Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3221
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Ну потому что знаю и маму и тещу.
Мама всю жизнь проездила с папой штурманом, из той категории людей которая за руль не сядет ни за что.
Тем более сейчас.


Нууу... вот тут сразу буду мамой своей гордиться.
Тоже ведь всю жизнь штурманои при папе. Всегда считала, что мама и руль это как то.... ну не сможет.
Но в 53 года мама получила права. И вот - ездит везде прекрасно. А уж паркуется..... я иногда завидую))))
  • 1

#3222
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Позавчера паркуюсь у дома. Карман и в него можно запихать 4 машины вот так \\\\.

Ставлю свою второй \\ и тут женщина лет 50-55 на камри ставит свою / \\ :faceoff:

не поленился, подошел и сказал ей что Вы мол простите, но надо ведь думать и о других, итак места мало :fie: .

хорошо тетенька попалась адекватная, мол да? А ну да ну да, щас постараюсь встать так же как Вы.

Смотрел смотрел, думаю если не получится то предложу помочь.

Но таки за мин 5 смогла сама. :D

 иногда заезжаешь во двор, а мест нет, при этом обязательно пару идиотов поставят авто, как Вы показали \\\ / \\\


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.11.2015, 20:26:10

  • 0

#3223
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а щас теща или мама захочет машину и попросит научить ее...

По этой причине, принципиально не езжу с мужем и брала уроки у инструктора.
ну в данном случае уже точно поздно учить :D
А вот жену учил ездить я, все время критиковал и сейчас критикую если вижу что то делает не так или мешает кому то и т.д. Как говорится тяжело в учении, легко в бою.
Когда она села на 3 гольфа, могу сказать точно, после нескольких лет езды на моей машине при мне, самостоятельно на гольфе она не тормозила точно :D

  • 0

#3224
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Выскочил по боровской часа в 4. Под Шортандами попал в туман, который видимо попозже пришел в город. До Алексеевки местами чисто, местами слой наледи-льда. После Алексеевки укатанный снег по льду, в общем нормальная зимняя дорога. Переметов нет. Все тошнят, как буд то на летней резине. А вот от Кокчетава до Зеренды каток плюс неровная дорога приводит к заносу, пару раз электроника и полный привод помогали.
  • 0

#3225
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Отдам початую литрушку Рове 10в40.


  • 0

#3226
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Очень много вижу , девушек без машин .с  купленными-подаренными правами, (в регионах , крг , ско , юг копейки стоят)

просят научить , были с улыбкой посланы на курсы .

вот отсюда корни наших проблем, когда молодая-ой человек зная , что  купленные права это противозаконно и коррупция ни капельки  этого не стесняется!!

я тоже не ангел ездил без прав много лет , но на это были причины никапельки не оправдывающие меня как гражданина 


  • 0

#3227
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Мое мнение такое: хамство на дороге не измеряется ни ценой автомобиля, ни полом. "Хамят" одинаково недорогие и дорогие машинки. Просто когда дорогая машинка хамит это ай яй яй, так бросается же в глаза :-) Ехала как то с подругой, нас подрезал Фольксваген пассат старенький, причем неожиданно так метнулся в мою полосу, молчание, потом был гольфик выехавшей со двора на дорогу бесцеремонно, торможу, затем джип втиснулся передо мной в мою крайнюю правую на тот момент, но он типа поблагодарил аварийкой, и тут моя подруга: да эти на джипах лезут везде, смотри какой наглый :-)

Это простенькие примеры в принципе, ничего такого прям.

И кстати, я бы рекомендовала прочитать книгу Гейко Юрия, кажется Автоликбез, Дураки, дороги и что то еще(кажется, особенности национальной езды), если вы только сели за руль, если не лень. Автор пишет с юмором о дорогах и водителях вообще, о дорожных ситуациях,не занудно, и вообще то мне показалось мудро)). Я ее прочитала как раз как начала водить. И еще смотрела по каналу драйв Городские Джунгли в Питере. Классная программа, водитель едет по Петербургу попутно рассказывая про город, достопримечательности, историю, и в тоже время иногда выходят сноски правил ПДД. Так здорово!!!

И я столько плакала, пока училась ездить, а особенно парковаться на полигоне между шинами, папа меня учил, и очень кричал, иногда желание водить вообще пропадало. Но теперь у меня парковочный бзик, не успокоюсь если машина криво стоит, или не вмещается, поставлю подальше тогда нормально, а дойду пешком. Сорри, такой длинный пост.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 26.11.2015, 22:18:18

  • 4

#3228
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Может кому пригодится, СМС пришло : в Вианоре "чёрная пятница".
  • 0

#3229
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Может кому пригодится, СМС пришло : в Вианоре "чёрная пятница".

Неужели кто-то дотерпел и не переобулся?)
  • 0

#3230
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

И я столько плакала, пока училась ездить, а особенно парковаться на полигоне между шинами, папа меня учил, и очень кричал, иногда желание водить вообще пропадало.

А моего хватило всего на один раз))) но кричал тоже громко))) :rotate:


  • 0

#3231
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Неужели кто-то дотерпел и не переобулся?)

Может кто решит прикупить на след. зиму шины, обещают скидки до 50%.


  • 0

#3232
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И я столько плакала, пока училась ездить, а особенно парковаться на полигоне между шинами, папа меня учил, и очень кричал, иногда желание водить вообще пропадало. Но теперь у меня парковочный бзик, не успокоюсь если машина криво стоит, или не вмещается, поставлю подальше тогда нормально, а дойду пешком. Сорри, такой длинный пост.

Кстати, как только сел за руль, водил хорошо. Причем активно начал кататься зимой на липучке (не шипах).

Но вот парковаться хорошо научился не сразу. Что хорошо мне помогло, это наличие парктроников вкруговую и камеры заднего вида.

Причем это стояло с завода на машине 1996 г.в. Но и с этим хозяйством сторож на стоянке всегда материл меня 3х этажным матом.


  • 1

#3233
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

первая попытка войти в число водителей окончилась неудачно, благо есть еще две :)

Интересно вышло, по моему завалились все кто в этот день пришел. Из нашей группы из пяти человек никто не сдал. Из другой автошколы человек 20-25 не сдали.

Такое ощущение, что у экзаменатора было плохое настроение.

Я со 2-го раза сдал. С моей группы в первый раз вроде меньше половины сдали. Правда у нас совсем по-простому сдавали — припарковался два раза и готово. Я аварийку не включил, когда сдавал задом, как-то из головы вылетело. Зато теперь всегда включаю, может оно и к лучшему, что не сдал сразу :) Говорят, сейчас пожёстче гоняют.


  • 0

#3234
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
https://m.youtube.co...e&v=6_IpkYcZVfo
  • 0

#3235
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Говорят, сейчас пожёстче гоняют.

нет, мне сказали что негласная установка, всех кто в первый раз сдает заваливать. 


  • 0

#3236
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто знает какие ставки по перерегистрации транспортных средств нас ждут с 1 янв?  Пока вижу только анонсы новости (по изменению ставок регистрации и перерегистрации), но самих ставок не пишут.


  • 0

#3237
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

нет, мне сказали что негласная установка, всех кто в первый раз сдает заваливать. 

 

одногруппник из приниципа сдавал сам, пока не сдаст. придирались по мелочам, аж хотелось пойти и морду набить экзаменатору!

сдал с 8 попытки! новый экзаменатор, увидев прошлые 7 попыток просто поставил печать и сказал "не подведи)"


  • 0

#3238
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
сдал с 8 попытки! новый экзаменатор, увидев прошлые 7 попыток просто поставил печать и сказал "не подведи)"

терпение и труд все перетрут :)

Он наверное по старым правилам сдавал. Сейчас дается только три попытки. Если все провалил, то должен опять в автошколе проучиться, что бы опять право на сдачу экзамена получить. 


Сообщение отредактировал Abay7777: 27.11.2015, 09:23:35

  • 0

#3239
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я папу учил водить.
Папа сел за руль и поехал сам в !!! 63 года.
Пока я его учил, он говорил что наверное он никогда не научится ездить, тяжело давалось ему ездить.
Еще такой момент, учил ездить на почти новой Джетте, у него не получалось, продал ее и купил Спортейдж. Через неделю папа сам уехал на рыбалку и с тех пор ездит сам.
Моей радости не было границ)
  • 2

#3240
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В далеком 2004г. после курсов завалил и теорию и практику на пробном экзамене в автошколе (хотя практику 100% посещал).

После этого честно сдать экзамен в ЖП даже не пытался :faceoff:

 

З.Ы. в первое дтп попал на 4-й день вождения - несильно въехал в стену офиса при парковке (бросил сцепление при торможении)..


Сообщение отредактировал Felix: 27.11.2015, 09:49:55

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.