоводами.

 

Как вы увидели, что он в пол давил? По длительности горения стоп сигналов? А может он предупреждал о своем торможении до его начала легким нажатием педали, увидев плохой участок и встречные машины на повороте? В расчете на "дурака", который этого не понял? Сам "включаю" стопы задолго до торможения перед перекрестком - тоже для "дураков". Научен горьким опытом, только на старой машине догоняльщики оставляли только царапины на бампере, то на новой останусь без багажника или вообще машины. На трассе тоже сбавляю скорость перед поворотами и встречными зимой - тоже научен, слава богу пролетали мимо меня в кувет. 

И при чем здесь водитель Тойоты, если у маздовода мозгов нет? Дистанция какая должна быть? Знак какой был? Видимость? Вот только из-за таких безмозглых страдают невиновные.

.

Пару дней назад на зеленый поворачиваю направо и меня пытается подрезать встречная БМВ, поворачивающая налево. Сигналю и не пропускаю ее. После перекрестка оно пытается "проучить "меня и выходит на обгон на встречку. Там пешеход... Слава богу он увидел дебила и побежал. Успел. Я тоже был бы виновником этого ДТП из-за того что не подумал за того идиота и не пропустил его с поклоном до земли? Да хоть вечно соблюдай ДДД - ума то у них не прибавится.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 10.12.2015, 19:11:43

  • 3

#3725
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Читали?:

Столб-радар в Астане «нащёлкал» 1229 нарушений за неделю

 

Большая часть зафиксированных правонарушений — это превышение скорости (1109 фактов), в том числе:

 
до 20 км/ч — 754 нарушения,
от 20 до 40 км/ч — 316 нарушений,
свыше 40 км/ч — 39 нарушений.
Также в компании подчеркнули, что несоблюдение ПДД в местах установки радара фиксировалось в среднем каждые 10 минут.
 
8976-news-650.jpg?1449735550195947
Так видит дорогу видеофиксатор Mesta Fusion
 
Встанет ли Mesta Fusion на «боевое дежурство» в Астане, пока непонятно. На данный момент радар демонтирован, а в МВД думают о целесообразности приобретения новинки, которая, по имеющимся данным, может окупить себя всего за неделю.

Сообщение отредактировал TMA93: 10.12.2015, 19:45:17

  • 0

#3726
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Разве зимой ливневая канализация не замерзает? 

могу ошибаться но вроде ливневая канализация и обычная - это одна система

поправьте кто знает


Сообщение отредактировал TMA93: 10.12.2015, 19:50:24

  • 0

#3727
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Читали?:

Столб-радар в Астане «нащёлкал» 1229 нарушений за неделю

Мда, впечатляет. Задний номер не мыть что ли?  :D  :faceoff:


  • 0

#3728
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Читали?:

Столб-радар в Астане «нащёлкал» 1229 нарушений за неделю

Мда, впечатляет. Задний номер не мыть что ли?  :D  :faceoff:

 

Спецуслуга на мойках - закрыть номер, чтобы не помылся. :D


  • 0

#3729
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Разве зимой ливневая канализация не замерзает? 

могу ошибаться но вроде ливневая канализация и обычная - это одна система

поправьте кто знает

 

Обычно нет - иначе бы запах еще тот стоял. Но могут приходить на очистные вместе.


  • 0

#3730
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а в МВД думают о целесообразности
майонестопинион

что думают не столько о целесообразности, а о соблюдении принципа "неотвратимости наказания" :faceoff:

о том как карать мажоров, "сыночков", блатных и козырных... система то беспристрастная всех грести будет... а им потом ответ держать...

 

Ставить надо и всех карать!!! :mad: 

а не раздумывать...


  • 1

#3731
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Обычно нет - иначе бы запах еще тот стоял. Но могут приходить на очистные вместе.

Пару дней назад такое мощное амбрэ было на ЛБ, я аж подумал, что с катализатором что-то, ну или умер у меня в машине кто-то.

Потом открыл окно проветрить, а там еще хуже. Видать Башан начал подтаивать.  :D  :faceoff:


  • 0

#3732
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Как вы увидели, что он в пол давил? По длительности горения стоп сигналов? А может он предупреждал о своем торможении до его начала легким нажатием педали, увидев плохой участок и встречные машины на повороте? В расчете на "дурака", который этого не понял?

 

И при чем здесь водитель Тойоты, если у маздовода мозгов нет? Дистанция какая должна быть? Знак какой был? Видимость? Вот только из-за таких безмозглых страдают невиновные.

.

Пару дней назад на зеленый поворачиваю направо и меня пытается подрезать встречная БМВ, поворачивающая налево. Сигналю и не пропускаю ее. После перекрестка оно пытается "проучить "меня и выходит на обгон на встречку. Там пешеход... Слава богу он увидел дебила и побежал. Успел. Я тоже был бы виновником этого ДТП из-за того что не подумал за того идиота и не пропустил его с поклоном до земли? Да хоть вечно соблюдай ДДД - ума то у них не прибавится.

Именно так - по длительности. Будь Тойотовод такой умный и предупредительный, как вы считаете, то мог бы помочь избежать аварии. Все же остаюсь при мнении, как сказал Галант, да и сам постоянно встречаю таких - увидят незначительное препятствие на дороге и давай отчаянно тормозить, совершенно не думая, что сзади могут быть летчики.

Как водитель относительно маломощного авто, которого на трассе постоянно обгоняют, совершенно точно знаю такой условный рефлекс летчиков - если летчик увидит пару-тройку раз ваши включившиеся стопы - он непременно как можно скорее попытается вас обогнать, поэтому предлагаемый вами метод предупреждения стопами скорее как красная тряпка для быка.

Обсуждать вину маздавода бессмысленно - его вина очевидна... мой месседж другим водителям в том, что водитель Тойоты мог бы заработать себе огроменный плюс в карму, в нужный момент нажав газ, или хотя бы не тормозя.

В вашей ситуации с БМВ повезло, что все благополучно закончилось. А если бы он пешехода сбил, не чувствовали бы себя причастным? 



#3733
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
В вашей ситуации с БМВ повезло, что все благополучно закончилось. А если бы он пешехода сбил, не чувствовали бы себя причастным?

ну ты даешь, Акс...

Он своей дорогой ехал, никого не трогал, если бы должен был пропустить, то пропустил бы, в т.ч. пешехода...

но зачем ты хочешь ему ввинить потенциальный ахтунг, если у кого то моск не работает ((


Сообщение отредактировал ERLAND: 10.12.2015, 20:24:50

  • 1

#3734
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

ну ты даешь, Акс...

Он своей дорогой ехал, никого не трогал, если бы должен был пропустить, то пропустил бы, в т.ч. пешехода...

но зачем ты хочешь ему ввинить потенциальный ахтунг, если у кого то моск не работает ((

Рус, Витаса вообще не обвиняю! Он все делал по правилам, вопрос лежит не в плоскости вины, а скорее метафизики (первопричинности тех или иных событий и происшествий) - например, мне было бы не очень приятно осознавать, что при моем участии летчик сбил человека, причем я мог это предотвратить и не предотвратил. 


Сообщение отредактировал Axelay: 10.12.2015, 20:37:08


#3735
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

причем я мог это предотвратить и не предотвратил
фильм "Пророк" помнишь с Кейджем? :D

если ты такой же тогда вопросов нет )))

это та же самая ситуация, как с теми же маздами и таётами в слепом повороте...

кто там мог предотвратить?? естессно помимо самого виновного...


  • 1

#3736
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Народ, кто в теме про ДТП и получение страх. выплаты, просветите: страховая виновника отказывается возмещать за оценку, сказали данную претензию адресовать виновнику через суд.


  • 0

#3737
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Как вы увидели, что он в пол давил? По длительности горения стоп сигналов? А может он предупреждал о своем торможении до его начала легким нажатием педали, увидев плохой участок и встречные машины на повороте? В расчете на "дурака", который этого не понял?

 

И при чем здесь водитель Тойоты, если у маздовода мозгов нет? Дистанция какая должна быть? Знак какой был? Видимость? Вот только из-за таких безмозглых страдают невиновные.

.

Пару дней назад на зеленый поворачиваю направо и меня пытается подрезать встречная БМВ, поворачивающая налево. Сигналю и не пропускаю ее. После перекрестка оно пытается "проучить "меня и выходит на обгон на встречку. Там пешеход... Слава богу он увидел дебила и побежал. Успел. Я тоже был бы виновником этого ДТП из-за того что не подумал за того идиота и не пропустил его с поклоном до земли? Да хоть вечно соблюдай ДДД - ума то у них не прибавится.

Именно так - по длительности. Будь Тойотовод такой умный и предупредительный, как вы считаете, то мог бы помочь избежать аварии. Все же остаюсь при мнении, как сказал Галант, да и сам постоянно встречаю таких - увидят незначительное препятствие на дороге и давай отчаянно тормозить, совершенно не думая, что сзади могут быть летчики.

Как водитель относительно маломощного авто, которого на трассе постоянно обгоняют, совершенно точно знаю такой условный рефлекс летчиков - если летчик увидит пару-тройку раз ваши включившиеся стопы - он непременно как можно скорее попытается вас обогнать, поэтому предлагаемый вами метод предупреждения стопами скорее как красная тряпка для быка.

Обсуждать вину маздавода бессмысленно - его вина очевидна... мой месседж другим водителям в том, что водитель Тойоты мог бы заработать себе огроменный плюс в карму, в нужный момент нажав газ, или хотя бы не тормозя.

В вашей ситуации с БМВ повезло, что все благополучно закончилось. А если бы он пешехода сбил, не чувствовали бы себя причастным? 

 

Было бы очень плохо на душе, но причастным? Если только за то, что мы закрываем глаза на летунов и баранов, делая ДДД, а они этим и пользуются, обижаясь когда кто то этого не сделает. Безнаказанность и коррупция рождают их в большом количестве. И ЖП на них тоже наплевать - стоят на кормушках или сами же гоняют. Редко какой включит поворот при перестроении и соблюдает разметку. 

Знаете какое мышление у гонщиков - один раз не пропустил такого, пытающегося проехать прямо из ряда "только налево", и пообщались на следующем перекрестке. Он заявил, что я не водитель, по тому как водители должны уважать друг друга и помогать... Я был в а...е. Это он мне заявляет об уважении?! У них нет в голове элементарной логики.


  • 0

#3738
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Пару дней назад такое мощное амбрэ было на ЛБ, я аж подумал, что с катализатором что-то, ну или умер у меня в машине кто-то.

На левом берегу есть несколько насосных кан. станций (например на перекрестке Кабанбай-Сарайшик, или Сауран-Сыганак), которые качают "каки" в сторону очистных, периодически они останавливаются и вуаля - "все ароматы франции" 


  • 0

#3739
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Было бы очень плохо на душе, но причастным? Если только за то, что мы закрываем глаза на летунов и баранов, делая ДДД, а они этим и пользуются, обижаясь когда кто то этого не сделает. Безнаказанность и коррупция рождают их в большом количестве. И ЖП на них тоже наплевать - стоят на кормушках или сами же гоняют. Редко какой включит поворот при перестроении и соблюдает разметку.

 

Знаете какое мышление у гонщиков - один раз не пропустил такого, пытающегося проехать прямо из ряда "только налево", и пообщались на следующем перекрестке. Он заявил, что я не водитель, по тому как водители должны уважать друг друга и помогать... Я был в а...е. Это он мне заявляет об уважении?! У них нет в голове элементарной логики.

Спасибо за ответ, с засильем баранов на дорогах согласен, и здравомыслящая часть водителей пытается в меру своих сил бороться с этим: кто-то сдает нарушителей гаерам и в народный контроль, а кому "религия не позволяет" этого делать - остается предугадывать и предотвращать непоправимое...

 

Было бы очень интересно пообщаться с таким индивидом, чего бы он еще выдал после того как ему откроют глаза на его несоответствие первейшему правилу не только ДД, но и вообще всего общества: "Твои свободы заканчиваются там, где начинаются права другого человека". 



#3740
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

не пропустил такого, пытающегося проехать прямо из ряда "только налево", и пообщались на следующем перекрестке
тут малость завис... :D

опуская все прочие этические нюансы, хочу спросить как ты осуществил это технически :ninja: :D

прямо спрашиваю, чтобы не гадать 2 там ряда или какие прочие исходные ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.