Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2501
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Знакомый как-то рассказал, как на трассе, при подъезде к Караганде, на плавном изгибе дороги зимой зад машины вдруг понесло в противоположную повороту сторону именно из-за более лысой резины сзади. Причем он ехал там совсем небыстро. В итоге машину не удержал и приехал в столб. Так что поддержу мнение, что надо свежую ставить назад (при условии, что спереди не совсем уж лысая))


  • -1

#2502
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2Витас
Насос присутствует. Вебаста за 40 минут при -6 не может разогреть ОЖ до рабочей температуры. Далее заводим авто, но двигатель греется медленно. Печка соответственно дует холодный воздух и при этом падает температура двигателя. Где тут закрался косяк и как его лечить?
Я наверное не переживу эту зиму

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 16.11.2015, 21:32:04

  • 0

#2503
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Как это ощутить? понюхать дым?

Мираж ответил уже. но можно жену попросить, запах карамельный как раз :lol:

 

Летом, после путешествия на Алтай, менял два баллона на новые. Всегда считал что более изношенную резину надо ставить назад, а новую вперед. Привод передний.
Но на Вианоре убедили в обратном - новую назад, более изношенную вперед! Аргументировали тем, что передняя пара управляемая, а задняя нет.
Резон в их словах был, поэтому позволил себя убедить.
Кто как поступает?

 

я ставлю более лучшую вперед, ибо как то проехал на спущеном заднем колесе на скорости 140, заметил только когда перестраивался, чуть зад вилять начал, остановился - резину на помойку оставалось выкинуть. на переднеприводные считаю новую вперед ставить надо.

 

 

 

 

Ехал на переднем спущенном на скорости 110 км/час, вовремя заметил по уводу - было 2 гвоздя. На заднем бы наверняка так же бы убил. Боятся надо не спущенного колеса - его можно почувствовать, а разрыва - тогда действительно можно не успеть среагировать. Поэтому помятый корд, подозрение на грыжу, отремонтированный боковой порез - только назад. А то что снос задней оси можно контролировать - это если есть место. Мне повезло - сугроб остановил меня в метре от дерева. Причем летел боком -  ни какие шины на передке не помогут. А началось просто с легкого торможения в колее. 

Кстати видели, как фуры при экстренном торможении складываются? Примерно то же происходит при плохих покрышках сзади. Задняя ось и так сильно разгружается при торможении, а с плохим сцеплением ей вообще ничего не остается, как "бежать" вперед.


  • 0

#2504
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

2Витас
Насос присутствует. Вебаста за 40 минут при -6 не может разогреть ОЖ до рабочей температуры. Далее заводим авто, но двигатель греется медленно. Печка соответственно дует холодный воздух и при этом падает температура двигателя. Где тут закрался косяк и как его лечить?
Я наверное не переживу эту зиму

Что то не нормально. Отопитель за это время должен и в мороз нагреть мотор. Если он штатный, то можно попробовать настроить более поздний запуск печки. И стоит проверить термостат - радиатор охлаждения при работе Вебасты должен быть холодным. На забитую систему не похоже - иначе не падала бы температура двигателя. Одновременный запуск отопителя и двигателя пробовали? Так же может стоять электрический подогреватель, работающий когда температура антифриза мала (воздушный тэн) - иногда выходит из стоя.


  • 0

#2505
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Будучи в Москве, был удивлён количеством битых машин на ходу.

Да там такие тарантасы до дыр ржавые ездят, у нас таких и не встретишь уже.


  • 0

#2506
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

2Витас
Насос присутствует. Вебаста за 40 минут при -6 не может разогреть ОЖ до рабочей температуры. Далее заводим авто, но двигатель греется медленно. Печка соответственно дует холодный воздух и при этом падает температура двигателя. Где тут закрался косяк и как его лечить?
Я наверное не переживу эту зиму

Мр.Нур а при работающей вебасте , вентиляторы работают? Может подключили так, что срабатывает датчик и включается вентилятор и остужает ОЖ
  • 0

#2507
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Будучи в Москве, был удивлён количеством битых машин на ходу. Видать, ждут выплаты страховки и ездят так.

До сих пор с 8 августа супруга ездит на битом в опу РАВчике. Ждем выплаты.


  • 0

#2508
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

До сих пор с 8 августа супруга ездит на битом в опу РАВчике. Ждем выплаты.

Долго уже ждете. А почему такая задержка? Это страховая виновника тянет? 


  • 0

#2509
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Кто ездит на равчике втором?

Есть подозрение, что жрёт машинка много, до морозов 15 л в городском цикле.

Полный привод с кондиционером.


  • 0

#2510
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Долго уже ждете. А почему такая задержка? Это страховая виновника тянет? 

Сначала тянул гаишник пока дело в суд передавал, потом суд тянул, потом решение 2 недели получали, потом в оценку никак доехать не мог, потом оценщик до моей машины, теперь вот жду передачи оценки в страховую. Вообще их тянучка мне только на пользу пошла. В результате девальвации цены на запчасти взлетели. А так оценили бы сразу, получил бы меньше.

 

Кто ездит на равчике втором?

Есть подозрение, что жрёт машинка много, до морозов 15 л в городском цикле.

Полный привод с кондиционером.

Третий был и сейчас в наличии 4ое поколение - машина никогда не была экономичной.

Что 2,4литровый, что сейчас 2,5 литровый по городу дают расход 14-16 литров. 

Зимой с прогревами больше. Если пробок нет и пробег больше по загородним дорогам - 11 л.


  • 1

#2511
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

2Витас
Насос присутствует. Вебаста за 40 минут при -6 не может разогреть ОЖ до рабочей температуры. Далее заводим авто, но двигатель греется медленно. Печка соответственно дует холодный воздух и при этом падает температура двигателя. Где тут закрался косяк и как его лечить?
Я наверное не переживу эту зиму

Мр.Нур а при работающей вебасте , вентиляторы работают? Может подключили так, что срабатывает датчик и включается вентилятор и остужает ОЖ
Если честно, то я ни разу не слышал как подключается вентилятор. Да и на мерседесе его не слышно. Я двигатель-то не слышу при заводке. Может действительно вентилятор подключается и охлаждает двигатель? Установщик вебасты предупреждал что так может быть.
  • 0

#2512
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

2Витас
Насос присутствует. Вебаста за 40 минут при -6 не может разогреть ОЖ до рабочей температуры. Далее заводим авто, но двигатель греется медленно. Печка соответственно дует холодный воздух и при этом падает температура двигателя. Где тут закрался косяк и как его лечить?
Я наверное не переживу эту зиму

Что то не нормально. Отопитель за это время должен и в мороз нагреть мотор. Если он штатный, то можно попробовать настроить более поздний запуск печки. И стоит проверить термостат - радиатор охлаждения при работе Вебасты должен быть холодным. На забитую систему не похоже - иначе не падала бы температура двигателя. Одновременный запуск отопителя и двигателя пробовали? Так же может стоять электрический подогреватель, работающий когда температура антифриза мала (воздушный тэн) - иногда выходит из стоя.
Термостат проверю. Сегодня запустил вебасту на 40 минут. Через полчаса завел машину, стряхнул снег со стекол за пару минут и еще минут 8 ехал с работающей вебастой поставив печку на 22 градуса в режиме "авто". Двигатель нагрелся быстрей чем обычно. Но напрягает то что вебаста за 40 минут не может прогреть ОЖ до рабочей температуры.
  • 0

#2513
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

За более чем 30 лет водительского стажа сегодня первый раз меня заставили подышать в трубочку. И произошло это не в дома, а в Таиланде :lol:  И была это даже не полиция, а военный патруль :faceoff: :lol:

 

Обошлось. В смысле по нулям :lol:  Чему проверяющий был несколько удивлен  :faceoff:  :D 

Судя по количеству припаркованных за патрулем машин, далеко не у всех все было в порядке :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 16.11.2015, 22:33:11

  • 2

#2514
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

 

2Витас
Насос присутствует. Вебаста за 40 минут при -6 не может разогреть ОЖ до рабочей температуры. Далее заводим авто, но двигатель греется медленно. Печка соответственно дует холодный воздух и при этом падает температура двигателя. Где тут закрался косяк и как его лечить?
Я наверное не переживу эту зиму

Мр.Нур а при работающей вебасте , вентиляторы работают? Может подключили так, что срабатывает датчик и включается вентилятор и остужает ОЖ
Если честно, то я ни разу не слышал как подключается вентилятор. Да и на мерседесе его не слышно. Я двигатель-то не слышу при заводке. Может действительно вентилятор подключается и охлаждает двигатель? Установщик вебасты предупреждал что так может быть.

 

А вот это уже интересно. Вентилятор охлаждения не должен включаться при включении вебасты. Может словить ошибку недостоверности датчика температуры после заводки, но тогда вентилятор будет слышен - включится на 100% мощности. А вот вебаста может быть включена в разрыв обратки печки и тогда в отключенном состоянии будет представлять сопротивление для циркуляции из-за своего отключенного насоса. У штатной насос общий. Или же подключена неправильно, или ... лучше посмотреть, а не гадать. 


  • 0

#2515
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

За более чем 30 лет водительского стажа сегодня первый раз меня заставили подышать в трубочку. И произошло это не в дома, а в Таиланде :lol:  И была это даже не полиция, а военный патруль :faceoff: :lol:

 

Обошлось. В смысле по нулям :lol:  Чему проверяющий был несколько удивлен  :faceoff:  :D

Судя по количеству припаркованных за патрулем машин, далеко не у всех все было в порядке :smoke:

... и вообще я был не за рулем, а пассажиром. И не автомобиля, а автобуса. :D


  • 1

#2516
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

... и вообще я был не за рулем, а пассажиром. И не автомобиля, а автобуса

Отнюдь... Я как раз таки был за рулем... 


  • 0

#2517
Оспанов Рустам

Оспанов Рустам
  • Гость
  • 31 сообщений
Народ а дизельное надо кому?
Аи 92 будет попозже в конце месяца
  • 0

#2518
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А вот это уже интересно. Вентилятор охлаждения не должен включаться при включении вебасты. Может словить ошибку недостоверности датчика температуры после заводки, но тогда вентилятор будет слышен - включится на 100% мощности. А вот вебаста может быть включена в разрыв обратки печки и тогда в отключенном состоянии будет представлять сопротивление для циркуляции из-за своего отключенного насоса. У штатной насос общий. Или же подключена неправильно, или ... лучше посмотреть, а не гадать.



Установщик вебасты тупит. Хотя мне его рекомендовал представитель ОД вебасты. Не знаю даже что делать.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 16.11.2015, 22:59:29

  • 0

#2519
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мистер Нур, это сейчас с печкой такие траблы. А при -30 то как?

Модель получается вообще не адаптирована для наших условий?


  • 0

#2520
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я наверное не переживу эту зиму
 

остается единственный выход:

 

20120210stovecar5.jpg

 

ag.gif


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.