Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2201
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
БК это бортовой компьютер. По вашей ситуации при автозаводе показал что расход большой. А потом при движении пересчитал с учётом расхода при движении
  • 0

#2202
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кнопка бк это что?

кнопка Бортового Компьютера

у меня только после полной заправки сам сбрасывает, а чтоб просто так не было.


  • 0

#2203
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Жоне, не мудри!)) Коля правильно все сказал! Вот только не понял при чем там полный бак :spy: что за фича?

Но девушка еще не уточнила - села ли она в заведенную автозапуском машину или сама завела!

К примеру у меня если акб слабоват, то может сбросить все данные... а потом как заведешь и машина работает без движения, то макс. расход, что показывает БК у меня 39,5 литров ))))

и как только трогаешься, то цифры махом бегут вниз ;)


Сообщение отредактировал ERLAND: 11.11.2015, 10:03:03

  • 0

#2204
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

хех у меня при выезде с заправки и 99,9 л/100 показывает, но до инфаркта не доводит потому как понятно что еще не усреднился показатель


  • 0

#2205
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

сегодня утром расход с перепугу стал показывать 22,8 на 100 км, хотя вчера вечером обычный расход 11,7 был. (Кашкай 2013 года) что могло приключиться за ночь и надо ли ехать в Сарыарку на диагностику?

Да все нормально, не переживайте.

Бывает, что машина прогревается и расход на глазах идет вверх, не стоит верить этим циферкам, когда Вы проехали, он с учетом движения стал ниже, а так показания БК - это еще не показатель реального расхода.

 

Приезжаю на встречу автоклуба, разговариваем с девушкой, которая заявляет мне о том, что у нее на РИО расход всегда 17 и не меньше, я в шоке, прошу показать. Когда подошли к машине оказалось, что у нее на дисплее БК был выставлен не расход, а что-то другое, поменяла ей на показания расхода, который сразу показал около 10 литров :)


  • 0

#2206
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Чистая машина

+20 к невидимости от жопкиных жезлов ))

и

+100 к хорошему настроению :D


  • 0

#2207
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Жоне, не мудри!)) Коля правильно все сказал! Вот только не понял при чем там полный бак :spy: что за фича?

Но девушка еще не уточнила - села ли она в заведенную автозапуском машину или сама завела!

К примеру у меня если акб слабоват, то может сбросить все данные... а потом как заведешь и машина работает без движения, то макс. расход, что показывает БК у меня 39,5 литров ))))

и как только трогаешься, то цифры махом бегут вниз ;)

всем большое спасибо

машина на автозапуске была.

но в том-то и прикол, что у меня лично никогда такого за 2 года не было, даже при полной заправке но, видимо, все всегда в первый раз бывает.

наверное, аккумулятор надо проверить на всякий


  • 0

#2208
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Чистая машина +20 к невидимости от жопкиных жезлов )) и +100 к хорошему настроению :D

Да, еще +100 к тяге авто :D


  • 0

#2209
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Здравствуйте всем! подскажите, плиз

А по одометру недавно очередные 10 тыс. км не разменяли (пробег)? У меня сбрасывается расход после каждых 10 000 км.


  • 0

#2210
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Неее, мне наоборот именно с кузовом нравится.
В противном случае смотрел бы на дизельный прадо 150-ый :D

Патриот пикап! Дизельный!

 

 

Стоит почитать отзывы про Патриот...и желание купить этот продукт постсоветского автопрома резко иссякает.)

P.S. Не знаю, как у кого, но я чисто пользователь и хочу на машине ездить, а не бесконечно исправлять косяки-недоработки, да лежать под ней, ремонтировать. Если руки под ремонт заточены, то да, машина супер и даст фору многим "проходимцам".


  • 0

#2211
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Неее, мне наоборот именно с кузовом нравится.
В противном случае смотрел бы на дизельный прадо 150-ый :D

Патриот пикап! Дизельный!

 

Дизельные проблемные прадики же  из подкапота вылазить не будуш


  • 0

#2212
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Вот только не понял при чем там полный бак :spy: что за фича?

На многих новых машинах расход сбрасывается при заправке полного бака, на пиканте вообще при каждой заправке, даже на 10 литров, сбрасывается. Сид не сбрасывает. И хорошо)
  • 0

#2213
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Здравствуйте всем! подскажите, плиз

А по одометру недавно очередные 10 тыс. км не разменяли (пробег)? У меня сбрасывается расход после каждых 10 000 км.

 

неа, 6 тыс назад разменяла)))

просто чесслово в первый раз такое

до этого королла была - тоже никогда с таким не сталкивалась

ну да Бог с ним

главное, что все нормально в общем-то


  • 0

#2214
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Стоит почитать отзывы про Патриот...и желание купить этот продукт постсоветского автопрома резко иссякает.)

P.S. Не знаю, как у кого, но я чисто пользователь и хочу на машине ездить, а не бесконечно исправлять косяки-недоработки, да лежать под ней, ремонтировать. Если руки под ремонт заточены, то да, машина супер и даст фору многим "проходимцам".

А еще у некоторых комплектаций Патриотов до 2014 г есть 4 откидных сиденья в багажнике (по бокам), итого пассажировместимость включая водителя составляет 9 человек!  



#2215
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

 машина супер и даст фору многим "проходимцам".

А еще у некоторых комплектаций Патриотов до 2014 г есть 4 откидных сиденья в багажнике (по бокам), итого пассажировместимость включая водителя составляет 9 человек!  

 

Это ты в расчете на то что в пятницу можно больше людей взять с Астаны до КГД? :D

Ох не хотел бы я оказаться на этих сиденьях в дальней дороге :D

 

Кстати зацени куски "новой" бетонки на трассе в пятницу, есть там кусочки, а может до пятницы и всю откроют от Газпрома до Аршалов.

Просто сравни качество прошлогодней от Казгерстроя и то что сделала эта кривожопорукая контора Иврус с её контрацептивным руководством. :faceoff:

Интересно глянуть на тварь которая подпишет акт приемки этого участка дороги и где эта тварь живет и на чем катается.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.11.2015, 10:48:55

  • 0

#2216
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Чистая машина +20 к невидимости от жопкиных жезлов )) и +100 к хорошему настроению :D

Да, еще +100 к тяге авто :D\

ну давайте дополнять )))

еще

+30 к скорости преодоления пробок :D


  • 0

#2217
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

На многих новых...
корейских? :spy:
  • 0

#2218
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Это ты в расчете на то что в пятницу можно больше людей взять с Астаны до КГД? :D

 

Ох не хотел бы я оказаться на этих сиденьях в дальней дороге :D

Тебе шашечки или ехать?  :D

 

Да, я видел что "наверху" некоторые смельчаки ехали уже на прошлых выходных. С нетерпением жду открытия всех построенных бетонок, пора бы уже. Сейчас участок Астана-Аршалы является наименее проблемным и быстропреодолеваемым, Осакаровка - Темиртау - вот где жесть и стиральная доска.  


Сообщение отредактировал Axelay: 11.11.2015, 10:54:32


#2219
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На многих новых...

корейских? :spy:
Ну в моем случае корейских) джетта новая сбрасывает, помню) ниссаны и тойоты наверное тоже
  • 0

#2220
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

GM кореец не сбрасывает :shy:
а то так утомляет одна и та же цифра :faceoff: ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.