Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2181
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И да, хайлюкса новая модель вышла) красивая)

Самое главное салон поправили, а то этот руль из начала 90-х как-то слегка не смотрелся.


  • 0

#2182
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

И да, хайлюкса новая модель вышла) красивая)

Самое главное салон поправили, а то этот руль из начала 90-х как-то слегка не смотрелся.
Ну руль на предыдущем вроде как на камре 30-35 стоял, насколько помню) а это начало 2000х)
Сам я больше л200 люблю) хоть и салон мицубовский вообще не воспринимаю, но машина нра, простая как автомат, красивая, и недорогая) и проходимая)
  • 0

#2183
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну руль на предыдущем вроде как на камре 30-35 стоял, насколько помню) а это начало 2000х)

Ну там кнопочки только добавили, а форма в целом таки старая.

В новом кузове руль красивый и в салоне приятно сидеть:

toyota_hilux_pick_up_229278.jpg


  • 0

#2184
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

на немцах VW режим "Econ" - при этом работает только печка.
холодно если проверьте уровень антифриза. при вебасте он куда то пропадает.

Вопрос не поняли. Через кондер греет нормально в режиме "авто". Через вентиляцию можно выставить температуру и скорость обдува вручную. Печка начинает греть только когда двигатель наберет рабочую температуру. Сегодня попробую через кондер греть салон.

разницы нет - через вентиляцию или климу ибо пока не прогреется греть в любом случае не будет. я так думаю.


  • 0

#2185
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Неее, мне наоборот именно с кузовом нравится.
В противном случае смотрел бы на дизельный прадо 150-ый :D

Патриот пикап! Дизельный!
  • 0

#2186
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Cadillac представил новый кроссовер XT5:

103514.7354_600.jpg


  • 0

#2187
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Галант, так и есть. Чуда не произошло. Не греет кондер воздух самостоятельно.
  • 0

#2188
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Может что то не так сказал, увлажняет или сушит, самое главное включенный кондер в основном используется для борьбы с запотеванием.
Только что катался на мерсе, на холодную реально нифига не греет печка, пока не прогреется авто до отметки 80.
  • 1

#2189
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

По идее, когда мою супругу спрашивали лишать ли виновника прав на нем висело дофига непогашенных штрафов за нарушения.

То есть, по идее виновник был злостным нарушителем.

И что, лишили его?

Супруга попросила не лишать. Да и вообще негатива особо не было, ибо виновником на самом деле был гаишник справоцировавший аварийную ситуацию.

Въехавший в зад заплатил штраф 20 тысяч, купил новую страховку и стал кататься дальше.

Хотя нет, у него еще куча штрафов на спанчбобах обнаружилась. Вроде он говорил что-то около 70 тысяч.


  • 0

#2190
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Гы)) туда двиг поставить хотя бы от моей М52 2,8 литра (хотя знаю что коробка и раздатка не выдержит, ну просто помечтать), вот наверное ураган тачка была бы :lol:
отстал ты от жысти :D

 

 

уже давно её катают, куча видюхи на нее :bored:


  • 0

#2191
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

И да, хайлюкса новая модель вышла) красивая)

Самое главное салон поправили, а то этот руль из начала 90-х как-то слегка не смотрелся.
Ну руль на предыдущем вроде как на камре 30-35 стоял, насколько помню) а это начало 2000х)
Сам я больше л200 люблю) хоть и салон мицубовский вообще не воспринимаю, но машина нра, простая как автомат, красивая, и недорогая) и проходимая)

 

 

Вот читаю про любовь многих форумчан к пикапам и кажется мне что не ездили они на тех пикапах наверное, или только по ровным городским дорогам. У друга уже пару лет Л200, новый в салоне брал. Как же он душу вытресает на бездорожье, или если не по боровской трассе, а допустим до Алматы доехать, ситуация схожая. Я до этого никогда не думал что от иномарки могут почки заболеть, от пикапа могут, особенно если он не груженый, а так всего пару человек везет. А кузовом за эти два года по назначению он пользовался раз 10 всего. Я лучше к своей машине прицеп по необходимости в таких случаях буду цеплять.  Зато сколько мароки куда деть чемоданы и сумки, чтобы их дождем не замочило, да снегом не засыпало.

В общем я раньше тоже не просто любовался пикапами, но даже задумывался о приобретении. Теперь точно знаю что если вдруг не стану фермером и не буду мешки с разным содержимым возить через день,  то пикап вряд ли куплю.


  • 4

#2192
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Зато сколько мароки куда деть чемоданы и сумки, чтобы их дождем не замочило, да снегом не засыпало.

Такой же вопрос задал мне сын на выходных: что делать с багажом, если снег или дождь?!

Не знаю почему, но пикап ему тоже очень нравится. Я ответила, что вещи в багаже на случай непогоды можно накрыть, так как вроде видела, что кто-то накрывал верх тентом.


  • 0

#2193
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

так как вроде видела, что кто-то накрывал верх тентом.

 можно взять кунг)

%D0%BA%D0%BF%D0%BA-10.jpg


  • 0

#2194
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Зато сколько мароки куда деть чемоданы и сумки, чтобы их дождем не замочило, да снегом не засыпало.

Такой же вопрос задал мне сын на выходных: что делать с багажом, если снег или дождь?!
Не знаю почему, но пикап ему тоже очень нравится. Я ответила, что вещи в багаже на случай непогоды можно накрыть, так как вроде видела, что кто-то накрывал верх тентом.
Есть и крыши для пикапов - высокие и низкие, закрываются на ключ
  • 0

#2195
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Довелось на рыбалку в Тургай на л200 как то скататься, тоже все проклял пока доехали, а крышка пластиковая которая сверху ставится та еще дребезжалка
  • 0

#2196
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Хотя какого комфорта можно от рессор ожидать.
  • 0

#2197
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Здравствуйте всем! подскажите, плиз

сегодня утром расход с перепугу стал показывать 22,8 на 100 км, хотя вчера вечером обычный расход 11,7 был. (Кашкай 2013 года)

что могло приключиться за ночь и надо ли ехать в Сарыарку на диагностику?

пока доехала на работу - расход упал до 14,2, т.е. начал приближаться к нормальному


  • 0

#2198
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Здравствуйте всем! подскажите, плиз
сегодня утром расход с перепугу стал показывать 22,8 на 100 км, хотя вчера вечером обычный расход 11,7 был. (Кашкай 2013 года)
что могло приключиться за ночь и надо ли ехать в Сарыарку на диагностику?
пока доехала на работу - расход упал до 14,2, т.е. начал приближаться к нормальному

Сбросился счетчик среднего расхода. Либо заправились до полного, либо кнопку бк случайно зажали, либо аккумулятор подсел(но тогда и часы бы сбросились наверное)
  • 0

#2199
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Здравствуйте всем! подскажите, плиз

сегодня утром расход с перепугу стал показывать 22,8 на 100 км, хотя вчера вечером обычный расход 11,7 был. (Кашкай 2013 года)

что могло приключиться за ночь и надо ли ехать в Сарыарку на диагностику?

пока доехала на работу - расход упал до 14,2, т.е. начал приближаться к нормальному

Это нормально при низких температурах. Я вообще на бортовик мало ориентируюсь, проще от бака до бака и по пробегу.

Бортовик просто не успевает за короткий период пересчитать. ну мне так кажется.

А утром Вы машину завели холодной, смесь обогащенная и пока до работы пару км доехали он не успел до конца пересчитать.


  • 0

#2200
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Сбросился счетчик среднего расхода. Либо заправились до полного, либо кнопку бк случайно зажали, либо аккумулятор подсел(но тогда и часы бы сбросились наверное)

 

сорри за блондинистость - кнопка бк это что?

не, не заправлялась

 

 

Это нормально при низких температурах. Я вообще на бортовик мало ориентируюсь, проще от бака до бака и по пробегу.


 

Бортовик просто не успевает за короткий период пересчитать. ну мне так кажется.

А утром Вы машину завели холодной, смесь обогащенная и пока до работы пару км доехали он не успел до конца пересчитать.

 

так за 2 года ни разу такого не было, даже при сильных морозах не сбрасывало.

вроде по ощущениям машина так же себя ведет, такое ощущение, будто просто глюк


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.