Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2521
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мистер Нур, это сейчас с печкой такие траблы. А при -30 то как?
Модель получается вообще не адаптирована для наших условий?

Машина из России. Новая, с салона. Она холодная пока не прогреется. Потом жарко) Проблема в том что до работы я доезжаю за 20 минут и салон греется только к 15-й минуте.
  • 0

#2522
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

А вот это уже интересно. Вентилятор охлаждения не должен включаться при включении вебасты. Может словить ошибку недостоверности датчика температуры после заводки, но тогда вентилятор будет слышен - включится на 100% мощности. А вот вебаста может быть включена в разрыв обратки печки и тогда в отключенном состоянии будет представлять сопротивление для циркуляции из-за своего отключенного насоса. У штатной насос общий. Или же подключена неправильно, или ... лучше посмотреть, а не гадать.



Установщик вебасты тупит. Хотя мне его рекомендовал представитель ОД вебасты. Не знаю даже что делать.

 

Посмотреть. Телефон мой есть? Только предварительно звонить - в обед отлучаюсь с работы. 


  • 0

#2523
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Виталий, я вас наберу завтра. Телефон если не сменили, то номер ваш есть. Только приехать я смогу только в субботу ближе к обеду. Или в воскресенье. Остальные дни занят.
  • 0

#2524
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Вот как проходил конкурс среди девушек.
Я, честно, не представляю как можно краситься за рулем.

Смотрите "В Астане женщины-автолюбительницы боролись за звание «Автоледи столицы 2015»" на YouTube -
  • 0

#2525
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

... и вообще я был не за рулем, а пассажиром. И не автомобиля, а автобуса

Отнюдь... Я как раз таки был за рулем...
Я вот помню по Таю, разве там не как в большинстве стран Европы - до 0.5 промилле ?
  • 0

#2526
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Европе, Тае, да и у нас пользовался вот этим калькулятором - http://convertr.ru/c...eeintoxication/

Сейчас есть масса приложении для телефона, например эта - http://play.google.c...nsport.alkotest
  • 0

#2527
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помнится в Германии сидели с немцем в ресторане.

Он спокойно влил в себя 3 кружки пива и поехал домой.

Сказал, что по закону имеет право.


  • 0

#2528
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Завтра начнется небольшой армагеддец - тоннель Бараева-Республики закрывают до 29 ноября.

Корректируйте маршруты.

Сегодня ещё тоннель открыт.


  • 0

#2529
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня ещё тоннель открыт.

Странно, тоже это заметил. Ну еще 17 ноября не закончилось. Может вечером закроют.


  • 0

#2530
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Помнится в Германии сидели с немцем в ресторане.

Он спокойно влил в себя 3 кружки пива и поехал домой.

Сказал, что по закону имеет право.

Я тоже по Германии ездил после 2-3 кружек пива, НО как пояснили те же немцы, ездить можно, но в случае ДТП со страховкой будут проблемы. А этого (потерять деньги) они боятся больше чем полиции )


Сообщение отредактировал DragonSAS: 17.11.2015, 09:35:52

  • 0

#2531
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Вот как проходил конкурс среди девушек.
Я, честно, не представляю как можно краситься за рулем.


Интересно)
Краситься можно на светофоре или в пробке, под краситься я имею ввиду - помаду, ну может глаза тоже. Но только если машина не в движении, разумеется.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 17.11.2015, 09:52:00

  • 0

#2532
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Я тоже по Германии ездил после 2-3 кружек пива, НО как пояснили те же немцы, ездить можно, но в случае ДТП со страховкой будут проблемы. А этого (потерять деньги) они боятся больше чем полиции )

 

был 2 раза по неделе в Германии, все время в дороге в основном! Всю Баварию и окрестности Берлина исколесили!

Не видел там битых машин вообще. Не видел аварий за то время! а людей и машин я не думаю что меньше, чем в кз! 

водитель в обед мог выпить кружку пива, но вечером ложился ровно в 10! режим!


  • 0

#2533
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Не обошла и меня болячка Сидов( стала периодически отключаться АБС, с лампой на приборке. На всех форумах одно и тоже - механическое повреждение проводки датчика АБС заднего левого колеса. Неправильно как-то закреплен, жилы переламываются. В России меняют по гарантии. Стоимость оригинального датчика 20000 тг. Для замены разбирается пол-салона. Некоторые восстанавливают заменой провода. Надо бы записаться в Терру (

Кстати, нашел вчера дома новую крышку радиатора, пркупал на сузуку, так и не поставил. Кому по коду подойдет, отдам)
6cd210689ccbff8d776724b6aa486a2b.jpg

Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.11.2015, 09:59:43

  • 0

#2534
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

был 2 раза по неделе в Германии, все время в дороге в основном! Всю Баварию и окрестности Берлина исколесили!

Не видел там битых машин вообще. Не видел аварий за то время! а людей и машин я не думаю что меньше, чем в кз! 

водитель в обед мог выпить кружку пива, но вечером ложился ровно в 10! режим!

Видел в Германии страшную аварию. Маленькая машинка типа Агиллы задела колесо фуры. Видимо это всё случилось на большой скорости, т.к. машина лежала на крыше, а за водителем приехала скорая. А еще меня дедушка на стоянке чуть не задавил, когда задом сдавал.

А в Париже на пешеходке чуть не снесли.


  • 0

#2535
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Он спокойно влил в себя 3 кружки пива и поехал домой. Сказал, что по закону имеет право.

 

Не помню точно сколько промилей там разрешается, но 1-2 кружки точно можно выпить, в зависимости от массы человека. Единственно но, при аварии будут более тяжелые последствия для выпившего. Хоть по закону и можно...


  • 0

#2536
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Мр.Нур, пересаживайтесь в Ладу. На холостых греется, в движении еще лучше греется. Захотел печку включить - включил и никакой компьютер не указ. Вентилятор включится, так сразу его слышно, а перед этим еще и релюшкой щелкнет дабы предупредить.
  • 7

#2537
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Помнится в Германии сидели с немцем в ресторане.
Он спокойно влил в себя 3 кружки пива и поехал домой.
Сказал, что по закону имеет право.

Я можно сказать всю Европу под шафе проехал - где кружку пива, где бока вина.))) Кроме Чехии, Словакии и Венгрии - в этих странах 0 промилле.
  • 0

#2538
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Дим, в Ладе всё честно?))

Весту будешь брать?


  • 0

#2539
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дим, в Ладе всё честно?))
Весту будешь брать?

Не планирую)))
  • 0

#2540
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Пипец тут холодно у Вас! И автобусам пофиг гололёд )))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.