Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3201
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Инструктор рассказывал, что в СССР минимальное время обучения составляло 6 месяцев.
На категорию C было полгода. На категорию B было так же, месяца 3. На вождение было 30 часов.
  • 0

#3202
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Смотрю в окно на ЛБ и думаю, а я вообще в Астане? :D


  • 0

#3203
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну в данном случае уже точно поздно учить :D

Почему???


  • 0

#3204
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

а щас теща или мама захочет машину и попросит научить ее...

 

ну в данном случае уже точно поздно учить :D

А вот жену учил ездить я, все время критиковал и сейчас критикую если вижу что то делает не так или мешает кому то и т.д. Как говорится тяжело в учении, легко в бою.

Когда она села на 3 гольфа, могу сказать точно, после нескольких лет езды на моей машине при мне, самостоятельно на гольфе она не тормозила точно :D

Верю, было и у меня пара учениц) сейчас ездят уверенно...

Нно...не у всех девушек есть такие учителя...а ездить и вливаться надо) вот и вливаются...даже слишком массово в связи с последними экономическими автособытиями) 

а насчет поздно...порой становится нужно "только сейчас"...


  • 0

#3205
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ну в данном случае уже точно поздно учить :D

Почему???

 

Ну потому что знаю и маму и тещу.

Мама всю жизнь проездила с папой штурманом, из той  категории людей которая за руль не сядет ни за что.

Тем более сейчас.

Кстати знаю таких и ребят, ну не их это руль крутить, хотя некоторые имеют права и могут позволить себе машину.

Теща..тещу я учить не буду, для этого есть тесть и моя миссия выполнена, я научил, да и продолжаю учить ездить её дочь :D


  • 0

#3206
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

я то же самое делал, но все равно мало показалось
Пока в автошколе училась - все казалось так радужно. Езжу нормально, не глохну :D , паркуюсь..почти сама)) Положенные 50 часов накатала.

И только сев на автомобиль мужа я поняла, что ничего не умею :ninja: . Водить автомобиль научили ,более менее, а ездить по городу, следить за ситуацией, предвидеть действия других авто - до сих пор тяжело.


  • 0

#3207
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На категорию C было полгода. На категорию B было так же, месяца 3. На вождение было 30 часов.

Думаю,  что и сейчас обучение на категорию ВС по времени побольше будет, и по часам практической езды тоже.


  • 0

#3208
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нно...не у всех девушек есть такие учителя...а ездить и вливаться надо) вот и вливаются...даже слишком массово в связи с последними экономическими автособытиями) 

 

 

Вот опять уводите мои слова в сторону.

Я ведь специально написал, я не против, я не говорю что надо убрать с дороги и т.д.

Все что я хотел сказать что их должны учить и вдалбливать что мешать (специально или не специально) нельзя.

Хотя..может и учат, просто у нас люди такие и ментальность? Типа купил машину и внутри проснулся маленький царек или царица. х.з. :smoke:

Я ведь тоже не родился с баранкой в руках, помню свою первую машину и первый опыт в городе.

Месяц наверное ездил за автобусами в правом ряду, терпеливо ждал пока они уйдут на остановку или стоял за ними.

Даже ребенок когда начинает ходить, ходит вдоль стеночки и держится о стену. Он же не бежит сразу по среди комнаты :D

Вот так и новичок, должен набираться опыта, НЕ МЕШАЯ другим и не создавая аварийных ситуаций.

Это главная мысль которую я хотел высказать.


  • 0

#3209
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Инструктор рассказывал, что в СССР минимальное время обучения составляло 6 месяцев.
На категорию C было полгода. На категорию B было так же, месяца 3. На вождение было 30 часов.

В УПК на "ВС" 2 года оттарабанил, зато изучил тему устройства и ремонта гораздо подробнее, чем до сих пор активно пользуюс) Грузовики не вожу, но как-то греет душу лишняя буковка в правах..на всяк случай)


  • 0

#3210
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Смотрю в окно на ЛБ и думаю, а я вообще в Астане? :D

из изумрудного ктж не видно, только очертания!

 

 

Пока в автошколе училась - все казалось так радужно. Езжу нормально, не глохну :D , паркуюсь..почти сама)) Положенные 50 часов накатала.

И только сев на автомобиль мужа я поняла, что ничего не умею :ninja: . Водить автомобиль научили ,более менее, а ездить по городу, следить за ситуацией, предвидеть действия других авто - до сих пор тяжело.

 

все приходит с опытом.

раньше такого потока машин не было! раньше не продавали права так открыто и дешево! (с супругой получал права, так там мужик собрал документы и группы парней, и на листик а4 записывал кому какая категория нужна)! кому-то bc, кто-то d кричал!  :faceoff:

с каждым годом все сложнее сесть за руль и водить в городах!


  • 1

#3211
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И только сев на автомобиль мужа я поняла, что ничего не умею :ninja: .

 

Гы)) пару дней назад едем в лифте в ДМ.

Разговор м/у парнем и девушкой:

где то там она припарковала машину и говорит ему что не знала про эту большую парковку т.к. (внимание :idea: )

- да не умею я парковаться, вечно паркуюсь как дура, вот хоть убей как не учили.

 

Еле сдержался от смеха в лифте :lol:

 

Позавчера паркуюсь у дома. Карман и в него можно запихать 4 машины вот так \\\\.

Ставлю свою второй \\ и тут женщина лет 50-55 на камри ставит свою / \\ :faceoff:

не поленился, подошел и сказал ей что Вы мол простите, но надо ведь думать и о других, итак места мало :fie: .

хорошо тетенька попалась адекватная, мол да? А ну да ну да, щас постараюсь встать так же как Вы.

Смотрел смотрел, думаю если не получится то предложу помочь.

Но таки за мин 5 смогла сама. :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.11.2015, 17:26:44

  • 1

#3212
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот опять уводите мои слова в сторону.

Я ведь специально написал, я не против, я не говорю что надо убрать с дороги и т.д.

Все что я хотел сказать что их должны учить и вдалбливать что мешать (специально или не специально) нельзя.

Хотя..может и учат, просто у нас люди такие и ментальность? Типа купил машину и внутри проснулся маленький царек или царица. х.з. :smoke:

Я ведь тоже не родился с баранкой в руках, помню свою первую машину и первый опыт в городе.

Месяц наверное ездил за автобусами в правом ряду, терпеливо ждал пока они уйдут на остановку или стоял за ними.

Даже ребенок когда начинает ходить, ходит вдоль стеночки и держится о стену. Он же не бежит сразу по среди комнаты :D

Вот так и новичок, должен набираться опыта, НЕ МЕШАЯ другим и не создавая аварийных ситуаций.

Это главная мысль которую я хотел высказать.

Не увожу) цепляюсь к словам...например про средний ряд) если новичек будет тошнить по правому ряду, ты все равно обматеришь его, когда он упрется в поворачивающих) или стоит ему тронуться чуть медленнее, и кто-то вклинится с левого ряда...и снова новичек будет "тормозом") это все про выделенное тобой капсом "НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ")

не обращай на них внимание) ну или не рассказывай об этом здесь))) 

опять только я с тобой спорить начал) не серчай, я так, подискутировать, и пальцы на работе размять)))


  • 0

#3213
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Позавчера паркуюсь у дома. Карман и в него можно запихать 3 машины вот так \\\.

Ставлю свою второй \\ и тут женщина лет 50-55 на камри ставит свою / \\ :faceoff:

прости, Жень))) какая разница, как она встала, если там помещалось 3 машины, и она встала третьей машиной)

Ага, поменял таки показания)))


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.11.2015, 17:33:27

  • 0

#3214
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Позавчера паркуюсь у дома. Карман и в него можно запихать 3 машины вот так \\\.

Ставлю свою второй \\ и тут женщина лет 50-55 на камри ставит свою / \\ :faceoff:

прости, Жень))) какая разница, как она встала, если там помещалось 3 машины, и она встала третьей машиной)

Ага, поменял таки показания)))

 

Да мысленно вспомнил свой карман, мне просительно я там неделю живу :D

А то написал и сижу смотрю на картинку и думаю а где логика? :lol:  И давай вспоминать что там обычно субару, я, гольфец вроде и какаето праворулька стоят. (чаще всего) Про праворульку забыл :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.11.2015, 17:43:02

  • 0

#3215
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

вечно паркуюсь как дура

Боже, как это мне знакомо :faceoff:   Если припаркуюсь красиво, прям горжусь собой)) 

если не получится то предложу помочь

всегда очень благодарна таким людям :dandy:

все приходит с опытом

угу.  машину с супругом  поделить не можем. выделяет два раза в неделю - в магнум съездить


  • 0

#3216
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Смотрю в окно на ЛБ и думаю, а я вообще в Астане? :D

из изумрудного ктж не видно, только очертания!


 

Надо бы воды с собой взять на парковку, у меня фары и ПТФ грязные, домой ехать не очень будет.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.11.2015, 17:40:14

  • 0

#3217
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Надо бы воды с собой взять на парковку, у меня фары и ПТФ грязные, домой ехать не очень будет.

На 5км хватит 


  • 0

#3218
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Напротив ЖК Дипломат, по стороне дип городка куча машин со скрученными номерами и уведомлением под дворником. Стояли там где запрещено-желтая полоса. Но до этого просто гоняли
  • 0

#3219
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

3 лет без прав ездил ,в этом году получил права все честно , сам сдал оба и тесты и вождение 

и стал гонять и нарушать правила с правами ... странно , боялся гайцов ездил , меня за 2 года ниразу днем не останавливали  :idea:


  • -2

#3220
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня катался с включенными ПТФ.

Всё-таки хорошо когда они есть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.