Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2481
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Подскажите, законно ли у нас ездить на некритично битых машинах продолжительное время, гаишники не докапываются?
Вот, к примеру, с такими повреждениями:

Скрытый текст

Фонари работают? Можно еще скотчем бампер немного притянуть, чтоб не разлетелся и все нормально. С большими повреждениями катаются, а здесь издалека и не видно.
  • 0

#2482
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Подскажите, законно ли у нас ездить на некритично битых машинах продолжительное время, гаишники не докапываются?

Судя по тому, что все ездят, не докапываются))

Во дворе многие так и ездят, повреждения еще поболее, чем на фото.

 

много старых бэх и фольцов с перебинтованными скотчем или проволокой бамперами ездят, стянутые хомутами и т.п. А сколько вазов... Думаю главное чтоб в потоке сильно в глаза не бросалось, подшаманить немного (имхо) тогда можно не переживать.


Сообщение отредактировал TMA93: 16.11.2015, 17:32:54

  • 0

#2483
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите, законно ли у нас ездить на некритично битых машинах продолжительное время, гаишники не докапываются?

Вот, к примеру, с такими повреждениями:

С битой боковиной езжу уже больше года, всем все равно, даже тех. осмотр прошла.


  • 0

#2484
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Все работает (даже парктроники) и исправно открывается-закрывается. Короче, если что, будет время на поиск кузовщины по демократичной цене.

Фелиз, немудрено, я на автосреде тоже не заметил битой боковины  :faceoff:



#2485
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Фелиз, немудрено, я на автосреде тоже не заметил битой боковины

Она справа, а я всегда парковалась левым бочком))) 


  • 0

#2486
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Осенью с сигналки перестала закрываться водительская дверь, с наступлением холодов опять закрывается. В чем может быть проблема? Проводка?


  • 0

#2487
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Друзья,

знаю что поступаю не правильно, но кто может помочь сделать липовую времянку? Можно в ЛС.

 

У супруги истекла времянка, постановление вступило в силу, но завтра подаем документы на апелляцию.


  • 0

#2488
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Все таки есть поворот налево на айнаколь с аблайхана
  • 0

#2489
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем привет, кто нибудь знает есть в Астане сто, специализирующиеся на ниссанах? в частности интересует Кашкай, купил недавно такого, вот думаю провериться, масло поменять и все такое. И еще, если кто ездит на кашкаях, кто какое масло льет? Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#2490
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

наверно пропустил чего то, но не могу найти координаты Саши в белом списке.


  • 0

#2491
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

2 Витас
Изопропанол не подойдет?
У меня от экспериментов с биокамином остался.
Вечером гляну сколько в нем градусов, но вроде бы свыше 90

Это вообще отличный вариант,так как использую его в качестве растворителя.

 

По поводу новых шин - производители рекомендуют ставить на заднюю ось:

 

 

  • Если вы купили только 2 новые шины, поставьте их на заднюю ось автомобиля.

http://www.michelin....iving-tips.html


  • 0

#2492
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Осенью с сигналки перестала закрываться водительская дверь, с наступлением холодов опять закрывается. В чем может быть проблема? Проводка?

А с ключа закрывается? Зависит от машины, но на некоторых замок не закроется, если не захлопнута дверь - из за воды в концевике. 


  • 0

#2493
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем привет, кто нибудь знает есть в Астане сто, специализирующиеся на ниссанах? в частности интересует Кашкай, купил недавно такого, вот думаю провериться, масло поменять и все такое. И еще, если кто ездит на кашкаях, кто какое масло льет? Заранее благодарю за ответ.

Я в начале октября у официалов на Сары Арке заливал ниссановское масло. Разница с неофициалами около 3 тыс. тг. на тот момент была.


  • 0

#2494
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
За 3 года юзания 1 комплекта на задней оси осталось 20-30% шипов. На передних утрачено 6 или 7 шипов в совокупности )))
По этой причине поставил 2 передних баллона назад, купил 2 новых таких же и поставил их вперед! В большей степени для того чтобы "вкатка" новых проходила в более щадящем режиме :D
Auto BMW
Привод задний
Антибукс присутствует!!! :smoke:
  • 0

#2495
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Завтра начнется небольшой армагеддец - тоннель Бараева-Республики закрывают до 29 ноября.

Корректируйте маршруты.


  • 1

#2496
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

С Айнаколь на Аблайхана поворот налево есть с двух полос, а по Аблайхана двойная сплошная

мде
при мне один на поворот стоял
Сам так повернул. Знак имеет приоритет над дорожной разметкой
  • 1

#2497
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Завтра начнется небольшой армагеддец - тоннель Бараева-Республики закрывают до 29 ноября.
Корректируйте маршруты.

Это будет жэсть. Но там действительно пора ремонт делать ибо наледи есть.
  • 0

#2498
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Неспешно ищутся комплект дисков r16 от RX300
Хочу на лето прикупить
  • 0

#2499
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Спасибо -Mirage- за шпирт и информацию.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 16.11.2015, 20:51:20

  • 0

#2500
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите, законно ли у нас ездить на некритично битых машинах продолжительное время, гаишники не докапываются?

Вот, к примеру, с такими повреждениями:

 

 

 

Будучи в Москве, был удивлён количеством битых машин на ходу. Видать, ждут выплаты страховки и ездят так.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.