Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3781
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

люди, если на холостых при включении нагрузки в машине (подогрев заднего/переднего стекол, печка, обогрев сидений) тускнеют фары - это слабый акб или генератор? 

Стоит немного газануть - фары сразу становятся чуть ярче

какой объем двс? с маленьким объемом двс 1,8 л - у меня так же. только у меня это на долю секунды происходит, потом выравнивается напряжение (на бортовике напряжение аккума показывается)


  • 0

#3782
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
какой объем двс?

1.6 Раньше такого вроде не было или я не замечал  :-/

во время движения все ровно, чуть тускнеет только если пару секунд стоять на холостых. 

 

Обнаружил случайно: стоял в пробке, смотрел на пучок света от моих фар на впереди стоящей машине, тут все тронулись, я газанул и заметил что фары стали светить еще ярче  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 11.12.2015, 18:09:07

  • 0

#3783
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

какой объем двс?

1.6 Раньше такого вроде не было или я не замечал :-/
во время движения все ровно, чуть тускнеет только если пару секунд стоять на холостых.

У меня так же, 1.6 Рио. Полет нормальный
  • 0

#3784
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
А у кого-нибудь на ветке есть Митсубиси Оутлендер 2003-2005 годов. Интересует, как она в эксплуатации. Решил своего "коня" продать и взять Оутлендер, семья растет и в маленькой машине тесно стало
  • 0

#3785
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

По ул Сыганак бур-машины с РФ бурят разделительную полосу , кто знает что делают?

Проезжал мимо новой мечети - ставят ограждение на разделительной. Скорей всего и здесь тоже будет антибаранноепешеходное  заграждение - бегают через 8 полос только так.


  • 0

#3786
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

какой объем двс?

1.6 Раньше такого вроде не было или я не замечал  :-/

во время движения все ровно, чуть тускнеет только если пару секунд стоять на холостых. 

 

Обнаружил случайно: стоял в пробке, смотрел на пучок света от моих фар на впереди стоящей машине, тут все тронулись, я газанул и заметил что фары стали светить еще ярче  :D

 

Генератор. Но он и исправный не может дать номинальный ток на ХХ - в пробках снижайте потребление.


  • 0

#3787
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

кто знает что делают?

в одном месте бурят?
я думаю новые столбы-скоростемеры ставить будут
Не в одном , насчитал 3 машины, примерно через квартал. Бурят аж до воды. Так как менябт буры и они в воде и грязи
  • 0

#3788
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не знаю, может боян?) Про автовладельца-бабушку :dandy: :

 

https://youtu.be/qG4IaHgqH00

 

ПыСы. Никак не смог вставить видео((


Сообщение отредактировал Armadin: 11.12.2015, 19:56:30

  • 1

#3789
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А у кого-нибудь на ветке есть Митсубиси Оутлендер 2003-2005 годов. Интересует, как она в эксплуатации. Решил своего "коня" продать и взять Оутлендер, семья растет и в маленькой машине тесно стало

 

Тут есть несколько отзывов:
http://reviews.drom....&year2=2005&w=1


  • 0

#3790
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Димад вроде на ауте :rolleyes:


  • 0

#3791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3792
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Временно катаюсь на пикантосе...на дороге ваще не уважают...но зато как приятно парковаться поближе к минфину, там где многие не могут втиснуться))) уже 4 пиканты рядом ютятся) оч удобно.

в стаи сбиваетесь? :-) скоро начнете на джипы кидаться ))


  • 0

#3793
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


А у кого-нибудь на ветке есть Митсубиси Оутлендер 2003-2005 годов. Интересует, как она в эксплуатации. Решил своего "коня" продать и взять Оутлендер, семья растет и в маленькой машине тесно стало


Тут есть несколько отзывов:
http://reviews.drom....&year2=2005&w=1

Пошел по отзывам собирать инфу, всем откликнувшимся спасибо.

За два дня, которые машина стоит в колесах, удивляют коменты и общение с продавцом. Пишут либо в коментах, либо СМС кидают. Ощущение как бы нахожусь на аукционе, поставил 8700, торги начались с 6000. Вчера после 10.00 последняя СМС пришла, дают 7400. За выходные посмотрим на сколько поднимут в цене и ни одного звонка
  • 0

#3794
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

За два дня, которые машина стоит в колесах, удивляют коменты и общение с продавцом. Пишут либо в коментах, либо СМС кидают. Ощущение как бы нахожусь на аукционе, поставил 8700, торги начались с 6000. Вчера после 10.00 последняя СМС пришла, дают 7400. За выходные посмотрим на сколько поднимут в цене и ни одного звонка

Биржан, если есть твердое намерение продать, советую нажать кнопку в личном кабинете "Продать быстрее" и пройти бесплатную процедуру оценки кредитными менеджерами Каспи Банка. В этом случае объявление получает метку "Проверено Колесами" и бесплатное автопродление на сайте, также машина помещается в каталог, который менеджеры показывают пришедшим выбрать машину в кредит (да-да, хоть на дворе 21 век, но не все еще пользуются его благами, а по старинке ездят на авторынок и т.п). Да и желающих купить в кредит у нас в РК всегда было много больше, чем имеющих нал. Когда покупатель найдется и возьмет кредит, банк перечислит вам деньги на счет в течение нескольких дней.

 

Я знаю много случаев успешной продажи по этой схеме. Но это не реклама, т.к. сам зол на них - убил полдня на выдраивание (на оценку и фотографирование к ним надо ехать безупречно чистым) и оформление машины, через пару дней менеджер пишет - на фото (которое он между прочим делал сам!) VIN неразборчив, съездите в РЭО и возьмите справку у криминалиста, что VIN на кузове вашей машины соответствует VIN в техпаспорте. Ладно, хрен с ним, памятуя о потраченном времени, еду в РЭО, меня там поднимают на смех, мол мы дали вам техпаспорт - что вам еще надо? Короче, пишите официальную бумагу в канцелярию, ее рассмотрят в течение 10 дней и дадут ответ. Канцелярия работает в ПН-ПТ, т.е. как раз в те дни, когда меня в городе не бывает. Мне оставалось только сказать - идите-ка вы все дружно по известному направлению, ребята!  :faceoff:



#3795
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По ул Сыганак бур-машины с РФ бурят разделительную полосу , кто знает что делают?

 

Это геологи.

Сейчас проходил под мостом - там еще две бурилки работают.


  • 0

#3796
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кто искал незамерзайку? Вот тока что в магнуме видел по 555 тг.

Прикреплённые изображения:

  • сссс.jpg

Сообщение отредактировал мастер 36: 12.12.2015, 19:11:21

  • 0

#3797
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По ул Сыганак бур-машины с РФ бурят разделительную полосу , кто знает что делают?


Это геологи.
Сейчас проходил под мостом - там еще две бурилки работают.
Нефть ищут?
  • 0

#3798
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
С утра уехали на горнолыжку в Щучинске.
По дороге мело, но не сильно.
На Nurtau Ski вообще была отличная погода.
1bfb6a392537.jpg
Накатался и на обратном пути застрял в Щучинске.(
7b1f67b13a24.jpg
Трассу закрыли. Фиг знает теперь - надолго ли.
  • 0

#3799
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Тоже стоял. Отьехал в Щучинск, увидел машину Миража, думаю зайду на форум, наверняка отписал уже, и точно.
  • 0

#3800
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Трассу закрыли. Фиг знает теперь - надолго ли.

Вот я прям чувствовала, осталась в Астане на выходные :)

 

Кстати, по заправке на ул. Пушкина, где написано "Российский бензин" - все отлично, мне нравится, как ведет себя авто, можно брать)) АИ-92 по 118 тенге всего.

Правда заправщик работает там всего до 19:00, пришлось самой заправлять, руки бензином пахли до дома(

 

Спасибо Олегу (Спекулянт) за помощь при выборе регистратора :bow: Принимайте в ряды видеоблогеров)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.