Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А у нас ксенон можно использовать? Я например на свою рио хочу поставить ксенон в туманки на 4300К.  Там же никаких конструктивных изменений не будет, все останется штатным?

Бога ради, не надо ксенон в туманки пихать, пожалейте встречных водителей.

Задолбали эти гейксенонщики понавтыкают в каждую дырку это ксенон колхозный, который светит куда угодно на не туда куда надо. 

• 6

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений
Бога ради, не надо ксенон в туманки пихать, пожалейте встречных водителей. Задолбали эти гейксенонщики понавтыкают в каждую дырку это ксенон колхозный, который светит куда угодно на не туда куда надо. 

яж хочу норм ксенон поставить, чтоб никого не обижать 

сам не люблю таких, когда слепят что в глазах еще долго все "искрится"

Сообщение отредактировал TMA93: 08.12.2015, 09:16:52

• 0

ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Бога ради, не надо ксенон в туманки пихать, пожалейте встречных водителей. Задолбали эти гейксенонщики понавтыкают в каждую дырку это ксенон колхозный, который светит куда угодно на не туда куда надо.

Норм ксенон - это либо штатный, либо линзы.
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

ДВ! Когда резко торможу появляются странные звуки, скрежет, хруст, словно что то ломается(( что это может быть? Заранее спасибо )

Трудно сказать заочно, не пощупав автомобиль:  под такое описание много чего подойдет.

Например, если задние тормоза барабанные, то это может быть звук грязи и песка, попавших в барабан и растирающихся между ним и тормозными колодками. В этом случае нет ничего страшного. Такой звук обычно появляется после того, как автомобиль постоит продолжительное время на месте (например, в течение дня) и, как правило, пропадает после нескольких торможений. 

ABS работает, разве нет? у всех так хрустит при работе абс

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

МБ сервис на Пушкина уг. Кудайбердыулы

По Пушкина?
да по Пушкина, если ехать в сторону Кенесары с правой стороны перед перекрестком с ул Кудайбердыулы (новая Абая).
Перед заправкой, сарайного вида гараж с синими воротами и есть МБ сервис?
что то вроде того. Я туда заезжал в магазинчик, антифриза прикупить.
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Норм ксенон - это либо штатный, либо линзы.

линзы бюджетнее штатного, но зато все светит туда куда надо.
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

Буду заказывать в Китае. У нас разброс цен большой.

Скрытый текст

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

На дорогах за ночь нормально так снегу насыпало за ночь. Пока откопала машину, которая стояла 2 дня, устала - снег тяжелый, мокрый, прилип к машине.

d7ed31as-480.jpg

Кто не знает: на Синойле акция - платишь посредством карточки MasterCard  или Maestro и получаешь скидку 3%. Акция идет давно, но говорить о ней на АЗС стали недавно.

• 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Всем доброго утра!
Выехал сегодня на 20 минут пораньше, проскочил все заторы, но чувствуется к часам 9 будет ой-ой-ой!
В принципе дорога стала даже лучше, ушал вчерашний гололед, машина тормозит лучше, едет мягче и тише.

есть к примеру категория тазоводов приорасты, четырки... Это такие чоткие пацанчики, которым западло использовать ближний, ибО - туманок и так за глаза хватает, потому как поливают на всю улицу!! И во2х - у них в габаритах синие (красные, зеленые *нужное подчеркнуть*) писалки и тогда их не будет видно :shy:

А мне не нравятся люди которые включают диодные габариты в положение при котором они работают днем, из-за чего они ослепляют похлеще дальнего. Этим балуются владельцы свежих Кашкаев, Церато и т.д.

На современных Корейцах это не режим такой а ДХО... 

• 0

Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо всем ответившим, звук сильный, словно проехалась по отвалившемуся бамперу. Колодки меняла весной, проехала 10 тыщ, не могли сноситься. По песку и грязи не езжу. Не знаю может правда АВС, наверное придется заехать на сто, перестраховаться)
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Стоял ксенон в ближнем и ПТФ.

Кстати не знаю как там у других машин, но у БМВ ПТФ стоят под углом вниз, небольшим но углом.  Ближний у меня на линзах, так что все ок было. Ни кого на трассе не слепил, ни разу ни кто даже не моргнул. Ну и надо добавит что ни разу не видел БМВ "опущенную", обычно мордой вниз стоят :D

Ни кто ни разу меня не тормозил из гаеров, хотя ежедневно ездил через Рубеж. Снял весь ксенон через года полтора т.к. лампочки просто потеряли свое свойство и один блок сгорел. Денег менять не было, вернул все лампы на место, так и езжу до сих пор. Лень опять заморачиваться :faceoff:

Вы всё еще такие наивные что верите в наших гаеров и ПДД? У нас полная анархия, кто что хочет, тот и ставит.

Как то на посту тормознул новенький гаер (другие просто знали машну уже визуально, что давало фору проезжая Рубеж иногда и на скорости под 60 км/ч :D ), в машине я, жена и сын в кресле, все как положено.

Просто доки глянул, говорю ему все ок, доки в порядке, сын в автокресле.

На что он мне отвечает, хоть в кресле хоть не в кресле мне пофиг. :ninja:

Спрашиваю как пофиг, а зачем тогда закон вводили, кипишь развели, разве не должны были е..ть за это?

Ответ- пришло распоряжение не трогать за кресла :faceoff:

Вот так у нас законы вводят, а для чего х.з знает :faceoff: . А сколько кипиша было помните? :-/   Все бегали искали кресла и все что с этим связано.

За городом буран зачетный, утром отцу звонил спросить добрался или нет, сказал даже не пытался выезжать. Не видно ни фига.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.12.2015, 09:55:54

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

сам не люблю таких, когда слепят что в глазах еще долго все "искрится"

мильон раз обсуждалось - нельзя поставить в туманки "норм" ксенон, чтоб никого не обидеть. Только ближний с качественной линзой, АВТО(!)корректором и омывателем.
Ксенон при малейшей грязности/мутности фары как прожектор рекламный становится. А если маму с папой на заднее сиденье посадить...
А у рио туманка - просто дырка под лампочку с отражателем.
Не, даж не думай.
Кстати, встретил вчера вот такого:
9e644776714b6f47d27b03a0a0fa8610.jpg
А мы за регистраторы волновались, что обзор перекроет)

Если вдруг кому-то покажется, что это планшет, нееет, это обычный смартфон, прилепленный прямо над рулем...прямо перед глазами...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 08.12.2015, 10:07:06

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ксенон при малейшей грязности/мутности фары как прожектор рекламный становится.

А если маму с папой на заднее сиденье посадить...

Первого боялся когда ставил, не заметил такого.

Хотя спецом отходил от машины на м 50 и смотрел.

При чистом не слепил, при грязном на гирлянду не походил.

Второе, такой проблемы лично у меня не было ни когда, даже при полной загрузке тремя есть же поцаками заднего дивана :D

Если честно мне уже пох на ксенон, светит и то хорошо.

Вот в пятницу "чудо пид..ое" на трассе видел, вот это я очканул :faceoff:

Ехал вечером за сыном в деревню, а туман же начался, грязь и гололед.

После резиденции не доезжая поста траспортного, смотрю силуэт какой то впереди (хорошо зрение еще хорошее). Еду 90 где то, включаю дальний и опа, прямо передо мной жопа хонды одисей в левом ряду без внимание :idea:  ЕДИНОЙ РАБОЧЕЙ ЛАМПОЧКИ  на жопе :faceoff:

Кое как успел уйти на разделительную полосу.

Это каким надо быть утырком что бы выехать в такую погоду на трассу на темной грязной машине без единой рабочей габаритной лампы?

Я тут каждые пол часа бегаю протираю фары, кипишую если лампочка перегорит, думаю о тех кто сзади меня едет.

Короче думаю да еб..сь оно все с этими понятиями, на посту включаю аварийку и гаеру говорю там хонда идет, тормозни его и для интереса обойди машину сзади.

Вые...и ему или мозг или его лопатник.

Тварь, а если какая женщина или старик ехал бы в Жибек Жолы домой и не успел его увидеть? 

Видимость реально была почти м 5 не более :faceoff:

Х.з я торопился не стал ждать этого дятла и наблюдать, в тапку и дальше на трассу.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.12.2015, 10:09:33

• 2

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ксенон при малейшей грязности/мутности фары как прожектор рекламный становится.

А если маму с папой на заднее сиденье посадить...

Первого боялся когда ставил, не заметил такого.

Хотя спецом отходил от машины на м 50 и смотрел.

При чистом не слепил, при грязном на гирлянду не походил.

Второе, такой проблемы лично у меня не было ни когда, даже при полной загрузке тремя есть же поцаками заднего дивана :D

Ну про твой четкий ксенон в туманках я и не говорю) 

и если не брать во внимание чистоту и регулировку, совсем уж первый и основной фактор - в бмв в туманках линзы..с той же шторкой и галкой...я же ответил владельцу КИА РИО, где линзы нет и не воткнешь)

и да, смотри, щас убедишь человека, что ничего страшного, а потом он попадется навстречу) не, нунах, всех нужно отговаривать от таких попыток по умолчанию)

Всетки придется мне добраться до проставок - чуда не произошло, лампа АБС так и загорается периодически, без какого-либо внятного алгоритма...может в пробке, может на ходу, может на кочке, может даже сразу с момента запуска двигателя не погаснуть....че ей надо, не пойму. и ТО2 через месяц

Сообщение отредактировал xspeakerx: 08.12.2015, 10:18:37

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сегодня с утра половина порадовала. Точнее, порадовала она, как оказалось, вчера забыв выключить фары. В результате посадила в 0 аккумулятор и, поскольку стоит первая на выезд, заблокировала выезд мне. Пляски с перебросом аккумулятора не помогли. Мой немного выше и не встал куда положено. Проводов нет, заряжать долго. В общем поехал на ОТ.
Зарядка есть, буду колдовать вечером.
Надо бы ещё провода хорошие купить. Тут боянили про них, но можно повторить, кто где видел в продаже? Плз.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Надо бы ещё провода хорошие купить. Тут боянили про них, но можно повторить, кто где видел в продаже? Плз.

Брал Мержану на газпроме, Газиз сам купил, тоже на газпроме.

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Снял весь ксенон через года полтора т.к. лампочки просто потеряли свое свойство и один блок сгорел. Денег менять не было, вернул все лампы на место, так и езжу до сих пор. Лень опять заморачиваться :faceoff:

Все чаще слышу о таком варианте событий) Перегорают лампочки и больше никто не заморачивается ксеноном. Лампочки то не дешевые)

А у рио туманка - просто дырка под лампочку с отражателем. Не, даж не думай.

Вот зря, пусть человек посмотрит и посоветуется с теми, кто ездит на РИО с установленным ксеноном.

Тварь, а если какая женщина или старик ехал бы в Жибек Жолы домой и не успел его увидеть? Видимость реально была почти м 5 не более :faceoff:

Тоже мысленно матерю таких водил, на трассу бы вообще их не выпустила, для чего посты Рубеж существуют? :faceoff:

Вот из-за таких и аварии происходят, как в пятницу на магистрали:

Скрытый текст

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

это не режим такой а ДХО... 

Во-во, Дневные Ходовые Огни. Их по идее нельзя ночью использовать, ибо слепят.

Но народ их ночью как ближний использует, а чо? Светят же!  :D  :faceoff:

• 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

МБ сервис на Пушкина уг. Кудайбердыулы

По Пушкина?
да по Пушкина, если ехать в сторону Кенесары с правой стороны перед перекрестком с ул Кудайбердыулы (новая Абая).
Перед заправкой, сарайного вида гараж с синими воротами и есть МБ сервис?
Нет не сарай, а ворота во двор здания, вход через пристройку, Автомастер по моему называется. Директора Сергей зовут, по мерсам самые адекватные в Астане.
  • 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

это не режим такой а ДХО...

Во-во, Дневные Ходовые Огни. Их по идее нельзя ночью использовать, ибо слепят.
Но народ их ночью как ближний использует, а чо? Светят же! :D :faceoff:

В последнее время заметил много таких в потоке вечером едет. Фэйс светит, ему чего то там видно, а вот сзади ничего не горит.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.