Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3601
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

МБ сервис на Пушкина уг. Кудайбердыулы

По Пушкина?
да по Пушкина, если ехать в сторону Кенесары с правой стороны перед перекрестком с ул Кудайбердыулы (новая Абая).
Перед заправкой, сарайного вида гараж с синими воротами и есть МБ сервис?
Нет не сарай, а ворота во двор здания, вход через пристройку, Автомастер по моему называется. Директора Сергей зовут, по мерсам самые адекватные в Астане.
Чёт вы путаете, Автомастер совсем в другом месте находится. Сергей как раз нам с Нуром устанавливал Вебасту. Кстати он же мне и посоветовал поменять антифриз, и менять его на МБ сервисе. Якобы они там знают где что откручивать чтобы все слить с системы и потом залить без воздушных пробок. Так сказать, как по инструкции.
  • 0

#3602
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Чёт вы путаете, Автомастер совсем в другом месте находится. Сергей как раз нам с Нуром устанавливал Вебасту. Кстати он же мне и посоветовал поменять антифриз, и менять его на МБ сервисе. Якобы они там знают где что откручивать чтобы все слить с системы и потом залить без воздушных пробок. Так сказать, как по инструкции.

 

Старое название этого СТО - Автомастер. Потом название сменили на МБ-сервис, когда другой старый МБ-сервис за мостом стал накрываться (не без моей "помощи"). Возможно уже открыли еще точку со старым названием.

п.с. синие ворота - это не они. Их ворота прямо рядом с заправкой на той же площадке.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 08.12.2015, 14:09:15

  • 0

#3603
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Если ставить модули, предназначенные для ксенона - то да. Но опять же - только не в ПТФ. И опять же - автоматическую регулировку фар и омыватель тоже будете ставить, или как все? 
 

 

Автокорректор не обязателен уже, а омыватель я на галоген хочу поставить, т.к. по опыту последней грязи он нужен, т.к. фары перестают светить через 5км пути

 

Наверное поставлю себе тоже ксенон в ПТФ или светодиоды линзованые - моргание дальним уже не помогает. И сзади ксенон в задний ход с отдельной кнопкой включения...

 

Зачем уж так злобствовать, на задний ход сейчас есть неплохие LED решения 


  • 0

#3604
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

На сайте drom.ru большая развёрнутая статья про ГБО. Интересно и позновательно.

Спасибо, почитал, познавательно.

При моих пробегах будет "отбиваться" года 2/2.5, если движку не придет швах и не бомбанет.

Запаску ессно придется выкинуть, как и пожертвовать еще десятком-другим куб.литрами полезного объема багажника.



#3605
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Если ставить модули, предназначенные для ксенона - то да. Но опять же - только не в ПТФ. И опять же - автоматическую регулировку фар и омыватель тоже будете ставить, или как все? 
 

 

Автокорректор не обязателен уже, а омыватель я на галоген хочу поставить, т.к. по опыту последней грязи он нужен, т.к. фары перестают светить через 5км пути

 

 

 

Наверное поставлю себе тоже ксенон в ПТФ или светодиоды линзованые - моргание дальним уже не помогает. И сзади ксенон в задний ход с отдельной кнопкой включения...

 

Зачем уж так злобствовать, на задний ход сейчас есть неплохие LED решения 

 

С каких пор не обязателен то стал? Если вы про лампы с малым световым потоком - так их никто не продает и не ставит.

Светодиоды не помогут объяснить барану, что он баран. Я сейчас могу включать все 6 ламп по 21 Вт сзади - этого мало.


  • 0

#3606
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

жесть

мне показалось, или кто то выпихнул пассажира из автобуса? вроде видно как вытолкнули ногой


  • 0

#3607
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

прикол по теме ксенона. Как сделать колхозный ксенон "заводским"? - вот ответ:

 

Скрытый текст

Просто гениально  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 08.12.2015, 14:59:40

  • 0

#3608
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Есть же решения ныне хорошие лампы со свечением не хуже ксенона и на зад ЛЕДы хорошие тоже подобрать можно их вон какой километр смотри да выбирай и ставь.

Вообще я сторонник если с завода идет со штатными это приветствую.


  • 0

#3609
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Есть же решения ныне хорошие лампы со свечением не хуже ксенона

 

любой галоген начисто проиграет ксенону в количестве света, на сегодняшний день ксеноновые лампы дают больше всего света, на втором месте диоды, на третьем галоген 


Сообщение отредактировал Denis555: 08.12.2015, 15:49:07

  • 0

#3610
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Если вы про лампы с малым световым потоком - так их никто не продает и не ставит.

На емексе спокойно продаются
https://www.emex.ru/...=-519&packet=-1
  • 0

#3611
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

от керуена до кощей за сколько по времени добраться можно, если в 6 30 выехать?


  • 0

#3612
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

от керуена до кощей за сколько по времени добраться можно, если в 6 30 выехать?

Минут 25-30 максимум, если не заледенело и видимость хорошая. Ну и если вы не имеете в виду 16-30 или 18-30.



#3613
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Минут 25-30 максимум, если не заледенело и видимость хорошая. Ну и если вы не имеете в виду 16-30 или 18-30.

 

спасибо!

имею в виду 18 30. ни разу за кольцо не ездил, а после работы надо будет срочно в кощи!


  • 0

#3614
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Чёт вы путаете, Автомастер совсем в другом месте находится. Сергей как раз нам с Нуром устанавливал Вебасту. Кстати он же мне и посоветовал поменять антифриз, и менять его на МБ сервисе. Якобы они там знают где что откручивать чтобы все слить с системы и потом залить без воздушных пробок. Так сказать, как по инструкции.
Старое название этого СТО - Автомастер. Потом название сменили на МБ-сервис, когда другой старый МБ-сервис за мостом стал накрываться (не без моей "помощи"). Возможно уже открыли еще точку со старым названием.
п.с. синие ворота - это не они. Их ворота прямо рядом с заправкой на той же площадке.
Все верно. Сегодня проезжал и вывеска уже мб-сервис висит. Вход через оранжевую пристройку.
  • 0

#3615
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Минут 25-30 максимум, если не заледенело и видимость хорошая. Ну и если вы не имеете в виду 16-30 или 18-30.

спасибо!
имею в виду 18 30. ни разу за кольцо не ездил, а после работы надо будет срочно в кощи!
От кольца самое свободное место. От кольца до Косшы - 15 мин. максимум - если ехать с разрешенной скоростью (80 км/ч).
  • 0

#3616
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Если вы про лампы с малым световым потоком - так их никто не продает и не ставит.

На емексе спокойно продаются
https://www.emex.ru/...=-519&packet=-1

 

Вы дали ссылку на заводские лампы для установки в штатные места. Их не ставят в колхоз. Для колхоза с цоколем H7, H4 и т.п. видели? Даже если и будут продавать, то кто их ставить будет? Любителям колхоза надо чем ярче, тем лучше. 


  • 0

#3617
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Основным побудительным мотивом установки хенона было то, что при постоянном использовании туманок (в качестве дхо) стекло на них сильно грелось от галогена, а при близости (даж относительно головного света) к воде и лужам, при хорошем нагреве стекол, они трескались (((

по ходу это проблема всех туманок - мне друг СТОшник сказал - в дождь ими не пользуйся, а то стекло треснет. а когда тогда их пользовать то!?

 

мильон раз обсуждалось - нельзя поставить в туманки "норм" ксенон, чтоб никого не обидеть. Только ближний с качественной линзой, АВТО(!)корректором и омывателем.
Ксенон при малейшей грязности/мутности фары как прожектор рекламный становится. А если маму с папой на заднее сиденье посадить...
А у рио туманка - просто дырка под лампочку с отражателем.
Не, даж не думай.

я думал корейцы не просаживаюится так...

в немцах есть корректор фар, а на мерсах так вообще автоматом регулируются или задние стойки поднимаются (старые мерсы универсалы)


  • 1

#3618
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

от керуена до кощей за сколько по времени добраться можно, если в 6 30 выехать?

Яндекс.пробки обещает 30-35 минут. Смело можно умножить на полтора.

Так что от 30 до 53 минут. Мне кажется более реальна сегодня цифра 50 минут.


  • 0

#3619
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

я думал корейцы не просаживаюится так...

в немцах есть корректор фар, а на мерсах так вообще автоматом регулируются или задние стойки поднимаются (старые мерсы универсалы)

Сид без проставок и при сток стойках при полной загрузке проседает очень сильно - пружины мягкие, аморты не держут. Один раз свозил семью по области, вернулся, впендюрил проставки и заказал жесткие стойки. теперь мечтаю о комплекте усиленных пружин. Солярис на новой подвеске поупруже будет, но полный салон не грузили ни разу.

ну и корейцы-не корейцы, неважно - посади пассажиров, просадка в пару см на любой машине даст подъем границы света...для этого на корректоре и указываются цифры - количество пассажиров, насколько знаю..

в бэхе авто-корректор стоял, но опять же думаю из-за наличия регулируемой подвески, ибо универсал, на заднем рычаге датчик нагрузки стоял. плюс стойки гидравликой регулировались.

 

Кстати, в солярисе очень странная заводская регулировка корректора - между 0 и 1 большая разница по высоте - ставишь 0, долбит в небо, ставишь 1, опускается ниже чем надо, и только с 1 дальше регулируется помаленьку...поднял винтами стандарт на 1, и ниже, а 0 оставил для любителей задних туманок..


Сообщение отредактировал xspeakerx: 08.12.2015, 18:33:23

  • 1

#3620
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Если горит фиолетовым - то лампа, причем хорошая.
тут прям обрадовал :D будем менять...
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.