Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

в виде новоиспеченного вдителя Абая тормозящего в пол?

тьфу тьфу тьфу

не переживайте, еще раз изучив правила, пришел к выводу, что тормозить не надо :)

Ну это хорошо, я имел ввиду немного другое.

Все чаще вижу на дорогах новичков обсолютно не адекватных.

Либо тошнят в левом ряду или посредине или делают неадекватные маневры.

После Ваших слов делаю вывод что так сейчас учат и многие (не все конечно) так и ездят в последующем.

Меня просто раздражают тетеньки и девушки разного возраста от студенток до почти пенсионерок с огромными очками за рулем новых машин еле еле ползающих по городу.

Говорю "новых" т.к. понимаю что авто теперь не роскошь и реально вокруг много именно новых авто с такими водителями, а не из зависти или еще что то.

Есть еще конечно категория ботаников,которые вообще ездят хуже женщин новичков, зат ос таким важным видом, но их очень мало :D

Вот реально, возьмите вечером в пробке или плотном потоке покрутите головой на 360 гр, кто будет вокруг Вас?

Наши современные самостоятельные автоледи :faceoff:

И ладно, я не против, катаются и хорошо. Не подумайте что я сейчас всех под одну гребенку или я против женщин за рулем.

Но как они это делают в своем большинстве?

Если из 10ти 2е будут ехать нормально в "потоке", то остальные 8 вцепившись в руль чуть ли не зубами и грудью будут с испуганными глазами "умирать" 20-40 км/ч прямо посреди оживленного потока.

Как таких объезжать?

А потом жалуемся вот летают и в шашки играют :faceoff:  А как таких еще объехать то?

Первое правило которое должны вдалбливать в головы учеников ИМХО- будь частью потока, не выделяйся и главное не тормози его.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.11.2015, 16:07:48

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Все чаще вижу на дорогах новичков обсолютно не адекватных. Либо тошнят в левом ряду или посредине или делают неадекватные маневры.

мне видимо нормальный инструктор попался. Говорил, что первые полгода, я должен ездить только по крайней правой полосе (за исключением тех моментов когда нужно будет перестроиться для поворота или разворота) и только после этого более-менее стану нормальным водителем :) 

• 1

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений
В 2000 году сдавал сам. Не платил. Оба экзамена. Сдал.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений
Джони, перепуганные девушки, как ты их назвал, это один из самых безобидных раздражителей на улицах нашего города.
Больше опасности и нервотрепки это от якобы уверенных в себе самцов, не знающих и признающих никаких правил тем более ПДД. Девушки на дорогих машинах, думающие что их любимые или покровители смогут разрулить любую ситуацию по жизни, также водят по хамски.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 26.11.2015, 16:14:18

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Наши современные самостоятельные автоледи :faceoff:

Попал ты, Женя :spy:

Если из 10ти 2е будут ехать нормально в "потоке", то остальные 8 вцепившись в руль чуть ли не зубами и грудью будут с испуганными глазами "умирать" 20-40 км/ч прямо посреди оживленного потока.

Соглашусь с тобой, если еду за авто, которое ведет себя неадекватно, стараюсь обогнать и держаться подальше, ну и заранее предугадываю, что за рулем автоледи))

Про среднюю скорость потока помню с автошколы, всегда думаю о тех, кто едет сзади меня, кому могу помешать, а кому, наоборот, - помочь своими действиями.

Также встречаю много дяденек в возрасте, которые ведут себя на дорогах как блондинки, таких вообще спросить хочется: почему до сих пор ездить не научился? :mad:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я предполагал что щас начнется в мой адрес :D

Саш я не наглею на дорогах и не беспределю, но и тихо не езжу (ну вот такой ритм жизни у меня и характер), но ты прав, когда стоишь в пробках или на ровном месте поток снижает скорость, начинает бесить всё.

и вот когда ты то с лева то с права пытаешься объехать тетечку которая еле еле ползет по втором ряду из трех, а по бокам тебя обгоняет поток, то волей не волей думаешь "ну на..я ты за руль села а?" :faceoff:  Итак обед короткий а тут еще такие :D

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Также встречаю много дяденек в возрасте, которые ведут себя на дорогах как блондинки, таких вообще спросить хочется: почему до сих пор ездить не научился? :mad:

Мой папа сейчас тоже так водит. Всю молодость либо на уазиках и тракторах, либо на москвиче по селу...с 1998го пешеход в столице...ну не хотелось ему водить в этом безумном режиме. Весной пригнали ему солярис...я конечно матерюсь, но быстро остываю - ему нелегко, научится еще)

• 1

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

честно говоря мне непонятно, почему так мало времени дается на учебу.

Для меня 2,5 месяца показалось маловато.

Инструктор рассказывал, что в СССР минимальное время обучения составляло 6 месяцев.

Но больше всего в шоке был от автодрома. 

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Средняя скорость... А если она 80? Ехать как все? На права сдавала летом, муж до сих пор ворчит что медленно езжу (40-60 км/ч). Столько аварий по городу, куда торопиться?
  • 5

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

а и я не в твой огород камень бросил вообще)))
не знаю, я таких тетечек встречаю одну две за день. А хамло лезущее с игнорированием ПДД только на одном перекрестке десяток. А за короткую 10 минутную поездку сотню легко насчитаю
  • 2

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Саш я не наглею на дорогах и не беспределю, но и тихо не езжу (ну вот такой ритм жизни у меня и характер), но ты прав, когда стоишь в пробках или на ровном месте поток снижает скорость, начинает бесить всё.

и вот когда ты то с лева то с права пытаешься объехать тетечку которая еле еле ползет по втором ряду из трех, а по бокам тебя обгоняет поток, то волей не волей думаешь "ну на..я ты за руль села а?" :faceoff:  Итак обед короткий а тут еще такие :D

Такой молодой, а такой нервный) нельзя так) каждый имеет право на движение рядом с тобой, если это движение не противоречит ПДД...а щас теща или мама захочет машину и попросит научить ее...внука возить например...посмотрю, как ты будешь оправдывать ее вождение)

и где еще ехать, как не в среднем ряду, где ты точно будешь ехать прямо и никого не придется объезжать или ждать? 

а за руль она села по разной причине...примерно по той-же в основном, почему она самостоятельная.

ну и да, такие меня ваще не напрягают...напрягают только те, кто резко и бесправно вклинивается в траекторию моего равномерного движения, заставляя эту равномерность прекратить...остальные побоку.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.11.2015, 16:45:14

• 5

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

честно говоря мне непонятно, почему так мало времени дается на учебу. Для меня 2,5 месяца показалось маловато.

Времени мне было достаточно, потому как я все брала практикой, занятий практических было намного больше положенного минимума, так как я понимала, что после автошколы учить меня будет некому, а машина уже ждет, пока права получу :)

Средняя скорость... А если она 80?

Бывают участки, где все едут со средней 80, тогда ориентируюсь на положенную разрешенную, превысить могу максимум на 9 км/ч, если того требует скорость потока.

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

неожиданное заявление В РК предложили снизить штрафы за нарушения ПДД

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

неожиданное заявление В РК предложили снизить штрафы за нарушения ПДД

Спасибо за хорошую новость... Правда весьма неожиданно :)

Надеюсь, проект не останется только на словах...

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
а щас теща или мама захочет машину и попросит научить ее...

ну в данном случае уже точно поздно учить :D

А вот жену учил ездить я, все время критиковал и сейчас критикую если вижу что то делает не так или мешает кому то и т.д. Как говорится тяжело в учении, легко в бою.

Когда она села на 3 гольфа, могу сказать точно, после нескольких лет езды на моей машине при мне, самостоятельно на гольфе она не тормозила точно :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.11.2015, 16:49:54

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

занятий практических было намного больше положенного минимума

я то же самое делал, но все равно мало показалось.

Правда инструктор сказал, что я из тех людей, до которых долго доходит, но когда дойдет, то запомню на всю жизнь :) 

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

неожиданное заявление В РК предложили снизить штрафы за нарушения ПДД

Спасибо за хорошую новость... Правда весьма неожиданно :)

Надеюсь, проект не останется только на словах...

Приходит Мойша в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, Мойша пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Мойша опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…

Сообщение отредактировал Rento: 26.11.2015, 16:57:25

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

я то же самое делал, но все равно мало показалось.

Никакой автодром не сравнится с движением по городу.

Кстати, а вы собираетесь приобретать авто или выучились на будущее? 

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

а вы собираетесь приобретать авто или выучились на будущее? 

авто есть, только перегнать надо :faceoff:  

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений

если это дяденьки за 60, то это обуславливается порой снижением внимания в этом возрасте. И соответственно медлительностью.. Отношусь с понимаем, терпеливо жду из уважения к возрасту.
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.